Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Skyrim - Скриншот творчество (Скриншоты,красивые,редкие,на тему Skyrim)
Skyrim - Скриншот творчество
09.01.2013 в 22:33:36, сообщение 1
Offline
Проверенный
Мастер
265 постов
В данном разделе пользователи могут выкладывать свои работы на тему "Творчество Скайрима"


Все скрины должны хранится на хостинге картинок и публиковаться с помощью BB-code с превью!


Правила оформления постов и публикации скриншотов:

1.Не вставлять скриншоты или картинки напрямую ссылками со сторонних ресурсов (чтобы вставить изображение прежде всего сохраните его на любом хостинге картинок и потом уже вставлять ссылку изображения)
2.Не вставлять смайлы напрямую ссылками со сторонних ресурсов (применять только смайлы которые используются на нашем сайте)
3.Не вставлять прямые информационные ссылки на сторонние ресурсы
4.Сделанные вами посты должны соответствовать тематике данного раздела,то есть если посты будут не соответствовать теме,то будут считаться оффтопом и будут удаляться без предупреждений
5.Запрещено публиковать чужие скриншоты,а так же скриншоты которые не касаются данной темы
6.При оформлении поста и при добавлении скриншотов с превью, обязательно ставить пробел между превью чтобы в итоге картинки не сливались в одно целое и очень рекомендуется не вставлять огромные скриншоты!
7.Запрещено флудить,обсуждать,оффтопить,заниматься троллоло
Совет: для создания красивых и атмосферных скриншотов можно воспользоваться кодом tm (убирает интерфейс) и tfc 1 (режим свободного полета камеры)
23.03.2016 в 15:09:06, сообщение 3691
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Нормальные снимки. Яркость/контрастность не корректировали?
У меня исходные кадры получаются очень темные, такие же, как нашел в Инете



Поэтому приходится 2-6 раз применять Яркость-Контрастность-Авто в фотошопе для осветления.
23.03.2016 в 15:14:41, сообщение 3692
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
Zeonmatrix
Почему это ?Никуда она не улетает.Как я уже говорила,при добавлении единицы,вокруг всё застывает,и можно вращать камеру как угодно,с разных ракурсов..Вот пример ,как можно захватить кадр в бою .

ENB-графически мод,который визуально улучшает графику в игре,и исправляет некотрорые недостатки.

при установке enb выполнены все требования?
23.03.2016 в 15:21:03, сообщение 3693
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов
Zeonmatrix, яркость/контрастность не корректировала. Но видно же, что ENB дает краски как минимум)
23.03.2016 в 15:48:36, сообщение 3694
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Погуглил в Инете насчет ENB - у меня жизни не хватит, чтобы из 100500 вариантов отобрать подходящий и работающий. Попробую что-нибудь, может действительно яркость станет нормальной. Эффекты пока вторичны.

Забегая немного вперед, две фотки для сравнения
/ Исходные скрины были традиционно очень темные /

Вариант 1:
- меч вынут из ножен
- команда TFC в режиме свободной камеры
- команда TM в режиме отключения интерфейса



Вариант 2:
- меч вынут из ножен
- команда TFC в режиме свободной камеры
- команда TM в режиме отключения интерфейса
- нажата кл. Tab - выбор предметов, получен эффект размытия заднего плана.



Пока это всё, что удалось освоить...
23.03.2016 в 17:11:23, сообщение 3695
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Прошу прощения за сообщения не по теме, как разберемся, всё можно будет грохнуть

Приятно конечно наблюдать за мытарствами новичка и прикалыватся, это мне знакомо.
Скачал два ENB
- RealVision_ENB_251b - 18 папок, Мод Менеджер говорит, что неправильная структура файлов (????)
- 3316_Opethfeldt_ENB - Скопируйте папки и файлы в нужную папку (????)
Приехали...
23.03.2016 в 18:39:52, сообщение 3696
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов

23.03.2016 в 23:31:27, сообщение 3697
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов

- Рыбка, я ж тебе не по зубам.
24.03.2016 в 00:22:59, сообщение 3698
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
ShadowBoss, этот случайный "3316_Opethfeldt_ENB" хоть достоин внимания, чтобы разбираться с ним до победного конца?
Комплект состоит из трех папок:
- Высокие настройки - 3 файла (enbeffect.fx, enbseries.ini, injFX_Settings.h)
- Сказочная - 3 файла с аналогичными названиями
- Стандарт - примерно похожая структура файлов как у тебя, в папке Data 4 файла.esp, папка injFX_Shaders.
По ссылке сходил, скачать хоть какое-нибудь ядро не смог, наверное нужна регистрация.
Попробовал установить Стандарт без ядра, разницы не увидел, вероятно нужна команда на Вкл/Выкл, в описании этого нет.

Может мне просто набраться наглости и попросить рабочий ENB с путями и описание как им пользоваться?
Оплата небольшая, но может пригодится player.additem 0000000F 1500000 золотых
24.03.2016 в 11:55:54, сообщение 3699
Offline
Модмейкер
Мастер
389 постов
Цитата Zeonmatrix ()
- нет возможности снимать в движении, в бою с облетом персонажа (только сзади) - ограничение вариантов ракурсов.

вот уже подсказали
Цитата Misa ()
TFC 1 ввести

Можно ещё animcam попробовать ;)
В инете можно найти полный список консольных команд.
Цитата Zeonmatrix ()
Всё это отнимает много времени.

ты даже не представляешь насколько ты прав smile Для того, чтобы сделать один скриншот, я ввожу около 15-20 консольных комманд, а сколько времени на это трачу я вообще не замечал. На выбор позы тоже куча времени уходит. Для всего это нужно ещё кучу модов установить: на позы, на текстуры, графику (ENB), анимацию мимики лица...
Так что я хочу тебя предупредить, что если будешь делать скриншоты, то играть перестанешь :)
24.03.2016 в 12:01:28, сообщение 3700
Offline
Модмейкер
Мастер
389 постов
Цитата Misa ()
У меня вот такая проблема:одежда белая очень сильно светиться днём

такая же фигня, только с кожей тела персонажа.

для съёмок выбираю время на рассвете или на закате, как и в жизни делаю smile Реализм в Скайриме всё-таки есть :)
Однако в настройках ЕНБ за это отвечает какой-то определённый параметр, но не помню какой. Я вообще в этом меню не понимаю ничего smile Вроде DayLightIntensivity...
24.03.2016 в 12:09:08, сообщение 3701
Offline
Модмейкер
Мастер
389 постов
Цитата ShadowBoss ()
DirectLightingIntensitySunrise=
DirectLightingIntensityDay=
DirectLightingIntensitySunset=

А к ним надо подогнать и ещё две, они должны быть чуть ниже, чем Sunrise и Sunset:
DirectLightingIntensityDawn=
DirectLightingIntensityDusk=

ВО! то, что надо! Спасибо, мастер! :)
24.03.2016 в 12:42:31, сообщение 3702
Offline
Модмейкер
Мастер
389 постов
Цитата Zeonmatrix ()
Прошу прощения за сообщения не по теме

все сообщения по теме скриншотов, так что всё норм. :)
Цитата Zeonmatrix ()
- команда TFC в режиме свободной камеры

набирай "TFC 1" именно когда добавляешь единицу, всё замирает и можно спокойно облететь камерой, осмотреть сцену со всех сторон и выбрать нужный ракурс.
Цитата Zeonmatrix ()
Приятно конечно наблюдать за мытарствами новичка и прикалыватся, это мне знакомо.

