Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
29.06.2018 в 13:53:57, сообщение 1141
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Есть ли мод совместимый с Горизонтом что бы хлам в локациях и ящиках не респанился?
И ещё - кто знает что делает файл Горизонт_лут_респаун? Какие изменения вносит? Что-то я не заметил разницы - что с ним что без него.
29.06.2018 в 16:35:05, сообщение 1142
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата cat-boy ()
И ещё - кто знает что делает файл Горизонт_лут_респаун? Какие изменения вносит? Что-то я не заметил разницы - что с ним что без него.

Из практики ничего не скажу- работает этот модуль и как он работает, потому как пытаюсь "убить" игру изнутри, изучая FO4Edit.
zawinul в установщике пишет такое:
29.06.2018 в 17:38:39, сообщение 1143
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Да респаун зачищенных областей и тем более ящиков (не всех) доставляет)) (даже записки Джека Витфилда респаунятся)
Спасает то что я редко захожу два раза в одну область. а если захожу то не чищу.Нашел в Горизонте как делать много Бетона (вообще копейки - нужно дерево и деньги довоенные) А мне и нужен то бетон и алюминий.

Народ - кто-то пользуется модом Auto Doors ??? как бы хочется, чтоб двери сами закрывались, а то проходной двор - а такая дверь всего одна и то от мода Слоукам База.
А все, разобрался. он ан Нексусе оказывается на русском. Фомод правда кривоват - профессора на них нету. тепреь у меня двери все авто закрываются и открываются при моем приближении.
01.07.2018 в 09:42:18, сообщение 1144
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Кто нибудь разбирается в нексус менеджере? Перестал сортировать почему-то: не переносятся в окошке моды, как будто запрещено, ни один не хочет местоположение менять.
01.07.2018 в 11:33:20, сообщение 1145
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Кто нибудь разбирается в нексус менеджере? Перестал сортировать почему-то: не переносятся в окошке моды, как будто запрещено, ни один не хочет местоположение менять.
Такая же фигня притом очень давно. Примерно с тех времен, как я добавил туда первые esl моды от КК. Убираю моды с расширением esl - все сортируется. Делаю просто - экспорт в тхт - там расстановку. и обратный импорт. зато удобно - всегда есть файл правильного порядка, если что сбилось при обнове.
01.07.2018 в 14:08:37, сообщение 1146
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Товарищи!! Чем лечить переломы? раньше были сумки хирурга - счас 20 уровень ни одной не видел за все время. Приходится бегать домой к врачу.
01.07.2018 в 15:41:27, сообщение 1147
Удаленные
постов
Обновился ThaMan`s Horizon Weapon Patches до версии 2.56(правки ошибок с кольтом 6520). Соответственно, обновил и перевод. Разрешение на перевод получено.
01.07.2018 в 19:19:56, сообщение 1148
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата vwtrotsky ()
Обновился ThaMan`s Horizon Weapon Patches
Профессор, на главной кстати ссылка на пак прошлой версии, не действующая. Ну и перевод надо рядом запостить.
02.07.2018 в 03:44:14, сообщение 1149
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
я вообще не могу установить горизонт,не понимаю в чем проблема.,при загрузке  виснет игра,а при отключении мода так же начинает виснуть игра,
при удалении горизонта так же виснет почему то  sad .Вообще после обновлений игры и модов какие то баги,не могу  настроить свою сборку вылезает какой нибудь вылет на ровном месте,начинаешь его разбирать вылазит еще что то и опять все по новой))неделю уже бьюсь с этими модами чтоб они все провалились.Выяснил не давно что на вылеты влияет не правильная установка папки интерфейс а именно мода def ui.доходило  до того что игра висла и вылетал стим напару с айдой ну это точно бред собачий,проблем с пк и виндой 7 у меня нет.Помогла перезагрузка хотя это странно.
Подскажите как правильно установить папку интерфейс.

