• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Таверна » Болтаем обо всём » Компьютерные игры что достойны зваться лучшими! (Добавьте сюда вашу любимую игру, если не боитесь ))))))
Компьютерные игры что достойны зваться лучшими!
06.04.2021 в 09:11:10, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Здравствуйте! Хочу создать тему про компьютерные игры которые поразили людей настолько, что например заставили вас называть их, одними из ваших любимых игр. Тоесть это они( игры ) вами манипулируют!   Я думаю это будет интересно, ну во первых описать свою любимую игру, во вторых  прочитать здесь описания игр от других людей и найти в них что то полезное для себя, возможно заинтересовавшись описанием и причиной интереса других, ну и в третьих форум это место общения, а игровой форум это место общения конкретно об компьютерных играх и поэтому, давайте попробуем поговорить про игры по взрослому.   Конкретно опишите вашу любимую игру и почему вы так на неё запали? Игр может быть сколько угодно, главное не описывать всем одну и ту же игру, согласитесь выйдет как то неразумно. В общем опишите чем вам понравились ваши любимые игры, а если вы по каким то причинам застесняетесь тут отметиться, то вы очень робкие люди и это нужно преодолевать. Надеюсь эта тема поможет вам преодолеть ваши стеснения, если таковые есть?! Удачи, а я пожалуй начну первым!
06.04.2021 в 09:34:28, сообщение 2
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Я вообще не RPG-шник и всегда считал что лучшие игры это стратегии. Ну смотрите сами вы говорите своим солдатам( а их тысячи или даже десятки тысяч )идите бейте вон тех плохишей, а я здесь на холмике на вас посмотрю!   В общем стратегии это вариация шахматной доски, плюс красивая мясорубка! Истинный стратег не тот кто всегда побеждает, а тот кто бережёт каждого своего солдата.  gunsmilie  Но сейчас разговор пойдёт про Морроувинд, я долгое время считал что Готика лучшая RPG игра, но присмотревшись к Морроувинду понял что ошибался. Игра не нова это да но, проникнуться нужно именно не лором а сюжетом игры. Там есть место предательству, коварству, амбициям, откровенной лжи выдаваемой за правду с лицом честных людей, но самое интересное что в конце игры ты должен убить своего лучшего друга в твоей прошлой жизни.  Неревар умер и всё отмучился,  а Ворин Дагот стал чудовищем противостоя мерзким предателям а именно Трубуналу( благо в игре можно двоих из трёх прибить, а третий к моменту мсти уже окачурился, легко отделался Сота Сил     ) Чтоб хоть немного понять сюжет игры прочтите эти исследования об истории Битвы у Красной горы собранные фанатам игры с Фуллреста, за что им большое спасибо! specool

   И в конце игры ты идёшь убивать своего брата Дагот Ура за то что ты умер, а он впитал в себя море скверны чтоб победить своих врагов. Да он изменился, но он их победил и как говорится на войне все средства хороши. По сути Нереварин идёт убивать Ворина Дагота за то что Дагот не избрал лёгкий путь а именно самоубийство.   В общем жуткая игра если честно, не для слабаков. Модеры с Фуллреста даже сделали плагин "Сердце Хаоса" для возможности отыгрыша за Дагот Ура против Трибунала. Что есть добро а что зло в этой игре каждый должен решить для себя сам, кто прав Трибунал или Дагот решать вам но вы не будете правым выбрав одну из сторон, вы будете лишь нейтральным тоесть правым лишь на 50% !   Это очень грустная игра и я не встречал ни одной игры что стоит на уровне с Морроувиндом по сюжету!!!     
03.07.2021 в 15:33:55, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Морровинд ведь не про сюжет... Ну, то-есть, это "история одного героя..." которого интересовала прокачка и крутые артефакты.) Безликий протагонист, про которого завтра никто не вспомнит, просто временно был избран... очередной игрушкой богов, дабы разгрести последствия их междоусобиц и спасти Нирн.) А все эти тонкости сюжета интересуют только тех, кто читает книжки.)
Про сюжет, это игры, типа... не знаю... "Бесконечное путешествие". Правда в такое никто не играет. Разве что, может, ценители квест-игр... Хотя не знаю существуют ли такие...