сам так же мучался biggrin но это неизбежно для получения опыта.
В этом мире всё достигается аскезой ;)
Цитата Zeonmatrix ()
Погуглил в Инете насчет ENB - у меня жизни не хватит, чтобы из 100500 вариантов отобрать подходящий и работающий. Попробую что-нибудь, может действительно яркость станет нормальной. Эффекты пока вторичны.

Выбери для начала пресет ЕНБ по-проще. Потому как они ещё и FPS снижают сильно. Благо ЕНБ можно выключить и включить в любой момент нажав сочетание клавиш Shift+F12 одновременно. Я играю с выключеным ЕНБ, а включаю только чтобы сделать скриншот, потому что фпс падает до 6-8 кадров/сек :)
В интернетеобычно выкладывают пресеты ЕNB, но само ядро (сам ЕНБ) нужно скачать здесь
там в самом низу ссылка
без него не будет работать.
Кидаешь эти файлы в папку с игрой Skyrim (не в Data) Потом выбераешь в инете понравившийся пресет и если там есть две папки "Wrapper" и "Injector", то выбираешь "Wrapper" и всё, что в этой папке есть кидаешь в папку c игрой туда же где "ядро"
Очень важно в файле SkyrimPrefs.ini найти и выставить следующие значения
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1


Цитата Zeonmatrix ()
/ Исходные скрины были традиционно очень темные /

вот почему у тебя скрины тёмны я не знаю. Наверное причина в самом железе. 
Я вот щёлкаю фрапсом, хотя у меня и простой принтскрин такую же картинку выдаёт, просто папку с игрой засорять скринами не хочу, а фрапс в другую папку их сохраняет и кнопку там настроить можно :)

Фух! Вроде всё сказал. Пробуй smile
24.03.2016 в 12:45:54, сообщение 3703
Offline
Модмейкер
Мастер
389 постов
Цитата Somoon ()
- Рыбка, я ж тебе не по зубам.

А я нашёл где-то мод, который убирает всех этих рыб вообще, чтобы не мешали в воде фотографироваться biggrin
24.03.2016 в 13:08:04, сообщение 3704
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
Цитата
ты даже не представляешь насколько ты прав smile Для того, чтобы сделать один скриншот, я ввожу около 15-20 консольных комманд, а сколько времени на это трачу я вообще не замечал. На выбор позы тоже куча времени уходит. Для всего это нужно ещё кучу модов установить: на позы, на текстуры, графику (ENB), анимацию мимики лица...
Так что я хочу тебя предупредить, что если будешь делать скриншоты, то играть перестанешь :)

Лучше и не скажешь)

Цитата
для съёмок выбираю время на рассвете или на закате, как и в жизни делаю smile Реализм в Скайриме всё-таки есть :)




Тоже приходится ближе к вечеру или утром скриншоты с гг делать .
24.03.2016 в 14:03:06, сообщение 3705
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Спасибо за соучастие и посильную помощь в поиске ENB!

Облет - кинематографический эффект съемки, когда камера направлена на объект и вращается вокруг него.
Объект может быть неподвижным или в движении, угловая скорость облета также может быть различная.
В Skyrim облет ограниченно возможен только для неподвижного персонажа (команда консоли TFC - свободная камера, т.е. камера теряет связь с персонажем).
Направление на персонаж выдерживается вручную, вращение можно выполнять мышкой, но на 360 градусов облет вряд ли получится.
При облете важно, чтобы камера двигалась без ступеней как по угловой скорости, так и по направлению на персонаж.
Удобно использовать TFC для создания портретных фоток.

При движении объекта (шагом - кн.Caps Lock и кн.C или бегом) облет с помощью команды TFC невозможен, камера очень быстро улетает вперед по прямой.

Серия фоток с различными видами экипировки от Krista [LB]


 
 
 

Корабль скопирован и перенесен из гавани Солитьюда с помощью программы Jaxonz Positioner v2.92
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Skyrim - Скриншот творчество (Скриншоты,красивые,редкие,на тему Skyrim)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.