• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Изменение формата плагина из ESP в ESL (Помогите разобраться.)
Изменение формата плагина из ESP в ESL
07.05.2019 в 11:25:16, сообщение 1
Offline
Проверенный
Адепт
90 постов
Доброго времени суток. Хотел бы разобраться в изменении формата плагинов. Как я понял, если изменить ESP в ESL, то сохранение не запустится и придётся начинать новую игру. Правильно?
И насколько это безопасно для игровых файлов? Ну, то есть, я могу взять, допустим, мод Homemaker и превратить его формат в ESL, и он так же исправно будет работать? Или всё же мод может повредиться?
И последний вопрос: можно ли то же самое проделать с esm-плагинами?
11.05.2019 в 22:22:25, сообщение 2
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата Папка-Нагибатор ()
сохранение не запустится

Запустится, только сбросится результат в рамках конкретного плагина. НИ не обязательно начинать, если только мод не нагружен скриптами.
Просто так в ЕСЛ перегонять нельзя - бюджет записей в таком плагине - 4 тысячи, которые должны быть упакованы, то есть упорядочены по идентификаторам. Самый просто способ узнать, будет ли работать - загрузить плагин в xEdit и в File Header этого плагина посмотреть счетчик Number of Records.
12.05.2019 в 16:00:58, сообщение 3
Offline
Проверенный
Адепт
90 постов
paladinkolovrat, спасибо большое.
02.03.2020 в 15:13:49, сообщение 4
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Приветствую я вот наслышан, да и встречал плагины в формате ESP , но с пометкой ESL, а как такое чудо делается подскажите пожалуйста , у меня есть моды которые иногда состоят из одного ESP и я бы хотел узнать о этой конверсии , чтоб не занимать загрузку игры такой мелочью. Допустим я бы тогда смог перегнать все мелкие моды в новый формат , все те где нет скриптов , это типо ретекстуры моды на причечки глаза и тд.
03.03.2020 в 13:17:09, сообщение 5
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
В вортексе такая функция есть.проверил,вроде работает.
17.03.2020 в 07:56:08, сообщение 6
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Baradongi, вот тут порядок преобразования. https://gamer-mods.ru/forum/95-2490-1
Я зря старалась что-ли?..
Делать до Рисунка 11, и получится желаемый ESPFE - "плагин в формате ESP , но с пометкой ESL"
Мануал для Skyrim SE, но работает и для FO4.
05.10.2020 в 10:14:50, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
есть ли возможность перегнать esl обратно в esp?
05.10.2020 в 13:44:49, сообщение 8
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Корвинус, есть. Поменять вручную расширение с esl на esp, загрузить в xEdit, и снять флаг esl. Затем выполнить переномерацию ID. Это можно сделать как в xEdit, так и в СК.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Изменение формата плагина из ESP в ESL (Помогите разобраться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.