• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
Мырга.
18.01.2014 в 15:32:50, сообщение 31
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов

19.01.2014 в 08:44:01, сообщение 32
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
В не большой комнате, в деревянном чане с горячей водой, с закрытыми глазами сидел молодой Орк. Длинные волосы, так не характерны для представителей его рассы, были распущенны и расплылись по теплой воде. На лице Орка застыло блаженство. Казалось что он спит. Мырга не спал, он переваривал полученную информацию, которой наградил его Варрек. Все оказалось на много серьезней, чем предполагалось. 
Когда Сайгал уничтожил братство ассасинов, король Элдрик был просто в ярости. Ассасины были его вне штатной командой. Они выполняли все грязные пожелания его величества. Сайгал был одним из лудших. Элита. И вот Элдрик узнает, что его элитный воин завалил последний заказ. Он не убил семью одного барона, который затевал поднять бунт и обьеденить остальные баронства, против узурпатора Элдрика. И после того, как Сайгал исчезает, как в друг неожиданно появляется, и ассасина умирают один за одним. Элдрик назначает огромную сумму за убийство Сайгала. И вот появляется команда отъявленных головорезов. Они исполняют заказ, но погибают все. И вот теперь, Варрек предлагает Орку отомстить за Сайгала и убить столь ненавистного всем короля. Мырга не знал, что Ликрий, племянник короля, был главой братства ассасинов. Этого ему было мало, он решил стать королем. Он заказал Сайгалу убить сына короля, сопливого мальца, а чертов Сайгал из бездушного убийцы, которому были по барабану все понятия о чести и моральные принципы, превратился в сентиментального тюфяка. Он не только не убил маленького наследника, он предупредил Короля о покушении, и с его помощью расправился с братством. Ликрий не когда не узнает, Сайгал изменился благодаря маленькому Оркченку, которого он полюбил всей душой... Об этом ни кто не узнает...
И вот в игру вступает Варрек. Этот неизвестный ни кому воин, сам проявился у Ликрия, и предложил устранить Сайгала. В замен он просил покровительство Ликрия. Потеряв всех своих бойцов, Варреку удалось убить беглеца. Ликрий посвятил его в свой план, по убийству королевской семьи, но после случая с маленьким наследником, к королю было не подобраться. И вот тут Варрек предложил один замечательный план. Натравить на короля ученика Сайгала. Шрам был уверен, что если Орк впадет в ярость, у короля не будет шансов спастись. Ликрий одобрил замысел, и колесо интриг закрутилось в режиме ускорения.
Мырга не знал этого, и сейчас, лежа в воде, он обдумывал предложенный вариант Варрека.
Все было до невозможности просто. Король со своей охраной едет на охоту, и во время охоты Мырга убивает его. Все. Просто, что даже подозрительно.
Дверь в комнату тихонько скрипнула. Орк резко обернулся. На пороге стояла симпатичная девушка, она не уверенно переступала с ноги на ногу, теребя в руках кончик своей косички. Мырга вопросительно посмотрел на нее.
- Доброй ночи господин, потереть вам спинку?
Орк, за всю свою жизнь, так и не познал ни одного женского тела. И предложение девушки взбудоражило его, по телу Мырги пообедали мурашки. 
- Эм... Д..да мо...можешь конечно.
Если бы орки могли краснеть, то Мырга был бы сейчас красным как помидор. Девушка с похотливой улыбкой подошла к Орку. Она взяла ковшик и стала лить теплую воду на плечи Мырги, свободной рукой стала растирать их. 
 От прикосновения женской руки, у Орка с груди вырвался сдавленный рык. Девушка отдернула руку и попятилась назад.
- Ээй, а ты куда?
Недоумение в глазах Орка было на столько искренним, что девушка осторожно ответила.
- Скажите, а вы правда можете убить свою партнершу во время...
Она потупила взор.
- Просто я много слышала от подруг, что вы можете свернуть шею или отгрызть грудь...
Мырга задумался. Он же не знал как себя поведет. Вдруг ярость сного охватит его. А с другой стороны у него были и мать и отец...
- Можешь не бояться меня, тебе я не причиню боли. 
Не уверено ответил Мырга. Уж очень он захотел стать мужчиной.
- Ну если вы так настаиваете...поднимайтесь, спинку я вам все же потру.
Орк встал, при чем не только он. Девушка восхищено осмотрела тело Мырги, ее взгляд опустился ниже.
- Ух нифига себе!!!
Девушка закрыла рот своей рукой. 
Придя в себя от увиденного она сказала.
- Извините меня, я не смогла сдержать свое удивление. С Орками у меня не разу не было...
Мырга взглянул на нее удивленно.
- А с кем было?
- Ну я так и не перечислю...
Девушка замялась. А бурное воображение Орка нарисовало перед ним картину. Грязная девушка, рядом сотни мужиков, все лапают ее. Брр! Мырге стала противна сама мысль об этом. Он передернул плечами и сел в воду.
- Уходи. Мне надо выспаться.
Девушка молча развернулась и захлопнула дверь.
- Вот ведь! Жрица любви! Тьфу!
Разочарованный Орк вытерся, накинул рубаху и завалился на кровать. Мырга уснул почти сразу как закрыл глаза, а за окном его комнаты промелькнула тень, и скрылась в темных переулках города.
20.01.2014 в 10:01:20, сообщение 33
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Месть?

