• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Таверна » Болтаем обо всём » Игровые приставки (Кто с чего начинал свой путь.)
Игровые приставки
19.09.2013 в 12:02:10, сообщение 1
Offline
Проверенный
Эксперт
1212 постов
Начну с себя первый у меня был DENDY затем SEGA MEGA DRIVE 2 после SONY PLAYSTATION. А что было у вас пишем вспоминаем делимся впечатлениями. smile
19.09.2013 в 12:09:26, сообщение 2
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Если говорить тот же самый геймерский стаж
Цитата (Барс)
DENDY затем SEGA MEGA DRIVE 2 после SONY PLAYSTATION
 
От себя добавлю SONY PLAYSTATION 2 которая до сих пору меня работает иногда гамаю вспоминаю старые игры. happy   Очень люблю серию God Of War, Shadow of the Colossus, Haunting Ground.
19.09.2013 в 12:11:19, сообщение 3
Offline
Проверенный
Эксперт
1212 постов
Да забыл написать игры от приставок тоже можно обсудить какие самые любимые были. smile
19.09.2013 в 15:29:44, сообщение 4
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Dendy, Sega, Playstation 1-2, Dreamcast. Ещё брал поиграть у друзей Super Nintendo и Panasonic 3DO. Ну и ещё у меня был когда-то Spectrum. Он конечно не совсем приставка, а совсем даже игровой компьютер, но именно с него начался мой игровой путь  smile
Ну и про всякие "Ну погоди" и тому подобные карманные приставки думаю тоже можно упомянуть. Олдскул как он есть  smile
19.09.2013 в 17:05:32, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Dendy, Sega, Playstation 1-2.Самая любимая это Sega, играю до сих пор на компе, наверно даже чаще чем в PC игры.
19.09.2013 в 17:27:35, сообщение 6
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
А что касается игр, то их-то было полно..  smile Нынешним геймерам и не снилось такое количество разнообразных игр. 
Конечно все уже и не вспомнить.

ZX Spectrum: Renegade, Elita, Brus Lee, Terminator.

Dendy: Конечно же Mario, Battle Toads, Черепашки ниндзя, Battle City.

Sega: Sonic, Comix Zone, Mortal Combat (куда же без него), Beyond Oasis (картридж с батарейкой, невероятная крутотень по тем временам).

Nintendo: Super Metroid (улётная игра, в которую можно играть и сейчас), Killer Instinct, Donkey Kong, Сhrono Trigger (поразительная вариативная RPG с кучей концовок (16 Bit, вы только вдумайтесь (!) от воздушной Square Soft. 

Небольшое отступление. Раньше игры были искусством а не зарабатыванием денег. Разработчики воплощали свою фантазию, а не фантазию издателя как заработать побольше денег. Именно в эпоху PS1 выходили самые лучшие игры, которые может переплюнуть
мало какая современная игра (разумеется не по графике, а по интересу, атмосфере и игровому процессу).

Sony Playstation: Tekken, Final Fantasy (да наверное почти все игры от Square Soft), Tomb Raider, Resident Evil, Silent Hill (ох уж этот SH), Gran Turismo (невиданная по тем временам детализация машин).

На Panasonic игры в большинстве своём представляли виртуальный тир с живым видео. Было интересно и можно было почувствовать себя в настоящем кинотеатре. 
Panasonic 3DO: Alone in the Dark, Casper, Lemmings, Mad Dog.

Приставке Dreamcast я считаю просто не повезло, не выдержала конкуренции с более перспективной PS2, но тем не менее игры на неё были тоже очень интересные, в частности Shenmue, давшая начало популярному нынче жанру "Интерактивное кино".
Dreamcast: Shenmue, Crasy Taxy, Jet Set Radio, Phantasy Star Online (вопреки названию. в неё можно было играть и оффлайн).

