• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Байки Довакинов
Байки Довакинов
21.01.2018 в 12:59:17, сообщение 16
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Поучительная байка о том, что надо быть внимательнее...
Помню, упустил я из виду, что Двемерское масло у меня совсем не изучено... Пришлось возвращаться - дозачищать руины Аркнтамз (думал разжиться ещё фалмерскими ушами)... Заодно яд паралича скину - последняя бутылка была...
Прихожу и мне сразу везет (подозрительно как то везет) - на тех переулочках над пропастью 2 фалмера шныряют... Достаю любимый Лук Тьмы, наношу яд (последняя бутылка была) и... Вместо того, чтобы лежать по тихому 10 сек, эти гады друг друга резать начали!!!
Я, пораженный так, словно меня самого Ядом жестокости приложили, лезу в инвентарь... А бутылочка с ядом паралича спокойненько себе лежит... Зато Яд бешенства пропал!!!
Пока я подвисал со своей глупости, фалмеры друг друга почти скушали... Наконец это и до меня доходит и, видя что не успеваю - кидаю в них Огненный шар...
В итоге: я скинул бесполезный яд (на бандитах уровня Разбойник он уже не действует) и поднял школу Разрушения; зато от Шара фалмеры улетели в пропасть, а я остался без добычи!!! sad Ни ушей, ни золота с них не получил! weep  (почти наверняка у них ещё усики коруса-охотника были!)
23.01.2018 в 12:47:57, сообщение 17
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
И вновь байка о невнимательности и магии...
Помню оказался я в очень не простотой ситуации: зачищая логово вампиров, я нарвался на очень сильных Волкихарских вампиров с их треллами-мародерами... От всех отбился (сам чуть не подох - выносливые оказались, ХП всего треть осталась), но вдалеке один трелл остался... А у меня как раз Колдовство почти 90 уровня достигло - всего то надо зомби из него поднять... У меня как раз достаточный запас магии остался после битвы с вампирами...
Да вот проблема нарисовалась неожиданно - трелл здоров и силен, а я потрёпан да и ещё полечится нельзя - магии и так почти не осталось.
Но у меня нашлась (неожиданно и очень кстати) бутылка Шоковой ауры (это зелье плаща молнии)...
Глотнул его, взял любимый эбонитовый защитный посох и пошел рубится с мародером...
Вот только я совсем забыл, что у меня хорошо электромантия поставлена - вкачены перки на молнии и дезинтеграцию... В итоге, обороняясь и контратакуя, я обессилил его. Хотел уже добить, так тут же сработала Дезинтеграция - мародер рассыпался прахом...
В итоге: вместо поднятого зомби (на которого я очень рассчитывал), я получил бесполезную кучку пепла sad
25.01.2018 в 12:41:37, сообщение 18
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
А вот байка не из виртуала, а из реальности, но связанная с виртуалом...
Она восходит к середине декабря прошлого года...
В то время я пытался наладить альтернативу распространения своих рецептов (скажу сразу - идея не удалась; пришлось отказаться)
Решил я значит Дреморе-торговцу их напихать, чтобы если что - вызвал и купил рецепт, если будут проблемы с предусмотренном способом их получения.
Так как идти за Черной книгой было лень (да я и не помнил за какой именно), я создал альтернативу призыва этой дреморы - через кольцо и посохом.
С посохом не получилось, а кольцо сработало не совсем правильно - по идеи должен был появится талант призыва дреморы, но вместо этого дремора появлялся при одевании кольца biggrin
Надел кольцо - есть дремора; снял его - он исчезает в небытие
(уже жалею, что избавился от кольца)
31.01.2018 в 12:43:27, сообщение 19
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Случай был, примерно дней 10-14 назад...
Решил я в Хелген наведаться - Мародеров данью обобрать biggrin ...
Но на входе я встретил не разбойников, а Легендарного дракона! Ну думаю: "Щас себе посох из твоих костей сделаю"
Достаю эбонитовые стрелы и кемперюсь с луком... Но стрелы закончилась быстро, поэтому на магию перешел... Но в ответственный момент дракон, вместо того, чтобы приземлится на землю, от потери XP, он наорал на меня своим коронным криком и просто улетел на юг - отдыхать...
То есть - он буквально обчихал и в самом прямом смысле кинул меня!  (ни стрел, ни костей, ни душ не досталось)
31.01.2018 в 14:55:43, сообщение 20
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Байки (а вернее: юморные теории) о том, "Что было бы, если к власти в Тамриэле пришли Даэдра?"
Теория №1: если бы власть держал Мерунос Дагон...
Не, ну этому только хаос, раздор и революции устраивать... А мне что, потом на осколках мира сидеть? Где я тогда буду от Азуры бегать? biggrin 
Тогда будет примерно так: весь Тамриэль превратился в лавовые поля, по всюду обсидиановые шпили и штабели битого щебня...
Дагон где то на горизонте со злости психует, вместо городов какие то руины, окруженные вулканами и по среди всего этого безобразия на холмике из обсидиановых сталагмитов сидит и грустит унылый Алхимик, по вине которого приключилась вся эта байда...
01.02.2018 в 09:06:34, сообщение 21
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №2 Что если бы власть получил Хирсин...
Ну с Хирсином тоже понятно - Охота, азарт погони и преследование добычи.
Первым делом он извел бы всех своих ненавистников и перешел бы на волков и медведей; после того, как они закончатся, он бы начал за драконами гонятся... И так было бы до тех пор, пока самому Алдуину не надоест восстанавливать их популяцию... Начихав на всё, он и скроется в Потоке Времени, а Хирсин, извевёв всех скайримских оборотней, от нечего делать захиреет... А потом начнет слезливо просить Довакина позволить ему погонятся за ним и побыть его добычей... Даже свою шкуру с рогами как награду предложит, а Дова-Алхимик раскается в том, что вообще допустил Хирсина к власти помогал ему поднятся 
02.02.2018 в 12:32:42, сообщение 22
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №3 Что если бы власть держала Меридия?
(ну это моя любимая версия)

