• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » не нужный стелс-эффект
не нужный стелс-эффект
24.11.2016 в 23:47:17, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Приветствую!
Столкнулся с таким "багом":
При переходе в скрытый режим включается стелс-режим. Причем не важно какая броня на мне или одежка.
Если двигаться в скрытом режиме - пропадает, как только останавливаешься или прицеливаешься - включается.
Всё бы ничего, но когда держишь в руках оружие не с оптикой (коллиматоры, мушки, даже с подсветкой) то прицелы исчезают вместе с оружием. Из-за этого оооочень неудобно стрелять как от бедра так и прицелившись... Мажешь и эффект неожиданности пропадает с вытекающими...
Когда то попадалась информация, то ли на какой то броне из мода, то ли еще как, не помню, что если что то не сделать, например не снять броню перед удалением мода на неё, или что то подобное, то стелс-эффект как бы прилепает к ГГ.
Если кто помнит, на какой броне или с каким модом такая беда? Или может как то лечится без участия мода?
Ну или киньте идеи где поискать (гугл не помог) и че поломать smile
я немного могу в Fo4edit или в CreationKit, так что если есть мысли что поднастроить  попробую, вдруг поможет.
Заранее благодарен.
Филин
@,@/)
25.11.2016 в 00:36:42, сообщение 2
Offline
Проверенный
Мастер
252 постов
filin007, Это из за  легендарного свойства  Оптическая ( Врагам тяжелее обнаружить персонажа, пока он в режиме скрытности и неподвижен)
Может быть на найденной легендарной части брони из ванили или брони из мода, (с такими глюками иногда бывают стелс-комбинезоны с вшитым свойством невидимости), эту часть нужно снять. Если все снято но эффект присутствует, то возможно был баг который прописался в сейв, и можно попробовать откатится на более раннее сохранение или если мод удален не корректно  то почистить сейв F4SGE
25.11.2016 в 01:49:40, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата Basil44 ()
вдобавок ещё и освещение делается ярким и белёсым...
ага... к тому же в пип-бое пропадает  все на экране, только окантовки выдны. невозможно ни оружие поменять  ни чего то еще сделать...
25.11.2016 в 01:53:25, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата _Materik_ ()
Это из за  легендарного свойства  Оптическая
написал же, что не зависит от того что надето.

Цитата _Materik_ ()
если мод удален не корректно  то почистить сейв F4SGE
да, чистил этой прогой от плагинов-модов. Не помогло. Такое ощущение что это прописывается не в модах а где то в самой игре...
25.11.2016 в 01:56:21, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
я не уверен но есть подозрение на мод "снайпер пустыни" или на какой то из наноброни... может удалил мод без снятия... несразу обратил снимание на этот эффект, а когда он стал доставать своими проблемами уже не мог вспомнить после чего он появился.

где игра может сохранять такие изменения? тольков сейвах? или ще где то? 
а если в сейвах то как может обзываться функция или переменная, отвечающая за стелс?
25.11.2016 в 02:03:12, сообщение 6
Offline
Проверенный
Мастер
252 постов
filin007, насчет сейвов не знаю, а вот с какой бронькой был баг вспомнил - "Оптический камуфляж" был такой баг, как раз удалял забыв снять и перс исчезал и быстро бегал, была белесость, помогло только ранее сохранение sad
25.11.2016 в 21:46:30, сообщение 7
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
rimod 94636 или rimod 2041B6
26.11.2016 в 03:30:13, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата Netsamer ()
rimod 94636 или rimod 2041B6
не... не то... это для другого... не помогает
26.11.2016 в 03:42:34, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Я нашел не 100% решение, но удовлетворительное.
У меня на ГГ был одет "патронташ Кейт". Не помню это от мода или ванильный. И на него установлен легендарный перк:
Цитата _Materik_ ()
Это из за  легендарного свойства  Оптическая ( Врагам тяжелее обнаружить персонажа, пока он в режиме скрытности и неподвижен)
я и забыл про него и не проверил сразу после сообщения _Materik_
сейчас, снял патронташ, одел на спутницу Пайпер, вот что получается если еще и подсветка есть:


кстати, при переходе с режим скрытности, пропадание, как видно в видео, всё ещё присутствует, но через секунду проходит.
попробую кинуть легендарку оптическую накинуть на другую броню, посмотрю что будет, завсит ли это от брони или все равно на чем он присутствует?
Так что _Materik_ был прав. Спасибо!
26.11.2016 в 09:11:08, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Мод легендарные модификации стоит? Ищи на шмотках - оружии "Хамелеон". Не брать 3 уровнь перка Ночное Существо (так на всякий).
29.01.2017 в 03:49:18, сообщение 11
Offline
Проверенный
Исследователь
61 постов
я не шарю - но вы все вроде баг от прицелов описываете \ пиши в консоли  rimod 00094636 - это от ночного виденья [все зелен] , или  rimod 002041B6 от прицела разведчика [все белое] + есть ещё баг от препаратов код не помню - гугли залипание эфектов
29.01.2017 в 19:44:51, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата novi4ek ()
я не шарю - но вы все вроде баг от прицелов описываете \ пиши в консоли  rimod 00094636 - это от ночного виденья [все зелен] , или  rimod 002041B6 от прицела разведчика [все белое] + есть ещё баг от препаратов код не помню - гугли залипание эфектов
Дык читать же надо хотя бы последние сообщения...
Проблема уже решена.
08.11.2017 в 12:11:23, сообщение 13
Offline
Проверенный
Исследователь
47 постов
Цитата _Materik_ ()
Это из за легендарного свойства Оптическая
С установленным на броню "стелсом", но не "хамелеон".
Со стелсом я в приседе иду и меня не видят, а с хамелеоном так же и видят.
Меня выручило= перед быстрым перемещением приседаю пару-тройку раз.
перемещаюсь уже в приседе и всё нормально видно, как будто и не приседал вовсе.
Сначала подумал что мой Гг стоя переместился ан нет - встал и меня тут же "засекли".
24.12.2017 в 22:21:12, сообщение 14
Offline
Проверенный
Исследователь
47 постов
Заметил не так давно такой эффект:
Одел броню с "оптической" начинкой на непися. Через некоторое время он и стоя
и в тоже время двигаясь вперед оставался полностью невидим, причем по времени это около часа
(игрового!). Пришло время спать - проснувшись, Гг его увидел,он стал видимым.
И вновь через некоторое время присев на 5минут он вновь "пропал" из вида.
Гг встал и непись встал - его не видно. только если навести прицел без оптики его можно "найти". smile  biggrin
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » не нужный стелс-эффект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.