• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помогите с проблемой! (Положение рук мужского тела ГГ)
Помогите с проблемой!
21.06.2021 в 14:34:09, сообщение 16
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Цитата MF89 ()
да у вас анимации женских стоек попали в папку male (meshes/actors/character/animations/male)! Переправерьте все моды, содержащие этот путь.
Да ладно: первое, это что я проверил, переустановил всю анимацию...
21.06.2021 в 20:12:46, сообщение 17
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата dzesyu ()
первое, это что я проверил, переустановил всю анимацию...
dzesyu, дык переустановка не поможет, если какой-то из установленных у вас модов содержит некорректную анимацию. Вы пишете, что у вас многие моды правленные, так? И вы, и я, и авторы модов - обычные люди, способные ошибаться. Кстати, чем вы эти анимации проверяли, просматривали каждую в hkxPoser? И не забыли ли вы после удаления и установки анимационных модов использовать FNIS?
Не может быть такого, что мужской персонаж использует женские анимации - какой-то из модов содержит ошибку. Если хотите её найти, деинсталлируйте моды один за другим и смотрите, при деинсталляции какого ошибка пропадёт. Не забывайте каждый раз при удалении очередного мода использовать FNIS!
Если с анимациями всё в порядке и ошибку вы не найдёте, тогда есть ещё один вариант - у вас установлен какой-либо мод с Ловерслаб, который меняет гендер вашему мужскому персонажу на женский. Там таких модов вагон. 

UPD: надеюсь моды вы устанавливали с помощью какого-нибудь модменеджера, если вручную, то я даже не представляю, каким образом вам можно помочь.
21.06.2021 в 21:27:55, сообщение 18
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
MF89, +1, все верно говоришь.

dzesyu, Есть три возможных варианта появления проблемы:
1. Анимации, лежащие в meshes/actors/character/animations/male.
Я не очень понял, что подразумевалось под "переустановил всю анимацию...", но нужно взять ванильную папку с анимациями и положить туда с заменой.

2. Изменения в плагинах. Раз изменения коснулись всех  персонажей, а не только ГГ, то вероятно изменены пути к анимациям в .esp.
Нужно загрузить все плагины в xEdit и смотреть кто и как именно перезаписывает секцию Race, это быстрейший путь найти виновника.

3. Скрипты. При запуске игры какой-то скрипт меняет анимации персонажей (вероятно что-то из семейства SLab.
Тут нет решения, кроме как отключать моды по одному и искать виновника с новой игрой. И желательно отключать полностью (это если используется МО/Vortex).
25.06.2021 в 17:23:02, сообщение 19
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Именно: анимацию в папке meshes/actors/character/animations/male заменил на дефолтную, про FNIS не забываю...попробую отключить SLab.
25.06.2021 в 19:31:21, сообщение 20
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата dzesyu ()
попробую отключить SLab
dzesyu, я бы сначала настройки в МСМ-меню не только SexLab, но и всех модов с ним связанных проверил.
27.06.2021 в 06:40:20, сообщение 21
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
dzesyu, До сих пор не можете вычислить почему  руки М-NPC прижаты к телу?! Если вы уверены что анимация здесь ни при чём, то отключите моды на реплейсеры тел SOS, SAM, SAM LIGHT, если такие тела установлены. Проверьте прижаты ли руки на ванильном теле. Если руки всё же прижаты, отключайте моды, но не все, а примерно по 10-15 модов в зависимости от количества установленных у вас модов.  Если вы пользуетесь МO или другими менеджерами модов, то проверьте папку Data на наличие скелета и анимации.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помогите с проблемой! (Положение рук мужского тела ГГ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.