Проснувшись, Орк спустился в низ, заказал завтрак, и молча увлекся жаренным окороком молодого поросенка, запивая блюдо отменным квасом. В таверне на удивление было тихо. В углу сидел старенький дед и играл спокойную мелодию на каком-то странном инструменте. Еще два парня сидели за бутылкой вина, и что-то рассказывали друг другу. В центре зала сидели стражники, очевидно освободились от ночной смены. Все было тихо и мирно. Как в друг идилию нарушил местный бард. Стражник кинул ему медную монету, старик начал отрабатывать свой заработок.
Он пел песню о старых временах, когда все рассы враждовали друг с другом, у каждых был свой герой. У людей был крылатый мститель, он был красив и силен, у эльфов была великая мать, ей подчинялись все звери, а своей красотой она могла любого свести с ума. У гномов были два брата, именно они вывели гномов на поверхность и изобрели черный металл. (который до сих пор ценится из-за своих свойств) бард пел о многих рассах, о которых Мырга даже не слышал. И под конец очередь дошла до орков. Их героем был могучий воин великан. Именно он обьеденил все кочевья орков, и много миллионой ордой пронесся по всем городам. Все рассы объединились и с огромным трудом одержали победу, все герои пали в этой битве, но белый демон орков на долго запомнился всем, и его именем пугали детей, и если бы не герои других расс то не было бы не этих прекрасных городов, и ни сидели бы сейчас мирные жители в этой таверне, а были бы рабами этих ужасных монстров.
Мырга бросил несколько медных монет старику и сказал.
- Не все орки бездушные твари старик.
Бард посмотрел на Мыргу. Кивнул в знак благодарности и сказал потихоньку.
- Кто знает. Грядут великие перемены. 
Бард заказал себе кружку пива и замолчал. Мырга расплатился за завтрак и пошел на рынок. Нужно серьезно подготовиться к мести.
Рынок встретил Орка с распростертыми объятиями. Народу было очень много, все что-то искали, куда-то спешили. Мырга нашел портного и заказал себе новую одежду и сапоги, портной снял мерки и уверив, что к завтрашнему дню все будет готово, запросил один золотой и две серебрушки. Не став торговаться, Мырга пошел искать ювелира. Найдя нужную лавку, Орк вошел в помещение. Не высокий, худющий мужичек, с облысевшей головой, оценивающим взглядом осмотрел Мыргу, и расстроился. Орк показал хозяину кольца и амулеты которые снял с убитых разбойников, и выложил тот самый артефакт, которым ему подпалили волосы.
Хозяин оглядел това, а когда увидел артефакт его глаза радостно замерли, но вскоре он вялым голосом произнес сумму.
- За это барохло, я дам тебе одну серебряную монету.
Мырга молча стал собирать свои вещи.
- А куда ты их собираешь?
- Отнесу в другую лавку, мне кажется тут на пару золотых потянет- Орк многозначительно указал взглядом на артефакт.
- Ну хорошо, я согласен!
Ювелир быстро забрал добро Мырги и бросил ему две золотых монеты. 
- Продешевил!- подумал Орк, но делать нечего. Дальше по списку был оружейник. Зайдя под навес, Мырга увидел того самого мужика, который спорил со стражниками.
- Ну!? Чего встал? Выбирай, у меня самый лудший товар во всем Нордресте! 
Торговец хитро прищурился. 
- Что именно интересует? Щиты? Топоры? Ме...
- Мне нужны метательные ножи, и стрелы. Мырга перебил торговка. Тот в свою очередь начал показывать Орку нужный ему товар. Ножов было много. Мырга выбрал себе четыре ножа, они были из гномьей стали, с наложенными рунами. По словам торговца, благодоря этим рунам, ножи не когда не тупились. Стрелы, Орк взял из черного дерева. Их наконечники были обработаны рунами, с которыми лучнику было совсем наплевать на ветер. Отсчитав двадцать штук, торговец очень порадовал Мыргу ценой.
- За все, десять золотых.
Мырга собрал все свои деньги. Набиралось пятнадцать золотых, и не много серебра с медью. И тут Орк увидил их... Два велеколепных клинка из черного металла, чернее чем сама ночь, по кромке лезвий извивались зеленые руны, рукоятки клинков были сделаны из непонятного материала, скорей всего из кости какого-то сильного и могучего зверя. Торговец увидел влюбленный взгляд Орка и сказал.
- Оо, я вижу ты увидел мое сокровище. Эти клинки я купил у одного гнома, он лудший кузнец в подгорном царстве. Видишь на основании лезвий стоит его клеймо? Эти клинки из черной стали. Я думаю ты знаешь, что эти клинки режут все к чему прикоснуться, не тупятся, не ломаются, а благодаря  рунам, вес этих прекрасных клинков совсем легкий. Рукоятки сделаны из костей дракона! Руки не них ни когда не потеют, и выбить из рук эти клинки невозможно, если конечно руки у тебя с нужного места растут. И стоит эта красота, всего ни чего.
Торговец улыбнулся.
- Ровно тысячу золотых!
У Мырги отвисла челюсть, и все что еще может отвиснуть.
- Как тебя зовут?- спросил Орк.
- Кхалид.
- Я достану деньги Кхалид, завтра же! А пока держи за ножи и стрелы. Рассчитавшись Орк отправился в лавку алхимика, из его головы не уходили эти прекрасные клинки. Алхимика Мырга нашел быстро. По запаху. 
- Чем могу помочь?
Молодой парень приветливо улыбнулся. Орк шепотом сказал.
- Я еду на охоту, и... Добыча будет большая, боюсь одними стрелами не справлюсь...
- Ван нужен яд? Я не торгую запрещенными предметами! До свидания! 
С этими словами парень начал руками выталкивать Мыргу от своего прилавка, при этом он незаметно закинул Орку в карман небольшой клочек бумаги. Отойдя от лавки, Мырга прочел записку. "Рядом с рынком есть постоялый двор, скажи хозяину что ты от Малика" . Найдя нужный трактир, Орк вошел в нутрь. В зале было полным полно подозрительных личностей, все взгляды устремились на вошедшего Мыргу. Орк подошел к хозяину таверны.
- Я от Малика.
- Спускайся в подвал.
Хозяин указал на лестницу за своей спиной. В подвале пахло сыростью, тускло светила масляная лампа, у стен стояли ящики, бочки с вином, мешки и всякая ерунда. К Орку подошел хозяин и стал выкладывать на ящик маленькие бутылочки.
- Смотри зубастый. Этот парализует жертву, она все понимает, но ничего не может сделать.
Он похотливо улыбнулся.
- Этот тоже- самое, но действует меньше по времени. Вот этот, убивает в течении дня, им можно отравить пищу. Не запаха не вкуса он не имеет. Вот этот убивает жертву мгновенно как только попадает в кровь. Им хорошо смазывать стрелы или клинки. Еще есть дымовые бомбы. Если разбить эти баночки, дыму будет как при отменном пожаре. Эти поджигают все что рядом. А вот этот...
Мужик показал на самую маленькую бутылочку.
- Вот это яд, отравляет воздух, и жертву убивает постепенно, а те кто находятся рядом, вдыхают его и тоже заражаются. Это друг мой настоящая чума. Если откроешь, сам заразишся. Только разбивать, и как можно дальше от себя!
Мырга офигивал от такого разнообразия.
- Мне хватит того, который убивает сразу, ну и думаю дымовое зелье то-же возьму.
- Три золотых! 
Мырга сочувственно вздохнул, и отсчитал нужную сумму. Чувствуя сильный голод, он со "скидкой" заказал каши с кроликом, и кружку меда. Дело оставалось за малым. Убить короля и найти тысячу золотых. Мырга задумался. Нападение во время охоты Орк откинул сразу, народу будет много, все будут вооружены, шансы на то, что он выживет были ничтожны. Надо придумать другой план мести. 
- Черт! Как не крути, я могу умиреть даже не добравшись до Элдрика! 
Тут Орк бросил взгляд на вошедших стражников. В его голове родилась авантюрная мысль.
Расплатившись за обед, Мырга отправился в свой трактир. В своей комнате, он смазал метательные ножи ядом, и спрятал их прикрепив к ноге, затем обмотал ногу разорванной рубахой, и хромая вышел на улицу. Найдя взглядом патруль стражников, он заковылял к ним.
-  Эй псы королевские! А чего это вы не гавкаете? Или из ваших пастей так смердит, что вы не можете дышать от этой вони!?
Стражники опешили от такой грубости, но быстро пришли в себя и побежали к обидчику. Орк подождал их, и со всего маху врезал самому шустрому в нос. Стражник упал, об него споткнулись остальные двое. Мырга не удержался и начал ржать.
- Да какие вы стражники?! Калеку хромого схватить не можете!
Один поднялся и ударил Орка по челюсти. Орк кулем упал на землю и застонал, делая вид, что ему очень больно.
- Ну сукин сын! Тащите его к начальнику! Калека хренов!
Скрутив Мырге руки, стражники повели его к замку. Еще в детстве, когда Сайгал обучал Орка, он часто говорил.
- Любая тюрьма, имеет потайной вход, который обязательно ведет к выходу на свободу, и такой же выход, всегда есть у королевских опочивален. Эти проходы пересекаются, и при должном хотении, из тюрьмы можно попасть в замок...
Мырга рассчитывал именно на это.
Когда Орка привели к начальнику стражи, Мырга извернулся, и вмазал начальнику, чтоб его точно закрыли. Так и получилось. Камера была не большой, в углу лежала затхлая солома, а в другом была отхожая яма. Под потолком было не большое окошко. Когда на улице начало темнеть, Мырга вытащил из волос небольшую отмычку, и принялся за замок. Спустя не много времени дверь открылась, а Орк тихой тенью принялся искать потайной выход. Через пару часов он понял, что его затея провалилась. О чем он думал? Решив рискнуть, он направился в комнату начальника. Тот спал мирным сном. Мырга зажал ему рот рукой, тот открыл глаза и уставился на Орка.
- Я отпускаю руку, ты говоришь где потайной выход. Если ты орешь, я ломаю тебе шею. Если ты не говоришь, я ломаю тебе шею. Если мне, что-то не нравится, я ломаю тебе шею. Понял!?
Начальник стражи кивнул. Мырга убрал руку.
- Выход находится тут. Под моей кроватью.
-Спасибо.
Орк сломал ему шею. Оставлять свиделя было нельзя. Отодвинув кровать, Мырга поднял люк и спустился в низ. В появившемся коридоре было очень сыро, под ногами разбежались крысы. На стенах висели лампы, но они не горели. Орк размотал ногу, достал два отравленных ножа, и пошел искать вход в королевскую опочивальню. Только под утро, когда надежда почти покинула Мыргу, он нашел заветную дверь. Взломав замок, Орк потихоньку начал открывать дверь. Она предательски заскрипела. Мырга затаил дыхание. Тишина. Он проскользнул за дверь, и оказался в королевском шкафу. Аккуратно Орк вышел из шкафа. Перед ним стояла большая кровать, на ней спал король, и обнаженная девушка. 
- Вот он миг расплаты! Сейчас ты ответишь за все!
С этими мыслями Орк метнул в тело короля нож. Смерть постигла его, как только метал с ядом проник в грудь Элдрика. Девушка продолжала спать. Мырга собрался уходить, но его взгляд привлек не большой сундук с огромным замком. Была не была! С этими мыслями Орк начал вскрывать замок. Открыв сундук, Орк радостно присвистнул. За спиной послышался шорох. Обернувшись он увидел, как девушка открывает глаза, не думая, на рефлексах, Мырга метнул второй нож. Молодая девушка всхлипнула, и упала на тело короля. В сундуке лежали драгоценные камни. Мырга ссыпал камни в королевскую сумку, которая лежала у кровати, забрал свои ножи и покинул опочивальню. Выход, он не нашел, и ему пришлось вернуться обратно в клетку. Камни он так же разложил на ноге и обмотал ее той же рубахой. Закрыв дверь, он улегся на солому, и стал ждать.
Утром пришли стражники, о смерти начальника и короля еще не знали. Они сказали, что Орк свободен, в качестве компенсации все его деньги, что были при нем, остаются у них. Не пререкаясь и извиняясь, Мырга покинул место своей ночевки, и отправился к молодому алхимику Малику. Тот был у себя в лавке, увидев Орка он поинтересовался. 
- Как прошла охота?
- Отлично, мне бы трофеи продать...
Малик молча кивнул в сторону двери за его спиной. Войдя в небольшую комнату, Мырга размотал тряпку и выложил перед удивленным алхимиком, драгоценные камни.
- Отличная добыча!
Малик восторженно посмотрел на Орка. И начал перебирать камни, тщательно осматривая каждый камень.
- Тысяча двести золотом. Согласен?
Мырга кивнул. А Малик скрылся за дверью. Спустя время, он вынес большой мешочек и положил перед Орком. 
- Пересчитывать будешь?
- Нет.
- Ну тогда до скорого.
Довольный Мырга покинул алхимика, и со всех ног поспешил к Кхалиду, за вожделенными клинками. Торговец только разложил свой товар, а увидев Орка, довольно улыбнулся.
- Вы за клинками?
- Да! Вот деньги.
И торговец начал считать золотые. Закончив он передал Мырге клинки, и пожелал удачи. А Орк кинулся на постоялый двор, собрал свои вещи, рассчитался с хозяином и помчался к портному. Он спешил покинуть город, до того как станет известно о смерти короля. Портной управился со своей работой во время. Переодевшись в новую одежду, Мырга пошел в порт. Торговый корабль отправлялся на иу сторону моря через час. Мырга договорился с толстеньким капитаном, и за два золотых поплелся в предоставленную каюту. Упав на кровать, он закрыл глаза и только сейчас осознал, что отомстил за смерть Сайгала. Довольно улыбнувшись, он уснул. А впереди его ожидала встреча с Саррайцыном, его вторым учителем и такая долгожданная практика по рунной магии. Когда корабль отчалил, в городе оповестили о смерти короля. Ликрий был доволен, а Шрам разочарован. Этот Орк остался жив!!! И лиж не многие знали, убили двойника а настоящий король, уже как три дня находится под защитой самой серьезной гильдии Нордреста.
21.01.2014 в 09:09:30, сообщение 34
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Третья сторона

