• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Патчи и DLC » Новый режим "Выживание" (Описание нового режима "Выживание")
Новый режим "Выживание"
02.04.2016 в 18:18:32, сообщение 1
Online
Администратор
Искусник
651 постов
На последних этапах тестирования, перед выходом Fallout 4, многие из нас поняли, что хотят поэкспериментировать с режимом "Выживание". А когда игра вышла, мы обнаружили, что этого хочется и вам. Так как же мы пришли к этим изменениям? Два наших дизайнера, Джош Хэмрик и Джон-Пол Дюваль, в ходе нашего внутреннего гейм-джема показали, как может выглядеть обновленный режим "Выживание". Идея оказалась настолько интересной, что мы выделили нескольких программистов, которые воплотили в жизнь идеи, появившиеся в ходе тестирования. Сегодня мы хотим продемонстрировать вам эти изменения: рассказать о том, как они работают
и почему мы их внесли. Кое-что мы не будем расписывать в деталях, так как хотим, чтобы вы сами об этом узнали. Сам новый режим "Выживание" идет в комплекте с новым патчем 1.5.141.0 который можете скачать здесь.



«В играх мне больше всего нравятся те моменты, когда мои решения приводят к последствиям – даже незапланированным или катастрофическим. Истории, созданные на основе таких решений, это самое классное. По-моему, именно поэтому мы изменили игру так, а не иначе».
– Джош Хэмрик, дизайнер BGS, выживший

Сложный выбор

В целом мы хотели сделать так, чтобы вам пришлось принимать непростые решения. Для этого мы сделали мотивацию игрока более контрастной, используя круговые системы, такие, как, например, в Dark Souls (мы говорим о двух и более системах, которые противодействуют друг другу). В результате в режиме "Выживание" появились четыре "столпа".1. Стратегия: усилить важность решений о том, когда вступать в бой, а когда – избегать боевых действий, а также заставить игрока думать о том, какое снаряжение выбрать для боя. Затем подкрепить эти решения с помощью более скоротечных и напряженных боев.
2. Исследование: замедлить темп игры и побудить игрока исследовать все уголки игрового мира.
3. Управление ресурсами: сбалансировать предметы так, чтобы их было нелегко копить, заставить игрока думать о том, что именно нужно взять с собой.
4. Ролевая игра: повысить уровень реализма и проблем, с которыми сталкивается игрок.

Вот как эти цели были воплощены в режиме "Выживание":

Сохранение с помощью сна:
- Произвольное и быстрое сохранение, а также почти все автоматические сохранения теперь недоступны. Для того чтобы сохранить игру, вам нужно найти кровать и проспать в ней не менее часа. Это означает, что запасных вариантов у вас стало меньше, и вам нужно больше думать о том, во что вы ввязываетесь и хватит ли у вас сил разобраться с ситуацией. В ряде случаев вы, возможно, решите, что враг слишком силен, и поэтому в бой вступать не стоит. В другом случае вы решите, что можно пойти ва-банк. Для того чтобы принять обдуманное решение, нужно проводить разведку и собирать сведения, а это интересно само по себе. Кроме того, если сохранять игру можно только в одной из кроватей, эти кровати становятся своего рода священным Граалем. Они настолько важны, что вы будете прочесывать окрестности, чтобы найти место для ночлега рядом с местом следующего боя – и в результате, возможно, найдете то, что иначе пропустили бы.

Никакой телепортации:
- Быстрое перемещение отключено. Если вы хотите куда-то попасть, придется добираться до места назначения старым, испытанным способом. Иными словами, исследование мира теперь стало обязательным, и у игрока теперь больше шансов увидеть скрытые «жемчужины» Содружества. Это также заставит вас покинуть зону комфорта и побудит пользоваться мастерскими. И даже если вам кажется, что харизма играет не главную роль в выживании, несколько способностей, связанных с ней, облегчат вам управление вашими базами.

Повышенный уровень опасности:
- Теперь вы наносите и получаете больше урона. Увеличить наносимый вами урон также можно с помощью «Адреналина» – об этом мы сейчас поговорим. В результате бои становятся более опасными, а это, в свою очередь, заставляет вас сбросить скорость и подумать о том, что ждет вас впереди. Прибавим к этому усложненные правила сохранения игры, и внезапно бои
становятся гораздо более напряженными и страшными.

Повысилась значимость правильно выбранной стратегии:
- Поскольку и вы, и ваши враги стали сильнее, в бою теперь очень важно занять выгодную позицию и вовремя стрелять точно в цель. Рукопашная изменилась еще больше: теперь игроку необходимо блокировать удары, чтобы защитить себя. В результате изменились способности, необходимые для игры, однако те, кто выбрал «Выживание», знают, во что они ввязываются.



