Соблазнительница Серана / Seductress Serana
23.12.2015 108250 11891 Автор мода: damnyou123 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 3.2 Перевод: Русский

Соблазнительница Серана / Seductress Serana

Этот мод является реплейсером Сераны, Валерики и Харкона. Мод не совместим с любым модом который изменяет Серану, Валерику и Харкона в любом виде. И может быть не совместим с модами которые изменяют вампиров в целом. Харкон останется главным образом тем же, хотя (просто изменил текстуры и волосы). Я не могу гарантировать, что мод будет работать с другими модами затрагивающими Серану (хотя некоторые пользователи сообщили, что с модами Serana Dialogue Edit и Marriable Serana все работает).

Обновление:3.2
- Для варианта тела CBBE теперь требуется скелет XPMS и HDT physics extension
- Добавлен белый цвет волос для всех типов причесок.
- Добавлен серебряный, зеленый и светло синий варианты цвета глаз.
- Используя TES5Edit пришлось отредактировать расу Сераны обратно на расу Норд (это должно устранить любые проблемы с ее излечением от вампиризма).

Обновление:3.0
- Исправлены некорректные цвета у некоторых причесок
- Исправлены такие баги, как отсечение текстур у длинных причесок, волосы проваливались в грудь

Заметки:
1 - Так как мод изменяет вес Сераны и Валерики до 100 и так как вес НПЦ в игре привязаны к сохранению вы можете встретить небольшой разрыв на шее у них из-за разницы в весе. Если вы уже встретили Серану и Валерику в игре то у них будет стоять стандартный вес 20, вам нужно будет изменить его до 100. Для этого откройте консоль, кликните мышкой по Серане, напишите setnpcweight 100 и нажмите Enter, теперь вы будете замечать что голова будет либо исчезать, либо терять цвет, для того чтобы исправить это снова откройте консоль кликните по Серане напишите disable и подтвердите, затем напишите enable и подтвердите теперь сохраните игру, Сделаете тоже самое с Валерикой.
2 - Вы можете наблюдать бесцветное лицо или безголовое тело по причине того что данные лица в esp не совпадают с мешами facegendata, это происходит в том случае если вы пытаетесь загрузить сохранение которое содержит данные которые могли остаться после использования какого-либо другого реплейсера Сераны, убедитесь что у вас не осталось ничего от прошлого реплейсера Сераны которым вы пользовались. Так же это может быть связанно с тем что тело было как-то изменено а потом сохранено, например смена расы Сераны с помощью консоли и сохранения изменений. Если у вас возникает такая проблема то загрузите сохранение в котором на Серану не было произведено стороннего воздействия, да бы игра загрузила стандартное тело Сераны, затем сохраните игру и устанавливайте мод. Если у вас всё ещё присутствует баг с обесцвечиванием головы или рот не открывается когда она разговаривает, то скорее всего ваше сохранение испорченно. Некоторые пользователи говорят что этот баг так же может происходить по вине UFO.
3 - Если вы используете "Управление с помощью AFT" из мода AFT (Amazing Follower Tweaaks) то она будет использовать текстуры стандартных вампирских глаз при следующей загрузке (переход из локацию в другую локацию и т.п.). Если вы хотите это исправить то вам придётся заменить стандартные вампирские глаза для всех вампиров, скопируйте те текстуры глаз из этого мода которые вы хотите использовать и переместите их по этому адресу Data/Textures/actors/character/eyes. Теперь сделайте копию файла eyevampire_01.dds в этой же папке и переименуйте его в eyevampire_02.dds
4 - Если вы хотите чтобы Серана одевала что-нибудь кроме стандартной одежды, то желательно иметь неофициальный патч, он делает так, что капюшон Сераны автоматически снимается когда вы меняете её одежду в помещении, теперь дайте её то что вы хотите на ней увидеть (главное чтобы у данной ей вами одежды были статы выше чем у её стандартной одежды и это была одежда из её вида брони (лёгкая броня), либо воспользуйтесь сторонним модом для управлением одежды спутников, например AFT.