Молодой человек сидел на стуле, в не большой комнате и задумавшись смотрел в окно. На улице во всю шел дождь, небо было серое, мрачное и было такое чувство, что это небо навсегда останется таким же серым и мрачным. Дождь стучал по стеклам, он как бы просил впустить его и разрешить погреться у камина. Молодого парня звали Бримс. Он ждал своего шпиона, тот должен был принести новости о ситуации, которая стала так стремительно развиваться из-за одного глупого, но очень настойчивого Орка. На вид Бримсу было чуть больше восемнадцати лет, его юношеские, широко открытые глаза, переливались нежной синевой, короткие светлые волосы не послушно торчали в разные стороны, открытая улыбка внушала доверие каждому, кто с ним общался. Не высокого роста Бримс, имел подтянутую фигуру. Мало кто знал, что этот парнишка был главой огромной гильдией, которая накрыла своей сетью весть Нордрест. Он имел огромную власть почти над всеми главами государств. Он был теневым хозяином всего континента. Бримс продолжал смотреть в окно. Дождь не собирался кончаться, он стал еще сильней стучать в окно. Молодой парень устало закрыл глаза. Иногда он хотел бросить все эти интриги, свою гильдию, и спокойно продолжать жить, где нибудь подальше от людей. Он знал, что этому не суждено было случиться. Его место займет другой и мир поглотит хаос. А Бримс хотел сам заняться этим. Он откинулся на стуле и прикрыл глаза.
- Кхалид. Почему ты так долго?
Бримс произнес эти слова в пустоту.
За его спиной развеялась тень и в комнате появился пухленький мужичек.
- Господин, я не когда не смогу застать вас в расплох.
Мужичек поклонился.
- По-этому я, а не ты глава гильдии воров! Рассказывай как прошло с Орком? Он купил у тебя эти клинки?
Кхалид присел на свободный стул.
- Купил. При чем даже не торговался. Но давайте я расскажу вам все по порядку. Как вы и предполагали, эта сценка со стражниками здорово помогла. Он даже не удивился, когда увидил эти клинки. Ведь разумно предположить, что у приезжего торговца может быть все, что угодно. А цена развеяла все сомнения, что эти клинки изготовили именно для него.
Бримс довольно кивнул головой. Последние лет сто, он редко ошибался. Орк не знал, что эти клинки изготовили после того, как Кхалид узнал из разговора Шрама и Ликрия, о том, что именно Орк убьет короля. Клинки имели защитные руны способные отбить десяток пущенных стрел в их хозяина. Бримс думал, что глупый Орк последует совету Шрама, и нападет на короля во время его охоты. Шансов выжить, у Орка не было, и клинки изготовили именно с этой задачей. Орк должен был остаться в живых. Но к большому удивлению Бримса, Мырга поступил по своему. Только если бы не гильдия, из тюрьмы он бы так и не вышел. Это Кхалид заплатил стражникам и те выпустили Орка на свободу. И вот теперь Орк поехал на другой материк. Что он там будет делать, Бримса не интересовало. Главное колесо интриги закрутилось, пешка сделала свой ход. Теперь в игру вступят фигуры по солидней.
- Что с Элдриком?
Спросил он у Кхалида.
- А что с ним будет? Развлекается с прекрасными девами и в ус не дует. А вот Ликрий уже во всю зашевелился.
Улыбка Кхалида растянулась до ушей.
- Он со скорбным лицом готовится стать покровителем маленького наследника. А Шрам подготавливает почву, для устранения возмущенных баронов. Я так думаю война начнется очень скоро.
Бримс резко поднялся, мгновенно оказавшись рядом с Кхалидом и схватил его за шею.
- Запомни раз и на всегда. Здесь думаю я. А ты всего лиж исполняешь.
Его глаза пылали гневом, а из приоткрытого рта виднелись белые клыки.
- Я понял господин. Что прикажете делать дальше?
Бримс вновь оказался на своем стуле.
- Пока просто наблюдай за Шрамом. Ликрий не представляет угрозы для нас. 
- А как же Орк? 
- Он нам больше не нужен. А клинки... Клинки пусть останутся у него в качестве награды. Ведь он смог меня удивить. Я соскучился по этому чувству. Кхалид, ты можешь идти.
Бримс закрыл глаза, а еле заметная тень, мелькнула прочь из дома.
21.01.2014 в 16:14:18, сообщение 35
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Подарок.

Торговый корабль, уже неделю держал курс к южным берегам. У Мырги началась морская болезнь, он редко покидал свою каюту и с нетерпением ждал прибытия. Сегодня ему снилась та девушка из таверны. Она медленно подходила к нему покачивая бедрами, он лежал на кровати и не мог пошевелиться. Девушка подошла, взяла его за руку. И тут ее лицо стало обрастать шерстью. Мощные когти впились в руку, а огромными клыками, оборотень впилась ему в горло. Мырга проснулся. Бородатый мужик стоял над ним и тряс его за плечо.
- Мы пропали! Пираты! 
Орк резко подскочил.
- Не ори. Какие пираты?
- Настоящие пираты! Они штурмуют корабль!
Оттолкнув мужика, Мырга нацепил штаны, закинул за спину лук со стрелами, в руки взял черные клинки и выскочил на палубу.
На корабле царил хаос. Охранники корабля которых осталось человек шесть, отчаянно сражались с окружившими их пиратами, силы были не равны и один из охранников рухнул под ноги своих товарищей со вспоротым животом. Капитан судна умело отражал атаки пиратов, но с каждым ударом его силы слабели. Торговцы сидели за тюками и судорожно причитали. Один торговец отчаянно сражался с пиратом, у которого был огромный топор, древком топора, пират ударил торговцем в грудь. Тот загнулся и начал глотать воздух открывшимся ртом. Пират замахнулся для добивающего удара, но Мырга выпустил стрелу прямо в сердце душегуба. Тот завалился на спину, а торговец придя в себя, кинулся помогать капитану. Мырга взял две стрелы, и выстрелил в пиратов которые наседали на охранников. Остальные обернулись на Орка. Охранники не растерялись и проткнули оставшихся пиратов. Капитан с торговцем добивали последнего противника, а с пиратского корабля шла подмога. Орк увидил, как капитан упал схватившись за стрелу которая попала ему в плечо. Пиратов было человек двадцать, не меньше. А на атакованном судне, на ногах стояли Орк, торговец с разрезанной щекой, и два охранника. Щиты охранников были почти разбиты, их многочисленных ран сочилась кровь, но их боевой дух не падал, они рвались в бой. Торговец был похож на разъяренного медведя, из груди вырывался яростный рык, в глазах бушевало пламя ярости. А пираты приближались все ближе и ближе. Мырга почувствовал опасность, отскочил в сторону. Там где он стоял, появилась стрела. Выискав глазами вражеского лучника Орк выпустил в него стрелу. Стрела точно влетела тому в переносицу. Когда пираты приблизились к ним, Орк успел убить еще четверых, развернулся и кинулся к себе в каюту. Торговец с охранниками разочарованно проводили глазами Орка, и закричав кинулись на душегубов. Мырга влетел в каюту, схватил что-то из своей сумки, и кинулся на верх. Еще один охранник упал с разрезанным горлом, но тут пришедший в себя капитан, кинулся на помощь оставшимся в живых людям. Орка встречали. Выскочив из каюты, он изогнулся, и меч пирата проткнул пустоту, в следующие мгновение его голова покатилась по палубе. Черная сталь одинаково легко резала все что ей попадется. Второй пират решил отбить удар Орка, но черный клинок перерубил оружие вражины, и с довольным чавканьем распорол тому грудь. Мырга подбежал к оставшимся и заорал.
- Все на пол! Бегом!
Его послушались и рухнули на палубу, а Орк достал не большую бутылочку и кинул ее под ноги пиратам. Палубу мгновенно окутали клубы дыма, разбойники закашлялись и стали махать мечами в разные стороны, задевая друг друга. Их оставалось восемь. Мырга не забыл как он с завязанными глазами уворачивался от яблок, которые в него кидали со всех сторон и развивали ему то чувство, которое предупреждало его об опасности. Орк закрыл глаза и шагнул в клубы дыма. От туда стали раздаваться крики. Затем все стихло. Дым развеялся. Оставшиеся в живых капитан, торговец и охранник подняли глаза. В центре палубы стоял по пояс раздетый Орк. В руках он сжимал два черных как ночь клинка, с которых капала кровь, Орк тяжело вздыхал. С ног до головы он был покрыт кровью. Не своей. Его лук лежал у ног. Он был разрублен по полам. Трупы пиратов лежали кучей разрезанного мяса. Орк открыл глаза.
- Ай да Мырга, Ай да молодец!
Сказал он оглядывая свою работу. Спрятавшиеся торговцы повылазили из своих укрытий и стали поздравлять бойцов с победой. Вылезли остальные морячки и стали обшаривать трупы и сбрасывать их за борт. Капитан с торговцем поднялись и отправились в каюту капитана. Охранник позвал Орка.
- Друг! Пойдем отпразнуем победу? У меня есть отменное вино. 
Тут с палубы пиратского судна раздался крик. Моряки перебрались туда и собирали все ценные вещи. Один из моряков громко орал.
- Капитан! Тут пять рабынь! Что будем делать!?
Капитан выглянул из каюты и приказал.
- Давай их к нам. Позже решим.
Орк пошел к охраннику. Тот уже держал в руках бутылку и протягивал ее Мырге.
- Ты маг? От куда появился дым?
- О нет, это работа одного алхимика. 
- Тогда понятно. А ты молодец! Здорово ты уделал этих ублюдков!
Лицо охранника стало угрюмым. Он опустил голову.
- Всех моих друзей... Как я буду смотреть в глаза их женам?... Друг. Давай выпьем за них! Они были отличные войны!
- Мырга кивнул, и припал к бутылке, его сильно мучала жажда. В это время на палубу привели рабынь. Молодые девушки. Среди них были и очень молодые, лет двенадцати. Самой взрослой было лет двадцать. Девушки испуганно смотрели на своих "спасителей" , а бородатый мужик, который разбудил Мыргу, по хозяйски шлепнул одну девушку по попке. Из каюты вышел капитан.
- Господин Мырга. Прошу зайдите ко мне. Дондон! 
Капитан посмотрел на бородатого мужика.
- Уведи рабынь в низ и накорми, позже решим, что с ними делать.
Орк поднялся с палубы, отдал вино тоскующему охраннику, и пошел за капитаном. Моряки похватали девушек и потащили их в низ.
В каюте горели свечи, по середине стоял дубовый стол, на столе стояла бутылка вина и три фужера. На стенах каюты висели декоративные мечи, имелась морская карта, несколько свитков лежало на полке в не большом шкафчике. У стола сидел довольный торговец. Он подвинул для Орка стул, и улыбаясь предложил ему присесть.
- Сегодня.- Начал капитан.
- Сегодня, вы, уважаемый господин Мырга, спасли нас! Если бы не вы...
Он многозначительно посмотрел в пустоту. Торговец поднялся со стула.
- Мужество и отвага столь великого война, вдохновила меня! Я дважды обязан вам жизнью! Друзья зовут меня Вертяк! Я занимаюсь торговлей уже пять лет. У меня есть много знакомых, которые занимают высокие чины. Я могу сделать для вас практически все. Так что... Говорите. Чем я вам обязан?
Мырга задумчиво почесал в затылке. А что же он хотел? Деньги? Они у него есть. Власти? А зачем? Прекрасную деву? Так для этого не надо спасать жизни. Орк посмотрел на Вертяка.
- Послушай Вертяк. Когда я спасал тебя, я не думал что получу награду. Я заботился о своей шкуре в первую очередь. А если бы вас убили, у меня наврядли были бы шансы выжить. Все честно. Я помог вам, вы помогли мне. Мы в расчете.
Орк подмигнул людям, до которых стали доходить слова Мырги. Капитан разбил вино по фужерам и предложил выпить за их победу. После выпитой бутылки последовала вторая, за ней третья. Пьющие уже считали себя кровными братьями, и уже всерьез собирались побрататься, как в каюту заглянул матрос.
- Капитан! Мы все сделали. Рабыни внизу, груз с корабля пиратов перетащили, трупы скинули, палубу отдраили! Когда соизволите делить добычу?
Капитан уставился на матроса и икнув произнес.
- Всем спать! Завтра все решим!
С этими словами капитан рухнул на стол и захрапел. Мырга пошатываясь, помог торговцу подняться и они во всю глодку напевая песню про удалых молодцов, отправились спать.
Утро было тяжелым. В голове раздавался звон, в глазах все плыло, во рту было гадко. Сев на кровать, он ногами нащупал чье-то тело. Это был Вертяк. Он сладко посапывал не думая просыпаться. Орк перешагнул его и отправился на палубу. Вчерашняя кровь его противников, коркой покрывало все тело. Мырга поморщился, подошел к перилам, посмотрел на воду и его передернуло. Зажмурившись он прыгнул за борт.
- Человек за бортом!!!
С палубы раздались вопли юнги.
- Да не ори ты, я хочу помыться!
Вода здорово освежила Орка. Он поднялся на корабль свежим и был  полон сил. 
- Эй парень, завтрак готов?
Юнга закивал головой. И отправил Мыргу в низ. Спускаясь Орк услышал злое шипение, приглушенные стоны, и звуки ударов. Мырга напрягся, и тихонько прошмыгнул в каюту где слышались звуки.
- Вот сука! Укусила! Долдон, заткни ей рот!
Орк увидел голую сраку вчерашнего торговца, который с такими же как он прятались за тюками. Под его тушей Мырга увидел девушку. Ту, самую молодую из всех. Она яростно сопротивлялась, но без успешно. Ее руки держал бородатый Долдон, и засовывал ей в рот какую-то тряпку.
- Да раздвигай ты ноги тварь! Я сделаю тебя настоящей женщиной!
Торгаш не видел Орка, он просто почувствовал мощный удар по своей голой заднице. Завывая и потирая ушибленное место, он встал с девчушки, а та не растерялась и со всей своей ненависти пнула его в то место, которым он хотел обесчестить ее. Долдон от испуга вжался в стену, торговец катался по полу и орал от боли. Орк протянул девушке ее разодранное платье и вмяв ее за руку, вывел из каюты.
- Спасибо вам большое!
Она пыталась прикрыть свое щуплое тело разорваным платьем, это плохо получалось. Мырга отвел ее к себе и дал свою рубаху. В это время проснулся Вертяк.
- Ооо, как болит голова...
Он посмотрел на девушку удивленными глазами.
- О прекрасная нимфа, ты пришла утолить мою тоску по женскому телу? 
Орк засмеялся.
- Вертяк, ты всегда так разговариваешь? Или только когда пьяный?
Девушка укуталась в рубашку и прижалась к Орку, с опаской смотря на его друга.
- Не бойся его, он тебя не обидет.
Мырга помог ему подняться.
- Слушай, я так жрать хочу. Может пойдем перекусим?
Вертяк согласился с Орком и он пошли завтракать. Девушка поплелась за ними. Повар принес им жаренную рыбу, и вкусного квасу. Друзья накинулись на рыбу, на время забыв обо всем. После к ним прибежал юнга, и сказал что их ожидает капитан. Пришло время делить трофеи. Капитан решил разделить на троих, так-как для охранника это была его работа и он получил за нее деньги. Мырга отказался от утвари и взял только деньги. Торговец с капитаном лиж обрадовались этому. Золота было много. На каждого вышло по восемьсот золотых и по двести серебра. Орк взвесил на руке мешочек с деньгами. Тяжесть была приятная. Затем дошло дело до рабынь. Капитан предложил продать их как только причалят к пристани, а деньги так-же поделить. Судя по виду наложниц, можно было выручить золотых так двести за всех. Тут раненый в зад торговец предложил устроить торги прямо тут. Капитан согласился и понеслось. Торгаши на перебой спорили друг с другом, торги были яростные. Даже была драка, но драчунов быстро успокоили облив водой. Когда дошла очередь до спасенной Орком девушки, она упала перед ним на колени и запричитала.
- Умоляю вас господин, не продавайте меня! Я буду самой послужной рабыней, зделаю все, что вы захотите, не отдавайте меня.
Орк ошалело посмотрел на нее, на капитана. Капитан улыбался. Девушка плакала. А раненый торговец предлагал сто золотых за нее.
- Мырга, она общая. Ты не можешь оставить ее себе. 
Вертяк похлопал его по плечу.
- Да на кой она мне? Куда я ее дену? У меня и дома то нет... Но этой твари я ее не продам!
Орк со злостью глянул на испуганного торгаша. Капитан с Вертяком переглянулись.
- В общем так. Что бы ты не говорил, мы обязаны тебе жизнью. Поэтому прими от нас в дар эту наложницу.
Две наглые морды стояли и улыбались глядя на растерявшегося Мыргу.
- Что мне с ней делать то?!
- Продай на рынке, убей, подари кому нибудь. Делай с ней что хочешь. А теперь друзья я предлагаю всем отдохнуть. Завтра утром мы причалим к пристани города Улугайча.
С этими словами капитан развернулся и отправился к себе в каюту. Вертяк поздравил Мыргу с удачным приобретением и отправился к себе. А Мырга с отвисшей челюстью стоял и моргал глазами от подаренного "счастья"
- Что прикажете мой господин?
Рабыня с низу в верх посмотрела на Орка счастливыми глазами.
- Не называй меня так! Пошли поговорим!
Парочка скрылась в каюте Орка.
23.01.2014 в 09:12:47, сообщение 36
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Красавица и чудовище.

