Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Легенда GM
17.05.2016 в 21:45:10, сообщение 1
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Возникла безумная идея smile , написать книгу всем сайтом. Так как в определённом будущем сайту исполняется 5 лет, а книгу писать не один день, то надо уже начинать. Правила такие: Каждый желающий добавляет свою лепту в книгу в виде КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ - СТОЛЬКО И ПИШИТЕ )) Книгу назовём "ЛЕГЕНДА ГМ". Уважаемые пользователи, сайт награждает вас наградами за ваши комментарии, работы, за помощь друг другу, так давайте наградим и сайт написав про него книгу.  smile

Комменты уместны, но только отделяйте их от предложений, чтобы не путать со сценарием книги.



За окном шёл проливной дождь. В тёмной гостинной потрескивал огонь. Возле окна стоял мужчина разглядывая, как капельки дождя стекают по стеклу и о чём-то сосредоточенно думая.
21.11.2016 в 16:05:59, сообщение 46
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
...
Путь Блейду преградил долговязый фенрих:
- Стой! Проход закрыт!
Блейд предъявил удостоверение.  Фенрих вытянулся по стойке.
- Майор Хотцель здесь? - спросил Блейд.
- Не могу сказать наверняка, господин оберст, но машина его за  углом здания.
Блейд направился туда. За углом действительно стояла служебная машина Хотцеля, с номерами управления. Собственно ради неё Блейд и вернулся на место недавней заварушки. А вот и он сам.
- Добрый вечер Бруно! Ты здесь надолго? - по-приветствовал его Блейд.
- Какой, к чёрту, добрый?.. Здравствуй Густав! - ответил Хотцель, и закурил. - Нет, я уже закончил. А вас что, тоже привлекли?
- Здесь побывала чуть ли не вся служба 1, и даже сам Гельдвейн припёрся. Правда, почти сразу уехал. - продолжал Хотцель, усевшись на капот машины. - И этих шавок из службы 5 пригнали.
На асфальте валялись осколки стекла. Видны были лужицы крови. Расстрелянную машину префекта медленно потащил на буксире грузовик.
- Стреляли из во-он того ветрового окна. - пояснил Хотцель. - автоматическая винтовка, с глушителем. Префект убит на месте. Шофёр тоже. Охранники начали палить по окнам. Только шум подняли...
- Бруно, ты мне нужен. Вернее твоя машина. Ты сейчас куда? В управление? - прервал его Блейд.
- Туда, куда-же ещё? Надо привести в порядок бумаги, подготовить рапорт, и...
- Мне нужно за третий периметр. В Старый Город. Подбросишь? Я без пропуска, а беспокоить сейчас шефа я не хочу. Будет много вопросов. А на твоей машине...
- На кой чёрт тебе туда надо, Густав? Тем более ночью. Не добавляй мне работы. Не хочу ещё осматривать и твоё окоченелое тело. Я и так забыл, когда спал в своей постели.
- За меня можешь не волноваться. Но дело срочное. Так ты поможешь?
- Ладно. Дело, конечно, твоё. Но я тебя, как друга, предупреждал. Поехали.
22.11.2016 в 22:46:47, сообщение 47
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Хотцель сел за руль и включил зажигание. Блейд устроился на пассажирском сиденье. Усиленный мотор «Хорьха» урчал ровно и мощно. Машина Бруно с виду выглядела как обычная машина Управления, но Блейд знал, что на ней стоит форсированный двигатель.
- Вот ты мне скажи, Густав - недоуменно спросил Хотцель, аккуратно объезжая выбоину на дороге. - Какого чёрта префект забыл в этой дыре ? - Есть ведь "Эксцельсиор", есть "Балаклава", на худой конец "Старлайт"- то есть что-то, куда больше подходящее ему по статусу. - Но "Третий Рельс" !
Бар "Третий Рельс" располагался в одном из самых бедных районов города и являлся настоящим рассадником бродяг, алкоголиков, наркоманов и проходимцев всех мастей. Полиция очень редко посещала это место и потому бар был идеальным местом встреч разных подозрительных личностей и сделок, которые уж точно никаким образом не укладывались в рамки закона.
При должной доле осторожности бар также был и идеальной явкой для Блейда. Но сегодня всё пошло не так. В отлаженный механизм вмешался кто-то посторонний и нарушил его работу. Убийство префекта было не случайным и спланированным. Оставалось узнать, кто это сделал. Потеря столь ценного агента, внедрённого "на самый верх", была очень тяжёлым ударом для всей операции. Недели и месяцы напряжённой работы пошли прахом.
"И, кажется, теперь нам понадобится новый агент"
- Да кто его знает - пожал плечами Блейд. - Но между нами говоря - тут он наклонился к уху Хотцеля и понизил голос - Я слыхал, что у префекта  были интрижки на стороне и он иногда заезжал сюда, ну - весело провести время со своей очередной пассией.
- Да ты что ! - опешивший от полученной информации Хотцель засмотрелся на Блейда и едва успел выкрутить руль, чтобы не задавить случайных прохожих. Вслед им донеслись проклятия.
- Он же был примерный семьянин. - Добропорядочный отец семейства. - Никогда ни в чём подобном не замечен.
- Ну отец он, допустим, был приёмный. Это же дети супруги от её первого брака. А не был замечен... ну просто до поры, до времени - философски ответил Блейд.
Дорога стала заметно хуже - машина въезжала в так называемую "Боевую зону ". Впереди показался КПП со шлагбаумом. Разводящий офицер, узнав Хотцеля, отдал честь и махнул рукой солдатам, приказывая пропустить автомобиль.
- Ладно, вылезай, приехали - Хотцель остановил машину.
- Спасибо, что подвёз.
- Это тебе спасибо за наводку, Густав. - Хотя мне теперь придётся пробивать всех любовниц префекта - и он скривился, как от зубной боли. - Ещё одна бессонная ночка.
И, посигналив на прощание, Хотцель уехал. Блейд плотно застегнул пальто и поднял воротник повыше. До условленного времени оставалось около пяти минут.
23.11.2016 в 01:39:54, сообщение 48
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
...
Припортовый район всегда был злачным местом. До войны здесь теснились таверны, бордели, игровые дома - места постоянных сборищ матросов, контрабандистов, портовых шлюх и прочих тёмных личностей. Драки, с поножовщиной и без, случались ежедневно. Добропорядочные горожане сторонились этого места. 
