Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 21 из 32«1219202122233132»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
holodukДата: Вторник, 13.10.2015, 03:18:18 | Сообщение # 301
Мастер
Статус: Offline
Mihalead, ввести в консоли две команды:

Первая - prid XX005216 (примечание: XX - это номер heartfires. esm в порядке загрузки в лаунчере, у меня, например, он стоит четвёртым, соответственно я ввожу "prid 04005216")

Вторая - moveto player

Неси позитив или умри пытаясь!)

PulyДата: Вторник, 13.10.2015, 05:54:47 | Сообщение # 302
Горожанин
Ребят, кто встречал конфликты около "Убежища братства", что у Данстара? М.б кто знает, что за моды приводят к вылету, когда подходишь к тому месту?
Никак не могу обнаружить причину вылета.

holodukДата: Вторник, 13.10.2015, 08:38:21 | Сообщение # 303
Мастер
Puly, сложно однозначно сразу назвать "виновника", т.к. набор модов разный у всех. Лично у меня там вылетало из за мода ETaC, однако может быть ещё тысяча и одна причина. Стоит воспользоваться старым и проверенным способом:
Отключать по 5-10 модов в "лаунчере" и проверять в игре. Если вылеты не исчезли, то отключаем следующие 5-10 модов и так до исчезновения вылетов. Когда же вылеты наконец прекратятся, то начинаем включать моды по одному, тем самым методом исключения находим "виновника".

Неси позитив или умри пытаясь!)

PulyДата: Среда, 14.10.2015, 23:26:19 | Сообщение # 304
Горожанин
holoduk, у меня странные вещи...
Создал новую игру. С тем же набором модов. Доплелся до Данстара, подошел к Убежищу и... вылета нет.
Конфликта с квестом не должно быть, ибо вылет так же есть и если я до квеста подхожу к Убежищу с тем персом. -_-"

PulyДата: Четверг, 15.10.2015, 10:28:36 | Сообщение # 305
Горожанин
Выгнал всех компаньонов. Дошел до убежища. Поговорил с веровольфом. Вылета нет. Зашел в убежище. Начал драться с призраком стража, снял ему половину здоровья - вылет.
Перезагрузился. Сохранения в убежище естественно нет. Пошел к убежищу... не дошел. Вылет.
Что за нафиг.

lastgamer555Дата: Пятница, 13.11.2015, 00:49:13 | Сообщение # 306
Горожанин
Ребят, помогите плиз с этим багом, достал уже. Вот идёт стражник по темноте хоть глаз коли, факел светится, а вокруг факела вообще света нет, ничего абсолютно не освещает. игру пробовал переустанавлвать - в смысле, удалял все файлы из папки с игрой и заливал из бэкапа. Пробовал разными модами пофиксить. SSAo соответственно тоже напрочь теряет смысл. Предполагаю что это результат моих длительных экспериментов с ENB.

lastgamer555Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:32:17 | Сообщение # 307
Горожанин
И плюс ещё тормоза при нормальном ФПС . Неписи (НПС) в игре как будто затормаживают походку, будто ресурсов не хватает, хотя ФПС 40-55.

ISCHDONEДата: Пятница, 13.11.2015, 22:14:26 | Сообщение # 308
Горожанин
Цитата lastgamer555 ()
факел светится, а вокруг факела вообще света нет,
Проблема графического адаптера. Переустанови драйвер на видеокарту или переустанови Windows в целом.

Цитата lastgamer555 ()
И плюс ещё тормоза при нормальном ФПС . Неписи (НПС) в игре как будто затормаживают походку, будто ресурсов не хватает, хотя ФПС 40-55.
Скорее всего это идет от первой проблемы. Впрочем, снизь графон и проверь еще раз.

Tromb123Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:45:05 | Сообщение # 309
Исследователь
Сори. "В: В консоли вводятся русские символы. 
О1: Установите английскую раскадку в ОС по умолчанию. 
О2: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). В разделе [General]после записи sLanguage=RUSSIAN добавляем sConsole=ENGLISH и сохраняем."

Так вот у меня  [General]sLanguage=RUSSIAN категорически находится в Skyrim.ini, а никак не в SkyrimPrefs.ini!