Что в архиве:
- Папка Common - Основной мод (обязателен к установке)
- Папка Body - в этой папке внутри есть несколько вариантов тел CBBE (Meshes и Textures), SevenBase (Meshes), UNP (Meshes), UNPB (Meshes) и папка Textures это для SevenBase (Meshes), UNP (Meshes), UNPB (Meshes)
- Папка Eye - в этой папке внутри есть 8 вариантов цвета глаз
- Папка Hair - в этой папке есть 10 вариантов причесок, в каждом варианте причесок есть по 4 цвета причесок
- Папка Makeup - в этой папке есть 4 варианта мэйкапа (макияж) для лица: None (нет макияжа), Dark (темные тени и помада), Natural (телесные тени и светлая помада), Purple (фиолетовые тени и темная помада)
- Папка images - в ней есть картинки для всех вариантов модулей, для тел, причесок, макияжа и глаз, все скриншоты имеют такие же названия как и сами модули и папки в модулях
- Папка fomod - для игры не нужна, это для NMM установщика

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
Dawnguard DLC
XPMSE - требуется для вариантов тел 7B и CBBE
HDT physics extension - требуется для варианта тела CBBE

Установка:(можно через менеджеры модов или вручную)
1. Сначала поместите все содержимое из папки "Common" в папку Data в игре, подтвердите слияние всех файлов и папок и активируйте в лаунчере или менеджере модов.
2. Далее зайдите в папку "Body", в ней выберите нужный вариант тела, если выбрали вариант CBBE, то все содержимое из папки CBBE (Meshes и Textures) поместите в папку Data в игре, если вы выбрали варианты SevenBase или UNP или UNPB, то моместите из выбранного варианта папку Meshes в папку Data в игре и подтвердите слияние всех файлов и папок и так же поместите отдельную папку Textures в папку Data в игре и подтвердите слияние всех файлов
3. Далее зайдите в папку "Eye", в ней выберите один из 8 вариантов цвета глаз, поместите textures в папку Data в игре и подтвердите слияние всех файлов и папок.
4. Далее зайдите в папку "Hair", в ней выберите один из 10 вариантов прически (ориентируйтесь по скриншотам в папке images), после тго как выбрали вариант прически, в выбранной вами папке, например в папке BTVS выберите один из вариантов цвета прически Black (черный), Blonde (блонд), Crimson (рыжий), White (белый) и поместите meshes в папку Data в игре и подтвердите слияние всех файлов и папок и там же есть папка Textures, ее также поместите в папку Data в игре и подтвердите слияние всех файлов и папок
5. Далее зайдите в папку "Makeup", в ней выберите один из вариантов макияжа Dark (темные тени и помада), Natural (телесные тени и светлая помада), Purple (фиолетовые тени и темная помада), None (нет макияжа) и поместите textures в папку Data в игре и подтвердите слияние всех файлов и папок
6. Все, на этом ручная установка закончена, тяжело, но ничего не поделаешь