Совсем по другому выглядел морской вокзал... Его ярко освещённые причалы, с фешенебельными ресторанами, смотровыми площадками, роскошными океанскими лайнерами производили сказочное впечатление.
С началом войны всё изменилось.
Морской вокзал потерял весь свой лоск. На смотровых площадках расположились зенитные батареи. Причалы погрузились в темноту. А вместо нарядных пассажиров, в порт прибывали раненые, беженцы, военные всех родов войск.
Запустел и припортовой район. Но безопаснее от этого не стал.
Аманда старалась быстрее покинуть этот мрачный район. Её подгонял холод от сырого морского ветра, и страх. Стук каблучков о мощёный тротуар был просто предательски-громким. Аманда едва сдерживалась, чтобы не сорваться на бег. В каждой неясной тени ей мерещился злодей. Нервное напряжение доходило до предела.
Наконец, она вышла на спасительную улицу. Но до дома было ещё далеко.
Ещё одна улица. Ещё. Ещё три квартала. Один...
Она смутно слышала как кричала на неё мать, переходя с крика на слёзы. Пыталась что-то отвечать...
Добравшись до своей комнаты, Аманда сбросила пальто, рухнула в свою кровать, и провалилась в глубокий сон...
23.11.2016 в 12:41:20, сообщение 49
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Человека, который должен был прийти на встречу, Блейд последний раз видел уже достаточно давно. Сейчас его партнер по рандеву должен был носить маску ничтожного и совершенно безликого клерка по имени Белиар. На самом же деле Сергиос Архиварос был одним из ценнейших агентов ГМРУ, потому что являлся настоящей кладезью огромного количества информации по делам Конторы, в том числе и секретного уровня. Сергиос всегда знал всё и обо всём и немало молодых сотрудников спрашивали его совета перед очередным заданием.
Хотя в разведке не придерживались строгой кастовой системы, Блейд  давно знал, что люди из отдела наблюдения практически не имеют шансов добиться мало-мальски самостоятельной работы. Но Архиваросу повезло и он не раз доказывал делом свою полезность не только за канцелярским столом.
Блейд уже докуривал третью сигарету, а Белиара всё не было. Он посмотрел на часы - половина двенадцатого. Без четверти двенадцать. Полночь. И вот когда Блейд уже принял решение уходить, в полумраке показался одинокий силуэт. Крепко сбитая фигура целенаправленно, хотя и не очень уверенно шла к Блейду.
"Надеюсь, что это он" - мрачно подумал про себя Блейд. "Иначе сейчас мне придётся кого-то убить"
- Извините что беспокою Вас в столь поздний час, но не подскажете-ли Вы, как пройти в библиотеку?
- Вы не в той части города, давайте я покажу Вам на карте - ответил Блейд, вовсе не удивившись нелепому вопросу.
- Чёрт, Ричард, дай мне скорее закурить, а то руки трясутся.
Блейд чиркнул зажигалкой и осветил внешность прикуривающего человека. Волевое  скуластое лицо. Длинные серо-стального цвета волосы, зачесанные назад, открывают высокий  "профессорский  лоб", прочерченный вертикальными складками, среди  которых теряется глубокий шрам.
Зрачки - топазовые, как у хищной птицы или кошки. От таких глаз трудно скрыть ложь, даже в мыслях. Нет, как бы не маскировался этот человек, его не назовешь ни ничтожным, ни безликим !
- И кто только придумывает эти явочные пароли ? - недоумевающе поинтересовался Сергиос, с наслаждением затягиваясь сигаретой.
- Понятия не имею - рассмеялся Блейд. - Спроси у своих коллег из Отдела Планирования.
Внезапно он посерьёзнел.
- Что случилось,  Сергиос ? - Ты сильно опоздал.  - Я уже начал думать, что что-то случилось.
- Случилось. - Определённо случилось. - По дороге я встретил людей, которые меня задержали. - Представляешь, они хотели отобрать у меня кошелёк - и он возмущённо фыркнул. - У простого служащего. - Неужели непонятно, у кого есть деньги в этом городе, а у кого нет ?
Блейд посмотрел на широкие плечи Архивароса.
- И кому же могла прийти в голову подобная глупость ?
- Не знаю, наверное обычные проходимцы. - Я взял одного из них за  шиворот и, кажется, слегка придушил. - В эту минуту проходил патруль. - К счастью, тот, кого я схватил, лишился на несколько минут голоса. - Я воспользовался этим и свернул в какой-то переулок, затем в  другой, еще поменьше, и, наконец, оторвался.
- А один из этих мерзавцев  - тут Сергиос распахнул полы своего плаща и Блейд обратил внимание на расползающееся кровавое пятно - кажется пырнул меня ножом.
24.11.2016 в 14:27:51, сообщение 50
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Погоди, Сержи! Нужно обработать рану!
- Пустяки, Ричи. Просто царапина.
- Кровь всё-равно нужно остановить. Это бросается в глаза. Как ты объяснишь, что простой клерк, бумажный червь оказывается вдруг ночным кутилой. Днём - серый, тихий архивариус, а ночью - искатель приключений, отправляющийся в Старый Город набить кому-нибудь морду. Сильный контраст.
- А... Делай, что хочешь. - уступил Сергиос.
Блейд достал другую фляжку,  армейского образца.
- Спирт? - с видом знатока спросил Сергиос.
- Спирт, спирт... - ответил Блейд, осматривая порез. Сергиос одобрительно улыбнулся.
Рана действительно была не глубокая. Но кровь сочилась. Блейд достал бинт. Да, у него всегда с собой была аптечка, тоже армейского образца. Ему, как служащему Управления Безопасности, выдавалось много всякой амуниции, как аптечка, браслет-паракорд, скрытый фонарь...
Блейд обильно смочил квач бинта спиртом, плеснул спиртом на рану, затем прижал квач к ране.
Сергиос даже не дёрнулся...
"А другой бы разбудил весь город воплями. Силён, гад!.." - восхитился про себя Блейд.
- Ричи, хорош переводить продукт. Дай сюда...
- Это спирт, Сержи! Не водка! - предупредил Блейд. Бестолку. Сергиос уже поглощал жидкость.
- А не плохо вас снабжают, Ричи. Может и мне к вам устроится? А? Ричи? Сделаешь мне протеже?
- Ну хватит дурачится. - сказал Блейд, закончив с перевязкой. - Давай к делу.
- Потерпи немного, ещё не всё.
Сергиос отломил от стены дома несколько кусочков известковой штукатурки, размельчил в руках, и присыпал порошком окровавленное пятно рубахи.
