Mod limit fix / Исправление ограничения модов
27.09.2020 12446 1280 Автор мода: sedmelluq Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0 Перевод: Мультиязычный

Mod limit fix / Исправление ограничения модов

Патчер, который изменяет исполняемый файл игры, чтобы удалить (увеличить) ограничение, которое приводит к сбою игры Ведьмак 3, со множеством установленных модов.

Подробнее об исправлении:
* Я нашел правильное решение проблемы ограничения модов, исправление включает изменение жестко запрограммированного ограничения (всего одного числа) в самом исполняемом файле игры witcher3.exe. Фактическая вещь, ограниченная этим числом, кажется, это количество дескрипторов файлов, один из которых использовался каждым пакетом, что приводит к тому, что пакеты из модов и DLC оба вызывают этот предел и в конечном итоге не могут правильно загружаться после ограничения который был достигнут. Он был ограничен до 192, что, по-видимому, было достаточно для ванильной игры, но будет очень быстро задействовано, как только вы начнете добавлять моды. Чтобы исправить это, нужно просто увеличить этот предел в самом исполняемом файле. Позиция в исполняемом файле, которое нужно изменить, зависит от конкретной версии игры (среди версий 1.31–1.32 существует около 5 различных исполняемых файлов). Исправление было протестировано примерно десятком человек, и, похоже, оно решает большинство случаев, когда игра зависает во время загрузки, когда было установлено много модов / DLC. Некоторые игроки сообщили, что этот фикс также устранил некоторые задержки, возникающие во время самого игрового процесса. Некоторые задаются вопросом, почему этот предел был установлен таким низким. Думаю, мы никогда не узнаем, но мои личные предположения состоят в том, что это могло быть связано с ограничениями на консолях или могло быть установлено произвольно во время разработки, чтобы быть измененным только тогда, когда это станет проблемой, но разработчики до сих пор ничего не изменили, в общем то пришлось создать этот фикс.

Требования:
Ведьмак 3 версии 1.31-1.32 (для игры Ведьмак 4 Некстген 4.0.0 и выше этот мод не требуется, в игре уже есть этот фикс)

Применение:
1. Скачать архив патчера, разархивировать и поместить файл modlimitpatcher.exe в папку игры по пути Папка игры/bin/x64/modlimitpatcher.exe
2. Сделать резервное сохранение оригинального исполняемого файла игры witcher3.exe куда нибудь на всякий случай, чтобы вернуть его обратно в случае каких нибудь нюансов.
3. Запускаем modlimitpatcher.exe, играть.
4. Так и должно быть. Вскоре я выпущу .DLL файл, чтобы вам не пришлось изменять сам исполняемый файл игры.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар sstss
sstss в 23:32:21, 06.06.2021
Нравится
У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ОТ СЛОВА- ВООБЩЕ.. возможно на пиратке эта штука не действует..
Аватар PredatorX1080
PredatorX1080 в 00:15:52, 19.10.2020
Нравится
Мод работает, игра не загружалась с большим количеством модов, после того как пропатчил игра стала загружаться, автору респект, а то я уже хотел ставить на ведьмаке крест.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.