« 1 2 3 4 5 »
Аватар Bloody
Bloody в 16:30:29, 15.12.2014
Нравится (3)
Меня отец ее пугает sad
Аватар LedyKora
LedyKora в 09:20:22, 02.02.2015
Нравится
По замыслу этой линии он и должен пугать)))) Работа у него такая.)))))
Аватар Sunaphaus
Sunaphaus в 22:30:19, 13.07.2015
Нравится
на самурая немношк похож
Аватар I_am_monster
I_am_monster в 10:04:53, 08.11.2014
Нравится
Вообще, я считаю, что это лучший ретекстур. Вампиры самые красивые существа. И тут это видною Изначальная Серана, тоже красиво, но я столько раз прошел эту игру, что хочу в корне ее изменить, а поскольку это дополнение самое эпичное, я хочу изменить Серану. И этот ретекстур самый лучший, остальные убогие переделки, а тут автор, как я понял, с нуля ее сделал. И сделал очень качественно и красиво. А тем кому не нравиться, не оставляйте свои комменты, оставляйте их по делу, по вопросам, а не на ваши тупые мнения! Они отталкивают других его скачивать. Хотя мод великолепный!
Аватар Rollo
Rollo в 11:15:07, 27.10.2014
Нравится (6)
Пока не видел ни одного мода, адекватно изменяющего Серану –
а оригинал хромой.
Она все же доченька холодной гавани, т.е. прошла такие
медные трубы, в том числе такой набор жестоких и извращенных сексуальных… хм…
игр, о которых мы, смертные, и представить не можем. Даже без учета сна в своём
хранилище она многократно старше и опытнее любого довакина. Поэтому и женитьбу
на ней не включили. Чем ее может привлечь смертный бродяжка? «Могучим» интеллектом,
«богатым» жизненным опытом, или своей жалкой пиписькой? Со скуки с ним бродит.
Одна должна быть холодной и совсем не малолетней красавицей:
не в том смысле, что старой – юная кожа и идеальные формы прилагаются, но лицо
опытной женщины, без какой либо подростковой несформированности и
инфантильности, как в этом моде. Лицо бледное, холодное и высокомерное – лицо снежной
королевы, и в глубине своей порочное. Губы полные и яркие, никакой анимешности
с маленьким дегенеративным подбородочком, волосы темные, богатые со здоровым блеском.
Сам хотел сделать, но через NPC Editor Серану не переделаешь, а сложнее я просто не умею.
Аватар Darkstoun
Darkstoun в 21:55:50, 31.10.2014
Нравится
Согласен с Вами, но что поделаешь? Приходится рассматривать хотя бы такие варианты, потому что оригинал ну совсем не катит. Серана вообще самая интересная компаньонка в Скайриме, лучше нет. Жаль, что реплейсеры пока достаточно убоги.
Аватар Rollo
Rollo в 21:02:26, 30.01.2015
Нравится
Аватар I_am_monster
I_am_monster в 09:57:31, 08.11.2014
Нравится
Ахаха. Ты просто задрот, но вот что я тебе скажу. Ты историю Сераны плохо знаешь. Ты должен был знать, что она была простым человеком, но ее семья подписала контракт с даэдра, и ее собственная мать запечатала ее в гробнице, где она пролежала почти все годы своего вампиризма. А значит у нее не могло быть таких извращений о каких ты тут писал! Если они были не при жизни. Про маленькую  censored -это ты уже про свою? Или ты видел ее ? Я думал она скрыта от глаз, если только не скачать мод на ... в скайриме. Да и, вообще, я не понимаю логики твоих рассуждений! Они такие тупые, что я даже не знаю, как тебе разъяснить, чтоб ты об стену сразу censored . Ты случаем на Серану не  censored там? И еще довакинг не может на ней жениться лишь потому, что это дополнение, и в нем не учли этого! Серана всегда мечтала на кого то положиться, она даже пошла в логово охотников на вампиров, чтобы встретить довакинга, который за всю жизнь ее спас, отвел да дома, не задал лишних вопросов, и исчез. Это вызывает доверие, а всем девушкам охота верить в своих возлюбленных. И после всей истории, она также остается одна! Из этого сказанного я делаю вывод, что жениться на Серане можно. Просто это дополнение не рассчитывалась на такое. Авторы много что не доделали, и это одна из их не доделок. Ладно, что есть вот такие хакеры, которые исправляют, добавляют новое, и делают игру увлекательной!