- Вот. Теперь почти как было... И так. Ты не явился к основному времени из-за того, что случилось с префектом? Или было ещё что?

25.11.2016 в 13:46:24, сообщение 51
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- От тебя ничего не скроешь - усмехнулся Блейд.
- И ты наверное был не один - проницательно заметил Сергиос.
- Верно. - Ты уже знаешь, что мне пришлось спешно уходить из "Третьего Рельса".
- Знаю. - Один вопрос - кто она ?
- Давай ты сэкономишь нам обоим время и сам расскажешь мне, что случилось - улыбнулся Блейд. - Потому что о твоих дедуктивных способностях легенды ходят.
Архиварос с довольным видом погладил подбородок.
- Ну подобный вывод напрашивается сам собой. - Сотрудник СБ не покинул бы место убийства высокопоставленного чиновника без очень веской причины. Тем более, когда зафиксировано присутствие этого сотрудника на месте преступления во время совершения преступления. - Дальше. - Это бар в трущобах. И если там совершенно случайно присутствовала какая-нибудь девушка... - А, я вижу, ты улыбаешься - значит я прав.
- Ты продолжай, продолжай.
- Так вот. - Девушка там точно присутствовала. - Никто не знает почему, но молодые привлекательные девушки почему-то всегда оказываются в таких сомнительных местах и всегда попадают в неприятности.  - Ты всегда был джентльменом и никогда не мог отказать девушке в помощи. - Наверное к ней начали приставать какие-нибудь выпивохи и ты решил вмешаться. - Ну а дальше выстрелы, в результате чего убит наш агент, а вы вдвоём решили покинуть место преступления, что позволило девушке избежать встречи c дознавателями Тетраграмматона.
Сергиос замолк.
- Всё так - кивнул Блейд. - Ты рассказал всё, как будто видел это своими глазами. - Убит Урия.
- Такой опытный агент - с сожалением покачал головой Сергиос. - Но вернёмся к нашей ситуации. - Итак, кто она ?
- Возможно это наша с тобой будущая коллега.
- Даже так ?
- Да. В ней есть потенциал. - У неё есть характер. - И есть желание менять мир к лучшему.
- Это ты всё определил за час общения с ней ?
Сергиос смотрел на Блейда испытующе-насмешливо.
- Эх, Ричи, Ричи, когда-нибудь женщины погубят тебя.
- Ну ладно. - Хватит скалиться. - Вернёмся к этому вопросу позже. - Когда сеанс связи с Бюро ? - О случившемся надо доложить Старику.
- Канал будет открыт через два часа.
- Идём, у нас мало времени.
26.11.2016 в 21:48:48, сообщение 52
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Неумолимо приближалось время сеанса связи, от чего у Сергиоса начинал дёргаться глаз. И дело было вовсе не в напряжённости обстановки...
Они зашли в заброшенное здание и спустились в подвал. В дальнем углу подвала, под небольшой кучей битого кирпича и всякого строительного мусора был тайник. Откинув мусор в сторону, Блейд оголил бетонную крышку люка, который открыл с помощью монтировки.
Под крышкой люка находился фальшпол, а под ним - дверь сейфа с кодовым замком. Блейд сердито взглянул на Сергиоса. Тот отвернулся, плюясь и ругаясь про себя. 
Набрав код и открыв сейф, Блейд кряхтя извлёк своё сокровище...
Радиостанция РБ-М.
- Скажи мне, Ричи - сорвался Сергиос - На кой чёрт прятать этот утиль за кодовый замок? Кому он сдался?
- Да ты что, Сержи?... Только отвернись, его живо раскурочат. - недоумевал Бейд. - Там в одном трансформаторе...
- Д-довольно... - У Сергиоса задёргался и другой глаз.
Сколько раз Сергиос убеждал Блейда завязывать страдать фигнёй, что сейчас много простых способов передачи информации, что есть  интернет. На что Блейд всегда отвечал - "Проще будет мне - проще будет и врагу".
Да. Сейчас только Блейд умел обращаться с ключом. Этому он научился ещё ребёнком, у одного старого полоумного двемера, когда посещал кружок Юного Довакина.
Блейд достал четыре батареи БАС, и стал подключать их к радиостанции.
- И где ты их только берёшь?.. - брезгливо бросил Сергиос.
- О-о, Сержи! Ты не поверишь, что только можно найти на пустоши. - увлечённо начал Ричард. - Вот недавно, у одного гуля я купил приёмник от РАФ-КВ! Представляешь? Почти целый! В нём только...
- Хватит, хватит!.. - взмолился Архиварос.
Блейд щёлкнул тумблером. Рация засветилась огоньками. Блейд расплылся в улыбке. Архиварос закурил.
Переключая галетники и вращая верньеры Блейд настраивал нужную частоту. Он был в своей стихии. Никто не мог ему противостоять. Единственный противник - пеленгатор «Телефункен» на шасси «Айнхайтс-Дизель» - врос в асфальт в гараже Управления. Да и его Блейд почти доразобрал на запчасти.
Наступило время сеанса связи. Блейд взялся за ключ...

"ФАРКАС" - "ВИЛКАСУ"
.......
28.11.2016 в 16:37:59, сообщение 53
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Наконец сквозь треск и шум, из приёмника донёсся звонкий женский голос.
- "ВИЛКАС" на связи, приём.
- Привет, Санни. - Соединишь меня с шефом ?
- Ох, Ричард. - Когда ты прекратишь заниматься своими глупостями с этими древними технологиями? - Ведь только ради тебя одного держим этот канал связи. - Все остальные давно организовали ментальную передачу. - Ну, или если для тебя это слишком сложно, видеофон же есть.
- Ничего не сложно - сердито ответил Блейд. - Просто мне привычнее так. - Ты же знаешь, что я вырос на Пустошах.
И он погрозил кулаком Архиваросу, который еле сдерживал смех.
- Знаю-знаю. Все знают.
- Ну вот. - А все ваши технологические штучки оставьте Фоксу.
В Бюро работали люди из разных миров и эпох. Национальность, пол, раса или вероисповедание не имели никакого значения. Объединяло этих людей лишь одно - все они были лучшими представителями своей цивилизации.
Блейд был родом из мира, пережившего ядерную катастрофу. И хоть он не был истинным жителем Пустоши, а вырос в защищённом Убежище, главное правило выжженного пустынного мира: что нашёл - то и использовал - распространялось на всех без исключения.