А грустные экшн-игры - да пожалуйста: Half-Life, Dead Space, F.E.A.R., даже Масс Эффект (трилогия) по грустности превосходит Морровинд, который едва ли вообще можно считать "грустной игрой"... Наверное даже TES Обливион был грустнее... Как ни как последний из рода Септимов эпически пожертвовал собой, чтобы предотвратить кризис Обливиона, чем положил конец Третьей эре... Точнее, два Септима пожертвовали собой...) Батя своей смертью еще и Империю развалил.)) Ото грусти было...
25.11.2021 в 00:35:04, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
1) Dragon Age Origins - замечательная игра, которая запоминается навсегда. Уже со стартового меню, за душу берет немного грустная мелодия играющая на заднем плане.  Будто говорит о начале опасных приключений и тяжелых испытаниях для главного героя. И действительно, почти с самого начала нас затягивают в гущу событий, в которых мы вообще быть не хотели. Но в итоге мы вынуждены покинуть свой дом и отправиться в странствия. Очень радует, что в игре реализована достаточно интересная система диалогов. Благодаря ней можно буквально изменять характер героя на протяжении приключения и делать моральные/аморальные выборы (как собственно в серии игр Ведьмак и множестве других подобных проектов, только не везде это реализовано интересно и хорошо). В DAO же можно действительно увидеть, как меняются взгляды на мир главного героя. Если в начале герой может быть дерзким и рвущимся в бой, то к концу игры он поймет, что такое потеря друзей, что такое ужасы войны и станет совсем другой личностью. Либо наоборот, герой может озлобиться на мир и стать полностью безразличным, без капли морали, от которого будут отворачиваться даже друзья. И это я описал только основную игру.
Есть еще крупное дополнение Awakening, где главный герой, лишившись многих соратников, с которыми пережил прошлые невзгоды, (некоторые из них погибли, а некоторые изменились, найдя свой путь жизни и отправившись решать собственные проблемы), став старше и немало переживший, становится управляющим своего форта, перенимая бразды учителя. Теперь он, как лидер, должен принимать еще более тяжкие решения и быть втянутым в заботы и интриги управляющего, но при этом стараться не забывать про своих друзей/близких (либо быть настоящим тираном без капли сожаления) и снова решать судьбу мира.
Но больше всего запомнилось небольшое дополнение Witch Hunt. И оно лично для меня стало финалом игры. Ведь когда мы находим дорогого тебе человека, который собирается попрощаться с тобой навсегда, а на заднем фоне начинает играть та самая музыка из главного меню, ты понимаешь... Вот и наступил финал всей этой истории, который пробирает тебя грустью/радостью, неким странным чувством, которое долго тебя не отпускает.
Именно такое прохождение и впечатление сложилось лично у меня. Возможно, у кого-то оно не будет столь захватывающим. Ведь каждый создает свою собственную историю в DAO и каждое прохождение будет уникальным. Но для меня эта игра вошла в список одной из самых лучших, в которые я когда-либо играл

P.S. Об других играх могу написать чуть позже, если это кого-нибудь заинтересует
03.06.2023 в 16:45:19, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
ANNO 1701. Даёт игроку фундаментальное понимание государственной стратегии внутренней политики. Технологии, культура, достаточное благосостояние населения, армия и флот., отсутствие импортозависимости. Если всё это наличествует, то игра идёт в матрице, именуемой "в ладу и мире, в ладу и мире путь". Все соседи уверяют тебя, что они с тобой братья на век, мир, дружба, жвачка. Но если у тебя чего-то нет - столкнёшся с прогрессирующей наглостью соседних государств, помноженной на недовольство толпы тем , что там у них трава зеленее, вода мокрее, ну вы поняли. Результатом такой недальновидной внутренней политики будет крах государста и гамовер. Блин, 15 лет пытаюсь найти русификатор этой игры, но фиг там, нет его. Выводы делайте сами. Кстати, если кто знает игру с более широкой и глубокой экономической и социальной стратегией, пишите.
Форум - gamer-mods » Таверна » Болтаем обо всём » Компьютерные игры что достойны зваться лучшими! (Добавьте сюда вашу любимую игру, если не боитесь ))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.