На Playstation 2 тоже выходило большое количество хитов.
Playstation 2: Dark Cloud, Death by Degrees с Ниной Уильямс из серии Tekken в главной роли, конечно же FF X и с некоторой натяжкой FF X-2, поднявшие графический уровень игр жанра RPG на новый уровень, Metal Gear Solid (ну тут и говорить ничего не надо, уровень драмы и накал страстей от самого Хидео Кодзимы)

Разумеется все хорошие игры упомянуть невозможно, но тёплые воспоминания о начале эпохи греют душу.
19.09.2013 в 17:57:02, сообщение 7
Offline
Проверенный
Эксперт
1212 постов
На Sega мне запомнилась стратегия dune 2 the battle for arrakis это была моя самая первая игра на приставке Sega по тем временам офигенная стратегия была играл в неё очень долго навыки оттачивал после уже рекорды даже ставил. smile

Playstation особенно первый то тут тоже много хитов было один Resident Evil , Need For Speed и прочие игры всё было пройдено и не один раз потом уже с читами просто баловалса. biggrin Ещё мне на соньке понравилась эта игра. smile

19.09.2013 в 18:04:16, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Я на Sega очень люблю Warsong, никак не мог пройти её на приставке, очень долгая она.Прошёл только на компе.Щас вот прохожу вторую часть.

На Playstation очень любил Mortal Combat и Tekken.

На Dendy любил играть в Contra.
25.11.2013 в 14:56:16, сообщение 9
Offline
Проверенный
Адепт
98 постов
Имхо, первое название темы, которое не в скобках, не полностью отражает суть и не охватывает всего многообразия "стартовых позиций", ибо Спекки (ZX Spectrum), Вектор-06Ц, Искра и т.д. не относятся к игровым приставкам  smile
Ну а теперь, когда я слегка поумничал, чуть ближе к теме)
Начинал с ZX Spectrum, у нас на местном небольшом рынке его инкарнации выпускали аж два предприятия, взял вариант  подешевле, ну и это впоследствии обернулось проблемами с некоторыми играми - как показало расследование, была использована прошивка от "Второй ленинградской" версии, если не изменяет память. Впрочем, таких игр было немного и всё равно позволяло играть почти во всё)
А игр, сколько их было... Сейчас конечно все хорошие и замечательные не упомнишь. Неплохие квесты были в нескольких частях: Three Weeks in Paradise, Everyone's a Wally (объединены одним персонажем), Dizzy (тоже самое). Куча коcмических экшенов (и ощущение, что я какой-то достойный забыл упомянуть) - Exolon, North Star, Zynaps, Zybex, R-Type (за этой сколько сидели - некоторые друзья чуть ли не до обморока), Uridium, Freddy Hardest (три части, с адвенчурными элементами элементами). То же, но не на космическую тематику - Saboteur (две части), Navy Moves.
Целый пласт файтингов - The Way of the Exploding Fist (вроде бы три части), Inter Karate (тоже три), Kung-Fu, Kendo. Примыкающие к ним тематические экшены и файтинги типа Samurai Warrior и Ninja (правда порт последней не то с Амиги, не то с Атари получился отвратным, но я всё равно по ней с ума сходил - разные комнаты, разные названия комнат, где приходилось выносить три, если не ошибаюсь, типа бойцов). Непередаваемо кирпичный Lode Runner.

Долго сидел за Rebel Star - всамделишный и натуральный пошаговый экшен. Превозносимую и популярную Elite тоже щупал, но всё же гораздо больше за ней сидели мои друзья, нежели я). Ещё одна неплохая вещь, хоть и без экономической составляющей и не такая "просторная" - Academy. Был очень неплохой биллиардный симулятор - Video Pool, дартса - соответственно Darts, много гоночный вещей, из которых выделил бы Enduro Race. Ещё долго сидел за Crazy Cars 2, там где нужно было за определённое время доехать до какого-то пункта назначения и тогда езда по нескончаемым трассам продолжалась - кстати, не подскажет ли кто аналог на PC?  Ещё были неплохие адвечуры "поздних" выпусков - Heart Broken, HeartLand. 
В общем, было на что посмотреть, прямо ностальгия проснулась)
Ну а потом, после нескольких лет перерыва, у меня появился PC  smile На коем и пребываю до сих пор)
25.11.2013 в 15:14:55, сообщение 10
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Узнаю собрата-олдскульщика  agree
25.11.2013 в 17:26:40, сообщение 11
Offline
Проверенный
Адепт
98 постов
beer Да, было время... Практически отдельная жизнь, с поразительными открытиями, бессонными ночами, весельем, смешными случаями) Как сейчас помню, собирались у друга (он живёт на 14-м этаже) за окном огромная панорама вечернего города, а у нас на экране телевизора Рубин глубокий космос R-Type или вид с ненаселённой планеты с желтыми мобами, против которых в первой части воевал Freddy Hardest. Возня с кассетами (помнится, для того чтобы восстановить функциональность того же R-Type, дистрибутив пришлось брать с двух заезженных экземпляров, где что живое осталось)...Эх, ну да ладно. Никто не мешает конечно и сейчас запустить, но ощущения уже другие. Се ля ви. Зато сейчас у нас есть Скайрим)
25.11.2013 в 18:33:53, сообщение 12
Offline
Забаненные
Горожанин
103 постов
Ну... у меня всё было гораздо-гораздо проще ))) Первая приставка, которая у меня появилась - это Sega Mega Drive II. Она же, собственно, и была последней smile Игр было много, но покупал я их не сам (так как был ещё довольно маленьким и из карманных расходов было только пара рублей на жвачку  biggrin ). Так что мне картриджи дарили, и приходилось играть в то, что есть. Хотя нужно признаться, мне хватало и нескольких любимых игр. Та, за которой проводил больше всего времени - Sunset Riders. Дикий запад, ковбои, бандиты, и прочие прелести )