Как известно, Меридия - известный ненавистник нежити... Первым делом она бы всю нежити, вампиров и прочую даэдрическую нечисть предала анафеме... А всех Некромагов и Колдунов, при ней, на костёр отправили бы. Такое аутодафе было бы, что сожжение Джордано Бруно показало бы генеральной репетицией! biggrin 
А Некроманты, которых так пресанули, устроили бы бунт и марш протестов... Короче, подняли бы такое восстание, что сам Дагон бы прослезился от умиления!  
Но самое обидное, Алхимик, который непременно самым наглым образом поднялся бы, схавится за голову, потому что все его плантации с Алыми корешками Нирна, корешками жарниницы и виноградиком джазби, которыми он обзаведётся во всех владениях, будут бессовестно вытоптаны!
03.02.2018 в 13:03:41, сообщение 23
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №4 Что если бы Хермеус Мора был у власти?

Что мы знаем про Херма Мору? Очень таинственная личность; мало что достоверно известно о нём, но о его тяге к накоплению знаний - точно всем известно.

Как довольно древний среди всех даэдра, Хермеус презрительно относится к "недостойным".
Поэтому, будучи у власти в Скайриме, он наверняка устроится где нить в параллельном плане относительно Нирна и будет таскать знания о Древних Свитках из Винтерхолдской Коллегии Магов.
При нем был бы раскол по интересам.
Первые не стали бы с ним ссорится и просто вели бы себя тихо, ибо о тех, кто ему не интересен, он даже не вспомнит.
Другие, а это большая часть всех практикующих разное искусство (магия, алхимия или вообще Путь Голоса) стали бы искать пути встречи с ним, ведь он собирает знания и платит за услуги знаниями... В знании сила, власть и могущество. Кому как ни магам знать это наверняка?
И даже то, что можно пропасть в не известности на пути служения Стражу Неведомого, мало кого устрашит, а скайримский Алхимик позеленеет от зависти, ведь у Херма Моры колоссальная, просто бездонная библиотека знаний и со злости, что не сможет добыть эти знания, удавится где нибудь в сторонке!
04.02.2018 в 15:17:05, сообщение 24
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №5 Что если бы Клавикус Вайл получил власть в Скайриме?

Я всегда терпеть его не мог; Великий торговец и сдельщик; самое досадное - он использует тактику джинов - одной рукой дает, другой забирает...

Первым делом он начнет искушать местное население различными сделками, а ворам неплохие дела, за которые они могут получить солидные барыши... А о том, что они могут нарваться на не приятности - он умолчит biggrin ...
Каджиты - те ещё прохиндеи - мигом словят выгоду и начнут заочно впаривать сделки с Вайлом, но местные норды быстро прочухают, что тут дело не чисто и перестанут вестись на эти уловки... Клавикус Вайл же это быстро поймет и со словами "Фу такими быть!" завяжет со своей предпринимательской деятельностью и знатно поржет над каджитами, "забыв" предупредить, что "лавочка прикрыта"  
Каджиты не в курсах и продолжат своё делать дело, а норды, обвинив их в мошенничестве - пустят их всех на коврики...  А скайримского Алхимика "затаскают по судам" haha - разорят на компенсациях за то, что каджиты и самое главное сам Вайл их кинули... 
В конце концов Алхимик начнет проклинать себя (за то, что помогал ему получить власть), Вайла (за то, что он таким "джином" оказался), каджитов (за то, что разорили его) и опустится до того, что начнёт таскать у каджитов скуму двойной перегонки и оставлять им просроченный лунный сахар! haha
05.02.2018 в 12:42:35, сообщение 25
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №6 Что если бы Ноктюрнал была у власти?