Орк сидел на на стуле и задумчиво рассматривал свою рабыню. Девушка была очень худая, вероятно ее очень редко кормили. Высокая,длинные серые волосы, девушка давно не мылась, по этому истинный цвет волос угадать ему не удавалось. Огромные широко распахнутые глаза небесно голубого цвета, не большой носик, пухленькие губки и длинная шея. Она сидела на краю кровати и с выжиданием смотрела на Мыргу.
- Как тебя зовут?
- Господин. У меня нет имени.- Она виновата улыбнулась. Ее носик смешно сморщился.
- Когда меня украли, мне было три годика. С тех пор меня воспитывали те люди, которых ты вчера убил Господин.
- Да перестань меня так называть! 
Мырга сделал злое лицо.
- Называй меня Мырга!!! 
- Как скажешь Господин Мырга.
- О духов тебе на голову! Ты опять!?
Та перестала улыбаться.
- О Господин Мырга, прости , что я разочаровала тебя. Я могу загладить свою вин...
Орк подскочил со стула, и ударил кулаком по столу. Тот жалобно скрипнул от удара.
- Еще раз поднимешь тему "Господина" , я продам тебя самому старому торговцу которого встречу на рынке!!!
Девушка стала отползать к стене, рубаха распахнулась и оголила девичье тело. Не прикрываясь девушка затараторила.
- Прости меня Господи.. Эм .. Мырга! Я больше не буду разочаровывать тебя! Только не продавай меня. Я хочу служить тебе! Ты первый в моей жизни, кто заступился за меня!
На ее глазах стали появляться слезы, губки стали нервно подергиваться. У Мырги от увиденного защемило в груди. Он вспомнил себя, когда Сайгал еще решал, что с ним делать. И теперь от него зависело будущее этой девушки.
- Так, ладно. Не разводи сырость. Я продам тебя молодому и богатому человеку, в котором буду уверен, что он тебя не обидет.
- А может ты оставишь меня с собой? Я могу готовить, убираться, могу ублажать, меня с самого детства учили танцам, учили доставлять господину радость. Я все это могу... Только я не разу не пробовала, но если ты мне позволишь...
- Да остановись ты!!! Сядь, иначи клянусь я продам тебя как только мы сойдем на берег.
Мырга перевел дыхание.
- Сколько тебе лет?
- Этой зимой будет шестнадцать.
- Да? У тебя сильно маленькие...
Орк пальцем показал ей на грудь.
- У нас в кочевье, наши девушки в четырнадцать лет имеют на много больше, очень на много! Ты мне врешь. Сколько тебе лет?
- Гос... Мырга, я говорю правду! Мне пятнадцать лет!
Она обиженно надула губки.
- Ну хорошо, может они маленькие потому что ты такая худая, как высушенная рыба?
- Они не маленькие!!!
Девушка разрыдалась.
- Все, успокойся. Давай лучше придумаем тебе имя? Давай назовем тебя... Назовем тебя... Брыга!? 
Рабыня сного разрыдалась.
- Я не хочу быть Брыгой! Назови меня по другому...
После часа споров и предложений они решили называть ее Ингой. Орк долго ругался и говорил что хуже имени еще не слышал, и что Брыга звучит на много лучше! После споров Орк схватил девушку, вынес на палубу и скинул в воду, чтоб она помылась. Та завизжала и стала тонуть. Мырга прыгнул за ней, и пока спасал ее, она забралась к нему на плечи, и вцепилась в волосы. На вопли прибежала вся команда корабля, и общими усилиями вытащили утопающих на палубу. Капитан и Вертяк откровенно ржали над Орком. Затем капитан сказал, что он мог попросить, и ему бы принесли чан с теплой водой. В общем ближе к вечеру Инга помылась, и зашла в каюту капитана, где трое друзей распивали бутылочку вина.
Когда Инга вошла в двери, челюсти пьяных бойцов отвисли до самого пола. Чистая, загорелая девушка, с длинными светлыми волосами, мягкой походкой подошла к Орку и уселась на пол у его ног. Вертяк первым пришел пришел в себя.
- Слушай Мырга, может продашь ее мне? Я хорошо заплачу.
- Я еще не решил.
Орк растерянно буркнул.
- Ну ты если, что имей в виду.
Торговец весело подмигнул девушке, а та вцепилась в ногу Орка. Они посадили девушку на стул и накормили ее, выпив еще бутылочку вина, они под веселые рассказы торговца не заметили как наступила ночь. Распрощавшись друг с другом, компания разошлась по каютам. Орк бухнулся на кровать и мгновенно уснул. Девушка улеглась рядом. На следующее утро, судно причалило к пристани. Друзья стояли на палубе и прощались друг другом. Расставание было тяжелым, Вертяк всех приглашал к себе, как только он продаст свой товар и вернется домой. Капитан обещал от ныне бесплатно перевозить их, а Мырга сказал, что лучших друзей у него ни когда не было, и он обещал прийти на помощь к ним, если они позовут.
Оказавшись в городе, Орк посмотрел на свою рабыню. Она по прежнему куталась в его рубаху.
- Пошли на рынок, надо одеть тебя. А то как я тебя продам?
Инга с испугом посмотрела на Мыргу, но промолчала. Город был огромным, улицы были широкие, по ним свободно могли разъехаться две телеги, дома были и маленькие, и высокие. Ближе к центру города, преображались и здания. Появлялись огороженные забором большие, двух и трех этажные здания. За заборами цвели сады. Виднелись странные деревья. Орк вспомнил свое обучение у Джамела. Там были такие же деревья. А вот где находится дом учителя, он не мог вспомнить. Проходят мимо любопытных прохожих, которые глазели на девушку, и с опаской рассматривали огромного Орка, с двумя черными клинками за спиной, и длинной черной косой, парочка вышла на рыночную площадь. Рынок был просто огромен. Отыскав глазами лавку портного, Мырга потянул Ингу в сторону лавки. У девушки разбежались глаза, когда Орк разрешил ей выбрать любой наряд, который она захочет, она запрыгала от радости, и чмокнув Мыргу в щеку, приступила к выбору. Спустя некоторое время, когда в животе Орка стали раздаваться протестующие звуки, девушка определилась с нарядами. Чего только она не по выбирала. Это и платье темно зеленого цвета, украшенное жемчугом, и ярко красные сапожки с золотой вышивкой, походные широкие штаны черного цвета, к штанам белая рубашка и черная жилетка, еще одни шелковые прозрачные штаны желтого цвета, шелковый платок, черные сапожки, и много чего еще. Орк очумело посмотрел на нее.
- Я же говорил, что у меня нет дома Инга. Как ты собираешься все это с собой таскать? 
- Ой! Я не подумала. Тогда я возьму...
Спустя еще не много времени, девушка взяла походный костюм и зеленое платье. Сапожки естественно то-же. Мырга обновил свой гардероб, и отдав торговцу пятнадцать золотых, они отправились искать таверну. Люди посматривали на странную парочку. Орк и красивая девушка, шли и о чем то общались. Девушка весело смеялась, то и дело подпрыгивая и довольно попискивая, а Орк улыбался и радостно смотрел на нее. Проходящий мимо пьяный мужик сплюнул под ноги.
- Тьфу ты! Прям красавица и чудовище! Куда мир катится... Ик?!
24.01.2014 в 07:43:30, сообщение 37
Offline
Модмейкер
Покоритель глубин
216 постов
ММмм, я наконец-то прочитала))) Сергей, у тебя потрясающий слог! Очень хорошо написано, читается интересно и легко, интересные повороты... Ты говорил, что это не вселенная ТЕС. А жаль))) Я уже представляла это все именно в Скае, как-то само собой получилось.
Наташ, орк просто сногсшибательный! Очень характерный персонаж biggrin
24.01.2014 в 10:28:36, сообщение 38
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Мне очень приятно, что вам нравится) а почему не TES...
Хоть я и играю в него еще с выхода обливиона, но к своему стыду, не знаю всю историю)) я просто не хотел что-то напутать)) поэтому так вышло.
25.01.2014 в 09:22:41, сообщение 39
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Встреча с учителем.