Поэтому Блейд мог с закрытыми глазами собрать протектрона из сломанного кухонного комбайна, а из утюга сделать рацию. Но с последними достижениями электронной мысли у Блейда как-то не складывалось. Нет, он их понимал, но пользоваться не любил. "Машина не должна быть умнее человека" - всегда говорил он и не доверял ничему сложнее микроволновки.
- Забавно, что ты вспомнил о нём. - Агент К. Фокс - и в голосе Санни Блейду послышались игривые нотки - возможно скоро присоединится к тебе.
- Присоединится ко мне ? - непонимающе переспросил Блейд.
- Да. - Шеф тебе всё объяснит.  - Соединяю.
...........
- Дик, мой мальчик. - Ну как ты там ?
- Здравия желаю, сэр. - У меня лично всё в порядке. - Но у меня не очень хорошие новости по поводу операции.
Новый голос принадлежал непосредственному начальнику Блейда и руководителю проекта "Институт" Эндрю Корпсу.
"Институт" занимался исследованиями и сбором данных со всей обитаемой части Галактики. Обычно его агенты не вмешивались в события, ограничиваясь лишь наблюдениями.
Но иногда ситуация выходила из под контроля и тогда агенту поступали чёткие инструкции, разработанные на основании данных отдела Аналитики. Результатом подобной работы становилось мягкое и незаметное изменение событий в нужное русло.
- Ну что же, рассказывай.
- Во первых убит агент Уриэль Септим, он же префект Арнакара Витольд Хиппс.
- Печальные новости - голос Корпса посерьёзнел. - Он был очень опытным агентом. - Совершенно невозможно, чтобы это произошло случайно. - Продолжай.
- Вы правы, сэр. - Уже некоторое время я наблюдаю какой-то новый, систематически действующий фактор. И выглядит это так, будто "Институту" сознательно мешают. - Пропадают нужные люди, закрываются нужные учреждения. - У меня на такие вещи интуиция, сэр. - Сегодня был убит не префект Хиппс, сегодня был убит именно агент Септим.
- Так, Дик, не горячись. - Мы расследуем эту ситуацию. - И раз у вас там стало на одного агента меньше, то тебе понадобится помощь.
- Да, я как раз хотел с Вами поговорить по этому поводу.
- Что, ты уже знаешь ? - удивился Корпс. - А, тебе наверное Санни проболталась.  - Язык у девчонки как помело.
Теперь пришёл черёд удивляться Блейду.
- Санни ? - Нет, я совсем не об этом хотел поговорить.
- Ну как же ? - Про то, что я направляю к тебе агента Фокса.
- Сэр ! - Только не этого "киборга" ! - Это моя операция.
- Это была твоя операция. - Я и так собирался направить в тебе дополнительного агента. А тут ещё и ситуация вышла из под контроля. - Поэтому агент К. Фокс уже готовится к переброске.
- Вас понял, сэр.
По видимому, недовольство  в голосе Блейду скрыть не удалось.
- Вы чем-то недовольны, агент Блейд ?
- Нет, сэр ! - Всё в порядке, сэр !
- То-то. - Так что ты хотел мне сказать ?
- Нет, нет, в другой раз, сэр.
- Ну смотри. - Встречай Фокса и введи его в курс дела - вы ведь будете работать в команде. - Конец связи.
........
08.12.2016 в 07:28:27, сообщение 54
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
"Солнце?.."
Аманда лежала с открытыми глазами. Её разум постепенно просыпался. Глядя в знакомый потолок, она осознала, что находится дома, в своей комнате. Это успокоило.
Но что её тревожило? Дурной сон? Что это был за сон? Грязное подземелье, крысы, грязное лохматое лицо... А ещё был он... Кто он?
"Надо поскорее проснуться" подумала Аманда, в надежде что страшный сон забудется, как и прочие сны. Приподнявшись, Аманда заметила, что не переоделась. "Так это правда". Тревога вновь засела в сознании Аманды. "Голова как в тумане... Нет. Это не может быть правдой... Он. Кто он?"
Пытаясь восстановить в памяти прошедший день, Аманда начала с утра.
Она на занятиях. Рядом подруги, и просто однокурсницы. Вызов в деканат. Сообщение об аресте брата. Записка от незнакомца с требованием встречи для важного разговора. Серое, холодное небо. Холодно. Прокуренный кабак. Солдатня...
Серое небо. Он...
Но сейчас солнце?!. Кто он?..
- Аманда! Наконец-то ты проснулась. Доченька, ты меня напугала. Уже скоро полдень, а ты всё спишь... Я весь вечер как на иголках... После ареста Поля я бы просто не вынесла...
- Мама! Не плачь, мама! - Аманда соскочила с кровати, и обняла пожилую женщину.
- Не плач! Я здесь. Со мной всё в порядке. - повторяла Аманда. Затем не выдержала, и разревелась...
Нервное напряжение, усталость, порция алкоголя сделали своё дело. Но Аманда вспомнила.
А в окно действительно светило солнце...
12.12.2016 в 15:44:15, сообщение 55
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Аманда посмотрела на усталое, осунувшееся лицо матери и её охватило острое чувство жалости. И вины. "Наверняка моё вчерашнее приключение добавило ей седых волос. Она ничего не знает, конечно, но всё чувствует. Матери всегда всё чувствуют"
- Мама, как ты ?
Мать только махнула рукой и слабо улыбнулась.
- Всё в порядке, доченька. - Не волнуйся за меня.
На глаза снова наворачиваются слёзы.
- Я ужасная дочь, я знаю. - Прости меня. - Но вчера кое-что произошло.
- Тебе нужно было хотя бы предупредить меня. - Ты взрослая, да. - И я не запрещаю тебе совершать взрослые поступки. - Но я должна хотя бы быть в курсе...
Аманда погладила мать по голове.
- Мам, прости. - Я не хотела, чтобы ты волновалась и за меня тоже...
- Но у тебя получилось сделать именно это ! - Всё-таки, что случилось вчера ? - Ты пришла домой поздно ночью, в грязной одежде, вся пропахшая какой-то... даже не знаю - какой-то канализацией !
"Да-да, канализацией, именно канализацией..."
Аманда с сожалением посмотрела на своё любимое пальто, небрежно скинутое на кресло. Вчера даже не было сил повесить его на вешалку. Когда-то нарядное ярко-бежевое, а теперь почти целиком коричневое. И всё пропахшее. Фу !
- Да ничего страшного, мам. - Меня просто обрызгала машина.
