• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Подскажите, пожалуйста! Как сделать СВОЮ сборку? (сабж)
Подскажите, пожалуйста! Как сделать СВОЮ сборку?
27.08.2020 в 15:59:48, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Всем привет)Как и у большинства сидящих здесь, у меня в коллекции >120 модов. С недавнего времени я стала просто бояться качать что-либо новое.  Я от природы блондинка и у меня кривые руки.
Помогите, пожалуйста сделать свой репак? Я, конечно же, тупая. Но я очень упорная и усидчивая. И если бы человек разбирающийся, поговорил со мной и подсказал, как это делается, я клянусь, я бы сидела неделю, две, но я собрала бы и законсервировала свое творение.
Я гвоворила на эту тему с подругой, она меня обозвала дурой и сказала, что она просто "КОПИРУЮ ПАПКУ ДАТА, и потом ЛУТОМ все  сортирую, и мне норм!!!"
А мне не норм, так как повторюсь, имею кривые руки. И у меня обязательно что-нибудь не задастся.
Другие сборки мне не подойдут.
Так как мой Скайрим - это вот.((( Надеюсь, у вас не выпадут глаза...
https://secure.diary.ru/userdir/1/4/8/8/148895/86877667.jpg
https://secure.diary.ru/userdir/1/4/8/8/148895/86877668.jpg
https://secure.diary.ru/userdir/1/4/8/8/148895/86877669.jpg
https://secure.diary.ru/userdir/1/4/8/8/148895/86877670.jpg
https://secure.diary.ru/userdir/1/4/8/8/148895/86877671.jpg


Понимаете теперь о чём я? Вот то-то и оно-то.
Я с такой любовью создавала этот мир, для себя, и под себя. Каждую, блин, собаку, каджый подсолнух, каждый замОК...Тумбочки из Икеи))) Вырвиглазные кочаны капусты.
Это мой идеал. Вот такой скайрим для тупых блондинок....
И когда из-за очередных непроверенных ногтей с нексуса, или из-за какого-то скриптового мода всё в очередной раз крашится, и всё, млин, заново приходится  с нуля по одной штучке устанавливать,  у меня просто бомбит.

 И я удаляю всё нахер. И ставлю сборку Моровинд фулрест репак. Потом отхожу, и всё по новой.
Вот сейчас, когда всё ИДЕАЛЬНО выстроено, подобрано, и даже, млин, не лагает, я бы хотела увековечить это.
Как можно сделать свой репак?
Кто-то делал?
(Чтобы вы понимали весь ужас моей ситуации, я покажу вам мой конфиг...


Таки вы спросите меня, как я вообще играю на этой машине?А вот так(
Надеюсь, это вас разжалобит,и вы сможете дать пару советов...

Заранее  спасибо, кто ответит(
03.09.2020 в 14:31:18, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Утро в юрту, эшлендеры)))Друзья, спешу поделиться радостью, мне всё объяснили, и рассказали, и разжевали)
В общем, чтобы сделать свой инсталятор) Мне объясняли вот так:
1.  Сжимаешь Орденадором свою сборку.
2. Нам потребуются 2 мини программы. Конечно, здесь ни ссылок, ни текстом названий я писать не буду, чтобы люди не дай бог не сочли за рекламу)
Но вообще  - вот они.

2. В Скрипт Генратор мы делаем скрипт, чтобы потом запихать его в Инно Сетап.
3. Значится, получившийся скрипт открываем в этом ИнноСетап. И нажимаем "Начать"
Вот так он всё компилирует: 

Причем да, все 28 гб он ужал мне в итоге до 16 в инсталятор.Вот было:

4. Воот. Потом получается это:

И вот столько теперь весит инсталятор:

5. Профит)Вы не поверите, сколь радости я испытала, когда установила свою сборку сама, и все (не поверите)))!! работало.
Сразу. Ни скайуи, ни сксе, ни папирусов, ничего не надо ставить! Оно всё уже вшито!
Боже, это просто был один из самых счастливейших дней в моей жизни.
Теперь, не дай Б-г, что случилсь - больше никакой...ЭЭЭ....Ну вы поняли) Никаких запарок)
Так что да, вдруг кому-то покажется полезным)
rolleyes
03.09.2020 в 20:59:26, сообщение 3
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Muusia1989, то есть, суть вопроса была сделать инсталлятор?
Спасибо, хотя описание не очень понятное.=) Кто не знаком с Inno Setup, могут не разобраться.
И ещё, на форуме запрещены упоминания и ссылки на коммерческие продукты в целях их рекламы. А Inno Setup свободно распространяемая программа, так что можно упоминать.=)
Да, ещё. Установщик можно делать и без скрипта IS GameScript Generator. Актуальные версии Inno Setup пакуют и так. Есть на тубике видосы на эту тему.
04.09.2020 в 04:34:59, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Цитата ąnizórđą ()
то есть, суть вопроса была сделать инсталлятор?
Да))) facepalm  Это вот у меня с детства такое косноязычие, не могу нормально ни вопрос задать, ни толком  ничего объяснить!))) biggrin Представляешь, я как собака, вроде всё понимаю, а сказать не могу! XD
Цитата ąnizórđą ()
Кто не знаком с Inno Setup, могут не разобраться.
Да если такие, как я разбираются biggrin 
Я думаю, может быть, кому надо будет напишут в ЛС, спрсят? Или уж я на выходных дополню мини-урок... Там-то в принципе, думаю, скринов 5-6 ещё и всё понятно будет... 
Цитата ąnizórđą ()
А Inno Setup свободно распространяемая программа, так что можно упоминать.=)

Хорошо, я поняла) Просто перестраховалась)
Цитата ąnizórđą ()
Установщик можно делать и без скрипта IS GameScript Generator. Актуальные версии Inno Setup пакуют и так. Есть на тубике видосы на эту тему.

А, да? Хорошо, я посмотрю обязательно, спасибо)А то сначала SmartInstallMaker пробовала, потом  Actual Installer,всё никак, они стопорились уже за запаковке Dragornborn.bsa
И я ничего не могла сделать.
Так что буду иметь ввиду новую версию ИнноСетап.
Спасибо за совет!)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Подскажите, пожалуйста! Как сделать СВОЮ сборку? (сабж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.