• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Кайден Скальд (Стихи о персонаже из мода Кайден Скальд и гутор)
Кайден Скальд
23.02.2015 в 22:00:20, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов


Я чужая невеста и дома меня ждёт жених.
Ветер странствий далёких моё обдувает лицо.
Почему же от песен твоих мне так сердце щемит
И становится вдруг без огня горячо-горячо?

Ты мой спутник случайный, с тобой нас дорога свела.
Ненадолго, и, может быть, скоро расстаться нам срок,
Но пока что мы греемся вместе с тобой у костра.
Пополам делим хлеба последний подсохший кусок.

Ты прикрыл мою спину в последнем случайном бою.
Из засады пропела над ухом стальная стрела.
Осторожно, склонившись, я «штопаю» рану твою.
Чуть поморщившись, мне говоришь: «Пустяки, ерунда»…

Норд, ты встретишь с улыбкой безвременной смерти оскал.
Это честь – среди битвы погибнуть с оружьем в руке.
Только хочется так: среди дев – тех, которых ты знал
Пока жив, лишь о мне бы мечтал наяву и во сне.

Это странно я знаю, но есть же – достоинство, честь,
И для нас для обоих всё это не просто слова.
Почему же так трудно убрать твои руки мне с плеч,
И, невольно, клонится к тебе, как в хмелю, голова…

Закружила нас Фрейя весенней зелёной листвой.
Прошлогоднею хвоей и сыростью пахнет земля.
Ночь окутала всё непроглядною тёплою мглой
И с неровным дыханьем и стоном ушла тишина…

Я уйду поутру, не простившись, оставлю тебе
Половину припасов и меч, что сковала сама.
Ты, внезапно проснувшись, печально посмотришь мне вслед,
Усмехнёшься и горько прошепчешь: «Ну что ж, не судьба»...
23.02.2015 в 22:02:31, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Сочинила это давно, но поскольку не очень хорошо ориентируюсь на сайте, не знала как это выложить. )
24.02.2015 в 14:38:01, сообщение 3
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Красивые стихи. Чистые, плавно читаемые. Да, история, старая как мир. Потому немножко повредничаю под спойлером:
Спойлер
Но писать ты умеешь и должна. Это не уровень коряво зарифмованного лопотания в телешоу Якубовича. Это - действительно стихи. Напомнили по размеру и прочему эпиграфы Семёновой из её великолепного "Волкодава". Хорошо. Очень хорошо!

P.S. 
27.02.2015 в 11:58:36, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Чеширский_кот ()
Красивые стихи.

Спасибо. ) Да история стара и вечна, как и сама любовь )
Цитата Чеширский_кот ()
немножко повредничаю

На здоровье, на любую ситуацию можно смотреть по разному. Кто-то скажет:  "Романтик", - а кто-то: "Дурак!"

КВН не смотрю, так что у меня таких ассоциаций нет. ) Как и шоу Якубовича, впрочем. )

А ситуация, по-моему, проста и понятна. )  Вы когда-нибудь читали былины? Алеша Попович, оказывается, был замечательный бард. Пел так, что девушки и  женщины забывали все - женихов, мужей, родных, и готовы были следовать за ним куда угодно, чем, кстати, по свидетельству  других богатырей, он бессовестно пользовался.
Вот и Кайден, а вернее песни, которые автор мода так удачно использовал. Не устояла моя Дова перед суровым нордом с тяжелой судьбой и берущими за душу песнями, ) А потом в ужасе от содеянного, не зная еще, как от стыда жениху в глаза смотреть будет, сбежала. )) В монастырь к содобородым грех замаливать. ))))))))

Да ритм похож, как у  Семеновой: "Лопоухий щенок любит вкус молока, а не крови, текущей из порванных жил..." - это вы точно подметили,  под влияние песни  Тюряева на ее слова и написано. )

Цитата Чеширский_кот ()
И не удивлён, что никакой реакции пока на твой замечательный поэтический труд. Тихо, как на грядке овощной в безветренный день.