 Улугайча, был большим торговым городом. Тут продавали все, что только можно было продать. Рабы были не исключением. Торговые дороги, ведущие к городу, хорошо охранялись. Патрули местного Халифа, на совесть отрабатывали свой заработок. Но разбойники и многие любители быстрой наживы, не переводились. Большие караваны не подвергались нападению, а вот мелкие торговцы частенько теряли весь свой товар, не доезжая города. Но все же не прекращали попыток и сного пытали свою судьбу. Все же, основной упор на торговлю, уделялся морским путям. И нападения на судна происходили очень и очень редко. Вот и последнее нападение, казалось бы на не защищенное судно, казалось принесет большую прибыль. Но все испортил какой-то Орк! Два человека в черных робах и с закрытыми капюшонами лицами, сидели в не большой таверне, в темном углу, пили пиво и закусывали его вяленой рыбкой. Со стороны казалось, что два путника спасаются от жары, и наслаждаются холодным пивом. Но если бы кто услышал тему их разговора...
Один незнакомец, что был крупней своего собеседника, глотнул пива и тихим шепотом произнес.
- Рабынь они продали там же, на корабле. А ту девченку подарили Орку. Кстати торговец сказал, что его зовут Мырга. В общем сейчас он тут. В городе. С ним делай что хочешь, но девченка нужна мне живой. Ты понял?
Другой незнакомец кивнул головой.
- Да, и все деньги которые ты найдешь у Орка. Принеси мне.
Высокий мужчина поднялся и пошел к выходу, и если бы кто нибудь заглянул ему под капюшон в его глаза, увидел бы зеленые огоньки которые плясали в них, веселыми огоньками. Второй незнакомец допил пиво, расплатился с хозяином и покинул таверну. Он догадывался, для чего его нанимателю нужна та девченка. Но со своей профессией, он привык ко всему. Орку оставалось жить считанные дни. Мырга шел по пыльной дороге, рядом плелась Инга. Она то и дело спрашивала его, куда они направляются, зачем ему длинная коса, почему он грустит, и многое другое. Мырга же все не мог вспомнить где живет его учитель. Спрашивал прохожих, но те лиж разводили руками. День приближался к вечеру. Урчащий желудок Орка, отвлекал того от раздумий. Побродив по улицам, Мыргу окрикнула Инга.
- Смотри, смотри! Куда это все спешат!?
Местные жители, огромной толпой двигались в сторону большой площади. На площади стоял мужик, в богатой одежде и зычным голосом что-то говорил. Рядом с ним стояла голая девушка. Гордая осанка, не зависимый взгляд, не очень длинные черные волосы. Тело было идеальным, натренированным, девушка была молода. Лицо украшала замысловатая татуировка. Такие узоры любят наносить на себя истинные Нордресты. Каждая татуировка означает какой-то смысл. На щеке у девушки виднелся шрам. Орк с рабыней подошли ближе. Мужик в центре площади продолжал говорить.
- ... И ко всему прочему, она полностью здорова! Я предлагаю цену за нее начать со ста золотых!
Толпа не довольно загудела. Кто-то начал ругаться, кто-то кричал, что раз сам Халиф отказался от нее, то зачем она нужна. Но большинство стали называть свою цену. Когда цена возросла до двухсот золотых, высокий мужчина в черной робе воскликнул.
- Пятьсот!!!
Толпа на мгновение затихла. И тут сам от себя не ожидая, Мырга зделал то, что изменило его дальнейшую жизнь. Он посмотрел на красивую девушку, в ее взгляде бушевал огонь ярости, работорговцы так и не сломили ее дух, а это многого стоит. В общем Орк поднял руку.
- Пятьсот пятьдесят!
Инга округлившимися глазами уставилась на него. Незнакомец хмыкнул и продолжил.
- Шестьсот золотых!
За рабыню!
Толпа ахнула, а Орк не остановился. 
- Девятьсот!!!
Гордая девушка посмотрела на Орка, в ее глазах мелькнуло удивление, но через мгновение, она одарила Мыргу презрительной улыбкой. Мужик с отвисшей челюстью вопросительно посмотрел на незнакомца в робе. Тот помотал головой.
- Продано! Рабыню забирает господин с длинной косой! 
Мырга отдал почти все свои деньги и с ошалелым взглядом направился к купленной девушке. Толпа свистела, кричала, люди поздравляли его с удачной покупкой, хлопали по плечам, а Мырга как полоумный смотрел на рабыню. Ее руки были связаны за спиной, а не большой ремешок висящий на завязках пленницы, был подобием поводка. Орк взял ее за поводок, и они с Ингой пошли обратно в таверну. Инга ни чего не понимала, и молча шла рядом. А Орк напряженно думал. Зачем? Зачем ему нужна рабыня!? Он от одной то не знает как отделаться, а тут вторая! Что это? Кровь Орка взыграла при виде голого тела? Мырга не мог объяснить свой поступок. А связанная рабыня шла за Орком, и смотрела в небо. Та же гордая осанка, и такой печальный, но независимый взгляд. За троицей, скользнула не приметная фигура. В руках у фигуры был не большой арбалет с отравленными болтами.
Мырга подходил к таверне, когда его шестое чувство забило тревогу. Не раздумывая Орк крикнул рабыням.
- На землю!
И припав к земле, перекатился через голову. Еще мгновение и он стоял с клинками в руках готовый к бою. Рабыни послушались его и лежали на земле, а там где стоял Мырга, со свистом пролетел арбалетный болт. Убийца увидев, что его выстрел не удался, выпустил второй болт, но Орк опять увернулся, тот лиж оцарапал его плечо. Откинув бесполезный арбалет в сторону, убийца выхватил из под полы своей робы два гнутых клинка, и с хищной улыбкой напал на Орка. Девушки наблюдали как две фигуры носятся по переулку, их движения были размыты, скорость на которой они сражались, была не земной. Орк успешно отражал все атаки наступающего, но и тот не давал себя ранить. Его клинки выдерживали удары Орка, и не ломались от его черных клинков. Оба были профессионалами своего дела, и ни кто не желал уступать. Мырга решил рискнуть, и открылся замахнувшись на убийцу. Тот мгновенно воспользовался моментом и его клинок вошел Орку в грудь, ломая ребра и протыкая легкие. Этим ударом убийца открылся, и Мырга отрубил ему голову одним резким движением. Убийца лежал в пыли. Орк с проткнутой грудью, начал медленно заваливаться. Его сознание мутнело, он не слышал и не видел ни чего, что происходило с ним. Мырга медленно умирал. Инга рыдала присев рядом с ним. А голая рабыня молча стояла рядом, в ее руках был выпущенный болт, и она усиленно пыталась перерезать им веревки. Из таверны выскочил незнакомый мужчина, ему было лет сорок на вид. Он бежал к Орку, выставив руки перед собой и что-то произнося. Не понятные знаки на его голове вспыхнули зеленым цветом, и стали медленно исчезать. Незнакомец  выдернул клинок из груди Орка. Кровь еще сильней стала течь из раны. Он посмотрел на Ингу.
- Что ты ноешь?! Давай тряпки, надо остановить кровь!!!
 Та стала бегать кругами, не понимая что от нее хотят. Пленница уже освободила руки, сняла с мертвого убийцы робу, накинула на себя, и оторвав кусок ткани с нее, отдала незнакомцу. Кровь перестала бежать, знаки на лысине почти исчезли, Инга сидела и всхлипывала. Когда мужчина закончил свой ритуал, он вздохнул и уселся на землю, рядом с Мыргой. Его голова была без единого знака. А на месте раны, у Орка, был виден лиш свежий шрам. Мырга открыл глаза, и уставился на своего спасителя.
- Саррайцын!!!
25.01.2014 в 16:20:54, сообщение 40
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Орк счастливчик.

