• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Разное » Ваши впечатления от игры (Делимся своими мыслями об игре)
Ваши впечатления от игры
11.11.2015 в 04:41:06, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Фалаут 4 вышел. Многие ринулись осваивать игру. Но обсуждения того, чего Вам понравилось, что не понравилось пока не наблюдается.
По себе - не затянуло. Может старый уже, может привык к свободе Скайрима.
Что не понравилось - управление. Все повешено на пип бой - да так было в Фоле 3. И там было это нормално. Нет нормального инвентаря, нет нормальной карты. Пока на руку не нацепили пип бой в инвентарь не попадешь. 
Второе система диалогов - более дебильной давно не было - в Скайриме гораздо удобней.
Далее маркер над следующей целью - пока не поговоришь, не дойдешь сюжет дальше не двинется. В Скайриме мог задвинуть главный сюжет и осваивать мир. Тут жесткая привязка - поди туда , поговори с тем. Ну не мое это.
Оружие - опять не впечатлило - пистолет главная  оружие ГГ. Может появятся моды, но редактора нет, папка ДАТА не допускает изменений интерфейса, текстур - все упаковано.
Те кто привык к свободе Ская будут разочарованы.  Может впечатление и обманчиво, но обычно от хорошей игры не оторвешься - тут не пошло. Хотя и Нью Вегас я пропустил. Скайрим мое, а это время покажет.
11.11.2015 в 08:05:55, сообщение 2
Offline
Проверенный
Искусник
514 постов
Наиграл пока 15+ часов (18 уровень). Игра однозначно  понравилась и мне не понять, почему так много негативных отзывов... Есть достоинства и недостатки как и должно быть, но совершенно однозначно, что Фолл 4 как минимум не хуже, чем Фолл 3 и НВ.

Что понравилось: Строительство\ менеджмент поселений - этой фишки я давно ждал! Всегда радует, когда у рпг есть серьёзная стратегическая составляющая, хотя данная система требует определённого внимания и терпения.
Враги (AI) - вражины стали умнее, активно пользуются укрытиями, а некоторые монстры имеют особые фишки (например кротокрысы и радскорпионы теперь закапываются и выпрыгивают где нибудь за спиной в самый неподходящий момент). В общем бои стали интересными)
Так же понравилось: реплики и система взаимоотношений с компаньонами, модульная броня и возможность одеть некоторую одёжку под броню, озвучка и саундтрек и ещё некоторые мелочи.
Ну и за 15+ часов игры у меня не было НИ ОДНОГО вылета!!! Ну не чудо ли?)) Как же это приятно выходить из игры когда тебе надо, а не игре!) Даже появилась надежда, что движок Фолла не забагован так как Скайримовский, а это соответственно сильно облегчит жизнь мододелам и игрокам...

Что не понравилось: консольный интерфейс, всё очень не удобно на клаве, срочно нужен какой нибудь skyui! Кривенькая анимация, мужские и женские тела (да, мододелы конечно всё сделают, но блин... хотя бы минимальный стандарт качества), плохая оптимизация и хотелось бы карту побольше, ну и ещё некоторые мелкие неудобства...

Вывод: если бы я ждал от Фолла нечто типа Скайрима на движке и с графоном ГТА 5, то я бы разочаровался... Но поскольку я ждал от Фолла именно Фолла, то разочарования не случилось.
В общем впечатления самые приятные и моя оценка игры - во thumbup
11.11.2015 в 13:57:39, сообщение 3
Offline
Проверенный
Мастер
470 постов
Игра понравилась. Все устраивает. Только один минус, слишком яркие цвета глаз и вправду устают. А так все норм.
11.11.2015 в 17:54:32, сообщение 4
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Как присоеденить мод - взято с НЕКСУСА - 

Для установки, скопируйте один из плагинов в папку Data.
Для активации, добавьте в файл имя выбрать плагин в плагины.ini-файл.

