• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » "Круг защиты" - устройство заклинания и его улучшение. (Описание устройства заклинания в СК и его улучшение)
"Круг защиты" - устройство заклинания и его улучшение.
02.04.2020 в 15:20:16, сообщение 1
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов



Всем привет!
Сегодня я расскажу вам об устройстве заклинания "Круг защиты" - защитного заклинания Школы Восстановления, которое отпугивает нежить и как его можно модифицировать.

Нужно отметить, что заклинания с Effect Archetype - Spawn Hazard на пару пунктов сложнее, чем тип - Cloak (Плащ) и имеет свои особенности, но не бойтесь - сейчас мы подробно рассмотрим структуру "Круга защиты"!

Сначала перейдем в Object Window - > Magic - > Magic Effect и откроем сам магический эффект "Круг защиты" (рис. 1)

рис. 1


Сразу меняем ID и его название, чтобы не изменить уже существующий эффект.
Обращаем внимание на раздел Assoc. Item 1. Заклинание с архетипом "Spawn Hazard" использует особую категорию Hazard, которую мы сделаем со своим эффектом. Но об этом чуть позже! Пока просто создаем новый эффект "Круг" и сохраняем его.

Сначала определимся - какой магический эффект мы хотим использовать для нашего защитного круга.

Например: я хочу, чтобы мой круг приводил в ужас врагов, которые вошли в пределы защитного круга. Поэтому я ищу магический эффект "Страх" и изменяю его основные строки. (рис.2)

рис.2


Обратите внимание на строку Delivery (она выделена красным) - эффект защитного Круга срабатывает на цели только при контакте целей с Кругом. Поэтому Delivery вашего эффекта должен быть "При касании".
Здесь мы закончили. Сохраняем наш новый эффект.

Далее мы идем в Object Window - > Magic - > Spell и создаём новый спелл для нашего нового Magic Effect'a: ID и Название даём свои.
Casting - должен быть: Fire and Rorget.
Delivery, как и у Magic Effect должен быть "при касании" (см. рис.3)

рис.3


В Effect Item мы выбираем наш новый эффект для Круга (у меня это Страх - 1InfluenceConfDownFFAimed). Так же не забываем указать продолжительность эффекта. Сохраняем наш новый спелл.

Снова возвращаемся к рис.1

рис.1


Смотрим раздел Assoc. Item 1 - там указана категория "CircleOfProtectionHazard". Её мы сможем найти в разделе HazardObject Window - > SpecialEffect - > Hazard (рис.4)

рис.4


Заходим туда и находим хазард "Круга защиты" - CircleOfProtectionHazard (рис.5)

рис.5


Открываем его, меняем ID и Название и смотрим на рис.6

рис.6


Раздел Art file - не трогаем: тут указывается путь к модели Круга - световое кольцо, которое появляется при активации заклинания
Lifetime - время существования Круга. По истечению этого срока (30 сек.) - Круг исчезает. Можете выставить своё значение.
Нам же нужно главное - строка Spell (она выделена красным) - в ней указывается эффект, который будет оказывать Круг на цели, которые войдут в него.
Открываем его и видим, что в числе доступных Spell-ов присутствует наш новый спелл (у меня это - 1HazardInfluenceSpell). Выбираем его и сохраняемся.

Далее мы переходим в Object Window - > Magic - > Magic Effect и открываем непосредственно эффект нашего нового Круга (у меня это - 1CircleFFSelfrInfluenceConf),
Открываем строку Assoc. Item 1 и выбираем в выпадающем списке наш свеже созданный хазард (у меня это - 1HazardInfluence)

Всё! Эффект нашего нового Круга готов!

Дальше мы переходим во вкладку Object Window - > Magic - > Spell и создаём спелл непосредственно для нашего нового Круга.

И наконец - нужно создать Том заклинания: открываем вкладку Book, находим там любую книгу заклинаний, меняем ID, имя и строчку Spell на наш новый.
Сам том заклинание можно разместить в какой нибудь локации или в инвентаре у торговца.

Всё! Новое заклинание готово!

P.S. Личное наблюдение: я долго думал - в чём преимущество заклинаний типа "Spawn Hazard"? Ведь это статичное заклинание, вместе с героем НЕ перемещается - как Плащ. Ставиться на землю, в месте, где находится сам заклинатель.
Оказалось: заклинания, подобного архитипа создают островки безопасности, в которых можно укрыться от превосходящих сил противника.
В Круге ужаса, который сделал я - враг просто не сможет добраться до Главного героя: убежит, охваченный ужасом.
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » "Круг защиты" - устройство заклинания и его улучшение. (Описание устройства заклинания в СК и его улучшение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.