• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Игровые сохранения - размер имеет значение?! (От чего зависит размер и какие проблемы могут возникнуть.)
Игровые сохранения - размер имеет значение?!
03.12.2014 в 17:07:55, сообщение 1
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
Прочитал в одном гайде, что сохранения свыше 15мб начинают создавать проблемы. Но толком не понял, проблемы при загрузке или проблемы во время игры.
 Возникло ряд вопросов.
 1. Большой размер сохранений вляет на загрузку игры, процесс игры или то и другое?
 2. Что больше всего влияет на размер сохранений? Знаю, что количество модов, но моды бывают разные, как по обьёму, так и по содержанию. Влияет скопление трупов и всякой ерунды в локациях, но это мелочь и легко убирается. 
 Влияет ли размер текстур на размер сохранений? Количество причёсок влияет только при создание ГГ или во время всей игры?.
 3. Как уменьшить размер в середине игры? Простое удаление модов не особо помогает, у меня было 19,9мб, после удаления 30% модов и чистке сохранений стало 17,6.

P.S. При моих почти 20мб сохранений и огромного числа модов, проблем было не много, только на открытых локациях перенасыщенных всякой ерундой, типа предместье Вайтрана. Вопрос возник из-за того, что решил поставить себе мега тяжёлый мод, при первом тестировании понял, что надо чистить игру)) Предместье Вайтрана просто виснет на глухо при атаке зомбей wink
04.12.2014 в 02:22:59, сообщение 2
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Не замечал проблем именно от размера сохранения. Сейчас сохранения у меня весят 32 Мб, но игра гораздо стабильнее, чем в прошлом прохождении, когда размер сохранения не доходил и до 15 Мб, а всё благодаря патчу памяти тов. sheson'а.

Размер текстур не влияет, причёмки тоже. Уменьшить размер сохранения, можно почистив его от "осиротевших" скриптов (с помощью Skyrim Savegame Script Cleaner) и обновив все "клетки" (прождав где-нибудь в пустой невозобновляющейся локации 31 сутки), но результат будет смехотворный. Да и незачем это делать.

В общем, по моему опыту размер сохранения влияет только время загрузки этого самого сохранения и на время создания нового сохранения (например, в начале игры на моём мощном компьютере с SSD можно было жать F5 на бегу и была едва заметная задержка, сейчас же игра впадает в ступор на 1-2 с).

Ну, а проблемы с модами вызваны, как это ни странно, модами :-) Либо сам мод кривой, либо конфликтует с другими, либо просто компьютер его не тянет. И да, местность между медоварней Хонинга и Западной сторожевой башней - одна из самых тяжёлых в игре, так что неудивительно.
26.02.2015 в 00:40:40, сообщение 3
Offline
Проверенный
Адепт
88 постов
1 "...вляет на загрузку игры, процесс игры или то и другое?"

- на время загрузки сохранения/игры -точно влияет

2..."Влияет скопление трупов и всякой ерунды в локациях, но это мелочь и легко убирается."

- Ну это смотря какой командой убирается, а то ведь может и так быть ,что предмет просто невидимым становится ,но остается в игре.

3" Что больше всего влияет на размер сохранений?"

- моды,моды и еще раз моды

4..."Как уменьшить размер в середине игры?"