ChikadoZ13
По поводу нексус менджера сталкивался с подобным не давно,при попытке сортировать вылезал кружок перечеркнутый?и порядок сортировки был заблокирован,вроде решил эту проблему с запуском менеджера на пару с  брей ваш  и перезагрузкой менеджера .

Цитата Beowulfs ()
Товарищи!! Чем лечить переломы? раньше были сумки хирурга - счас 20 уровень ни одной не видел за все время. Приходится бегать домой к врачу.

там вроде же можно аптечки травматолога крафтить
02.07.2018 в 07:27:09, сообщение 1150
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Кто нибудь "мацал" этот мод: Pack Attack NPC Edition - Gangs With Group Combat Tactics? Вроде как альтернатива Войне в Содружестве, плюс с улучшенным ИИ и производительней.
UPD: Есть патч для Горизонта: Horizon and Pack Attack-NPC patch. Правда устаревший.
UPD2: А, он просто уже не нужен: "Patch no longer required with release of Pack Attack 1.5"
02.07.2018 в 11:20:51, сообщение 1151
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата starscream ()
)неделю уже бьюсь с этими модами чтоб они все провалились

Неделя -это нормально, если впервые формируешь сборку. Довести до играбельности нестыкуемое -счастье.
Изначально свести к минимуму нестыковки можно попросив у кого-нибудь из игроков, давно и относительно стабильно играющих на своей сборке, список модов. И уже на его основе дорабатывать сборку "под себя".
Универсальный способ выявления проблемного мода- отключение группы модов (скажем, 5 штук). Запуск игры, проблема исчезла- отключение по- одному моду из группы и проверка в игре; проблема не исчезла- подключение группы, отключение следующей группы.
Ретекстурные моды к вылетам не приводят, так что их можно не отключать.
02.07.2018 в 11:44:42, сообщение 1152
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Ретекстурные моды к вылетам не приводят, так что их можно не отключать.
Строительные из основной группы типа Хоуммейкера, СОЕ и других тоже. Вообще у него интересная ситуевина. Вылетает ажно Стим. У меня лицуха но Стим ни разу не вылетел. Хотя за вчера две ачивки взял))
У меня вчера другой прикол был. в убежище 88. как только начинаю подключать верстаки - все. Сохраниться невозможно, монстры на меня не реагируют когда бегаю внутри. Игра виснет. Откатился на раннюю сохранку буду посмотреть. так что Фоллаут это как неизведанный мир - никогда не знаешь откуда вдарит.
Цитата starscream ()
я вообще не могу установить горизонт
Самый простой вариант. (как я все запускал) начать новую игру, дойти до выхода  - т.е. взять пип-бой но наружу не выходить. Сделать чистый сейв (у меня он лежит отдельно и я каждый раз начинаю с него. (да он с подрубленными ретекстурами) И начать подрубать моды. Замечено, что ни в коем случае не нужно подрубать моды причесок и других красявостей на старте. Лучше подрубить позже и сходить к парикмахеру, если очень надо.
Цитата starscream ()
Подскажите как правильно установить папку интерфейс.
Для начала никак. Просто поставь один деф_уи. без всяких цветных иконок, худов и другого. И попробуй запустить с горизонтом. Если получится то здесь уже давали дальше описание. надо бы Профессору все на 1 страницу перетащить. Папка Интерфейс требует вдумчивой настройки только в одном случае - когда на деф_уи ставится ХУд. Там нужно слияние файла автопатчером.

Блин реально засада какая-то - тупо не могу подключать мастерские в Убежище 88 - не дает сохранять.
02.07.2018 в 14:33:52, сообщение 1153
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Цитата play6ner ()
Универсальный способ выявления проблемного мода- отключение группы модов (скажем, 5 штук). Запуск игры, проблема исчезла- отключение по- одному моду из группы и проверка в игре; проблема не исчезла- подключение группы, отключение следующей группы.Ретекстурные моды к вылетам не приводят, так что их можно не отключать.