Уже в таверне, в снятой комнате, лежа на кровати, Мырга слушал своего учителя. Джамел сидел рядом с ним и рассказывал то, как оказался рядом. Инга сидела у окна, ее лицо было зареванно, она смотрела в даль и о чем-то думала. Рядом с ней стояла купленная рабыня. Черная роба висевшая на ней, придавала ей угрожающий вид. А Джамел рассказывал. Когда Мырга сошел на берег и начал у каждого встречного спрашивать про Саррайцына, то естественно ему не дали положительный ответ. Ведь в городе он жил под другим именим. Позже Джамел узнал от своих людей, что его разыскивает огромный Орк, а дальше было дело техники. Учитель Мырги сидел в таверне, когда услышал шум драки. Когда он выскочил, то Орк уже терял сознание. Джамел успел во время и спас жизнь своего глупого ученика.
- Ты двигался как медведь! Не одного четкого движения! И что за клинки у тебя? Где те, что я подарил тебе? А эти?
Он указал рукой на девушек.
- Зачем тебе рабыни? Что ты вообще тут делаешь?
Орк улыбнулся.
- Я то-же рад тебя видеть учитель.
Мырга рассказал ему все, что случилось с ним, с того момента когда они расстались. Джамел знал, что Сайгала убили. Но он не знал как это было возможно. Орк прояснил ситуацию, Сайгал погиб, из-за Мырги. Он пожертвовал своей жизнью, что-бы Орк жил. Девушки внимательно слушали Мыргу. В их глазах мелькали и радость, и гнев, и сострадание. Они прониклись в историю Орка. И когда он сказал, что убил короля и поехал сюда, Джамел сверкнул глазами.
- Каков дурак! Ты послушал первого встречного! Вот скажи, у него были доказательства своих обвинений?
- Нет...
- Тогда почему ты поверил ему? А ты уверен в них? Они хоть и рабыни но могут проболтаться! Ты это понимаешь?!
Джамел выхватил кинжал и оказался рядом с Ингой. Он подставил нож к ее горлу и заглянул в ее глаза, вторая девушка уже заносила над головой Саррайцына стул. Со всего размаху она ударила его по голове... Но стул пробил пустоту, а ловкий учитель Орка уже был за спиной разгневанной девушки, его нож был в ножнах. Он просто коснулся ее пальцем чуть ниже левого плеча, и девушка кулем упала без сознания. Инга не могла произнести не слова, Джамел медленно подходил к ней. Все действие продлилось не больше двух ударов сердца.
- Джамел стой! Они не проболтаются. 
Мырга встал с кровати, поднял девушку и положил на свое место. Инга подбежала к нему и вцепилась в его руку. Подумав немного она показала учителю язык. Джамел рассмеялся.
- Я не собирался их убивать. Просто хотел припугнуть. А вот по поводу рун... Мырга я не смогу тебя обучить, тебе нужен другой учитель. Я не подхожу для этого.
- Но почему!? Ты же вылечил меня. 
- Я могу ими пользоваться, но наносить их... Наносить их могут лиж истинные мастера. Тебе нужен наш с Сайгалом учитель. Только я не знаю жив ли он. Я не слышал про него уже лет сорок...
- Сорок?!! Так сколько же тебе лет?!!
Инга не удержалась от вопроса. Джамел вновь рассмеялся.
- Клянусь своей бородой, эта наглая девченка начинает мне нравится! Дорогуша, если я скажу сколько мне лет, тогда мне придется убить тебя... Так что я скажу!
- Нет! Не говори! Мне не интересно.
Инга поверила в шутку Саррайцына.
- Он шутит.
Орк при обнял ее. 
- Мне сто четыре года. Сайгалу было сто пятнадцать. А сколько учителю... Сам бог не знает, все это время пока он обучал нас, он выглядел старцем.
Орк с девушкой пришли в себя через несколько мгновений.
- Но как вы так долго живете?
- Это все руны. В общем тебе надо искать другого учителя. Прости, но я не оправдаю твои надежды.
Джамел опустил глаза в пол и уселся на стул. Тишину прервала пришедшая в себя девушка.
- Я конечно понимаю, что у вас горе и руны отложены до лудших времен, но я милостиво прошу. Накормите меня, пока я вам головы не посшибала!!! Развели тут балаган! Инга! Дай мне что нибудь одеть из своего. А вы стрелой в низ, и закажите пожрать в конце то концов!
Удивленные таким поворотом, Орк с учителем, без слов пошли заказывать ужин. А Инга отдала наглой девушке свое купленное платье. 
- Ой какое красивое, аж одевать противно! Кстати. Меня зовут Роксана. А тебя Инга. Вот и чудненько. Да прикрой рот, а то мухи налетят.
Роксана мило улыбнулась Инге, взяла ее за руку и они пошли в низ.
Где за столом их поджидало много вкусной и аппетитной пищи. Но так хорошо начавшийся вечер, был испорчен парой стражников вломившихся в таверну.
- Где тут Орк!?
Все клиенты указали на удивленного Орка, с полным ртом жаренного мяса.
- Именем нашего великого Халифа Ишиб Дагара. Ты арестован за убийство мирного торговца. Завтра тебя казнят! А теперь вставай и пошли!
Джамел незаметно кивнул ему.
Орк встал, глянул последний раз на занесенного кролика, тяжело вздохнул и отправился за стражей.
- Какого торговцы?
Инга посмотрела на Джамела.
- Наверное того, кто ранил его. Скорей всего за ним стоит очень серьезная личность. Интересно кому Мырга успел перебежать дорогу? Он тут лиж один день. Саррайцын поскреб свою лысину.
- А я думаю надо его оставить там, а самим разойтись по домам. Я даже не представляю зачем он купил меня? Инга тебя одной мало ему? Он не говорил зачем меня выкупил? 
Роксана разговаривала с набитым ртом.
- Нет! Но он не сделает тебе ни чего плохого, спасибо бы сказала, а ты...
Инга посмотрела на Джамела.
- Ты же спасешь его? 
- Он сам себе поможет, за него я не переживаю. Я переживаю за то, что сегодняшний напавший " торговец" был не последним. Доедайте и пойдем ко мне. Там безопасней.
Уходя с таверны, Джамел увидел как за ними направились две подозрительных фигуры. Саррайцын пропустил девушек в перед и в ожидании нападения попросил свернуть их в темный переулок и прижаться к стене как только они там окажутся. Чутье не подвело бывалого война. Дыре фигуры одновременно метнули в него ножи, как только они скрылись в переулке. Джамел с легкостью отбил их и напал на убийц. Раз, и один падает на землю с перерезанной артерией. Два, и второй не успевает прикрыться от удара Джамела, и его клинок вонзается в сердце убийцы. Девушки буквально вжались в стену, и молча наблюдали за такой быстрой расправой. Первый был еще жив и Саррайцын присел рядом с ним.
- Скажешь зачем напали на нас, я подарю тебе быструю смерть.
- Нам нужна девченка... Все кто с ней должны умиреть. 
- Кто нанял вас?
- Я не знаю. Наш заказ мы получили от нашего хозяина. 
Джамел перерезал убийце горло и посмотрел на Ингу. 
- Не хочешь сказать, почему тебя ищет гильдия ассасинов?
Девушка испуганно замотала головой.
- Я не знаю. Меня везли сюда пираты, а Мырга спас меня. Я всю жизнь была рабыней, и понятия не имею зачем я им.
- Ладно, пойдемте я спрячу вас. 
И осматриваясь по сторонам, троица двинулась к дому Джамела.
А в это время, стража привела Орка в обыкновенный дом. Они оставили его одного в темной комнате и ушли. Мырга прислушался. За его спиной раздавался подозрительный хрип.
- Не бойтесь моего Гнарха. Он не любит резких движений.
В комнате зажглась свеча. Орк обернулся и увидел человека, который торговался сегодня на рынке за Роксану. Рядом с ним находилось нечто. Раньше Мырга слышал от Сайгала, что в этом мире есть очень странные создания. Их могли призвать, они могли получиться в следствие не удачных экспериментов магов, или же твари появлялись сами по себе, как например те же оборотни. Так вот, не к одному виду призванных или созданных тварей, это нечто не принадлежало. 
- О я вижу вас заинтересовал мой телохранитель?
Мужчина засмеялся, а тварь раскрыла свою пасть, Орк увидел три ряда острых и огромных клыков. Голова у монстра была маленькая, низкий лоб, огромный сплюснутый нос, маленькие бесцветные глазки, просто огромный мускулистый торс, мощные как бревна руки с длинными пальцами и острыми когтями, и не большими ножками. Тварь передвигалась на всех конечностях. И от нее исходил запах мертвой плоти. Приглядевшись Орк понял. Это был живой труп, но он был на столько изменен, что у создавшего его некроманта должна быть очень богатая фантазия. Тварь безразлично смотрела на Мыргу.
- Господин Мырга, позвольте я перейду сразу к делу. Мне нужна девушка, которую вы получили в подарок. У нее есть очень нужный для меня орган. Если вы отдадите ее мне, я заплачу вам и мы расстанемся на всегда. Нанимать ассасинов выходит себе дороже. Вы согласны?
Орк посмотрел на некроманта.
- Я могу отказаться?
- Можете, но мне будет жаль убивать вас. Вы хороший воин. А погибать из-за жалкой рабыни? Вы же умный чел...эм... Орк.
- Я все же откажусь, не навижу некросов.
- Мне вас жаль. Ах уж эти предрассудки.
Некромант развернулся и вышел из дома, а тварь тихо похрюкивая кинулась на Мыргу. Как можно убить уже мертвое тело? Об этом Орк успел подумать перед тем как тварь прыгнула на него, стараясь сбить с ног. Мырга увернулся от прыжка. Оружие у него забрали стражники и сопротивляться ему было нечем. К тому же в комнате было темно. И Орк изворачивался как мог. Пару раз чудовище задевало его своими когтями, Мырга бил в ответ, но это было равносильно если бы он бил дерево. Тварь не чувствовала усталости и атаковала сного и сного. В очередной раз ударив кулаком по морде монстра, Орк получил сильнейший удар по голове. В глазах стало еще темней, боль пронзила все его тело, из груди Орка раздался яростный рев, глаза залились кровью, тьма отступила и Мырга увидел красную фигуру окутанную кровавым туманом. Эта фигура ринулась на разъяренного Орка. Мырга поймал ее на лету и со всей силы швырнул ее об стену. Тварь ударилась, послышался звук ломающихся костей. А разъяренный берсерк кинулся на ошарашенного монстра. На улице, из дома доносились страшные вопли, громкое рычание, и звуки ударов. Когда Мырга пришел в себя, он обнаружил, что сидит на куче разорванной плоти, вонь стояла отменная, а во рту был очень противный привкус мертвечины. Чертыхнувшись Орк с трудом поднялся на ноги. Одежда была вся разорвана, из многочисленных ран сочилась кровь, в некоторых местах раны были очень глубокие, но ярость еще бушевала в Мырге, и он не чувствовал боли. Выйдя на улицу, он побрел по переулку. Его кто-то окрикнул. Орк повернул голову и тут чувства вернулись, боль накрыла его волной. Тихо простонав он рухнул на землю. 
 Очнулся Мырга весь перевязанный, все тело болело. Разговаривать он не мог. Тварь сломала ему челюсть. Рядом сидела Инга. Она гладила его по голове и что-то говорила. К нему подошел учитель и улыбнулся. Мырга сного потерял сознание. 
 Девушки укладывались спать, когда в комнату влетел Джамел.
- Быстро помогите мне!
Он тащил на спине Мыргу. Кровь текла буквально со всего его тела.
- Ты же можешь остановить кровь! Помоги ему!
Роксана кричала учителю.
- Мои руны не восстановились. Нужно время, его у нас нет! Кто знал, что его два раза в день придется вытаскивать с того света!
Девушки промяли раны, Джамел обработал их очень не вкусно-пахнущей мазью. Посыпал серым порошком, и кровь перестала бежать. Раны начали покрываться серой коркой. Затем его хорошенько забинтовали, и Джамел влил ему в рот розовую жидкость. Закончив с раненым, они уселись рядом. В таком состоянии Мырга пролежал два дня. Все это время Инга не отходила от него. И вот сегодня он очнулся. На пару мгновений, но Джамел сказал, что это хороший признак. Мырга будет жить. А через неделю руны восстановятся и Саррайцын вернет его к жизни. Оставалось лиш ждать.
27.01.2014 в 09:44:24, сообщение 41
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Авантюра.

