• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » ENB c упором в производительность (Посоветуйте нормальный графический плагин)
ENB c упором в производительность
14.09.2014 в 20:22:02, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Вечера доброго всем. Стоял Somber ENB - графика устраивала, всё нравилось, но присутствовало одно "но": достаточно сильное падение производительности, так как компьютер не особо сильный. Отправился в интернет, перепробовал кучу модификаций, но ни на одной не остановился - то слишком сильный контраст, то наоборот, бледный; мыло, неграмотный DoF, зернистость, сепия, шум и прочие неприятные для меня эффекты. Некоторые просто "кушают" очень много ресурсов компа, и посему мне не подходят. Посоветуйте, пожалуйста, приличный ENB, который не будет сильно отходить от оригинальной атмосферы Скайрима, с разумным контрастом и яркостью, без лишнего мыла и прочих побочных эффектов, желательно с поддержкой Climates of Tamriel и RLO, но с упором в производительность.
15.09.2014 в 03:15:31, сообщение 2
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Да все ENB можно настраивать, причём простейшие настройки вообще элементарно. Нажимаешь в игре Shift+Enter и включаешь-выключаешь разные параметры в самой первой секции ("Effect"), так можно свободно наскрести 5-15 кадр/с. Ниже в конкретных секциях по эффектам можно менять параметр "Quality", тут же глядя, насколько стало лучше/хуже. Счётчик FPS в этом же редакторе вверху отображается. Ну, или можно включить его кнопкой Num*. Совет: курсор редактора ENB управляет также и камерой в игре, так что лучше открыть консоль (кнопка "~"), а потом уже ковырять редактор ENB.

Ещё в enblocal.ini в секции [Antialiasing]можно попробовать отключать разные виды сглаживания, глядя потом на результат в игре. Некоторые ENB могут использовать дополнительную библиотеку для сглаживания (типа SweetFX или SMAA), её можно попробовать отключить там же в enblocal.ini в секции [Proxy], поставить EnableProxyLibrary=false.

Вот ещё хорошее руководство по ENB: http://wiki.step-project.com/Guide:ENB

А конкретно рекомендовать сложно, каждый подбирает на свой вкус. Я вместе с RLO и CoT пользуюсь HRK ENB, хотя он создан под Relighting Skyrim, но и с RLO отлично работает. Вроде не тяжёлый, но у меня GeForce GTX780, так что мне трудно судить.
15.09.2014 в 11:34:33, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Ну я тоже думал, что лучше настроить всё с нуля самому, просто было дико лень biggrin Спасибо, помог.
08.10.2014 в 01:46:36, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
понимаю автора, сам вот целую неделю мучаюсь с настройкой енб по своему... Точно так-же кумарят то что сейчас вылаживают - нет по сути ни одного ENB, для слабых компов, и с натуральной графикой. Везде либо (опять-же как сказал автор, и я с ним согласен) или мыло или различные ненужные библиотеки в придачу (те-же sweetfx) из-за какой-то не нужной зернистости терять приличный шмат фпс, но налепят эффектов гору - как ssao/dof/skylighting, и другие крайне не нежные эффекты. Кроме того, в enblocal.ini можно получить очень хороший фпс, и избавиться от просадок фпс, которые появляются через некоторое время (например стоит игра с кучей модов, и енб сверху, зашел, допустим в вайтран днем, у тебя 50фпс, идешь в ближайшую таверну, через 5 секунд выходишь оттуда - БАЦ! а у тебя уже 25 фпс! Притом куда не смотри, и даже если вернешься в исходное место, где было 50фпс. И кто бы мог подумать - виновата строчка RemoveBlur=true, нужно менять на false. Так или иначе тормоза все-равно могут появиться, если модов слишком много.
...
У меня i5 2500k/ 8gb ram/ GTX 560Ti 900mhz 1GB/ все без разгона (скорей наоборот энергосберелагки включены, что бы тихо работал). Так вот все что мне нужно, по сути, это лучи солнца (вместе с ProceduralSun) - это еле пол фпс отъедает, а дает прелестные солнечные лучи, детальные тени (нет потери в фпс), и иногда адаптацию (хавает 0,5фпс). Можно и блум оставить - он очень помогает, но в нем есть эффект мыла, т.е. получаешь и яркую нужную картинку (без паршивой перенасыщенности), но и тотальное мыло в придачу, аж глаза промыть хочется. Блум хавает 1-2фпс.
...

Но к сожалению, даже если отключить все эффекты, все-равно енб жрет фпс. Т.е. допустим у вас без vsync в определенном месте 70фпс, включаете енб (при этом все эффекты отключены, и в enblocal тоже) - и на те, уже 55фпс.
...
Я пока настроил свой enblocal, уже стал ненавидеть скайрим))
...
Короче может кому пригодится, если у вас 1гб видеопамяти и озу 4гб+ то подойдет:

Мой ENBLOCAL - даст приличный буст фпс

Цитата
[PROXY]EnableProxyLibrary=false
InitProxyFunctions=true
ProxyLibrary=

[GLOBAL]UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=false
UseDefferedRendering=false
ForceFakeVideocard=false
IgnoreCreationKit=true

[PERFORMANCE]SpeedHack=true
EnableOcclusionCulling=true

[MULTIHEAD]ForceVideoAdapterIndex=false
VideoAdapterIndex=0

[MEMORY]ExpandSystemMemoryX64=true
ReduceSystemMemoryUsage=true
DisableDriverMemoryManager=false
DisablePreloadToVRAM=false
EnableUnsafeMemoryHacks=false
ReservedMemorySizeMb=256
VideoMemorySizeMb=4096
EnableCompression=false

AutodetectVideoMemorySize=false

[WINDOW]ForceBorderless=false
ForceBorderlessFullscreen=false

[ENGINE]ForceAnisotropicFiltering=true
MaxAnisotropy=16
EnableVSync=true
AddDisplaySuperSamplingResolutions=false
ForceLodBias=false
LodBias=0.0
VSyncSkipNumFrames=0

[LIMITER]WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=false
FPSLimit=40.0

[INPUT]KeyCombination=16
KeyUseEffect=123
KeyFPSLimit=36
KeyShowFPS=106
KeyScreenshot=44
KeyEditor=13
KeyFreeVRAM=115

[ADAPTIVEQUALITY]Enable=false
Quality=0
DesiredFPS=20.0

[ANTIALIASING]EnableEdgeAA=false
EnableSubPixelAA=false
EnableTemporalAA=false
EnableTransparencyAA=false

[FIX]FixGameBugs=false
FixParallaxBugs=false
FixAliasedTextures=true
IgnoreLoadingScreen=true
IgnoreInventory=true
FixSsaoWaterTransparency=false
FixSsaoHairTransparency=false
FixTintGamma=false
RemoveBlur=false
FixSubSurfaceScattering=true
09.01.2015 в 21:43:32, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
ENB - тяжелый графичский мод. Он должет жрать много, ну или просто садить FPS
17.07.2019 в 17:14:59, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Увы и ах, таких нет.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » ENB c упором в производительность (Посоветуйте нормальный графический плагин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.