• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Периодические краши при обыске убитых врагов (Игра периодически вылетает при обыске убитых врагов)
Периодические краши при обыске убитых врагов
05.10.2020 в 13:27:46, сообщение 1
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Доброго всем времени суток, столкнулся  с тем, что игра периодически вылетает при обыске убитых мною врагов. Сначала грешил на Ultimate Combat и Hitstop. После того как сделал чистку tes5edit и начал использовать MO2 (Loot использую по умолчанию), проблема вроде бы исчезла, начал новую игру и через какое то время краши повторились (первый случай крашей тоже случился через какое то время после новой игры). Прочитал о логах игры Papyrus, включил, сначала пытался понять что и как сам - заметил строчки связанные со stagger, решил что это ultimate combat, а поскольку игра иногда глючила из-за hitstop, удалил их обоих (это был первый случай), после этого, вылеты не прекратились, но их стало меньше. Нашел еще что-то похожее на то, что конфликт идет от Widget mod, погуглив нашей какой то фикс, устраняющий вылеты. краши снова исчезли на какое то время. Наконец решил поставить все заново и почистить tes5edit до начала игры, а также попробовать MO2, до этого использовал NMM, я установил почти все те же самые моды и с новым клиентом начал играть, лвле на 8-10, краши снова появились. Установил Papyrus Log Viewer, понял что конфликты есть у Альтернативного старта, Fnis, иногда UC, и в бою с драуграми повилась проблема в скрипте DraugrFXScript.psc. Добавлю, что в моддинге я довольно поверхностно разбираюсь и, обычно, пытаюсь найти решение сам, но в данный момент я даже не понимаю с чего начать - искать фикс для альтернативного старта я пробовал (возможно плохо пробовал), найти с чем конфликтует UC я не могу.
Список моих плагинов:
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp
Guard Dialogue Overhaul.esp
SkyUI.esp
ZIA_Complete Pack.esp
Cloaks.esp
Perk Points at Skill Levels 50-75-100.esp
FISS.esp
AMatterOfTime.esp
UnreadBooksGlow.esp
AHZmoreHUD.esp
FNIS.esp
LessIntrusiveHUD.esp
DEM_Display Equipped Magic.esp
WM_WidgetMod.esp
Dr_Bandolier.esp
babuli.esp
Tiwa44_Minidresses.esp
Tiwa44_Minidresses_Dragonborn.esp
Tiwa44_SpiceGear.esp
FNISSexyMove.esp
Apocalypse - The Spell Package.esp
SimpleHorse.esp
Surreal Lighting.esp
UltimateCombat.esp
UltimateCombatSekiro.esp
DS_HorseMeter.esp
Animations.esp
HitStop.esp
UltimateDragons.esp
TKDodge.esp
GuardAnimationsGDO.esp
Ordinator - Perks of Skyrim.esp
Apocalypse - Ordinator Compatibility Patch.esp
Alternate Start - Live Another Life.esp
ASLAL - Hearthfire Support.esp

те скрипты, которые я часто вижу в логах:
ARTH_LAL_VersionTrackingScript.psc Error: File "Chesko_Frostfall.esp" does not exist or is not currently loaded.
RTH_LAL_VersionTrackingScript.psc Error: File "Helgen Reborn.esp" does not exist or is not currently loaded.
ARTH_LAL_VersionTrackingScript.psc Error: File "teg_returntohelgen.esp" does not exist or is not currently loaded.
ARTH_LAL_VersionTrackingScript.psc Error: File "Keld-Nar.esp" does not exist or is not currently loaded.
эти в логах постоянно, бывает они последние в списке (привели к вылету?), бывает в середине.

AnimationsFragment.psc Error: Actor value "" does not exist.
этот начал появляться после того, как я установил реплейсер стандартных анимаций боя (по идее они все не были связаны с FNIS, но один из них требовал его "во избежание глюков). Этот скрипт относится к FNIS, насколько я понял.

aaaUCStaggerScript.psc Error: Unable to call UnregisterForAnimationEvent - no native object bound to the script object, or object is of incorrect type
появился совсем недавно

DraugrFXScript.psc Error: Unable to call GetSex - no native object bound to the script object, or object is of incorrect type
DraugrFXScript.psc warning: Assigning None to a non-object variable named "::temp10"
после боя с драуграми

Выяснить какой из них приводит к вылету я не могу, тк последним в списке бывает то один, то другой.