О, это было нечто ))) Заигрывали её до дыр буквально. Доходило до того, что наизусть помнили где и сколько каких врагов.
Ещё помню гонки на мотоциклах. Road Rash. Где нужно было сбивать соперников с байков цепями, дубинками, и всем, что попадало под руку.


Ещё, в мой день рождения, вместе с самой приставкой мне подарили игру The Death and Return of Superman:

Попробуйте представить, какое это было счастье для семилетнего ребёнка smile Сюжета я не понимал вообще, зато геймплей нереально доставлял. Просто идти вперёд, набивая морды и без того не самым симпатичным врагам. Несколько "супермэнов" с разной внешностью, способностями и приёмами. А в конце каждого второго уровня - боссы, которые доставляли немало нервов и заставляли серьёзно попотеть. В общем, мой день рождения тогда превратился в громкие споры моих друзей о том, кто из них играет следующим ))
Было ещё много всего менее значимого, но не менее интересного тогда. Боевые лягуханы (Battletoads), червяки (Worms), какая-то игра, в которой Дональд Дак в образе Индианы Джонса путешествует и стреляет во врагов вантузами из револьвера, своеобразный тетрис про злого доктора и бобы (Dr. Robotnik's Mean Bean Machine), стратегия про Дюну, морской бой, Taz Mania, черепашки ниндзя, какая-то игра про чужих, забавная Cannon Fodder, ой, да и много чего ещё )) Даже была какая-то игра про русалочку, которую не помню кто мне дал по ошибке вместо чего-то другого. Я так ни разу её и не запускал, гордость не позволяла happy
Ещё немного играл у знакомого в Денди. Попробовал только по уткам пострелять из пистолета, да легендарные танчики )))
А ещё у дяди была сонька вторая, в которую я играл каждый раз как приходил к нему. Играл я на ней в очень многое, но по-малу ) Помню ярче всего что-то про Джеймса Бонда, третий Теккен, то ли первый, то ли второй Silent Hill, да и всё. Остальное в голове как-то не отложилось smile
26.11.2013 в 07:07:49, сообщение 13
Offline
Проверенный
Мастер
470 постов
biggrin ну я смотрю у всех были приставки .... так скажем путь игромена так и начался у всех , у меня так же Денди))) , PS1,PS2 .... потом все продал ))) все знают какое огромное количество игр было к приставкам PS . Народ, вот я хочу еще купить PS4 , ну когда уже будет в продаже))) посоветуйте брать не брать ?
26.11.2013 в 08:04:55, сообщение 14
Offline
Забаненные
Горожанин
103 постов
_SkYLyNe_, бери. Стартовая линейка игр у неё конечно вялая, но подожди хотя бы пол года. Это только разгон. Уверен, на неё будет немало шикарных игр, как было на PS3
26.11.2013 в 17:32:10, сообщение 15
Offline
Проверенный
Труженик
100 постов
Я свой путь  геймера тоже с денди начал... Кстати, если кто хочет вспомнить прошлое, могу дать в ЛС адрес сайта с браузерными приставочными играми) happy
Играть конечно не так удобно как на приставке, но можно привыкнуть)
Форум - gamer-mods » Таверна » Болтаем обо всём » Игровые приставки (Кто с чего начинал свой путь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.