... В свой последний смертный час,
Наш герой не бросил нас.
С громким рыком, 
С гордым взглядом,
Налетел он на врага.
И опасными клинками,
Упокоил на всегда.

Но предательская подлость,
В виде яда на ноже.
Отравила его душу,
Собралась забрать к себе.

У героя было время,
Перед тем как он умрет.
И с победным, гордым видом,
Устремился он в перед.

Там, где было вражье племя, 
Там, где лязгали мечи.
Наш могучий, белый демон,
Всех отправил в темный мир.

И когда над полем боя,
Пролетел победный рев.
Наш герой, с довольным вздохом
Рухнул. 
Был его закончен срок.

Эту песню, для Мырги пела его мама. Он думал, что белый демон это он, и когда он вырастит, он обязательно станет великим войном. Таким как его отец. И обязательно пожертвует собой, для спасения своего племени. Но Мырга вырос. Его мировоззрение изменилось, рисковать своей жизнью ради кого-то? Был лиш один, ради кого он мог рискнуть. Но его убили. А в сказку про белого демона, он не верил. Вырос уже. Надо жить для себя. Купить домик, завести не большое хозяйство. Взять в жены красивую оркчиху. Только как бы ее взять. Хоть он и орк, но он бежал от своего племени, и обычаи своей рассы он не знает. Как Орки женятся? Что для этого нужно? Мырга ничего не знал. 
 Он лежал с закрытыми глазами, тело не болело, повязки были сняты. Он лежал и думал. Что же делать дальше? Его не оставят в покое, пока рядом с ним Инга. А еще у него есть Роксана. Очень строптивая рабыня. Когда Мырга думал о ней и о деньгах, которые он отдал за нее, ему становилось дурно. Он не один раз спрашивал себя, зачем он это сделал. Но ответа не было. А еще. Еще он вновь умудрился, лишиться своих клинков! И вообще, надо продать девушек, на вырученные деньги купить клинки, и устроится в гильдию наемников. Или пойти телохранителем к какому нибудь  барону. На крайний случай, можно стать охранником торговых караванов. Да куча мест, где его умения пригодятся. С этой мыслью Мырга открыл глаза. В комнате было светло, солнечные лучи пробивались сквозь окно, и весело освещали стол, на котором стояла большая тарелка с кашей, рядом лежали пирожки.
- О, мои любимые! С мясом!
Мырга радостно потер руки. Роксана отлично готовила. А Инга всегда держала комнату Орка в идеальной чистоте. Мырга уселся за стол, и принялся поедать свой вкусный завтрак.
- Приятного аппетита.
В комнату входила Инга.
- Конечно приятного! Главное что-бы не подавился!
За Ингой зашла Роксана.
Девушки хитро улыбались. 
- А где Джамел? Он еще не вернулся?
Спросил Мырга не переставая жевать. Ему ответил сам Джамел, который по своей привычке уже находился за спиной Орка.
- В общем у меня для вас две новости. Плохая и очень плохая. С какой начать?
Саррайцын всю ночь провел в городе, он узнал кто и зачем нападает на Мыргу.
- Ну давай с плохой начнем.
- За нападениями стоит некий Зерган. Он Верховный маг нашего уважаемого Халифа. 
При словах "уважаемого" и "Халифа", Роксана смешно сморщила свой носик.
- Но на самом деле, он могущественный некромант и хороший маг крови. Как я это узнал, лудше не спрашивай. В общем этот Зерган, просто мечтает заполучить твою Ингу. Пираты везли ее, именно для Зергана. И пока он ее не получит, он не успокоится.
Инга испуганно ойкнула, и по привычке прижалась к Орку.
- А зачем я ему?
Джамел посмотрел на нее.
- А вот это, уже очень плохая новость. Она нужна ему, для вызова армии мертвецов. В ее ауре что-то есть, это что-то, в сотни раз может приумножить силы любого мага. В данном случае именно Зергана. И если она попадет в его руки... Наш город будет обречен.
Мырга задумался. А Роксана посмотрев на зарыдавшую Ингу, возмущенно сказала.
- Так а чего думать? Вы же великолепные ассасины! Убейте его и проблем нет. Или здайте его Халифу?
Джамел с сожалением вздохнул.
- Не все так просто дева, ой не все. Халифу нужны доказательства, а мы даже не сможем приблизиться к нему. Он убьет нас одним движением руки. Не забывай, он маг крови!
- Пфф, хороши бойцы! Задрипанного некроманта убить не можете!
Роксана брезгливым взглядом осмотрела ассасинов.
- Ох продам я тебя!
- Ха-ха-ха! Я не твоя собственность! И могу уйти когда захочу!
Мырга от удивления потерял дар речи.
- То-есть как это не моя? Я же купил тебя? И могу делать с тобой, что захочу!
- Да что ты можешь то!? Только и делаем, что спасаем твою жизнь! Вон у Джамела на лысине не одной руны из-за тебя! 
Саррайцын не выдержал и расхохотался.
- Мырга, ты как тот мужик, который купил осла, а тот был упрям как мой баран!
- Это ты кого ослом назвал!? Да я сейчас же уйду, и жрать сами будете себе готовить!
- ХВАТИТ!
Все обернулись на Ингу.
- перестаньте. Меня ищет некромант. Я хочу узнать, что Мырга сделает со мной? Ведь понятно, стоит меня отдать и он отстанет от вас!
Орк ответил сразу.
- Успокойся, тебя я не отдам. Пусть Зерган локти кусает. Джамел, нам надо обсудить нападение на него. Должно же быть слабое место у каждого? А с тобой! 
Он посмотрел на притихшую Роксану.
- С тобой я после поговорю.
Девушки вышли из комнаты, а Мырга предложил Джамелу свой не выполнимый на первый взгляд план. Зергану оставалось жить несколько дней.
27.01.2014 в 11:18:10, сообщение 42
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
fatpuzo, Все интереснее и интереснее)))) Серег, а ты еще и стихи пишешь) hands
27.01.2014 в 12:10:29, сообщение 43
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Я еще крестиком вышивать могу happy
29.01.2014 в 12:43:14, сообщение 44
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Кровь Орка.

Высокий человек с пронзающим взглядом и крючковатым носом, озираясь шел в самый дальний уголок своего города. На темном, ночном небе, усыпанное звездами, ярко светила луна. Тень бросаемая незнакомцем, неотступно следовала за ним. Он приближался к кладбищу. Ведь сегодня утром, покинул этот мир, великий полководец самого Халифа. Злые недруги отравили полководца спелыми фруктами. Ни кто не знал, что за этим стоял тот самый незнакомец, который сейчас приближался к свежему холмику.
За незнакомцем следили две фигуры. Они не издавали ни единого звука. Ни единого шороха. Фигуры остановились и внимательно следили за своей целью. А незнакомец тем временем, что-то достал из под полы своей черной робы. Одна из следящих фигур, обратилась ко второй.
- Джамел, сейчас самое время. Он отвлечен. Нападаем?
Его собеседник кивнул. В то же мгновение, в незнакомца полетели два отравленных ножа, и три стрелы, выпущенных ода за одной. Незнакомец обернулся. Он хищно улыбался, его глаза горели ядовито-зеленым цветом. Некромант не моргая смотрел на своих убийц. Два ножа вошли в тело Зергана как в масло. Они увязли в нем по самую рукоять. Две стрелы, выпущенные Мыргой, пробили некроманту шею, а последняя вонзилась аккурат в переносицу. Зерган продолжал стоять. Его улыбка не сходила с тощего лица. 
- В перед!
Саррайцын выхватывая клинки кинулся на некроманта. Мырга не отставал. Казалось еще несколько мгновений и все будет закончено. Ассасины наслаждались близкой победой.