Мать внимательно посмотрела в лицо дочери и улыбнулась.
- Ты никогда не умела врать мне. - Не хотела и не могла. - Не нужно делать этого и сейчас.
Мать улыбается. Через силу, но улыбается. А в глазах всё равно тревога.
- Мама, ты прости меня. - Я просто сама ничего не понимаю. - Кое-что произошло. И это, судя по всему, каким-то образом связано с Полем.
- Что ?!
Мать непонимающе и испуганно смотрела на Аманду.
- Доченька, во что ты ввязалась ?! - Ты хочешь, чтобы тебя арестовали, также, как и брата ?! - Скажи мне правду !
- Мам, я обязательно расскажу. - Но мне нужно сначала самой во всём разобраться.
Внизу хлопнула входная дверь. Мать и дочь вздрогнули и посмотрели друг на друга.
- Мама, кто это ?
- Я не знаю, доченька.
Раздались тяжёлые шаги по скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Аманда помнила, что шестая и седьмая ступенька отличались особой скрипучестью и в детстве вдоволь напрыгивалась на них, изводя домработницу фрёкен Бок.
Может это не к ним ? В пансионате живёт много людей. Звук шагов всё приближался. Аманду внезапно снова охватил приступ паники от пережитого вчера и она крепко обняла мать. Как в детстве. После рассказа о страшной бабайке. Только она теперь не ребёнок и опасности вполне настоящие.
Шаги остановились перед дверью. Перед их дверью ! Дверная ручка начала поворачиваться... Скопившееся напряжение казалось можно было уже черпать ложкой. И в дверном проёме показался...
- Поль... - Поль ! -  в один голос произнесли мать и Аманда.
Растерянность и недоумение смешались с радостью. И в таком же состоянии пребывал пришедший Поль. На лице молодого человека блуждала неуверенная улыбка.
- Мама ! - Сестрёнка ! - Меня отпустили. - Почему - не знаю...
И тут Аманду внезапно посетило ещё одно смутное воспоминание. Вчера она не придала этому значения - дала о себе знать усталость и эмоциональная перегрузка. В том ворохе указаний, которым её снабдил вчера Ричард, было ещё что-то... Что-то про Поля.
А ! Ричард сказал тогда: - Я постараюсь помочь вашему брату. - Положитесь на меня. И улыбнулся. Своей какой-то особенной улыбкой. И, думая об этом, Аманда сама невольно улыбнулась.
Задумавшись, она пропустила часть сказанного братом и услышала только окончание фразы.
... - сказали, что пришла какая-то бумага. - И что я могу идти.
16.12.2016 в 14:07:50, сообщение 56
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Память - интересная штука. Она как-бы живёт сама по себе, отдельно от сознания и воли человека. Когда человек усиленно пытается что-то забыть, что-нибудь неприятное или страшное - память, как на зло, упрямо хранит это "в памяти". А если что-то необходимо запомнить - лекцию преподавателя, материал к экзаменам, номер телефона или просто зонтик - память предательски стремится всё забыть. И никакие чудо-витамины, аутотренинги, медитации не дают человеку полной власти над собственной памятью. Наоборот, власть памяти остаётся незыблемой и абсолютной. Люди зачастую не могут вспомнить, что забыли, даже если им напоминать. В тоже время, память сохраняет самые незначительные, самые пустяковые события, которые не дают ничего, кроме приступов ностальгии. А может это неспроста?
Аманда часто вспоминала отца. Талантливый учёный, одержимый работой, и, в тоже время, заботливый муж и любящий отец. Маленькой девочкой, Аманда любила пробираться в его рабочий кабинет, который располагался на нижнем ярусе их квартиры. Отец часто бывал так сильно увлечён своей работой, что мог часами не замечать присутствия Аманды. Затем шли извинения, весёлые шутки, обещания поиграть. Иногда, в кабинете появлялись посторонние люди, которые громко спорили, произнося непонятные слова. На маленькую Аманду никто не обращал внимание, и она сидела в углу, и рисовала. Вспоминались поездки всей семьёй за город, походы к морю, зоопарк. А что ещё? Почему память об отце запечатлела только детский период? Свойство памяти? Отец погиб в лаборатории, когда Аманде было уже 17 лет. Почему же она не помнит отца в последние годы? Наложение однообразия? Или Аманда выросла, и отношения выродились в банальные "Доброе утро", "Как дела?" и "Спокойной ночи"?..
У памяти своя природа. Пытаясь восстановить вчерашний день, память Аманды извлекла из подсознания целую пригоршню воспоминаний. И среди них, почему-то именно сейчас, особенно вязкими были воспоминания об отце.
- Ладно детоньки мои, вы же голодные! Пойду, приготовлю что-нибудь на завтрак. Ой, вернее уже на обед - сказала с грустной улыбкой мама, и потихоньку вышла из комнаты.
- Пойду и я. Смою тюремную грязь. - произнёс Поль, с видом бывалого.
- Подожди Поль. Ты устал, я знаю. Но есть разговор. Не для маминых ушей.
- О-о?! Ореол таинственности так и сияет. - усмехнулся Поль - Так о чём будет разговор, моя маленькая сестрёнка-заговорщица?
- Прошу тебя брат, будь серьёзным. Расскажи, что ты помнишь об отце?
- Об отце? - удивлённо переспросил Поль - Странно слышать от тебя такой вопрос. Как ты помнишь, мы с ним не особо ладили, в отличие от тебя. Он хотел что-бы я пошёл по его стопам, а мне это было неинтересно. Зато тебя он повсюду таскал за собой. Бывало, вы по месяцу пропадали в его лаборатории. Так что, тебе-то должно быть больше известно про отца.
- ???
- А счего вдруг ты о нём вспомнила? И почему об этом не должна знать мама?
- Послушай Поль. Мне нужно кое-что выяснить. Прошу тебя, прекрати свои игры в подпольщика и позаботься о маме.
- Не лезь не в своё дело, соплячка! Я старше тебя, а потому..
- Заткнись и слушай! Ты слишком легко отделался, тебе не кажется? И как воспримут твои тупые дружки твоё быстрое освобождение? А? Пошевели мозгами, старшенький!.. Как твоё согласие на стукачество, не так-ли?
- Дура!.. - Поль попытался отвесить Аманде пощёчину, но мгновенно оказался на полу, в беспомощном положении.
Удивилась и Аманда. Тело как-бы само вспомнило эти движения, отработанные и отточенные до совершенства.
