• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » "Элементная ярость" - устройство Ту'ума и его улучшение (Устройство Крика в СК и методы его улучшения.)
"Элементная ярость" - устройство Ту'ума и его улучшение
26.03.2020 в 14:29:34, сообщение 1
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов

Всем привет.
Сегодня я расскажу Вам, о том, как в СК устроен Ту'ум "Элементная ярость" и о способах его улучшения.

Лирическое отступление:
Недавно я обнаружил, что Крик "Элементная ярость" действует как некое "благословение" для оружия - то есть наделяет экипированное оружие дополнительными возможностями. (вроде временного зачарования)
По умолчанию - этот Крик увеличивает скорость нанесения ударов, делая атаки почти вдвое быстрыми.

Мы же сможем придать этому Ту'уму новые свойства (наделять силой льда, огня, яда, пронзания (эффект Нематериальности "Призрачного клинка"). Даже эффектом Отталкивания!))

Итак! Для начала перейдем во вкладку Object Window - > Magic - > Spell - > Cилы Голоса и откроем любое слово Крика "Элементная ярость" (рис. 1)

рис.1


Как и любой Активатор, Ту'ум так же использует свой Magic Effect - в данном случаи это "VoiceElementalFury"; его то мы и находим во вкладке Object Window - > Magic - > Magic Effect

(рис.2)


Внимательно смотрим основные параметры этого Magic Effect'а (они выделены бурым цветом)

Основная особенность магического эффекта, это его Effect Archetype - Enhance Weapon (пример. значение - Чары оружия). Именно благодаря данному архитипу, "Элементная ярость" наделяет оружие "бонусами"

В Delivery указан объект воздействия - так это оружие в нашей руке, то соответственно - "На себя"

Смотрим раздел Assoc. Item 1 - в нём указан "VoiceEnchElementalFury" - это стандартное оружейное зачарование на увеличение скорости оружия. Мы же по его примеру может сделать новое зачарование!

Для начала определимся - каким эффектом мы хотим наделять экипированное оружие.
Например - я хочу, чтобы Ту'ум наделял моё оружие Силой огня.

Для этого я перехожу во вкладку Object Window - > Magic - > Magic Effect и нахожу эффект для зачарования Урон огнем (EnchFireDamageFFContact) и меняю ему ID (рекомендуется.)

Затем идём во вкладку Object Window - > Magic - > Enchanment и создаём новое оружейное зачарование как на рис. 3

рис.3


Magnitude - это сила эффекта. Для оружейного - урон. Ставим своё значение.

Важный момент: обратите внимание на Auto-Calc - эту галочку необходимо снять, чтобы в Ench Amount и Enchanment Cost выставить по 0 (без этого Крик не сработает, если оружие не зачаровано)

Возвращаемся во вкладку Object Window - > Magic - > Magic Effect

Теперь нам надо создать Magic Effect непосредственно для самого Крика. Но переделывать уже существующий эффект с новыми правками я НЕ рекомендую.
Дело в том, что при редактировании уже существующего Magic Effect - сохраняется бонус ускорения: оружие не только будет поражать новым эффектом (в нашем случаи - огнём), но и иметь увеличенную скорость размаха.

Дабы избежать этого, рекомендую открыть эффект для зачарования Урон огнем (EnchFireDamageFFContact) и переделать его как, показано на рис. 4

рис.4


Поменять ID, в Effect Archetype выставить - Enhance Weapon, а в Assoc. Item 1 указать новое оружейное зачарование (у меня это - 1EnchWeaponFireDamage01). Жмём ОК
Важно: Hit Shader нужно убрать (поставить NONE), если Вы не хотите видеть эффект горения на своём персонаже.

Осталось малое - заменить нашем новым эффектом эффект, который указан в Крике "Элементная ярость"

Для этого во вкладке Object Window - > Magic - > Spell - > Cилы Голоса находим эти слова (VoiceElementalFury1VoiceElementalFury2 и VoiceElementalFury3) и указываем наш новый Magic Effect (рис. 5)

рис.5


Magnitude и Duration на каждое слово можно выставить своё: например 10-15-20

Это один из вариантов улучшения Крика.
Себе я сделал микс из разных стихий - огонь, холод, молния.

Принцип работы Крика устроен так, что оружия обретает эффект в зависимости от того, сколько Слов было сказано.

Например: если у меня на "Су" - стоит огонь; на "Гра" - холод; а на "Дун" - молния, то моё оружие приобретёт силу Холода, если я прокричу "Су-Гра". Ну и так далее...

Сделать это очень просто - надо всего лишь подготовить ещё стихийное зачарования по тому же принципу, что и на Огонь и создать Magic Effect для Ту'ума, в Assoc. Item которого указываете другое зачарование.
И заменяете новым эффектом то Слово, которое хотите модифицировать.

Всем спасибо за внимание!
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » "Элементная ярость" - устройство Ту'ума и его улучшение (Устройство Крика в СК и методы его улучшения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.