-  чистка ,чистка и еще раз чистка  smile

5 P.S........

- а может дело, все таки в качестве "того" мода или и в "железе"?
03.01.2016 в 17:29:16, сообщение 4
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
У меня был сейв 26мб, но с ним проблем не было, работал как часы, моды не удалял и не обновлял, как установил так и играл пока сборку не начал пересобирать!
11.03.2016 в 19:49:04, сообщение 5
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Вечер добрый форумчане  smile . Не большой вопросик на тему сохранений. А задания,которые "висят" у  ГГ могут влиять на размер сохранений? Я заданий набрал, но не спешу их выполнять, линейные только прохожу. Да, и у меня в самом начале игры 7 мб сохранка была, сейчас 20 мб. Тут за один вечер сохранка выросла на 6 мб, жесть  smile .
11.03.2016 в 19:52:34, сообщение 6
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
AnDron1, на сохранки влияет количество скриптов прежде всего( особенно если стоит много скриптовых модов).Невыполненые задания влиять вряд ли могут.
11.03.2016 в 21:45:13, сообщение 7
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Misa,  А как же тогда можно объяснить возрастание размера сохранения в 3 раза? Новые моды добавил : Один на замок, другой "озеленение Скайрима"  smile . Но я не думаю,что эти два мода так раздуют размер .ess
12.03.2016 в 11:03:29, сообщение 8
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
anizorda, благодарю за нужную инфу, посмотрел ... мда. Львиную долю тащут конечно "родные" плагины игры  и DLC (Skyrim, Hearth Fires и т.д. ), остальные модули на которые я думал- это всего лишь Детский лепет, трогать их не буду. Но пришлось все-таки вычислить несколько "музыкальных" плагинов (не родных) и терануть. Посмотрю,что далее будет,вернуть всегда успею. Всего наилучшего,anizorda и остальным участникам  форума :).
12.03.2016 в 11:13:59, сообщение 9
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
AnDron1, Сейв растет постоянно.
Идешь по дороге, встретил монстра или нпс, и эта встреча записалась в сейв.
Также открыл новую локацию, все сейв в весе прибавил, зачистил ее, снова подрос.
Само собой плюс скрипты.
Итак у меня с 5 вырос до 26 и ничего.
Грузится только на 1-2 секунды стал дольше, но это не существенно.
12.03.2016 в 19:47:48, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Beliar, Согласен, просто еще может быть из-за глючных плагинов такой рост, вот стараюсь выявить нарушителя smile ... да бегаю в одной локации ради спортивного интереса, сейв не растет вообще, сохранки точь в точь по размеру. Думаю стоит заглянуть в Вайтран и понеслось. 26 мб прилично, у меня на 20 уровне ГГ  было 24 мб (уж точно не помню). Готов смириться с мега-ростом размера сохранений в обмен на стабильность игры  smile . Поживём увидим.
12.03.2016 в 20:15:58, сообщение 11
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
AnDron1, Скелет стоит?
13.03.2016 в 12:32:00, сообщение 12
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Misa,  конечно, все стоит. У меня куча анимаций, как же иначе - XP32 Maximum Skeleton Extended . Скелет тоже может повлиять на размер сохранения? Что-то сомневаюсь  smile
13.03.2016 в 14:19:09, сообщение 13
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
AnDron1, ещё как влияет особенно последние версии.Но тут ничего страшного нет.26 мб ещё нормальный размер) (у меня как-то 3 гб были сохранения biggrin на первых порах 3 версии(10 минут быстрое сохранение шло))
13.03.2016 в 17:58:01, сообщение 14
Offline
Проверенный
Исследователь
53 постов
Misa,  Хм ,чтобы скелет влиял так сильно на размеры сохранений, там ведь меши одни,а сохранки растут из-за базы данных как я понял. wacko biggrin мда 3 Гб одно сохранение..., а с чем это было связано,или они так и остались? Это явно,что-то ни так. У меня вот стоит около 200 модулей,-это еще нормально smile ,есть и с 400 играют...,нет слов. Кстати начинаю бегать по другим локам, сейвы растут ,но не в геометрической прогрессии, видимо нашел иглу кощея  biggrin . В данный момент 16 уровень,-одна сохранка 10 мб с лишечком, начало игры - 7,5 мб. Периодически чищу Save Tool - находит несколько скриптов кривых, мда откуда только лезут  biggrin , ни чего нового еще не подключал.
13.03.2016 в 21:23:10, сообщение 15
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
AnDron1
Какая то версия скелета, существенно поднимала сейв в размерах.
Ну а кривые скрипты зачем постоянно удалять Save Tool
Установите себе Papyrus Data Transfer GUI 1_2_c, и почистите сейв, всего один раз, и проблемы все закончатся.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Игровые сохранения - размер имеет значение?! (От чего зависит размер и какие проблемы могут возникнуть.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.