- Ой?! Прости Поль! Я не хотела. Нигде не болит?
- Отстань от меня! - Поль отдёрнул руку Аманды, и, кряхтя поднявшись, направился к выходу.
- Поль!!! - приказным тоном остановила его Аманда - С сегодняшнего дня, твоя обязанность - забота о матери. Ты меня Понял?! - и, затем, мягко добавила - Очень тебя прошу.
Поль ничего не ответив вышел из комнаты. И Аманда осталась наедине с противоречивыми мыслями.
"Всё время проводила с отцом?" Но почему она ничего не помнит. Аманда не могла вспомнить саму лабораторию, а брат говорит, что она проводила там целые месяцы. Где находился институт отца Аманда знает. Там сейчас огромная воронка. А что было внутри... Аманда знала, что её отец занимался секретными исследованиями в области нейробиологии. А чем конкретно он занимался, она не знала. Или не помнила. И откуда она знает приёмы борьбы?
"Может поискать ответ в кабинете отца?" подумала Аманда. "Хотя люди из Управления перерыли там всё вверх дном. А вдруг мне повезёт?"
И этими мыслями Аманда пошла обедать.
19.12.2016 в 15:19:48, сообщение 57
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Проходя мимо сада Имперского дворца, отделенного решеткой от шумного рыночного квартала, молодой человек повернул голову и подмигнул облаченному в мундир привратнику, который в ответ скорчил ему уморительную гримасу. Всего на миг, и вот он уже снова стоит с выражением высокомерия на лице, как человек, в полной мере осознающий собственную значимость.
«Франц верен себе – узнать его невозможно»
Блейд ускорив шаг, свернул на Грин Эмперор Род, направляясь в западную часть города.
"Только не слишком спеши, - одернул он себя, - Обычно ведь ты не торопишься, совершая прогулку, и они наверняка об этом осведомлены."
Он не знал, когда именно за ним установили слежку, но чувствовал её уже недели три.
«Подожди, Дик, не горячись. Нам не нужны опрометчивые поступки». Шефу легко говорить. В тиши кабинета всё можно обдумать, тщательно спланировать. «Нам нужно время». А если времени нет?
Он шёл, как обычно, вдоль парка. На другую сторону перешел только возле станции метро Жюри-стрит. Переход - законный повод, чтобы обернуться. Так он и полагал: позади по обеим сторонам улицы следом за ним двигались двое. Выглядят обычно, ничем не выделяясь из толпы, но только не для выпускника с отличием Школы разведки Института.
Маршрут прогулки Блейд тщательно продумал. От преследователей надо избавиться. Так, чтобы быстро и чтобы наверняка. Обычно в таких случаях он пересаживался с одного автобуса на другой, входил в магазины и выходил. От простых «провожатых» подобные приёмы помогали отделаться с лёгкостью.
У входа в метро Блейд купил газету. Роясь в кармане в поисках мелочи, как бы невзначай обернулся. Преследователи замедлили шаги, один остановился у витрины магазина и сделал вид, что его очень интересуют галстуки. Второй достал какую-то бумажку и начал изучать номера домов. "Дилетанты !" - усмехнулся про себя Блейд. Даже древний трюк с завязыванием шнурка выглядел бы правдоподобнее. Вот теперь пора от них отделаться.
По тротуарам медленно движется толпа - от магазина к магазину. Блейд то пробирался сквозь толпу поближе к краю тротуара, то снова нырял в людской поток. Впереди пассаж со множеством магазинов и, соответственно, входов и выходов - место, которое он давно наметил на случай, если понадобится избавиться от чьего-то назойливого внимания.
В пассаж Блейд вошел скорым шагом, заглянул в книжный магазин - отсюда видно, идет ли кто-нибудь следом. По истечении минуты стало ясно, что его потеряли.
20.12.2016 в 22:59:38, сообщение 58
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
И так, петляя по улицам с целью оторваться от "хвоста", Блейд решил не тратить зря время, и поразмыслить над ходом операции. Какой информацией он владел, и что предстояло выяснить в дальнейшем.
На начало операции было известно следующее. В Институте была создана лаборатория по изучению возможностей искусственного воздействия на процессы развития живых организмов, с целью формирования у них заданных психофизических и физиологических параметров. И, как одно из направлений исследований, было изучение возможности изменение таких параметров у уже сформировавшихся взрослых организмов.
Первоначально, исследования проводились достаточно открыто, так как декларировались вполне благородные цели - победа над неизлечимыми болезнями Паркинсона, Альцгеймера, церебральными параличами и другими. В последних открытых публикациях рассказывалось об экспериментах на крысах, в результате которых удалось достичь переноса "жизненного опыта" от взрослых особей молодняку с практически мгновенным эффектом. Все знания, умения и навыки взрослой крысы, накопленные в результате развития, достигнутые методом тренировок, проб и ошибок, удалось перенести молодым крысам.
При этом указывалось, что молодые крысы сохранили свою индивидуальность. Также были сообщения, что аналогично интеллектуальному опыту удалось перенести и, так называемую, "мышечную память". На этом открытые публикации прекратились, а исследования взяли под свой патронаж военные. Цели тоже поменялись. Борьба с недугами была заменена созданием суперсолдат. С этого момента, все работы по новому проекту были строго засекречены.
Исследования проводились группой учёных под руководством доктора Артура Кларка, профессора Чусемассатского Университета и Почётного Члена Коллегии Винтерхолда. Всё что о нём известно, это отрывочные сведения из рассказов коллег, однокашников и друзей. Одарённый учёный, и как многие одарённые люди, имел достаточно завистников и врагов. Одно время подвергался гонением за антинаучный подход. В общении был отзывчив, приветлив, дружелюбен, иногда резок. Любил играть в шахматы, но играл слабо. Был заядлым курильщиком. К алкоголю равнодушен. Из близких родственников остались жена и двое детей.
Про него были популярны и разные сплетни, будто он проводил жестокие эксперименты над людьми, многие их которых умирали или превращались в монстров.
С началом войны Институт превратился в особо охраняемый, режимный объект. Перед самым захватом города войсками Империи, в Институте произошёл мощный взрыв. В результате, вся исследовательская группа включая самого Кларка, погибла. Лаборатория и большая часть корпусов Института были полностью уничтожены. Следователи Управления не смогли установить точную причину взрыва. Были предположения, что взрыв был произведён спецслужбами, чтобы научный персонал и результаты исследований не достались врагу. По другой версии, взрыв произошёл из-за аварии реактора, в результате попадания в него неуправляемой ракеты.
