• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Сброс поселенцев. (Сброс.)
Сброс поселенцев.
18.08.2016 в 20:23:29, сообщение 1
Offline
Забаненные
Исследователь
45 постов
Столкнулся, с не очень хорошей, проблемой. Во многих, но не во всех, поселениях - поселенцы в обще не спят, хотя кровати есть и они были назначены на кровати, повторное назначения поселенца на кровать ничего не приносит, а именно через какое-то время происходит сброс, есть ли решения этой проблемы или существует ли консольная команда на сброс всей локации (то есть уничтожения всего на локации).
03.01.2020 в 19:21:35, сообщение 2
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Цитата tosha32 ()
Столкнулся, с не очень хорошей, проблемой. Во многих, но не во всех, поселениях - поселенцы в обще не спят, хотя кровати есть и они были назначены на кровати, повторное назначения поселенца на кровать ничего не приносит

Поселенец может воспользоваться кроватью только в том случае, если в состоянии до неё добраться. Не знаю, как по "научному" называются маршруты передвижения неписей, но они не зависят от визуальной составляющей.  Ну вот т.е. игроку кажется, что доступ к кровати абсолютно свободен, сам может пройти и лечь,  но поселенец как на невидимую стену натыкается - с точки зрения его примитивного искусственного интеллекта прохода нет.  И чаще всего такое происходит в трёх случаях: а) когда пол в здании не деревянный; б) когда слишком высокие пороги перед дверью; в) когда к нижней ступеньке лестницы, ведущей к двери, можно присобачить дополнительный сегмент, визуально уходящий под землю (Т.е. непись зачастую не может воспользоваться лестницей, если такой сегмент не установлен. Такая же шняга часто встречается с высокими сторожевыми постами - охранник не может залезть, пока на самый низ лестницы не подставишь секцию из двух ступенек, даже без сцепки)
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Сброс поселенцев. (Сброс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.