Надеюсь на вашу помощь, если это возможно, спасибо за потраченное время.
11.10.2020 в 20:23:36, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Горожанин
3 постов
доброго времени суток.что бы выявить проблему вылетов с начало опиши:
1. хар. ПК
2. Установлен ли ENB или ванила
3. Уст. ли текстуры высокого качества
4. Какие фиксы установлены типа (crach fix итд)
5. Обновлены ли драйвера (microsoft net framework и visual c +++)
19.10.2020 в 18:38:11, сообщение 3
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
DariusJet, на самом деле, я решил проблему кардинально - я удалил все моды которые вызывали (как я понял) краши из мод листа, и поставил чистый скайрим с нуля, все моды установил вручную (клиент поставил английский) и после того как это все заработало без крашей, я снова все снес и с помощью NMM поставил все моды снова на русский скайрим. В принципе все работает, я убрал все моды которые незначительно влияли на игру но могли вызывать непонятные конфликты. Но я боюсь ставить Ultimate Combat и прочие моды затрагивающие сложность, тк обычно именно с них начинаются проблемы.
Теперь по факту,
1. комп старый, характеристики: Система Microsoft Windows 10 Pro 64, Процессор DualCore Intel Pentium G620, 2600 MHz, Видеокарта GeForce GT 430, Оперативная память 2 планки Kingston DDR3 4Гб.
2. До этого не было ENB, сейчас стоит SweetFX от одного европейского моддера, который по картинке работает как ENB, но фпс снижает в 2 раза меньше.
3. HD текстур нет
4. Фиксов нет, только делал очистку Tes5edit для стандартных esm
5. Драйвера обновлены.
Список плагинов:Skyrim.esm
Update.esm
Dawngard.esm
Hearthfire.esm
Dragonborn.esm
USLEP.esp
SkyUI.esp
WM_WIdgetMod.esp
UnreadBooksGlow.esp
The Dance of Death - Ultimate Edition.esp
AHZmoreHUD.esp
FISS.esp
Extended UI.esp
Hothtrooper44_armorCompilation.esp
Apocalypse - The Spell Package.esp
Acquisitive Soul Gems - Russian.esp
AMatterOfTime.esp
LessIntrusiveHUD.esp
Surreal Lightning.esp
Hothtrooper44_Armor_Ecksstra.esp
Immersive Weapons.esp
Tiwa44_Minidresses.esp
Tiwa44_Minidresses_Dragonborn.esp
Tiwa44_SpiceGear.esp
babuli.esp
Ears Through Helmets.esp
dD - Enhanced Blood Main.esp
dD-Dragonborn-Dawnguard-EBT Patch.esp
FNIS.esp
XPMSE.esp
Dual Sheath Redux.esp
Ordinator - Perks of Skyrim.esp
Apocalypse - Ordinator Compatibility Patch.esp
Dual Sheath Redux Patch.esp
редукс патч, фнис патч, loot сделаны.
Краши с Ultimate Combat сразу не начинаются - они происходят всегда после определнного времени в игре - несколько уровней (1-15) или несколько реальных дней, всегда на попытке лута одной вещи из списке лута с трупа, оч часто на опр кожаной кирасе, но иногда и на рандомно др вещи. Я читал форумы, ктд не бывает во время боя, не бывает в начале боя, не бывает при загрузке сейва, только при луте и то не всегда - можно облутать 100+ трупов и краша не будет или будет 100% на трех трупах вне зависимости от места, трупа и тп.
Краши появляются после установки Ultimate Combat, Alternative Start, TK Hitstop, Combat Gameplay Overhaul. После любого из указанных модов, вне зависимости стоят они все или один, и всегда только после опр кол-ва времени проведенного в игре с данными модами, крашей никогда не бывает сразу после установки. То есть как люди проверяют работоспособность на чистых сохранениях я не понимаю, или они проверяют на несколько дней до первого краша а потом откатывают до чистого сохранения?
Ещё раз прошу прощения за глупые вопросы, просто хочется разобраться, но вообще не понимаю как.
21.10.2020 в 08:38:06, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Горожанин
3 постов
Приветствую. 1,Если хочешь собрать свою сборку uslep лучше не устанавливать, так как некоторые моды и фиксы могут конфликтовать с uslep (у меня лично такое было и раз)
2. Нужен апгрейд пк. Хотя бы 4 ядра и озу 8gb и ssd (Некоторые моды требуют больше ядер и озу. Для диагностики проверь с помощью MSI afterburner)
3. Играй без графических модов
4. Нужно установить фиксы, их не так много но они ОЧЕНЬ помогают компу вывозить разные сборки( crash fix, ctd, итп)
5. Установи обычный ENBoost и настрой enblocal.ini под свой пк. Настройку ENB найдешь в интернете
6. В настройках лаунчера отключи все настройки типа вертикальная синхр. итп