Аватар Darkstoun
Darkstoun в 18:09:45, 19.11.2014
Нравится (2)
Ваш комментарий - это антилогика, показывающая, что Вы вообще ничего не знаете. Как по-вашему можно быть задротом и не знать историю Сераны? Вот Вы, например, просто интерпретировали её по-своему. На самом деле нужно просто знание ЛОРа. Вы не знаете, кто такой Молаг Бал, не так ли? Но Вы должны знать, кто такие боги и кто такие извращенцы. Если боги во всём в тысячу раз превосходят людей, то Молаг Бал в тысячу раз превосходит всех извращенцев, вместе взятых. И, естественно все его ритуалы так или иначе с этим связаны. К тому же мать запечатала её в гробнице не сразу, а только после открытия пророчества. И поверьте мне, ни одна девушка не сравнится с той, что пролежала в гробнице тысячи лет. Да как вообще можно сравнивать вампиров и людей?! Да и с женитьбой всё вполне логично, откуда Вам вообще известно, чего хочет Серана? Вы мысли что ли читаете?
Аватар Rollo
Rollo в 20:58:44, 30.01.2015
Нравится
Какой экспрессивный отзыв на мой комментарий и на тебе, мнене пришло о нем сообщения, только сейчас увидел.
Дружище, ты просто несчастный недотыкомка, коли имеешь
наглость и глупость нести чушь во всеуслышание. И за это тебе я отвешиваю пинка.
Чуешь, клоп?
Так вот, если тебе лень посмотреть лор, и узнать, кто таки
дочери хладной гавани, то хотя бы будь внимателен во время прохождения игры. Если
Серану спросить, как она стала вампиром, она ответит следующее: "Церемония
была…. унизительной. Я не хочу вспоминать об этом снова. Но мы все приняли в
ней участие. Это явно не то действо, в котором стоит участвовать всей семьей,
но думаю, это то, что придется сделать, если хочешь отдать себя Лорду Даэдра».
Так же стоит поговорить с Валерикой. Она расскажет: "Как
и я, Серана была когда-то человеком. Мы были преданными последовательницами
Лорда Молаг Бала. Традиция требует, чтобы в день его призыва Лорду Молаг Балу
преподносили женщин в качестве приношения. Лишь немногие переживают это...
испытание и те, кто это сделали, становились чистокровными вампирами. Мы
называем их "Дочерьми Хладной Гавани". Если спросить, как Серана
согласилась в этом участвовать, Валерика ответит: "Этого от нее ждали,
также как и от меня. Быть выбранной в качестве подношения Молаг Балу это честь
и Серана не осмелилась бы отказаться".
В общем, вместо того, что бы пиписками меряться и слюни тут
развешивать,  продолжай оказывать
сексуальные услуги. У тебя это хорошо получается.
Аватар Lemilex
Lemilex в 16:18:56, 28.06.2015
Нравится (1)
Высокомерие для вампиров - можно сказать родное качество, но не стоит так же забывать и о том, что у вампира должен быть повод, чтобы вести себя высокомерно. Будь то например нечеловеческая красота(эльфы например всегда гордились этим), вечная жизнь и вечная молодость, невероятная сила. Красота все же имеет место быть, даже для холодного и жестокого вампира, прошедшего через множества пыток и издевательств со стороны даэдрического принца. Кстати, мне история эта с Сераной и ее отцом чем-то напоминает Графа Дракулу, который продал душу дьяволу в обмен на вечную жизнь. Если разделить вечную молодость и вечную жизнь, то при наличии только вечной жизни вампир оставался бы настоящим уродцем, постоянно стареющим, с отваливающимися постепенно зубами и так далее. Кровь, которой вампир питается - и есть то, что дает ему  вечную жизнь, вечную молодость и красоты. Если кто-то считает, что вампиры не должны быть красивыми, то советую вам пересмотреть такие фильмы как Ван Хельсинг, Другой мир. И на последок: внешность обманчива, как многие наверное знают и сталкивались в реальной жизни. Ведь намного интереснее, когда коварный, холодный и жестокий вампир скрывается под милой оберткой? Вампиры-соблазнительницы, питающиеся жертвами в постели, именно этим и пользовались. 