И я не удивлена. )) Народ  сюда, в основном,  за модами ходит, а не стихи читать. ))
27.02.2015 в 12:10:24, сообщение 5
Offline
Модмейкер
Горожанин
6 постов
Sonra
А где все остальное??? Ведь у вас не только этот стих есть...
27.02.2015 в 12:49:18, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата veter75n ()
А где все остальное??? Ведь у вас не только этот стих есть...

О Кайдене - увы, только это. ( 
Все никак не возьмусь  его дненик продолжить с описанием приключений и любви, конечно. ))))
27.02.2015 в 16:22:08, сообщение 7
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Sonra, я не смогла обойти внимание ваше творчество. Сразу же отреагировала , правда пишу с большим опозданием. Мне очень понравилось и я сразу же заметила небольшую аналогию с Семеновой. Очень хочется прочитать продолжение, почему бы вам не написать цикл стихов!? Удачи вам  в творчестве! smile
27.02.2015 в 18:01:43, сообщение 8
Offline
Модмейкер
Горожанин
6 постов
Цитата Sonra ()
О Кайдене - увы, только это. (  Все никак не возьмусь  его дненик продолжить с описанием приключений и любви, конечно. ))))
Sonra

О... Я не имел ввиду  Кайдена... У вас ведь есть довольно таки интересные произведения и по морровинду и по скайриму....
28.02.2015 в 16:52:38, сообщение 9
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата Sonra ()
КВН не смотрю, так что у меня таких ассоциаций нет. ) Как и шоу Якубовича, впрочем. )
Ай, не надо сравнивать. Всё же КВН (для меня) - это не только наплодившиеся "камедиклабщики". Это - от "девушек" из Новосибирска в 1993-ем до рок-оперы от "Союза". Потому свысока на них - что с пенька на гору покоситься снисходительно пытаться. wink

Цитата
Алеша Попович, оказывается, был замечательный бард. Пел так, что девушки и  женщины забывали все - женихов, мужей, родных, и готовы были следовать за ним куда угодно, чем, кстати, по свидетельству  других богатырей, он бессовестно пользовался.
 В курсе. А ещё один в один Кришна, однако. 

Цитата
А потом в ужасе от содеянного, не зная еще, как от стыда жениху в глаза смотреть будет, сбежала. ))
 Ну и молодец, коли так. А то повезла бы честно ждущему жениху... комочек грязи за пазухой. wink
05.03.2015 в 19:42:56, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Стих классный, очень понравился. Плавные переходы, легко читается.
18.03.2015 в 19:41:46, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата EgorMoork ()
Потому свысока на них

Да не свысока, просто некогда. )  И потом, интересы у всех разные.   smile
Цитата EgorMoork ()
А то повезла бы честно ждущему жениху... комочек грязи за пазухой.

Как можно! На такое мы, ой, то есть она, не способна.  biggrin (ну и автор, впрочем, тоже)  angel2
Цитата Santiya ()
Удачи вам  в творчестве!
Спасибо, может муза услышит и одарит меня вдохновением, а если честно - я просто боюсь снова "заболеть" Кайденом, так он меня очаровал, спасибо  veter75n,  за его замечательного компаньона..  
Цитата EgorMoork ()
Стих классный, очень понравился. Плавные переходы, легко читается.

Приятно это слышать, то есть, читать.  smile

Цитата veter75n ()
У вас ведь есть довольно таки интересные произведения и по морровинду и по скайриму....

Пожалуй, но это - лучшее, по-моему. )
13.06.2016 в 16:17:43, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
хорошее стихо
31.01.2017 в 10:19:40, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Sonra, стих замечательный! Не стих, а песня))))
Только вот тоже девушку не понимаю)) Честная девушка должна быть честной с собой, в первую очередь. А тут... Любит одного, замуж за другого а потом будет "Будешь от него всю жизнь взгляд воротить. По ночам в подушку будешь плакать, Алёшку своего вспоминая"(с)
А про дневник - я вообще мечтаю, что когда-нибудь автор мода сделает в игре обновляемый дневник скальда. Такие приключения, ну как можно не записать? И драконы, и Мирак. Оборотни, вампиры... Это же мечта любого странствующего барда!
...А может, и любовь... )))
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Кайден Скальд (Стихи о персонаже из мода Кайден Скальд и гутор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.