• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылеты в момент загрузки сохранения.
Вылеты в момент загрузки сохранения.
07.02.2016 в 18:16:08, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Привет форумчане!

Возникла проблема. Установил RealVision (по гайду с nexusmods), поставил различные реплейсеры и еще ряд модов (все через MO). Их список ниже:

Листинг загрузки:

Файл DLCList.txt:

Обратил внимание что в листинге загрузки модов некоторые повторяются (пользовался LOOT для сортировки), не знаю должно ли так быть.

Файлы *.ini:



В итоге получаю не стабильный (повезет/не повезет) вылет во время загрузки сохранения. При загрузке не ругается о недостающих модах. Игру заного начать пробовал - итог тоже вылетает.

Мое железо:
1. Мать - z68x-ud4-b3 gigabyte;
2. Видяха - geforce gtx 770 lightning от MSI;
3. RAM - 8 гигов 1333 MHz;
4. SSD - Kingston SV300S37A/240G для игры;
5. Процессор - Intel® Core™ i7-2600K

Винду переставлял вчера. Все чистенькое. FPS в игре 45+, RAM и VRAM используется на 50%. буду благодарен за помощь. =)
08.02.2016 в 22:34:15, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Исследователь
63 постов
Цитата Ивыч ()
Возникла проблема. Установил RealVision
Насколько я помню, RealVision не дружит с Climates of Tamriel. 
Вроде бы в сети был фикс, но видел его давно, не знаю насколько он актуален.
08.02.2016 в 23:09:53, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Snatex ()
Насколько я помню, RealVision не дружит с Climates of Tamriel.

Ставил все по гайду с nexus`а. 3-й пункт как раз посвящен CoT (я даже специально поставил V3 а не V5) на странице мода RealVision, а вообще все сделал по этому видео (часть 1 и 2):

Единственного пакета на странице CoT не смог найти так это - Climates of Tamriel - Sounds, его не ставил.

Вот перечень которые рекомендовал чел на видео (все настройки/параметры как он и рекомендовал):


P.S. Отключу завтра CoT - протестирую wink
12.02.2016 в 13:25:21, сообщение 4
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Играю либо с погодными модами и ENB которые не управляют погодой.
Либо только с ENB без модов на погоду.
RealVision довольно крутой ENB и у него есть функции управлять погодой, видимо этого и не вывозит Скайрим и вылетает.
Хотя других причин может быть масса, обсуждаем самые очевидные.
12.02.2016 в 15:32:43, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Ивыч ()
Играю либо с погодными модами и ENB которые не управляют погодой.Либо только с ENB без модов на погоду.
Все сводится к тому, что придется поочередно подключать моды и смотреть как ведет себя скайрим. Проблема заключается в том, что этот вылет происходит всегда по разному, бывает что я раз 20-30 запускаюсь и без вылетов, а бывает вылетает подряд и по многу раз + вылеты уже в самой игре. Еще одна проблема что в логи papyrus`а никаких ошибок не идет.  =( Если что обнаружу - опишусь ;)

Спасибо за совет =)
12.02.2016 в 20:24:29, сообщение 6
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ивыч, Попробуй! Может дело вовсе и не в этом, но ради исключения можно попробовать!
14.02.2016 в 22:05:00, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Кажется я нашел причину вылетов (пока еще продолжаю тестировать и искать). В общем удалил RealVision и ENBSeries. Включил все моды. Пока разбирался с параметрами в SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini много раз включал и выключал игру. Вылета не получил ни разу (загрузок 50 точно). Закинул в игру  d3d9.dll и enbhost.exe - запустил игру. ENB сгенерировала 2 файла enblocal.ini и enbseries.ini в настройки которых я еще не залезал (как я глянул там ад). Запустил - тут же получил вылет. Далее в файле enbseries.ini выставил значение UseEffect=false, запустил игру, загрузился - вылета не получил. Уже будучи в игре нажал Shift+F12 чтобы включить эффекты ENB - работает. Почему вылетает именно при загрузке пока не разбирался, если вообще разберусь =)) Может кто на мысли какие натолкнет ;)))

P.S. RealVision пока не накатывал, но думаю что причина в этом, ну или одна из - точно smile
16.02.2016 в 19:21:53, сообщение 8
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ивыч, Значит это сам ENB чудит?
Может поставить лучше другой!!?
16.02.2016 в 20:55:10, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Lord-Beliar ()
Значит это сам ENB чудит?Может поставить лучше другой!!?
На одном форуме наткнулся на пост, что вылетать Skyrim с установленный ENB может из-за запущенных программ типа MSI Afterburner (именно такая у меня и стоит). Я ее отключил, поставил FRAPS для вывода FPS, пока не вылетает, но еще недостаточно времени прошло, чтобы сделать выводы =)
20.02.2016 в 17:23:28, сообщение 10
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ивыч, Ну как, получилось!?
21.02.2016 в 16:36:51, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Lord-Beliar ()
Ну как, получилось!?
Да, после отключения программы MSI Afterburner вылеты прекратились совсем.
21.02.2016 в 23:14:12, сообщение 12
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Ивыч
Так дело было даже не в модах и ENB, а в этой проге, да Скайрим не предсказуем!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылеты в момент загрузки сохранения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.