• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Создание свое расы по типу вампира или оборотня
Создание свое расы по типу вампира или оборотня
29.09.2020 в 18:15:03, сообщение 1
Offline
Локализатор
Горожанин
8 постов
Добрый день, я недавно занялся модостроем и меня интересует такая тема: хочу создать свою расу по типу вампиров или оборотней. Но, надо чтобы в эту расу можно было превратится из любой стандартной игровой расы, точно также как это реализовано в игре. Плюс хотелось бы узнать как сделать так чтобы эту расу игра распознавала как стандартную расу, точно так же как и вампиров и оборотней. пожалуйста если кто-то что-то знает как это делается - отзовитесь! 
29.09.2020 в 20:29:59, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
WanAllen, вся живность в Скайриме это разные расы.
Превратиться возможно в любую другую расу. Хоть в рыбу-убийцу. Делается это скриптом или консольной командой. Одно услоевие - раса должна быть играбельной.
Вы создаёте свою отдельную расу со своими характеристиками, мешами, текстурами, пакетом анимаций.
Создали.
Потом делаете квест для игрока, или скил, с помощью которого игрок меняет свою текущую расу на эту новую. При каких условиях это происходит - определять Вам.
Но "стандартной" расой её сделать не получится. По причине отсутствия веток диалогов с Вашей новой расой. А для некоторых игровых квестов важно определение расы игрока.
Поэтому, для создания хоть какой-то совместимости, применяют фикс RaceCompatibility, куда Вы должны будете вписать и свою новую расу.
Далее идёт использование одежды и прочих предметов. Вы должны будете вписать в свойствах одежды, оружия и прочих предметов Вашу расу, как валидную. Можно вручную, а можно патчером.

Вообще, это не самая сложная задача. Просто описание всего процесса довольно громоздкое.
Вам будет проще скачать мод хотя-бы на расу Суккуб, расковырять и посмотреть, как там сделано.
29.09.2020 в 21:53:27, сообщение 3
Offline
Локализатор
Горожанин
8 постов
Возможно стоит уточнить: я хочу сделать так чтобы при употрблении определенного зелья персонаж менял цвет глаз и получил пару способностей, но при этом игра должна распознавать его как игровую расу( норда идли бретона к примеру). Я понимаю что это скорее всего скрипт, но как этот скрипт хотябы должен выглядеть не знаю. В CK когда захожу в раздел скриптов программма люто виснет.
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Создание свое расы по типу вампира или оборотня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.