• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Огюст Маке "Прекрасная Габриэль, иль дочь мельника" (Продолжение романов А Дюма)
Огюст Маке "Прекрасная Габриэль, иль дочь мельника"
26.12.2013 в 21:27:33, сообщение 1
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Огюст Маке - "литературный негр" Александра Дюма-отца. Писал с ним в соавторстве. Уверял, что лично придумал "Три мушкетёра"...
Кто-нибудь читал его роман   "Прекрасная Габриэль, иль дочь мельника"? Это продолжение "Королевы Марго", "Графини де Монсоро" , "Сорок пять".
Я этот роман сейчас усиленно разыскиваю. Может быть кто знает, интересная книга или нет?
27.12.2013 в 21:19:42, сообщение 2
Offline
Проверенный
Адепт
98 постов
Цитата roland1970 ()
Уверял, что лично придумал "Три мушкетёра"...
Но в суде, помнится, он этого доказать не смог)

Цитата
Я этот роман сейчас усиленно разыскиваю
В электронном виде?
28.12.2013 в 00:37:53, сообщение 3
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Да в суде он представил свою главу из "Трёх мушкетёров", но она была значительно хуже, чем у Дюма.... Однако, г-н Маке умер в
собственном замке в отличии от г-на Дюма.:D  
Мне бы очень хотелось всё же прочитать "Прекрасную Габриэль", любопытно узнать, чем, по версии Маке, всё дело закончилось...
В реальной истории я знаю: и Шико, и Сен Люк погибли на войне на службе у Генриха Наварского ( к этому времени Генрих 4).
"Прекрасная Габриэль" - это Габриэль дЭстре - любимая женщина Генриха 4.
Если у Вас есть ссылка на электронную версию, пришлите, пожалуйста, окажите такую любезность.
29.12.2013 в 02:45:23, сообщение 4
Offline
Проверенный
Адепт
98 постов
Цитата roland1970 ()
Если у Вас есть ссылка на электронную версию, пришлите, пожалуйста, окажите такую любезность.
Вчера честно пытался найти - сначала у себя (есть у меня библиотечный архив, который мне в своё время скидывал друг с диска, он его покупал не то в 1997-м, не то 1998-м году.Учитывая, что первое издание книги было в 1996-м (хотя может было и раньше), то был шанс, что оно там найдётся), потом в сети, но, к сожалению, ничего не нашлось. Конечно, каждую ссылку просеивать времени сейчас нет, предновогодний ажиотаж на работе и дома, но если вдруг где-то наткнусь, сразу сообщу.
29.12.2013 в 17:10:03, сообщение 5
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Первое издание в России было в 1855 г., потом перепечатали в 1993 г., сейчас вроде опять издали. Я в интернете тоже не нашёл, народ на форумах говорит, что
пока нет электронной версии. Мне всё до центра нашего славного города не доехать, в Доме книги, точно есть, ежели сию книгу недавно издавали. Огромное Вам
спасибо за информацию!
29.12.2013 в 17:26:37, сообщение 6
Offline
Проверенный
Адепт
98 постов

Цитата roland1970 ()
Огромное Вамспасибо за информацию!
Да я вроде бы никакой  особо ценной информацией вам не помог, тем более ссылкой на саму книгу)

Цитата roland1970 ()
Первое издание в России было в 1855 г., потом перепечатали в 1993 г., сейчас вроде опять издали.
Ну я имел в виду постсоветское время. Насчёт издания 1993 года информации не попадалось, натыкался на сведения о двух изданиях - 1996 года и 2012-го. Видимо как раз издание 2012 года подпадает под описание "недавно издавалось") Правда несерьёзным тиражом - 3040 экземпляров вроде бы. Надеюсь, вы её найдёте.
07.02.2014 в 18:24:05, сообщение 7
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Skyner, Сегодня был на книжном рынке в ДК "Крупской" книгу не нашёл, но получил информацию, что она, книга, готовится к переизданию и скоро появится в продаже.
27.02.2015 в 23:39:00, сообщение 8
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Нашёл я эту книгу и прочёл... Господи! Какая ерунда! Зря так долго искал! Похоже Маке был даже не секретарём у Дюма, а стенографистом! biggrin
27.02.2015 в 23:39:32, сообщение 9
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Нашёл я эту книгу и прочёл... Господи! Какая ерунда! Зря так долго искал! Похоже Маке был даже не секретарём у Дюма, а стенографистом! biggrin
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Огюст Маке "Прекрасная Габриэль, иль дочь мельника" (Продолжение романов А Дюма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.