Во время своей работы в Службе 8 "Научная разведка и дезинформация", Блейд досконально изучил все имеющиеся материалы по деятельности Института. Ни допросы родственников и уцелевших сотрудников, ни обыски, ни раскопки руин Института так не пролили свет на методы и технологии исследований.
В Управлении, похоже, потеряли надежду раздобыть результаты исследований. А в связи с явными военными успехами, упал и интерес.
Зато интерес возрос у другой противоборствующей стороны, которая с созданием суперсолдат связывала большие надежды.
Поэтому, заданием Блейда было собрать всё, что только возможно и невозможно. Такой расклад никак не радовал Блейда. Иногда, он с иронией шутил, что ему было бы намного проще самому заняться исследованиями и повторить результаты Кларка. Других зацепок он пока не видел.
"Чёртов Кларк" - ругался Блейд - "Изучал бы гусениц, слизняков, или что там ещё интересно биологам?..."
"Кларк!?.Артур Кларк... Аманда - Кларк..." - пробило Блейда - "Да я конченый тупица!.. Нет, пора писать рапорт... На фронт, дурака такого!.."
..........
За обеденным столом Поль был тих и мрачен.
- Что с тобой, Поль? Ты чем-то расстроен? - спросила с беспокойством мама.
- Просто наш Поль решил, наконец, подумать о жизни, и взяться за ум. - поддела его Аманда.
Поль сухо поблагодарил за обед и вышел из-за стола.
- Ну, дети, не ссорьтесь. - сказала мама, и принялась убирать тарелки.
- Я тебе помогу. Да, мама, ты давно была в кабинете отца? Можно мне туда зайти? - спросила Аманда.
- Заходи. - ответила мама. - Я навела там кое-какой порядок, старалась расставить всё на свои места...
- Ладно. Я буду там. Ключ я взяла...
Последний раз Аманда была в кабинете сразу после обыска, помогала матери прибраться. Потолок, стены и пол были изуродованы дырами - искали тайник. Дверца сейфа была срезана автогеном, и валялась на полу. Бумаги в сейфе, судя по всему, не представляли интереса для агентов Управления, потому были оставлены. Там были письма, фотографии, дипломы, наградные грамоты. Отдельной стопкой лежали детские рисунки Аманды.
Наивные детские рисунки, вызывающие умиление и ностальгию. Жёлтое Солнце, зелёная земля, голубое небо. Папа, мама, братик и маленькая Аманда. Это в зоопарке с жирафом, это на море, это в загородной усадьбе.
"А этот?.. Я не помню... Только я и папа. Дорога. Двухэтажный автобус без колёс. Грузовик, тоже без колёс. Колесо обозрения - оно погнуто!?. Нет многих кабинок... Земля - коричневая, местами чёрная. А где Солнце? На этом рисунке его нет! Тени есть - они тянутся в сторону колеса обозрения. А солнца нет!"
"Странный рисунок... Не помню такого. Но рисовала я."
"И что это за место? Как мы здесь оказались, и что там делаем?" Но это место почему-то казалось очень знакомым... 
"Опять приступы амнезии?"
"Может, это место как-то связано с работой отца? А может у меня уже паранойя?"
"Пора уже наконец всё выяснить" - решила для себя Аманда.
- Мама. Мне нужно будет уехать на несколько дней. Подруга позвала на свадьбу... - "И когда я научилась врать?.."
28.12.2016 в 23:02:45, сообщение 59
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Хорошо, когда родители полностью доверяют тебе и не вмешиваются в личную жизнь.
Особенно, когда тебе уже почти 22.
Мать лишь рукой махнула – «Ты взрослая, делай как считаешь нужным».
Поль, хоть и немного обижался ещё, всё же вызвался съездить за компанию. Чтобы, как он выразился, «было кому за тобой присмотреть». Аргумент «Да мы же компанией девчонок едем» действия не возымел и лишь добавил интереса. «Познакомишь меня с кем-нибудь». Пришлось обещать подумать о совместной поездке.
В комнату постучалась мать.
- Дочь, тут тебе какое-то письмо. - Миссис Хадсон сказала, что утром принесли.
- А, это наверное как раз от Миранды ! – радостно воскликнула Аманда, принимая конверт.
«Надеюсь, это прозвучало не слишком фальшиво»
Никаких опознавательных знаков на письме не было. С сомнением повертев письмо руках, всё же решилась открыть.
На листе бумаги красивым убористым почерком была написана всего лишь одна фраза: «Там, где встречаются Луна и Солнце, открывается истина».
Ох, и что же это за загадки такие…Девушка задумалась. Луна… Солнце… Скорее всего, речь шла об Имперском Астрариуме. В детстве Аманда очень любила бывать там с отцом и рассматривать фрески, которые стилизованно украшали потолок и стены и изображали различные созвездия и планеты.
Так, с местом определились, теперь надо выяснить от кого письмо. Аманда спустилась к консьержке.
-Миссис Хадсон – обратилась она к благообразной пожилой женщине –а кто принёс это письмо ?
- Ох, Вы знаете, Аманда – У меня есть определённые сомнения на этот счёт . - По виду вроде бы отставной военный. - Формы на нём не было, но всё выдавало военную выправку. – Человек вроде бы пожилой, с седыми волосами и морщинами на лице, но глаза у него были молодые и энергичные. – Попросил передать письмо Вам, сказал: «это от друга» и откланялся.
- А Вы весьма наблюдательны, миссис Хадсон – рассмеялась Аманда.
– Здесь когда-то жил очень интересный квартирант, занимающийся частным сыском и имеющий много клиентов - улыбнулась в ответ старушка. - Это я от него набралась.
Она подняла указательный палец вверх и важно сказала, явно цитируя кого-то - "Дедуктивный метод, милая моя."
И весьма довольная собой, миссис Хадсон удалилась.
Ну вот, теперь кажется стала ясна и личность передавшего письмо.
«Итак, что мы имеем ?» - размышляла про себя Аманда, вернувшись в комнату. «Определённо, это письмо принёс Франц – в его мастерстве перевоплощения я уже убедилась. И письмо это от… Ричарда. Наверняка он хочет сказать мне что-то важное. Надо идти !»
Девушка снова спустилась вниз и прошла на кухню, где мать, в клубах ароматного пара, была занята приготовлением какого-то изысканного блюда. Запахи в кухне витали невероятные.
- Мам, я пойду пройдусь немного.