7. Не устанавливай физику на одежду( очень много требует ядер и озу)
вот некоторые фиксы  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/104254 и https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/104438
Насчет Ultimate Combat, Alternative Start, TK Hitstop, Combat Gameplay Overhaul   на моей сборке работает все нормально. нет конфликтов между ними
21.10.2020 в 12:16:10, сообщение 5
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
1. Ну с uslep возможно что-то и конфликтует, но ведь он чинит множество багов, я проверял эти баги действительно починены в нем. Вопрос как искать конфликты в принципе, если это возможно. 2. Ну это понятно, но комп я вряд ли буду менять еще пару лет точно, оно мне вообще не нужно. И оперативки у меня 8. 3. Из граф модов стоит по сути surreal lightning и sweetfx я пробовал играть без них, вышеуказанные краши все равно происходили не меньше и не больше. 4. Краш фиксы которые ты указал поставил. 5. Я оч сомневаюсь, что под мой комп реально найти enb, тк я даже искал, я свитэфикс ставлю с лайтнингом только для насыщенности цветов, блум и проч фигню я не ищу. 6. В настройках лаунчера нет синхронизации, у меня стоит пресет медиуи, с пониженным разрешением, и увеличен прорисовкой нпс и объектов. Все остальное на минимуме. 7. У меня нет физики на одежду. Поставил башед патч, началась лютая дичь с клиентом. Баги, краши и прочее.
Я пользуюсь лутом только чтобы выравнить порядок загрузки, тес5 только чтобы сделать автомат чистку плагинов, если лут об этом советует. И до установки боевых модов у меня крашей или каких либо багов не было от слова совсем. Я вообще начал гуглить что такое ктд только после этого). Думаю оставить моды на графику и интерфейс, по сути это основа, того с чем играю и не париться. Извини за потраченное время.
21.10.2020 в 18:16:30, сообщение 6
Offline
Модмейкер
Горожанин
3 постов
приветствую. Uslep это огромный пак нужных и не нужных фиксов. Этот мод не панацея для тех кто хочет собрать свою сборку, на нём хорошо играть в ванильный скайрим без модов. Если в игре есть баги используй отдельный фиксы для них так будет проще понять что с чем конфликтует.
Чистый ENB можешь скачать здесь http://enbdev.com/mod_tesskyrim_v0444.htm . Это enboost без улучшении графики в игре  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/38649?tab=files
Как настроить его посмотри здесь https://amlgames.com/forums/topic/654-skyrim-optimizaciya-pamyati/
не используй программы типа LOOT от них больше вреда чем пользы. Лучше с помощью wraibash настрой порядок модов сам.
с начало оптимизируй игру под свой пк и будет счастье
21.10.2020 в 20:50:15, сообщение 7
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Я попозже конечно попробую эти настройки, но пока что пробежался глазами и все прочитал. Фиксы вроде у меня стоят те же, сксе ини такой же. Нет только енб и играю я не на разрешении своего монитора, оно 1920 на 1080, а на 800 600 или 1152 720 пока не выбрал какое нравится. Почему не на 1080? Потому что даже если вырубить вообще все что можно, фпс станет 20 в лучшем случае. Я на самом деле уже пробовал что то похожее до этого, просто это было еще неск лет назад. Но ок, попробую еще раз. Просто не совсем понял зачем это делать если игра крашится обычно от скриптов. А без опр модов она не крашится вообще. Но попробую. Скажем так, я до последних пару недель в скайриме вообще не знал, что бывают вылеты. Я видел черные текстуры когда, то баги с лицами и прочее, но краши я увидел только недавно. Начинал я устанавливать моды именно с врайбаша, потом ушел на нмм. Потом на мо, щас вернулся на нмм, тк он удобнее. Или вручную.
У меня же сборка не превышает 20-30 модов обычно, я думал это настроить куда легче, чем 100+ шт.
05.11.2020 в 21:13:26, сообщение 8
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Кто бы мог подумать, что краши были из за unp бикини. Поставил фикс и вуаля). Но все равно большое спс за помощь. Поставил и то, что посоветовали. Узнал много нового. Тему можно закрывать.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Периодические краши при обыске убитых врагов (Игра периодически вылетает при обыске убитых врагов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.