P.S: выше написанное для некоторых возможно и трудно отнести к ЛОРу Скайрима, но как по мне, вампир - и в Африке вампир. Коварное, злое, очень жестокое и вместе с тем прекрасное создание, завоевывающее внимание ни о чем не подозревающих жертв своим обаянием и фантастической красотой.
Аватар DaedraHeart
DaedraHeart в 18:23:42, 12.09.2015
Нравится
Поддерживаю, однозначно хороший ответ! И да, он полюбому поставил себе АНИМЭ Серану, у которой губы накаченные ботексом.
Аватар walt
walt в 14:16:15, 26.10.2014
Нравится
миллион ошибок - вместо Сераны и Валерики откровенные алерт боксы
персонажа зовут "Серна"
кто-то поменял файл на ошибочный или все просто стебудтся и обсуждают мертвый мод?
Аватар Darkstoun
Darkstoun в 18:10:30, 19.11.2014
Нравится (1)
Где миллион ошибок? Да, ошибся локализатор, но это исправляется меньше, чем за минуту.
Аватар Broodmather
Broodmather в 19:33:46, 24.10.2014
Нравится
Лицо красивое , а вот формы подкачали
Аватар volniystalker
volniystalker в 16:37:49, 01.10.2014
Нравится (1)
да уж, к Харкону я теперь спиной повернуться точно не рискну wink priest
Аватар isemax
isemax в 11:40:34, 02.10.2014
Нравится
А я скачаю..Правда    SELAB не катит....Лучще SEксis  поставлю...Удаляю СЕЛAB>>>>>>>>>>>Лучше  AP  \прости....господи и т.д.\
Аватар AiraJey
AiraJey в 13:50:09, 01.10.2014
Нравится (8)
Обычная Серана с хорошим HD реплейсером лиц гораздо лучше, а эта похожа... на куклу барби, если выражаться более менее деликатно =_=' Это конечно сугубо моё мнение, но это не тот персонаж, из которого стоит делать легкомысленную девчушку, Серана с её железным характером не кукла. Если не говорить об обычных ретекстурках ванили, то вариант реплейсера Новая Серана тогда уж гораздо лучше, сохраняет внешний показатель характера персонажа, этакую независимость и одиночество. Харкон определённо лучше ванильный (у меня стоит просто HD ретекстур персонажей), а этот "губки бантиком, бровки домиком" не вселяет никакого опасения, уважения и тем более страха (лорд вампиров же! глава клана, которого даже свои боятся). Валерика при первой встрече ярко демонстрирует нам своё презрение, эта дама с мужем два сапога пара, только под разной шнуровкой, а посему опять же реплейсер не тот - слишком модно что ли, её такую сложно представить в вампирском замке, скорее с пакетами в модном бутике, на вид не старше Сераны. Автор несомненно молодец и локализатору плюс за работу, всегда найдутся те, кому нравится, реплейсеры красивые, но... на мой критичный взгляд это не Волкихарская семья.
Аватар GeraltTHEbeast
GeraltTHEbeast в 15:41:32, 01.10.2014
Нравится (2)
Ванильная Серана не красивая. Хоть-какие ретекстуры не ставь. Но я согласен с тобой в том, что Эта Серана реально кукла, если не говорить грубее. У меня стоит вот такой мод на серану и я очень доволен Серана и её семья v1.1 - BVFE - Serana and Family CBBE - UNP
Аватар AiraJey
AiraJey в 18:48:43, 01.10.2014
Нравится
Текстурки сглаживания, качество кожи, уменьшение насыщенности губ... ретекстурки аля "сборная солянка", что-то менялось, что-то адаптировалось... но я и не говорю, что ванильная Серана красавица, хотя в качестве вампира у меня смотрится весьма неплохо (под неё было крайне сложно подобрать текстуры, чтоб не было этой... "угловатости" что ли лица), человек мне не нравится, но человеком я её и не делаю. Реплейсер "Серана и её семья" как-то попадался на глаза ещё на ранней версии... там и правда хорошие текстурки и всё в тему, спасибо за этакое напоминание-ссылку.
Аватар terraman
terraman в 20:48:28, 01.10.2014
Нравится (1)
Если не говорить об обычных ретекстурках ванили, то вариант реплейсера Новая Серана тогда уж гораздо лучше