в  принципе я так и делал раньше,но сейчас это не всегда помогает,у меня есть своя сборка старая по ней и собирал примерно,там 250 модов плюс,минус даже не которые удалял  что бы новые поставить,забыл сделать  в нужный момент сохранение обновленной сборки ,наверно  с ней было бы попроще, можно конечно попробовать опять на нее накатить горизонт,но там  надо опять все моды ковырять 
Цитата Beowulfs ()
Самый простой вариант. (как я все запускал) начать новую игру, дойти до выхода  - т.е. взять пип-бой но наружу не выходить. Сделать чистый сейв (у меня он лежит отдельно и я каждый раз начинаю с него. (да он с подрубленными ретекстурами) И начать подрубать моды.

сделать чистый сейв уже с подключенными  модами или без модов?и затем подключать моды  например по 5 штук или наоборот отключать?а что потом делать выходить наружу и бегать пока не будет вылета,затем продолжить подключать плагины?я например ищу конфликты на последнем сохранении или на любом,вылет был даже на почищенном сохранении или это может не правильно.
Цитата Beowulfs ()
Для начала никак. Просто поставь один деф_уи. без всяких цветных иконок, худов и другого. И попробуй запустить с горизонтом. Если получится то здесь уже давали дальше описание. надо бы Профессору все на 1 страницу перетащить. Папка Интерфейс требует вдумчивой настройки только в одном случае - когда на деф_уи ставится ХУд. Там нужно слияние файла автопатчером.

у меня просто деф без всяких наворотов,но установлен худ фраймворк его пока не ставить и если ставит то в последнюю очередь?я то деф отключу поставлю  худ или наоборот,по ходу в этом еще причина,поставил худ с проватченым дефом с нексуса вроде вылетов не было даже  модом война,но при попытке поставить горизонт игра висла.

Из-за ного дефа  автор мода тоже должен обновить горизонт что ли?может еще в этом причина?
02.07.2018 в 16:20:43, сообщение 1154
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
ссылка на пак прошлой версии, не действующая. Ну и перевод надо рядом запостить.
сделано
Размещено на форуме и в основной теме.
Прекрасный мод от ThaMan , добротная работа от vwtrotsky и Beowulfs.
02.07.2018 в 17:15:52, сообщение 1155
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Прекрасный мод от ThaMan
НУ наводка то на мод от тебя. Я его когда-то смотрел, но было лень собирать все моды в кучу.
Цитата starscream ()
там 250 модов плюс,
я уэж думал, что у меня модов много 150 (но 250 - что там можно ставить т. Фолыч нежный гад)
Цитата starscream ()
можно конечно попробовать опять на нее накатить горизонт,но там  надо опять все моды ковырять
 Накатывать горизонт на сборку из 250 - блин это сложно. Проще на чистый фолыч + Горизонт накатывать моды.
Цитата starscream ()
я например ищу конфликты на последнем сохранении или на любом,вылет был даже на почищенном сохранении или это может не правильно.
Насколько я знаю Горизонт требует обязательно Новой игры. Никаких почищенных сохранений и т.д. 
Я ж говорю. Отключать все моды (ну кроме ретекстуров, если конечно они не в стиле летняя пустошь) F4SE тоже можно, если используется.Подключить чистый горизонт.
проходить начало, брать пип-бой. Дальше, не выходя наружу, постепенно накатывать группы модов, начиная с интерфейсных. накатил - попробуй выйди. Вышел все норм. дальше. Да времени до фига, но другого выхода нет.
п осути в первую очередь идет накатка модов с первой страницы этой темы. Худы и другое (ну кроме неофициального патча. у меня лицуха, я его не ставлю.)

Цитата starscream ()
у меня просто деф без всяких наворотов
Сначала ставится деф. потом поверх худ, кроме одного файла который перезаписывается. не бери файл с сайта.. пропатч сам. там может быть разные настройки деф. Версия дефа от Горизонта не зависит. Версии дефа меняются под версию игры (притом всего 1 файл перевода, который я и перезаписываю каждый раз, не трогая сам деф)

Ещё раз - Горизонт ставиться сразу и с ним начинается игра. Можно ставить на уже идущую игру, но результат непредсказуем.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.