https://www.pinterest.com/romankozin123/skyrim-yesterday-today-tomorrow-casting/

ADRILДата: Воскресенье, 06.12.2015, 09:33:04 | Сообщение # 310
Ученик
Приветствую...
Возникла проблема с созданием Patchus Maximus. Java выдает "java.lang.NullPointerException". 
Запускал я патчер через МО файлом Debug - moreHeapspace - 31BitambMO.bat (но пробывал и другими). Java 8.66, и я обновлял ее еще раз.
Здесь я прочел, что проблема такой ошибки - порядок загрузки модов, но вот я не разбираюсь в порядке модов и сортирую их лишь LOOT`ом и исправлением сортировки в МО (как можно руками 200+ плагинов сортировать не представляю). Поэтому я решил покопаться в самом патчере.
Перед созданием Patchus Maximus создаются TES5Merged, Bashed Patch, ASIS, FNIS и Dual Sheath Redux Patch по этой инструкции.
Для решения "java.lang.NullPointerException" этой проблемы я объединил все эти моды в один, что бы у МО не было проблем с тем какие файлы подхватывать (где то здесь прочел, что проблема может быть в том, что МО подхватывает XML файлы PerMa а должен XML файлы от PaMa).
Цитата
PerMa v1.4.1 [25.08.2015] & Translation [extended]& PerMa Compatibility and PaMa Patches (PCaPP) v3.4 [Ru]& PerMa Headless Warrior [GioGr]v1.3
После этого Debug - moreHeapspace - 31BitambMO.bat перестал запускать PatchusMaximus.jar и стал выдавать какую то ошибку связанную с путями (в путях (в окне командной строки с написанной ошибкой) отчасти был написан адрес по которому находился МО).
После чего я решил попробовать запустить PatchusMaximus.jar напрямую через МО, указав все необходимые параметры запуска.
И с параметрами: -Xmx1024m -jar "PatchusMaximus.jar" "-NOSTREAM" , PatchusMaximus.jar запустился через исполняемые файлы в МО. Патчинг был очень долгим но он таки прошел. После был создан Dual Sheath Redux Patch.
Да, это. Каждый этот патч создает же данные в папке Overwrite и каждый этот патч последовательно и по отдельности я перемещал в отдельные моды. Я это правильно сделал? Или так не надо было?
После всего этого игра была запущена из МО через SKSE, но при начале новой игры закрылась. =(
В чем может быть проблема и если это порядок загрузки, то что стоит и как переместить а то и совсем убрать?
Так же читал здесь, что моды Locational Damage.esp, Run For Your Lives.esp, When Vampires Attack.esp, SkyRe_EnemyAI.esp, SkyRe_EnemyScaling.esp, SkyRe_EncounterZones.esp (только его в списке плохихи небыло, но он у меня есть) уже отчасти дублируют саму PerMa и плохо работают сами по себе.
Насчет глюченности Locational Damage.esp я понимаю и всех модулей SkyRe но а Run For Your Lives.esp и When Vampires Attack.esp что в них то плохого? Удалить эти моды не успел, удалю как заново все патчить буду.
Вот порядок загрузки. Скопировал как смог.

...=)...

ГравицапаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:44:19 | Сообщение # 311
Мастер
ADRIL, приветствую)
1. Для PerMa должны стоять все патчи совместимости, проверьте наличие оных.
2. Установите мод и создайте баш и мерж патчи так, как указано в инструкции. Перед созданием патчей в ВБ убедитесь, что нет красных квадратов. Почитайте про ВБ тут на сайте. Вытащите их из оверрайт в моды самостоятельные.
3. Про запуск патчера из среды МО.. Какое-то шаманство)) Все проще - надо верно настроить запуск ява-приложения из мо.
3.1. Нвание - PerMa patch.
3.2.. В строке "Путь" надо указать путь к файлу java.exe. Обычно program files (х86)/oracle/ java
3.3. В строке "начать в" - папка, где стоит патчер.
3.4. В строке "Атрибуты" написать -jar "PerMa.jar". Название только патча уточните))
3.5. Запускать через получившийся ярлык.
Патч упадет в папку overwrite.
Попробуйте, поможет, надеюсь)

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

dint999Дата: Понедельник, 07.12.2015, 12:29:02 | Сообщение # 312
Ученик
всё таки я сюда решился написать, может кто подскажет что делать? проблема в следующем: как только загрузка оперативки доходит до 2 920-3 150 Мб игра наглухо виснет, причем я этого добиваюсь всего лишь двумя загруженными сохранениями: 1) загружаю простенькое сохранение возле замка Даунгуарда, дальше перемещаюсь в вайтран, пробегаю буквально 10 шагов- всё, игра висит. в Диспетчере все время один и тот же размер показывает.
Можно как то расширить объем памяти для игры? Safety load и прочии мем патчи, ну я с ними разницы не увидел., skse, и прочии моды последних версий.   в чём проблема может быть? и как её решить, если это возможно?

Sagittarius21Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:31:15 | Сообщение # 313
Горожанин
Приветствую всех! Не могу решить проблемку. В общим, суть в том, что сильно проседает ФПС в некоторых пещерах, а в некоторых до вылета доходит. Через некоторое время пребывания в оных. Кто сталкивался, как лечить? Читай спойлер.

Oblako3105Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:24:14 | Сообщение # 314
Горожанин
Доброго времени суток. Возникла проблема и не знаю как её решить: при движение вперёд камера от первого лица улетает наверх, а от третьего лица всё в порядке. Пробовал менять настойки мыши в игре, но проблема остаётся. Перекопал несколько форумов по тех проблемам, но решения не удалось найти. Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Tromb123Дата: Четверг, 17.12.2015, 07:11:21 | Сообщение # 315
Исследователь
Сори. "В: В консоли вводятся русские символы. 
О1: Установите английскую раскадку в ОС по умолчанию. 
О2: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). В разделе [General]после записи sLanguage=RUSSIAN добавляем sConsole=ENGLISH и сохраняем."

Так вот у меня  [General]sLanguage=RUSSIAN категорически находится в Skyrim.ini, а никак не в SkyrimPrefs.ini!

https://www.pinterest.com/romankozin123/skyrim-yesterday-today-tomorrow-casting/

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 21 из 32«1219202122233132»
Поиск: