Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
10.07.2019 в 18:34:27, сообщение 2476
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата deyl ()
Обязательно ли таскать с собой напарника(перк его уже взят)для прокачки  его навыка до 100%???

а кк взят перк напарника если отношение не 100% Или довел до 100% взял перк а потом ты его расстроил? И да если перк взят не обязательно.. я всех напарников в отдельное поселение селю. пансионат, коктейли, море все дела.
10.07.2019 в 18:35:56, сообщение 2477
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Beowulfs, у меня они на плантациях вкалывают)
10.07.2019 в 18:36:16, сообщение 2478
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата deyl ()
Парни.Подскажите мод под горизонт на зелень(траву).Но так что бы без просадок фпс и при том что стоят сим поселения и горизонт +92 мода .Просто у меня пара модов есть.Но с горизонтом и сим вместе проседает.а без них нет.Если что вот характеристики моего старенького уже железа

Зайди  найтроки СИМ в столе и покопайся в настройках визуализации. Убери посетителей.. да там много чего можно подшаманить.
10.07.2019 в 18:36:47, сообщение 2479
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата sweddd ()
Beowulfs, у меня они на плантациях вкалывают)

у тебя  и поселенцы живут как рабы дяди Сэма.
10.07.2019 в 21:48:07, сообщение 2480
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Beowulfs ()
если перк взят не обязательно..

Вульф, он имел в виду вот эти навыки. Это Кодсворт, перк взят, в боевых действиях не участвовал...
10.07.2019 в 22:30:50, сообщение 2481
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Tapac ()
Вульф, он имел в виду вот эти навыки. Это Кодсворт, перк взят, в боевых действиях не участвовал...

А что это за навыки.. я понял так, что речь идет про перк, который дает компаньон. Больше ничем компаньон не ценен. ну если ты конечно не любишь его общество. Качать навыки компаньона прокачивая его индивидуальный уровень. .А зачем? Кстати уровни кодсворда у меня росли и без БД. Он получает опыт и за выполнение его квестов.  Но опять таки никогда не интересовался что они там прокачиваются и как. ну бегает и бегает)
10.07.2019 в 22:48:08, сообщение 2482
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Beowulfs ()
что это за навыки

Это в учебном столе можно посмотреть. А зачем... Ну, может, кому нужна помощь напарника в бою... Это Кейт.
13.07.2019 в 03:58:08, сообщение 2483
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Собственно в этой теме есть ссылки на сайт  Falcon-Lair.com где есть описание мода "горизонт". Пройдя по данным ссылкам я обнаружил только: "страница, к которой вы обратились не существует". Где-то можно найти подробное описание нововведений, которые добавляет в игру данный мод? И если да, то где?
13.07.2019 в 07:49:14, сообщение 2484
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
k4vabanga, боюсь - слишком много писать придется. Это глобальный мод, тут речь уже не о нововведениях, а о глобальной переделке игры.
13.07.2019 в 11:13:05, сообщение 2485
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата k4vabanga ()
Где-то можно найти подробное описание нововведений, которые добавляет в игру данный мод? И если да, то где?


Если только смотреть Горизонт вики.
https://fo4horizon.gamepedia.com
НО само-собой на английском.
14.07.2019 в 01:11:23, сообщение 2486
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Beowulfs ()
Если только смотреть Горизонт вики.https://fo4horizon.gamepedia.com
НО само-собой на английском.


Все бы ок, но у меня плохо с английским.  Мне всего-то хотелось бы знать пару деталей, мб подскажете? Какое оружие является ручным, а какое нет. Есть ли смысл выводить какую-то характеристику special выше 10? без мода делал силу книжкой спешл и пупсом до 12, и путем разных манипуляций доводил силу выше чем 20, чтобы урон от холодного оружия был оч большим. И еще вопрос, какие перки в горизонте обязательны к изучению, без которых не обойтись или просто придется трудно? Мб посоветуете как распределить очки? Я всегда и в любой рпг  при первом прохождении делал билд по гайду. Так как по горизонту гайды отсутствуют на русском я до сих пор не начал игру, потому-что мне страшно где то прокачаться не правильно и начинать заново.
14.07.2019 в 08:01:26, сообщение 2487
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата k4vabanga ()
у меня плохо с английским

А что мешает поставить дополнение для браузера, типа Google Translator? Да, перевод не идеален, но понять можно.
Цитата k4vabanga ()
Мне всего-то хотелось бы знать пару деталей

Это далеко не пара деталей. Учитывая то, что ты еще не начал игру, это тянет на полноценный гайд.
Цитата k4vabanga ()
Какое оружие является ручным, а какое нет.

Ставишь учебный стол - активируешь - Меню навыков - Какой навык действует на мое текущее оружие?
Цитата k4vabanga ()
Есть ли смысл выводить какую-то характеристику special выше 10?

Есть. Я бы даже сказал - необходимо. Какую - зависит от твоего стиля игры.
Цитата k4vabanga ()
какие перки в горизонте обязательны к изучению, без которых не обойтись или просто придется трудно?

Опять же, зависит от твоего стиля игры. То, что необходимо мне, может оказаться бесполезным для тебя, и наоборот.
Цитата k4vabanga ()
Мб посоветуете как распределить очки

Да легко! Вот только билд VATS-снайпера не подойдет милишнику, или штурмовику, и наоборот. Я же не знаю, кем ты будешь, а расписывать все варианты - это будет простыня текста.
Цитата k4vabanga ()
Я всегда и в любой рпг при первом прохождении делал билд по гайду.

ИМХО, это плохо и неправильно. Но это не мой собачий бизнес... biggrin
14.07.2019 в 10:46:10, сообщение 2488
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата k4vabanga ()
И еще вопрос, какие перки в горизонте обязательны к изучению, без которых не обойтись или просто придется трудно

Никогда не делал по гайду. Все сугубо индивидуально в зависимости от стиля игры. Я в первую очередь строитель поэтому я из убежища выхожу с 10 силы а остальное поровну. Также и перки беру то, что помогает собирать хлам, переносить его и строить. И только где-то на 15 в прошлую игру начал прокачку оружия. Но определенного стиля у меня в отличии от снайпера Тараса нету. Я таскаю с собой и мили и 5-7 видов огнестрела/лазеров на разные калибры. Так что это дело сугубо индивидуальное. Я могу ходить с 10 нераспределенными очками очень долго и вкинуть их когда мне что-то понадобиться сделать (ну вот позарез) а я не могу потому, что не хватает Науки-3 например.
Выше 10 я делаю все, просто ради спортивного интереса) Такая вот моя личная ачивка.
19.07.2019 в 10:37:15, сообщение 2489
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Tapac ()
А что мешает поставить дополнение для браузера, типа Google Translator? Да, перевод не идеален, но понять можно.

Да мне собственно горизонт был нужен только ради того, чтобы отключить респаун лута там где его респаун нелогичен. Собственно нашел флажок, который отвечает за респаун лута и отключил его везде, ну и сделал свой ребаланс дамага оружия веса и цен патронов + поднял левел врагов там где это необходимо, добавил защиты уникальной одежде. Теперь у меня есть все, что я хотел от горизонта, но в более простом варианте, без излишеств, а самое главное без косяков горизонта.
19.07.2019 в 11:17:18, сообщение 2490
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Боюсь даже представить...
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.