ДА да..... и к тому ж спокойно излечивается беспроблемно от вампиризма..
Плюс прекрасно работает Marriable Serana AIO(женитьба на Серане) и Marriage Mod - To Have And To Hold New(улучшенные свадьбы)
Все вместе стоит, проблем нет.
Аватар roland1970
roland1970 в 11:12:13, 01.10.2014
Нравится (1)
Хороший мод, жаль, что из за него Серана не лечится от вампиризма.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:32:14, 01.10.2014
№51, Администратор
Нравится
Обновлено 3.0
Аватар Sterlog
Sterlog в 21:26:11, 25.09.2014
Нравится
Поставил ради интереса мне непонравилось
Аватар Ocelot
Ocelot в 20:03:39, 16.09.2014
Нравится
Опять же проблема, лицо и голову сменило,а вот тело,скажем так,в области груди,вообще не поменялось,не подскажете что делать?И вариант заного всё проходить чтобы в 1 раз с ней встретиться(мало ли из-за сохранений проблема) тоже рассматривается.
Аватар Dexus
Dexus в 07:26:01, 09.09.2014
Нравится

Серана и Валерика specool А Харкона можно сразу препарировать из мода.
Какой смысл делать из него брутального мачо,если он при любом раскладе превратится в
кровавое месиво,хотя может есть какой-нибудь модик типа ''жизнь после смерти'',как
для Астрид,но пока не встречал.
а какой такой модик для Астрид? я бы взял...чот тоска у мя по Астрид возникла....
Аватар DoctoR_RocK
DoctoR_RocK в 13:36:15, 09.09.2014
Нравится
Могу этот мод сюда запилить ,нада?
я б с удовольствием взял!
Аватар DoctoR_RocK
DoctoR_RocK в 14:14:21, 09.09.2014
Нравится
Ссылка в личке. smile
Аватар Lucuferg
Lucuferg в 16:52:17, 09.09.2014
Нравится
А можно и мне ссылочку?))
Аватар DoctoR_RocK
DoctoR_RocK в 17:09:44, 09.09.2014
Нравится
Конечно!
Аватар Lucuferg
Lucuferg в 17:18:15, 09.09.2014
Нравится
Аммм ничего не пришло мне (
Аватар DoctoR_RocK
DoctoR_RocK в 18:56:47, 10.09.2014
Нравится
Эм, странно. Сейчас ещё раз отправлю.
Аватар spartiat
spartiat в 17:33:48, 09.09.2014
Нравится
Так пилите уже мод! Видно ж, что востребован!
Аватар DoctoR_RocK
DoctoR_RocK в 19:01:48, 10.09.2014
Нравится
Нет, я его не хочу добавлять в общий доступ, он пока ещё сыроват. Там иногда диалоги пропадают и т.п. Как только автор избавиться от этих багов я всё выложу.
Аватар Dexus
Dexus в 07:21:45, 10.09.2014
Нравится (1)
Ну раз пилят,значит ссылка не нужна,а назавается просто ''Астрид Возрождение" smile
Аватар alexa131200
alexa131200 в 00:18:20, 17.08.2019
Нравится
Подскажите, пожалуйста, как можно убрать Харкона из данного мода? Какие файлы за него отвечают? Я пыталась это выяснить методом тыка и  логического анализа, однако, мои старания не увенчались успехом
Аватар banisher
banisher в 10:57:18, 08.09.2014
Нравится (1)
Хоршенькая
Аватар Lelas
Lelas в 12:11:29, 07.09.2014
Нравится (3)
А мне нравится дефолтная Серана. В ней есть какой-то шарм. И она далека от пластиковых кукол, которые сейчас заполонили Скайрим. Но "каждому свое, не суди, да и не судим будешь" (с). За старания, безусловно, плюсик.
Аватар KittGTS
KittGTS в 19:12:22, 06.09.2014
Нравится (1)
Релиз все равно годный, + за старания biggrin
« 1 2 3 4 5 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.