«Из-за этого все становится более напряженным, и приходится пересматривать свое отношение к боям».
– Дейн Олдс, художник BGS, выживший

Столкновение с неизвестностью:
- Угрозы появляются на компасе только в том случае, если вы пользуетесь прицелом разведчика. Кроме того, значительно сократилась дистанция, на которой вы видите отметки на карте. Вы больше не можете просто бегать по миру, зная, что поджидает вас за поворотом. В то же время вы, скорее всего, будете больше заниматься изучением мира, пытаясь найти как можно больше интересного.

Адреналин:
- Новая базовая способность в режиме «Выживание». Она повышает наносимый вам урон. Ее уровень повышается, когда вы убиваете врагов. Уровень «Адреналина» повышается после каждых 5 уничтоженных врагов, и с каждым очередным уровнем вы наносите на 5% больше урона. Максимальный уровень способности – 10, так что всего вы можете увеличить урон на 50%. Этот повышенный урон – очень притягательная штука. «Адреналин» мотивирует игрока принимать дурацкие решения, о которых всегда так приятно рассказывать друзьям. (Сон уменьшает уровень адреналина на число в интервале от 2 до 10, в зависимости от того, в какой постели вы спите.

Благополучие – усталость, голод, жажда:
- Для того чтобы выжить, нужно о себе заботиться. Вы должны пить, есть и отдыхать – только тогда вы будете в полной боевой готовности. Если вы долго не едите, не пьете и не отдыхаете, то тем самым наносите урон своим параметрам S.P.E.C.I.A.L. Кроме того, у вас накапливается
усталость и снижается иммунитет, и в конце концов эти негативные факторы могут напрямую нанести вред вашему уровню здоровья. Это повлияет на все ваши решения, потому что теперь вы должны постоянно учитывать меняющийся уровень вашего благосостояния. Борьба за выживание заставит вас участвовать в новых, неожиданных приключениях. Вы, по крайней мере,
будете охотиться – чтобы добыть ценное мясо – а это приведет к столкновениям с представителями местной фауны. Но не все съедобные предметы полезны: определенные предметы могут вызывать не только позитивные, но и негативные эффекты – например, они могут повышать уровень голода, жажды и усталости или снижать иммунитет.



«В результате я стал обыскивать каждое здание, искать пищу и воду, о чем совершенно не думал в основной игре. Это сильно меняет темп и стиль игры».
– Майкл Дюлейни, программист BGS, выживший

Усталость:
- Усталость в основном накапливается в результате физической нагрузки, но на ее уровень также влияет голод и жажда. Эффект от усталости похож на воздействие радиации, однако усталость влияет не на здоровье, а на очки действия. Чем выше уровень усталости, тем меньше у вас очков действия, которые можно тратить на бег или действия в VATS. Уровень усталости обозначен красным на индикаторе очков действия.

Все имеет значение

На режим «Выживание» повлияли не только главные изменения. Мы также изменили множество предметов и условий.

Типы постелей:
- Время, которое вы можете потратить на сон, и следовательно, уровень восстановления, зависит от типа постели. Максимальный бонус дают только настоящие кровати, которых в мире не так уж и много. Это стимулирует игрока исследовать то, что находится в окрестностях его «базы», или тратить крышки в обмен на возможность заночевать в комфортных условиях.Кроме того, теперь будет так приятно найти где-нибудь спальный мешок… а еще лучше – грязный матрас… а найдя настоящую кровать, вы почувствуете себя так, словно выиграли в лотерею. Вы уже нашли все мастерские? Тогда пора приступать к изготовлению кроватей.

Болезни и антибиотики:
- На ваш уровень здоровья влияют несколько разных болезней. Шанс заболеть увеличивается по мере снижения общего уровня благосостояния. Антибиотики можно создать, купить или найти. Они исцеляют вас от заболеваний, но вы можете обратиться и к врачам. Сражаясь с определенными существами или применяя препараты, вы можете мгновенно заболеть. Кроме того, стимуляторы уже не являются чудодейственным средством, так что будьте готовы ко всему!

Иммунодефицит:
- Предметы, которые очищают ваш организм от радиации, вызывают усталость и временно снижают уровень иммунитета. Добавив в «Антирадин» негативные эффекты, мы вынуждаем вас применять его только в случае крайней необходимости.

Замедленное исцеление:
- Скорость восстановления здоровья с помощью пищи и стимуляторов значительно снижена. Чтобы выжить, вам нужно тщательно выбирать момент для лечения.

Поврежденные конечности:
- Травмированные конечности больше не излечиваются автоматически после окончания боя. Теперь их нужно лечить с помощью стимуляторов или сна. Это не только делает бои более сложными, но и дополнительно повышает расход стимуляторов.

Вес груза:
- Общий вес, который вы можете нести, уменьшен. Кроме того, у таких предметов, как боеприпасы и стимуляторы, теперь тоже есть вес. Пули и снаряды весят немного, а вот ракеты и ядерные бомбы довольно тяжелые. Теперь вы должны тщательно выбирать снаряжение, учитывая общую пользу и вес предметов.



