Ultimate Edition ESM Fixes
03.07.2023 1718 216 Автор мода: RoyBatty - team blackout Автор публикации: Meldonaut Версия: 2 Перевод: Русский
Оптимизирует и очищает FalloutNV.esm, а также исправляет некоторые серьезные ошибки в ландшафте.

Распаковывает записи NPC и ландшафта в основной игре и основных дополнениях, чтобы уменьшить заикание.

Повышает производительность современных систем с SSD.

Arsenal Gun Runner и наборы предзаказа остались нетронутыми и не требуются для этого мода.

В сочетании с  BSA Decompressor  вы получите значительный прирост производительности.

Примечание от авторов:
Основной NV ESM не "чистится" так как чистить нечего. Он восстанавливает только записи пакетов предварительного заказа, чтобы они не вызывали повреждения памяти (вам все еще нужны активы из пакетов предварительного заказа, чтобы использовать их), добавляет правильную предыдущую информацию во все темы диалогов, распаковывает записи мирового пространства и данные лиц NPC и исправляет 2 побитые ландшафтные рекорды.

В DLC предыдущая информация отсортирована правильно (у DM, в частности, была ошибка с этим), удалены ITM и отключены некоторые вещи, которые должны быть, а также распаковывается ландшафт и лица NPC. Других изменений нет. Я не устанавливаю значения -30000 и не разрешаю состояние, противоположное родительскому, первое вызывает ошибки havok, которые возникают только в движках F3/NV, а второе - недопустимая комбинация флагов, которые движок ненавидит.

Не должно быть никаких несовместимостей с какими-либо модами, о которых я знаю, поскольку TTW делает это уже много лет без каких-либо доказательств этого.


Отличия:
Так как в оригинальном FalloutNV.esm отсутствуют записи перевода надписей GAME SETTING, то вшиты под ID оригинального мода записи из FalloutNV_lang.esp, так что меню и настройки должны быть на русском.
Пояснения от переводчика: Почему не перевод 3 версии, ответ прост, у меня нет версии игры для Epic Store.

Требования:
Fallout: New Vegas (все DLC, кроме GRA и preDLC) оригинальные английские, не модифицированные - для проверки при установке мода.

Установка:
1. Установить/установлена официальная игра (нужны оригинальные английские ESM).
2. Скачать мод Ultimate Edition ESM Fixes.
3. Распаковать архив и запустить Installer.exe.
4. В открывшемся меню в первой строке указать путь к игре, во второй строке путь в отдельную папку или папку все в ту же игру если хотите чтобы перезаписала программа сразу ESM-файлы.
5. Поставить на странице мода модификации Endorse и написать комментарий при желании какие парни молодцы.
6. Скачать архив с русифицированными ESM-файлами уже здесь ниже на этой странице, распаковать архив и заменить ими английские ESM-файлы.
7. Удалить LANG-файлы.
8. Обязательно воспользоваться программой BSA Decompressor, она также даст прирост игре.
9. Запустить игру и играть.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Zoiberg1984
Zoiberg1984 в 01:04:29, 25.10.2023
Нравится
Подсказка для использующих Viva New Vegas:
Если при использовании этих файлов вместо букв в меню кракозябры - вам не хватает русифицированной папки Textures.
(Ссылка на скачивание из этого руководства)

Устанавливать в конец раздела User Interface (для тех, кто также использует Mojave Express Guide - установка после Simplified FO4 HUD), предварительно удалив в скачанной папке Data все, кроме папки Fonts.
Аватар Sinder
Sinder в 01:08:19, 26.08.2023
Нравится
А не.Вроде норм.Я думал с этими есм файлами,бонусные паки слиты вместе,а они оказывается автоматом подрубаются всё равно,даже если их в МО2 отключить.
Аватар Skifexx
Skifexx в 15:13:29, 09.08.2023
Нравится
Спасибо
Аватар Sinder
Sinder в 21:41:41, 06.07.2023
Нравится
Цитата Meldonaut;2 ()
2. Вы всегда можете сравнить, если что в FNVEdit,
Ой,долго и сложна.Ну его на фиг.Я и так больше трачу времени постоянно на поиски конфликтов и их решений,что бы мне ещё ковыряться в оригинальных файлах игры с сотнями тысяч записей и глазеть где там какие конфликты.Нет уж.Понадеюсь что другой человек за меня это сделал нормально)
Аватар Sinder
Sinder в 16:51:59, 05.07.2023
Нравится
Я правильно понимаю-что тут уже есм и есп файлы английской версии,по которым прошлись этим фиксером,а потом слили перевод из lang.есп?Просто инструкцию бы тогда убрать наверное надо.Так как тут нет никакого инсталятора,а значит в принципе нет смысла дублировать 1 в 1 инструкцию с ориг.страницы.Автор тестил,норм работает?
Аватар Meldonaut
Meldonaut в 21:30:30, 06.07.2023
Нравится (1)
Ну почему же в инструкции нет ссылки на мод? Он есть и сделано это для 3 вариантов действия:
1. Скачивая и устанавливая сперва английские, вы проверяете свою игру оригинальные ли esm-файлы. Проще говоря чтобы мне потом не писали, что что-то не так хотя у самих непонятная версия игры, Это может быть оригинальная версия с сайта беседки и прочие, так и пиратки от них.
2. Вы всегда можете сравнить, если что в FNVEdit, что не так, если вдруг возникнут с русской версией esm-файлов, и самим сделать свою версию, что в принципе не так трудно.
3. Скачав сам мод вы можете, нет вернее обязаны поставить им Endorse. Уверяю вас это сильно мотивирует людей на создание модов, если от людей идет обратный отклик.

Я погонял ее в составе сборки Viva New Vegas, серьезных проблем не было, игра была стабильна.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.