• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Таверна » Компьютерная тех.помощь » Антивирус
Антивирус
Какой антивирус установлен у вас?
1.1.ESET NOD32[ 0 ][0.00%]
2.2.DrWeb[ 1 ][16.67%]
3.3.Avast[ 1 ][16.67%]
4.4.Антивирус Касперского[ 4 ][66.67%]
Опрос завершен - Пятница, 11.07.2014, 20:20:19
Всего ответов: 6
11.06.2014 в 20:20:19, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Какой антивирус на ваш взгляд лучше?
11.06.2014 в 20:30:28, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Антиви́русная програ́мма (антиви́рус) — специализированная программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления заражённых (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом.
Целевые платформы антивирусного ПО.
На данный момент антивирусное программное обеспечение разрабатывается, в основном, для ОС семейства Windows от компании Microsoft. Это вызвано большим количеством вредоносных программ именно под эту платформу (а это, в свою очередь, вызвано большой популярностью этой ОС, так же, как и большим количеством средств разработки, в том числе бесплатных и даже «инструкций по написанию вирусов»). В настоящий момент на рынок выходят продукты и для других операционных систем, таких, к примеру, как Linux и Mac OS X. Это вызвано началом распространения компьютерных вирусов и под эти платформы, хотя UNIX-подобные системы традиционно пользуются репутацией более устойчивых к воздействию вредоносных программ.
Помимо ОС для настольных компьютеров и ноутбуков, также существуют платформы и для мобильных устройств, такие, как Windows Mobile, Symbian, Apple iOS, BlackBerry, Android, Windows Phone 7 и др. Пользователи устройств на данных ОС также подвержены риску заражения вредоносным программным обеспечением, поэтому некоторые разработчики антивирусных программ выпускают продукты и для таких устройств.
Классификация антивирусных продуктов.
Классифицировать антивирусные продукты можно сразу по нескольким признакам, таким, как: используемые технологии антивирусной защиты, функционал продуктов, целевые платформы.
По используемым технологиям антивирусной защиты:
Классические антивирусные продукты (продукты, применяющие только сигнатурный метод детектирования)Продукты проактивной антивирусной защиты (продукты, применяющие только проактивные технологии антивирусной защиты);Комбинированные продукты (продукты, применяющие как классические, сигнатурные методы защиты, так и проактивные)По функционалу продуктов:
Антивирусные продукты (продукты, обеспечивающие только антивирусную защиту)Комбинированные продукты (продукты, обеспечивающие не только защиту от вредоносных программ, но и фильтрацию спама, шифрование и резервное копирование данных и другие функции)По целевым платформам:
Антивирусные продукты для ОС семейства WindowsАнтивирусные продукты для ОС семейства *NIX (к данному семейству относятся ОС BSD, Linux и др.)Антивирусные продукты для ОС семейства MacOSАнтивирусные продукты для мобильных платформ (Windows Mobile, Symbian, iOS, BlackBerry, Android, Windows Phone 7 и др.)Антивирусные продукты для корпоративных пользователей можно также классифицировать по объектам защиты:
Антивирусные продукты для защиты рабочих станций Антивирусные продукты для защиты файловых и терминальных серверов Антивирусные продукты для защиты почтовых и Интернет-шлюзов Антивирусные продукты для защиты серверов виртуализациии т. д.
22.06.2014 в 00:40:05, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
пользуюсь 2 года вот этим чудом - Malwarebytes Anti-Malware ..доволен как слон
06.07.2014 в 08:25:55, сообщение 4
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Хочешь классный Антивирус а самое главное бесплатно?? на вот лови "Microsoft security essentials"
не стоит благодарностей ...
06.07.2014 в 08:30:06, сообщение 5
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Nod 32
Кстати отстойный антивирус >> знаю по личному опыту ....
Лучший вариант это >>> Лицензия Касперского ....
06.07.2014 в 08:38:30, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Да Nod 32 действительно не очень
Форум - gamer-mods » Таверна » Компьютерная тех.помощь » Антивирус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.