• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Настройки (Помогите настроить Скайрим под мое железо.)
Настройки
30.04.2014 в 15:37:24, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Привет всем!) Так как я не очень опытный настраиватель Скайрима то прошу помочь мне в этом более знающих и опытных. Хотелось бы поиграть более-менее с красивой картинкой и без лагов. Вот мое железо:

Проц: AMD A6-3500 with Radeon™ HD Graphics 2.10 GHz
мать: ASUS F1 A55-M LK R2.0
8 гига ОЗУ DDR-3.
винт 500 гигов.
видео: AMD Radeon HD 6450 1 Gb (DDR-3)
Винда: Win 7 x64

Знаю что видяха не айс но увы, другой пока нету... Жду советов.
30.04.2014 в 16:53:29, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Skyrim Project Optimization v1.51
Skyrim Memory Patch v2-0а
SMC_1.5.7
+ Программа TESVAL
SafetyLoad_1_2
У меня все это стоит
30.04.2014 в 16:57:33, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата Подругому ()
Skyrim Project Optimization v1.51Skyrim Memory Patch v2-0а
SMC_1.5.7
+ Программа TESVAL
SafetyLoad_1_2
У меня все это стоит
Мне б насчет видео... Оперативки то много а вот видяха...((( И еще, нужен ли с таким количеством оперативки файл подкачки? А то я его отключил вообще.
30.04.2014 в 17:04:12, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
У меня также опиративы но видео 2гб и частота процессора 3.10-3.60 i5  При этом замечал падения фпс , пока проги не установил. Что еще сделать я даже не знаю. На мою видео у меня есть программа для разгона , причем разгоняет очень даже сильно +30 фпс , возможно есть подобное на твою видюху
30.04.2014 в 17:04:54, сообщение 5
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата RusFaT ()
Мне б насчет видео... Оперативки то много а вот видяха...((( И еще, нужен ли с таким количеством оперативки файл подкачки? А то я его отключил вообще.
у вас нормальное железо, а что именно вас не устраивает? игра тормозит или лагает? и видюха нормально и ОЗУ достаточно, все равно больше чем 3Гб Скайрим не будет использовать, хоть 32Гб ОЗУ поставить.
У вас текстурный пак от Беседки случайно не стоит? Сглаживание отключите в лаунчере
30.04.2014 в 17:22:34, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата k©קaso√® ()
У вас текстурный пак от Беседки случайно не стоит? Сглаживание отключите в лаунчере
Хай текстуры не ставил, сглаживание всегда выключаю (с ним вообще туго). Проблема в том что игра лагает и на высоких и на средних. Никак не могу найти причину этого. Дрова новые все. DirX и пр все норм. Игра  Skyrim - Legendary Edition. Модов не много.
И еще если ставлю любой ЕНБ сразу лаги жуткие.
30.04.2014 в 17:30:29, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Раньше другой системник был. AMD 2-х ядерный, 3 гб озу ддр-2, GeForce 250 GTX, и Скай летал без лагов на высоких. А тут вот лагает...
03.05.2014 в 14:42:55, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата k©קaso√® ()
У вас текстурный пак от Беседки случайно не стоит?
А что его ставить не надо?
17.05.2014 в 09:42:03, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Цитата Sergison ()
У вас текстурный пак от Беседки случайно не стоит?
От него больше неприятностей чем проку.
21.07.2014 в 19:27:38, сообщение 10
Offline
Модмейкер
Ученик
20 постов
Цитата Подругому ()
У меня все это стоит

+ Программа TESVAL


По моему даже по меркам 2011 года SkyBoost уже был эффективнее. Но Буст, как пишет разраб уже неактуален для версии выше 1.4.

Так что сомнительна эта программа.
03.08.2014 в 18:08:37, сообщение 11
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Хелп, плиз pray !
 
Конфиг:
 
Intel i5-3450 CPU
GeForse GTX 650 Ti
8 ГБ оперативки
Windows 7 64-разрядная
 
Все летает на максимальных настройках. При том, что стоит куча модов, в т.ч. реплейсеры тел, весь пак причесок Апачии, реплейсер всех игровых НПС с этими прическами и т.д. и т.п... Но - поставил себе мод "Музей на столе" (кто не в курсе - это такой себе дворец в котором больше сотни манекенов, множество оружейных стоек - и стало все печально sad .
 
По пустому Музею перс бегает без проблем. Заполнил где-то на треть манекены и стойки: пока заполнял - бегал без малейших тормозов. Вышел из локации и сразу зашел - без проблем, чуть потупили с проявлением манекенов - потом никаких тормозов. Т.о. конфликты с оружейными/бронными модами исключаются.
 
Но... Ушел побродить на несколько дней, захожу потом в Музей - и либо сразу намертво виснет игра, едва перс оказывается в локации, либо вылетает на стол. Минимальные настройки графики помогают мало - в лучшем случае несколько секунд можно подвигаться по музею - и тот же эпик фейл. Ну, или эпик фейл при попытке залезть в любой инвентарь.
 
Как с этим бороться cry ???

skse v1.06.16 и Safety Load v1.2 - АБСОЛЮТНО никакой пользы, раз пять удалял и ставил заново - все то же.
13.04.2015 в 23:11:46, сообщение 12
Offline
Проверенный
Адепт
88 постов
С конфигурацией то все понятно, но  вот к сожалению "поиграть" и "без лагов"  зависят еще и от модов , с которыми хочется это самое" поиграть"   ( их направленности, качества и количества).
И еще вопрос,а какое качество устанавливает сама "шайтан - машина" при запуске "Ская"?
14.04.2015 в 12:04:56, сообщение 13
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Цитата paragraf
И еще вопрос,а какое качество устанавливает сама "шайтан - машина" при запуске "Ская"?


"Шайтан-машина" устанавливает все почти по максимуму - "шайтан-машина"  у меня достаточно взрослая smile .
 
Эту проблему я давно решил, установкой SSME - Skyrim Startup Memory Editor.
 
Спасибо beer !
15.04.2015 в 15:20:09, сообщение 14
Offline
Проверенный
Адепт
88 постов
Искренне рад , ща гляну, чего это там такое может и мне в хозяйстве когда нибудь пригодится biggrin .
03.01.2016 в 13:11:42, сообщение 15
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Цитата
SSME - Skyrim Startup Memory Editor
Хорошая утилита! Раньше только ей и пользовался, пока skse не стал делать тоже самое!!!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Настройки (Помогите настроить Скайрим под мое железо.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.