Целую неделю, после предложенного орком плана, два ассасина готовили покушение на столь могучего волшебника. Они следили за каждым его шагом. Потратили оставшиеся деньги на яд, который мог отравить любого мага. Яд каким-то особым свойством воздействовал на ауру мага. Убивая его в течении нескольких мгновений. Зерган редко покидал замок один. Всюду за ним ходили телохранители. Они были маги, а нападать на кучку магов, было просто самоубийством. И вот, сегодняшней ночью, некромант покинул замок, в полном одиночестве. У ассасинов появился шанс, и они им воспользовались.

Мырга видел, как Джамел, подскочив к жертве, замахнулся клинком для завершающего удара. Он видел, как Джамел резко остановился, опустил руки и его тело, словно кусок свежей глины, стало скомкиваться, кости трещали от множества переломов, крики боли оглашали кладбище. Учитель Орка, на его глазах, превращался в мясной фарш. От увиденного, Мыргу вывернуло на изнанку. Он упал на колени, и съеденные утром пирожки, приготовленные Роксаной, покидали желудок Орка с огромной скоростью.
- Ааа, жалкий червь! Не ужели ты думал, что ваше жалкое оружие причинит мне вред!? 
Некромант медленно подходил к Мырге. Его глаза продолжали светиться зеленым огнем, ноздри крючковатого носа, расширились как паруса на корабле в сильный ветер. Он вытаскивал из своего ножи, стрелы, раны мгновенно затягивались, не капли крови не упало на землю. А за спиной Зергана, из свежей могилы, выползал полководец. Когда он полностью выполз, остатки Джамела, кровавыми лохмотьями облепили тело полководца. Мертвый воин волчком закрутился на месте, еще мгновение и перед орком восстало нечто не описуемое. На две головы выше Мырги, это нечто, легкой походкой приближалось к Орку. Кровавые мышцы, словно живые бугрились на теле монстра, а его пустой взгляд смотрел сквозь Мыргу. Придя в себя от увиденного, Орк подкатился к некроманту, который щавеля длинными пальцами шептал что-то себе под нос. Зерган махнул в сторону Орка рукой. Его мощное заклинание, которое буквально перемололо тело неудачного ассасина, направилось в тело Мырги. Еще мгновение и этот жалкий Орк, так-же как и его напарник соединится с его големом. Мощь голема увеличится, и они захватят этот город! Ведь каждый убитый будет пополнять силу мертвого голема! Каждый! 
Зерган истерично засмеялся упиваясь своим могуществом. Магия крови и искусство некромантии! Вот она! Истинная власть! 
Зерган не успел в полной мере насладиться своим могуществом. Его голова, с удивленными глазами, упала под ноги голема, который мгновенно распался на части. Некромант не учел одного. Мырга был орком. И его орочья кровь, просто проигнорировала заклинание мага. Кровь орков, именно она спасла жизнь Мырги. Орк воспользовался заминкой и одним ударом, лишил некроманта головы. Он победил, но победа досталась очень дорогой ценой. Его второй учитель был мертв. Мырга яростно зарычал, это был рев отчаяния. К воротам кладбища приближались стражники.
31.01.2014 в 09:01:34, сообщение 45
Offline
Проверенный
Труженик
111 постов
Роксана.

- Роксана. Ну вот куда ты лезешь! Вот! Ну что я говорил?! 
Не высокий, полный мужчина, подскочил к маленькой девочке, которая так не осторожно порезала свою ручку о новый меч, который ее отец привез от кузнеца. Девочка хлопала огромными глазками, ее носик смешно сморщился, но она не плакала. Вытерла кровь об новые штаны, схватила меч и выскочила во двор, яростно размахивая опасной сталью, над своей головой.
Мужчина с улыбкой посмотрел на свою дочь.
Карл всю свою осознанную жизнь, сколько себя помнит, очень любил холодное оружие. Но его любовь выражалась не в боевых качествах стальных изделий, а в том, что-бы продать их как можно дороже. Его отец был знатным кузнецом, но он был на столько добродушным и простым, что жили они, мягко говоря не совсем так, как стоило жить хорошему кузнецу. Карл всю молодость прожил в проголодь, а когда умерла его мать, он взял на себя ответственность за продажу изделий отца. Тут то и обнаружился дар молодого Карла. Первую партию товара, он продал просто за не мыслимую сумму, при этом он не покидал родного города. Так и повелось. Отец ковал, сын продавал. 
Их покупателями были богатые люди, даже короли тратили огромные деньги, на изделия которые расхваливал молодой торговец. 
За короткий срок, семья торговца имела большое значение в городе. Когда умер его отец, Карл женился на красивой девушке из знатной семьи, купил не большое поместье, и они с молодой женой начали создавать свою маленькую семью. 
Карл не терял хватки, он путешествовал по разным странам, искал качественные клинки, продавал их в других государствах, его состояние росло с немыслимой быстротой. Торговец очень хотел сына. Но боги решили иначе. Когда Карл вернулся с удачной торговли, ему сообщили , что у него появилась дочь. Молодой отец сильно огорчился. Но когда он увидел это маленькое, кричащее чудо, он забыл о всех невзгодах. Девочку назвали Роксаной, в честь его матери. Когда девочке исполнилось три года, ее мать бросила семью, и сбежала из города с одним молодым солдатом. О них больше ни кто не слышал. Карл же не опустил руки, он еще сильней привязался к дочери. Нанимал ей разных учителей, потакал любым ее капризам. Девочка не знала ни бед, ни голода, у нее было все. Она училась грамоте, этикету, игре на музыкальных инструметах, всему тому, что требовалось молодой девушке, для хорошей жизни в будущем. 
Но боги сного решили иначе. Роксана так же, как и ее отец, увлеклась оружием. Ее глазки радостно горели при виде хорошей стали, она не могла сдерживать себя, когда отец привозил новые клинки. Хватала оружие и неслась во двор, уничтожая вымышленых врагов. 
Карл и тут пошел на уступки. К многочисленным учителям прибавились еще и мастера боевых искусств. 
И вот, после очередных занятий, Роксана с порезанной рукой, скакала во дворе, и разила на повал все тех же вымышленных противников. 
Отец покачал головой, и вздохнув отправился в дом.
- Роксана! Не покалечь прислугу!
- Хорошо папуля!
С этими словами меч сорвался с рук девочки, и напугав проходящего мимо садовника, залетел в кусты.
К своему совершеннолетию, из взбалмошной девчушки, Роксана превратилась в настоящую красавицу. Девушка могла читать, писать, она играла на музыкальных инструментах так, что можно было заслушаться и потерять себя во времени. Но не дай боже, сказать ей что нибудь оскорбительное. Ее элегантные клинки мгновенно выскакивали из ножен. Вот такая убийственно-элегантная дочь, выросла у богатого торговца. 
И вот, в один солнечный денек, Роксана подошла к отцу.
- Папочка, я долго думала и решила. Я хочу стать такой как ты. Позволь мне продать последнюю партию твоего оружия?
Карла просто распирало от гордости. Его любимая девочка, пошла по стопам отца. Они вместе собрали обоз, Карл нанял пятерку наемников для охраны товара, и со слезами на глазах отправил Роксану на ее первое семейное дело. Если бы торговец знал к чему это приведет.
Как только девушка отъехала от города на два дня, ее ограбили. Обоз остановился на ночлег, наемники выставили караульных, а остальные улеглись спать. 
Когда Роксана проснулась, то обнаружила, что не наемников, не обоза нету. Полная злобы, девушка вместо того, что-бы вернуться к отцу, отправилась по следам оставшимся на примятой траве, за грабителями. Нашла она их быстро, но не смогла ни чего сделать. Грабителей было много, ее просто скрутили и продали работорговцам. 
Так девушка и оказалась на южных островах. Ее купил один старичек, и подарил местному халифу. Так Роксана оказалась в гареме. Но и там она долго не продержалась. Когда халиф полез к ней, она не раздумывая ударила его по самому драгоценному. В итоге оказалсь в местной тюрьме, но и там судьба не повернулась к ней лицом. Тюрьма была общая. Роксане приходилось отбиваться от местных "ухажеров". В итоге на ее красивом лице, появился шрам. Ее мировоззрение радикально изменилось. Она стала жесткой, опасной. Дикий зверь в прекрасной оболочке. По тюрьме пошли слухи о том, что бешеная девушка, убивает каждого, кто коснется ее. И в итоге халиф распорядился выставить ее на продажу. Была мысль повесить строптивую фурию, но советники отговорили его. Зачем избавляться ит хорошего товара, если можно его продать? 
И вот, девушка уже стоит на площади, ее осматривают, лапают, щупают. Но она связана и не может ответить этим скотам. Когда ее купил Орк, Роксана только ждала случая для побега. Но когда на Орка напали, и он рискуя своей жизнью победил противника, а его учитель спас ему жизнь, девушка поняла, рядом с ними она будет в безопасности. И побег отложился до лудших времен. Инга рассказала ей, как Мырга спас ее, по словам маленькой рабыни, на свете небыло ни кого лудше Орка. С каждым днем, Роксана все больше и больше привыкала к своей компании, а с Ингой они стали как сестренки. Жизнь налаживалась. Девушка решила рассказать друзьям о своей жизни, и попросить помочь ей добраться до своего дома.
На улице стояла ночь, Мырга и Джамел отправились по своим делам. Инга спала, а Роксана лежала на кровати и смотрела в потолок, спать не хотелось совсем.
В дверях раздался грохот, на пороге стоял Мырга.
- Роксана! Инга! Собирайтесь! Мы уезжаем, здесь находиться опасно!
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Мырга. (Рассказ о приключениях одног странного охотника)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.