«Моя жизнь полностью изменилась. Убежище – это мое убежище. Каждый день я выхожу в поисках припасов и приношу что-нибудь домой. О будущем я не задумываюсь. Я должен выжить».
– Рик Вайсенс, аниматор BGS, выживший

Тяжелая ноша:
- Избыточный вес снижает ваш уровень благосостояния, быстро повышает уровень усталости, а в конце концов приведет к травме ног. Теперь вы не можете накопить целую тонну предметов, а затем медленно и тоскливо отнести их домой. Спрячьте добычу и летите дальше, словно ветер.

Цена дружбы:
- Спутники теперь несут меньше груза, чем раньше. Раненные в бою спутники больше не поднимаются автоматически после сражения. Если вы их не вылечите, они вернутся домой. Так что не зажимайте стимуляторы и не превращайте своих друзей во вьючных животных!

Кроме того, если вы уже загрузили DLC Automatron, то вам также придется внимательно следить за состоянием своих новых спутников-роботов. Если забудете вовремя применить ремонтный набор, робот вернется домой.

Возрождение врагов и добычи:
- В секторах, которые вы зачистили, враги и добыча появляются гораздо медленнее. Так что идите вперед, на поиски новых мест!



«В общем, это создает совершенно уникальные ощущения от мира Fallout. Ты по-настоящему понимаешь, что такое Пустошь».
– Тодд Говард, продюсер BGS, выживший

В режиме «Выживания» еще много всего интересного и все это вы откроете для себя сами. Поиграйте в бету и сообщите нам свое мнение о ней. С вашей помощью мы сделаем этот режим
еще лучше, а затем выпустим его на всех платформах. Еще раз спасибо!
05.04.2016 в 02:14:12, сообщение 2
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
ооо так станет сложнее играть...
01.08.2016 в 01:31:58, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Долгий респаун противников  в этом режиме приводит к тому,что через 30-40 часов вы будете бродить по пустым локациям в компании рад-оленей. Рандомные схватки с ржавыми дьяволами, конечно хорошо,но не достаточно. Все выше написанное  имхо,само-собой.
01.08.2016 в 04:16:25, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Эффекты эффекты а ничего нового в игре нет.

+ играть стало легче, я даже удивилась, на прежнем выживании было сложней, тут же из пистолета без разбору в какую часть стрелять = убиваю
причем во второй игровой день удалось яогая завалить тем самым пистолетом
06.09.2016 в 22:54:52, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
заметил что после сна в кровати к персонажу "прилипают" баффы. 
пример: гулял по пустоши без сна,  сила упала на 4 пункта(соответственно и переносимый вес упал), сожрал оленя (+25 к переносимому весу), дошел до кровати, после того как выспался сила стала прежней, а + 25 к переносимому весу осталось. кто нить знает как бороться?
12.02.2023 в 09:04:21, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Не знаю куда об этом писать, по этому напишу тут.
 
Решил на досуге поиграть в FO4, "поковырять игру", моды всякие понаставить. Ну, и, дошёл до "Выживания", установил мод на консоль и прочее облегчение выживаемости, и встал вопрос по естественным потребностям - сну, голоду и жажде. Со временем потребности растут, и увеличиваются значения их уровней, вплоть до летального исхода. Посему возник вопрос: "А как посмотреть и изменить в консоли значение потребностей?". Полазил по всяким Wiki'ам, единственное, что нашёл да-к это переходные значения уровней - от 0 до 1000(смерть), и ни какого упоминания о консольных командах. Попробовал методом научного тыка найти, неполучилось (может мозгов не хватило).
 
Помогите, пожалуйста, с этими консольными командами, уж очень руки чешутся.)
 
Посмотреть значения - сна, голода, жажды.
Изменить значение - сна, голода, жажды.
 
В дополнение идея для мода, может кто-нибудь сделает, или подобный уже есть: возникла мысля по поводу происходящего после выхода ГГ из криокамеры - 200 с лишним лет находиться в криостазисе с нарушенным режимом хранения - кратковременной разморозкой, и после этого живчиком бегать по заброшенному бункеру моча гигантских тараканов, а потом как ни в чём не бывало выйти в мир?, ну такой себе реализм... Правдоподобнее было бы, если бы ГГ вывалился из криокамеры на последнем уровне истощения сна, голода и жажды, и пока "время не истекло" уталить голод мясом рад тараканов, запить всё это грязной водой из под крана (откуда она там чистая, если стояла в трубах 200 лет?) и завалиться спать на проссаную/продристанную кровать (приходить в себя, отсыпаться), и только когда восстановился "выходить в люди". И это должно быть без напоминаний, а как само собой разумеещееся: хочешь выжить - импровизируй, адаптируйся, приспосабливайся. 

ПС: Если возможно, сделать такое "выживание" для всех режимов, а уже выйдя из убежища гамиться в соответствии с выбранным режимом.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Патчи и DLC » Новый режим "Выживание" (Описание нового режима "Выживание")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.