- Не задерживайся, ужин скоро.
- Я ненадолго. - Заодно и аппетит нагуляю.
Место, в которое собиралась Аманда, и правда находилось совсем недалеко от пансиона Лютера Брода, где проживали Амалия Кларк и её двое детей.
Астрариум, как и многое в городе, был построен в эпоху расцвета и величия Империи и являл собой гений инженерной и технической мысли. Ни в одной обсерватории на континенте не было таких мощных телескопов, позволявших вести наблюдения даже за самыми отдалёнными небесными объектами. Здесь постоянно проводились конклавы и конференции, на которые съезжались светила астрономии со всего Тамриэля. Открыт доступ в Астрариум был и для всех желающих, и горожане и приезжие с удовольствием посещали его.
К счастью, обсерватория не пострадала во время бомбежек, которых было немало, и даже всё оборудование осталось на месте. Условие оставить Астрариум в первозданном виде пока соблюдалось. Возможно, Талмор хотел использовать обсерваторию в каких-то своих целях.
- Один билет, пожалуйста – обратилась Аманда к билетёру.
- Два билета – поправил из-за её спины знакомый голос.
- Ричард ! –девушка стремительно обернулась, охваченная внезапным порывом, но тут же, смутившись, покраснела.
Блейд тоже был рад видеть Аманду, хоть и старательно скрывал это. Идиллию прервал скрипучий голос билетёра.
- Молодые люди, билетики будем брать или как ?
- Да, да, нам два билета.
Они проследовали внутрь.
- Давайте пройдём туда, где нам не помешают поговорить –обратился Блейд к девушке.
- Ричард, я хотела попросить… - Давай не будем такими официальными и перейдём на «ты», а то я себя ощущаю очень взрослой тётенькой.
- Предложение принимается – с лёгкостью согласился Блейд.
Они присели на уединённо стоящую скамейку.
- Итак, ты разгадала моё послание – улыбнулся Блейд.  - Молодец.
- Да проще пареной репы – притворно важничая, задрала нос девушка.
Ей была приятна похвала от Ричарда.
- Я в тебе не сомневался. - Всё-таки ты дочь Артура Кларка.
Девушка вздрогнула и схватила Блейда за рукав.
- Подожди ! – Ты знаешь что-то о моём отце ?! - Что произошло тогда ? - Ты ведь за этим меня позвал - чтобы рассказать что-то ? -Так рассказывай !
- Ладно, ладно – расскажу, что знаю сам – с улыбкой ответил Блейд.
И он вкратце, опуская некоторые моменты, рассказал ей о результатах своего расследования.
29.12.2016 в 00:41:34, сообщение 60
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Аманда дослушала до конца Ричарда, уже с трудом изображая поддельный интерес. Второе её эго медленно, но верно пробуждалось, но пробелы в памяти так и оставались пробелами.
"Да, не густо" - рассуждала про себя Аманда - "но, скорей всего большего он и не знает. Иначе зачем так неуклюже искал бы контакта со мной. Или я ему понравилась?!. Нет, дело явно не в этом. Он упомянул отца, а значит он его и интересует. Ладно, пока продолжу изображать наивную дуру..."
- Тебя расстроил мой рассказ? Прости! Я не хотел бередить старые раны, но ты сама спроси...
- Нет, ничего.. Просто, накатили воспоминания. Поездки всей семьёй за город, походы в зоопарк, парк аттракционов. Ах, как я любила колесо обозрения... А мой брат его боялся. Да! Совсем забыла! Спасибо за помощь с Полем! Вот, почти вся семья в сборе. Почти... - тараторила Аманда.
"Похоже, от неё толку тоже будет мало" - думал сквозь этот щебет Ричард - "Зря только раскрыл свой интерес к профессору. Может, она решит пригласить меня домой и познакомит с матерью... Может её мать что-то знает о работах Кларка?!"
- ...Да, Ричард, мы просто обязаны прокатиться на колесе обозрения! Я так хочу! И возьмём с собой маму! И Поля! Хочу, чтобы он перестал бояться высоты! - продолжала звенеть Аманда.
- Да-да, конечно возьмём... Что? - вернулся из раздумий Ричард - Прошу прощения! Боюсь, что это не возможно. Ближайший парк развлечений разрушен, а колесо обозрения вот-вот рухнет. Там теперь Пустошь!
- Что?!. - изобразила растерянный вид Аманда - От-куда Вы знаете?
"Да я молодец! Так мастерски сыграть - особенно этот обратный переход на "Вы" - восхищалась собой Аманда - "играй дальше, умница. Сейчас он станет меня утешать, а там и выложит координаты".
- Понимаешь, Аманда... Война... Она не щадит ни людей, ни их детских воспоминаний... Всё перемалывается...
- Так Вы там Были? Вы Видели своими глазами? - наседала Аманда.
- Ты опять перешла на "Вы". Конечно, я там был, по долгу службы...
- Прошу Вас! Ой, прости... Ричард! Я должна это увидеть! Прошу тебя!
- Нет, не возможно. Это теперь дикое, опасное место. Я не вправе подвергать тебя такому риску. - отпирался Ричард.
"Ещё чуть-чуть. Думаю, время добавить влаги" - уже на ходу импровизировала Аманда.
- Ты сам! Ты сам вспомнил отца! - по щеке Аманды потекла слеза - А теперь? Ты отказываешь в такой пустяковой просьбе?! Жестоко!
- Я не отказываю, Аманда. Это всё ради твоей безопасности...
- Тогда обещай! Обещай, что свозишь меня туда! Иначе, мы не друзья. - "Попался" - ликовала Аманда.
"Вот пристала... И как мне быть?! Я и так туда таскаюсь чуть не каждый день. За цветметом и прочим утилём. Да меня же там каждый приёмщик знает... А ну как при ней меня окликнет какой-нибудь гуль - "Эй, привет ""Хламьёвщик Джо!". Со стыда провалиться..."
- Знаешь, Аманда... Мне некогда будет в ближайшее время... Но, вот Франц... Ты же помнишь Франца? Он вполне надёжен, и знает Пустоши не хуже меня. И если для тебя это так важно...
- Спасибо Ричард!!! - воскликнула Аманда, а про себя подумала - "О-о! Да у тебя тоже свои скелеты в шкафу, Ричард" - Хотя, конечно, мне бы было куда более приятно съездить в то место именно с тобой, Ричард.
"Не, ну нужно же было с кокетничать" - логично решила Аманда.
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.