• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Как сделать камеру свободной при управлении ГГ???
Как сделать камеру свободной при управлении ГГ???
21.08.2015 в 12:13:00, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
Ребят подскажите кто нибудь, как включить свободную камеру, чтобы она оставалась в покое(в том положении, в каком ее оставили) но вместе с тем остался функционал управления персом?? animcam - не подходит,камера свободная, но она перемещается вместе с персонажем, tfc - тоже не то, камера свободная но управление персом ограничено, он не может двигаться!!!
22.08.2015 в 12:56:52, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
animcam
tfc
tfc 1

это весь джентльменский набор. Можно разве что уменьшать - увеличивать зум и скорость.
22.08.2015 в 15:53:20, сообщение 3
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
тогда такой вопрос - при вводе команды <tfc>  - нормально, что при нажатии ЛКМ и ПКМ ГГ достает оружие и остается действительна функция боя???  просто у меня пару раз выходило так, что после ввода TFC  при нажатии ЛКМ и ПКМ  камера поднималась и опускалась вертикально!  теперь никак не могу добиться того чтобы камера перемещалась вертикально вверх и вертикально вниз =(((  что делать???
22.08.2015 в 17:47:44, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
Слава Богам!!! это случилось! yahoo 2 дня убил на поиск решения сего вопроса!(правда основной вопрос так и не решен sad ) uhm и всё таки я добился небольшого результата,  так что поделюсь своими находками с Вами, вдруг кому еще пригодится)))  итак,

Чтобы войти в режим управления камерой с функцией перемещения её по вертикали (вверх-вниз) при нажатии ПКМ(правая) и ЛКМ(левая кнопка мыши), при том, чтобы окружающий мир и ГГ остались динамичными, необходимо ввести в консоли последовательно следующие команды:
(tfc 1)  ----> (player.tc)  ----> (tfc)  ----> (tfc) вуаля, можете крутить камеру как хотите самой мышью и + при помощи ПКМ и ЛКМ перемещать вниз вверх!
2) Чтобы вернуть управление назад, выполняем следующее:
- находясь в режиме свободной камеры вводим команды:    (tfc 1)  ---->  (player.tc)  - все! Продолжаем играть далее!   (Вводить, разумеется, без скобочек и стрелочек. После каждой команды жмем Enter smile )

Может всё намного и проще у кого-то, но у меня только так включается режим управления свободной камерой с её перемещением по вертикали при помощи ПКМ и ЛКМ.
22.08.2015 в 19:10:36, сообщение 5
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
ну вот еще 1 час экспериментов, и все все ответы найдены!  yahoo Радости нет предела!
Все таки благодарен Usta за то, что меня  ограничила в выборе команд, я думал есть еще какие-то команды, которых я никак не могу найти)))  оказалось все куда проще, их по пальцам пересчитать можно, и в итоге получается все что я хотел!!!! теперь и камера статичная и ГГ у меня бегает и магию кастует и мечом махает, в общем  можно снимать целые клипы, а то и мульты!!!
УРА! УРА! УРА!  yahoo
Если кому нужны будут советы по управлению камерой  обращайтесь))) мой опыт растет)) медленно, но верно)
небольшое видео о том, как  переключить камеру на другого НПС при этом функционал боя и управление движением ГГ остается (не совсем то, что я хотел но это даже в чем то круче smile ) (я только учусь, так что шапками не закидывать)---> 

P.S.  видео создавалось на скорую руку , так что 
23.08.2015 в 01:37:59, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата dint999 ()
Если кому нужны будут советы по управлению камерой  обращайтесь))) мой опыт растет)) медленно, но верно)
Кааак?? Пожалуйста подскажи мне как ты все это провернул?)) Тоже мучаюсь над этим вопросом уже не первую неделю. Перерыл все моды,ничего не нашел. А оказывается вон оно как - в игре все реализовано...опиши пожалуйста весь процесс,комманды,буду тебе очень благодарен за это!
23.08.2015 в 04:23:36, сообщение 7
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Можно упростить процесс с командами, для этого:
1. Откройте блокнот,
2. Набираем текст:
Код

tfc 1
player.tc
tfc
tfc

Теперь сохраняем как с1.txt в папке с игрой, там где SkyrimLauncher.exe и TESV.exe.
3. Снова открываем блокнот и пишем:
Код

tfc 1
player.tc

Теперь сохраняем как с2.txt в папке с игрой, там где SkyrimLauncher.exe и TESV.exe.

Теперь, во время игры, чтобы включить фишки камеры, достаточно набрать в консоли:
Код

bat c1

и нажать Enter. Для отмены, в консоли пишем:
Код

bat c2

нажимаем Enter.
Примечание:
Можно так же использовать команду tm - откоючить интерфейс. Повторный ввод команды вернет его назад.
Как это на практике:
1. bat c1 - нажать Enter
2. tm - нажать Enter
Отмена
1. tm - нажать Enter
2. bat c2 - нажать Enter
23.08.2015 в 04:36:45, сообщение 8
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
ну вот еще умные и полезные вещи! о таком я даже не слышал еще)) Usta, спс огромное за столь насыщенные подробности))  thumbup
23.08.2015 в 04:38:48, сообщение 9
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Не за что. Рада была оказаться полезной. Спасибо.
26.02.2017 в 08:42:17, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
smile
27.02.2017 в 13:52:51, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Спасибо за инфу.
20.12.2018 в 20:15:02, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
раньше играя... помню включал изменение.. скорости свободной камеры..
какой-то командой ....удобно при работе с   скриншотами
счас забыл и инфы нигде нет    
кто помнит ?
20.12.2018 в 20:18:50, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Rupus3 мая в 05:07 #1Vlad259
sucsm 50 напечатанный после tfc позволит камере двигаться в пять раз быстрее, чем её стандартная скорость (sucsm 10 - стандарт). Команда расшифровывается как "SetUFOCamSpeedMult". Например sucsm 5 - медленная скорость. Вводим в консоль tfc жмём enter, вводим sucsm 5 жмём enter. всё:) Не знаю нужны ли тебе эти знания в 2018, но я оставлю их тут)

нашел чужое решенье
15.08.2019 в 00:01:23, сообщение 14
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
tfc 1
player.tc
tfc
tfc       .... А что делать, если все это ввел, и методом блокнота пробовал (указано выше), но ГГ все равно не двигается, как будто просто TFC ввел и все, т е камера бегает, вверх вниз лкм пкм, но не ГГ....=((( Уже все перепробовал:\\\ Не врубается управление ГГ и все тут:(
П.с.  Через обездвижку и обычное TC получилось, самый действенный способ оказался (Как на видосе)
30.06.2020 в 11:48:14, сообщение 15
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Всё это прекрасно ... Но вот только у меня консольные команды не хотят работать. Ну. или не все ...  smile 
А относительно свободной камеры ( вращение камеры вокруг ГГ при виде от 3-го лица ), то тут поможет колдовство с Hud_Reticle.xml ( Data\Menus\Main ) ...
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Как сделать камеру свободной при управлении ГГ???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.