Покровительница воров, при этом позволяет себя ограбить... Противоречиво, но логично.

Как одна из даэдра, напрямую она вмешиваться не станет, но Гильдия воров при ней вконец оборзеет - начнут официально предлагать заказы на вещи - "закажи, а мы украдем; но оплату в перед". Сам Император Тамриэля будет ходить у них в должниках, а Соловьи - тройка лучших среди воров - вообще украдут сам Скайрим!
Не местные "гастролёры" быстро смекнут, где "хабар зарыт". Влезут не на свою территорию и передерутся с Гильдией, которая займет весь Рифтен.
Но нордам это быстро надоест.
Первым вспухнет Ульфрик и, временно отодвинув Империю, пойдет чистить "фасад Скайрима" - Солитьюд и "теневую" его часть - Рифтен - от воровской "заразы".
А Алхимик будет грустно сидеть в тенях и трястись над своим барахлом - "как бы уперли мой грааль!"  "Тиха Скайримская ночь, но Заветы Алхимика и Искусство алхимии лучше перепрятать" haha
06.02.2018 в 13:46:58, сообщение 26
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №7 Что если бы Азура была у власти?
(ещё одна моя любимая теория)

После всей чехарды по смене власти, наконец придёт Азура - очень могущественная даэдра, уделяющая большое внимание своим последователям... 
Многие в Скайриме заявят ей о своей лояльности, а норды начнут бухтеть... Но не долго и очень тихо; успокоятся быстро.
Азура же, надавав по щам Ноктюрнал за устроенный в Скае бардак, установит свой режим Сумерек, эдакий филиал своего плана Обливиона и начнет лично гонятся по всему Тамриэлю за Алхимиком, который мало того, что посмел отрезать Азуру от её же звезды, превратив её в Чёрную, так ещё и сломал её основной функционал - удержание в себе тёмных душ! "Вредитель!!"
09.02.2018 в 14:41:13, сообщение 27
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №8 Что если бы Сангвин получил власть?

Даэдрический принц откровенно темных сторон личности...

Так как Сангвин не является стратегом ("Я не всегда продумываю свои решения"), первым делом он поручит Алхимику распространить своё влияние... Алхимик убедит местных нордов отмечать свою победу, "выпив мёду во славу Сангвина"... Подвоха тут нет, поэтому норды, да и остальные тоже, предадутся этой невинной забаве... А Санвин, довольно потирая ручки, искусит адептов Дибеллы - не только пить, но творить разгул и непотребство!  Так и воцарится в Скайриме Содом и Гоморра!
А Алхимик, этот поборник этики и нравственности,  haha  вскоре поняв, ЧТО он натворил, схватится за голову, и с криком - "О, Сангви-и-и-ин!!!!!" (что б тебе пусто было), сбежит из Скайрима, этого царства непотребства  , куда нибудь на границу, диверсантом под эгидой Имперского Легиона - травить альтмеров из Альтмерского Доминиона.
17.03.2018 в 23:55:23, сообщение 28
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Теория №9 Что если бы власть была у Периайта?

Периайт - Чумной Лорд и хранитель порядка... Придя к власти в Скайриме, он вычистит "болезни общества" - первыми под репрессию попадут разные отрицательные элементы... Сия чистка будет иметь долгосрочную перспективу - пополнения рядов культистов Периайта, но Алхимику это знать не обязательно biggrin 
Только при Периайте Алхимик массово проявит свою темную сторону - станет Отравителем... Эпидемии, которые он будет разносить в бутылках, пройдутся семимильными шагами по Скайриму... Периайт получит массовый приток поклонников, а Алхимику он подарит чудовищной силы яд (как награду за службу) и здорово повеселится, наблюдая за Алхимиком, который изведётся над ядом, пытаясь синтезировать его формулу
02.09.2021 в 18:08:29, сообщение 29
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Ну, раз уж байки, то присаживайтесь и слушайте.         
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Байки Довакинов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.