Найти плагины.ini-файл в c:\Users\(YOUR_USER_NAME_HERE)\папка appdata\Local\в Fallout4\

Лаунчер будет держать перезапись файла, так что вы должны установить ее только для чтения.
Пользователь - unforbidable
12.11.2015 в 04:52:50, сообщение 5
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Если хотите, чтобы игра подхватила текстурные модификации, надо в файле Fallout4.ini в строке:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
добавить:
, TEXTURES\
итог:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\
12.11.2015 в 10:18:26, сообщение 6
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Может кто сталкивался на AMD с такой проблемой... Когда начинается дождь, то картинка становится вот такой. 


Под определенным углом поворота мыши иногда все становится нормально, если ещ мышку сдвинул, то вот, белый экран такой. sad
12.11.2015 в 16:24:05, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Пока что игра нравится. Знаком с серией по наслышке, но лично познакомился именно с этой части. Многого не понимаю, но по мере прохождения, потихоньку осваиваюсь.
Порадовала оптимизация. На моем ведре, при высоких, выдает стабильные 30фпс на пустоши. В городах, конечно же, лагает не по детски. Но, это уже проблема моего проца.
Графика тоже приятная. Даже на минимальных, игра выглядит кошерно. Хотя, может это дело привычки. Я Сталкера(Зов Прияпти) на статике проходил, и мне было норм.

p.s. А для Fallout 3 вообще уже модов нет, на этом сайте?
12.11.2015 в 19:15:25, сообщение 8
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата Davakin100 ()
На моем ведре, при высоких, выдает стабильные 30фпс

Цитата Davakin100 ()
Даже на минимальных, игра выглядит кошерно

Вы бы определились с настройками сначала...
12.11.2015 в 19:30:09, сообщение 9
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Баланса абсолютно нет - перекрашеный Фолаут 3 с теми же багами и глюками. Скайрим гораздо честнее и интересней. Может через год допилят. Я  люблю серию Фалаута. Но тут не захватила.  Обычный шутер и без баланса.  Тем кому нравится - это ваша игра, а таким как я увы - мимо после 3 Фола пока игры этой серии не идут.
12.11.2015 в 21:03:01, сообщение 10
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Объясню свое мнение - Фол - было "ранен рейдер, а не рейдер". Помнят многие такую фразу. Физика хромала - был генератор случайных выстрелов. Пришел Фол3 и физика стала ужасной - это и снайперская стрельба прочее - можете везде почитать кучу комментов. Пришел Скайрим - там все это прикрылось несовершенстивом луков и прочего. Пришел новый Фол 4 - позицирующий, как шутер. И что - первые моды пошли на правку физики, урона и баланса. Физики , как не было так и нет И с этим придется мириться.
12.11.2015 в 23:39:43, сообщение 11
Offline
Проверенный
Эксперт
1212 постов
Ох наболело! Повешу тут! dry

Если кому то нравится играть вот такими калеками то это игра для вас! Лично мне такое уг нахрен не впёрлось и даром..... Графика убогая напрочь! Персонажи, анимации всё кривое! Цирк уродцев одним слово!
13.11.2015 в 16:47:25, сообщение 12
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
На движке Скайрима не сделать шутер - ты стреляешь по противнику на пути стоит стол - противник лупит по тебе так буд то его нет, ты буд то стоит стена. И это игра шутер. Так было в Скайриме .ю так и осталось. И называть подобное шедевром извините. Лица это особый случай - явно ГГ страдает косоглазием. Сюжет - ребенок с мамой логично, ребенок с отцом перебор. Игра тянет на твердую четыре не более. Думал поиграть в свое удовольствие - увы мимо. Беседка игр не делает.
13.11.2015 в 17:00:36, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата Usta ()
Вы бы определились с настройками сначала...
Что бы прийти к оптимальным настройкам, приходится экспериментировать.
Что на минимальных, что на максимальных, в городах лагает по любому. Вот и решил остаться на высоких.
13.11.2015 в 18:07:34, сообщение 14
Offline
Локализатор
Горожанин
9 постов
Игра поразительна для тех, кто не переиграл в Скайрим) Как только уровень твоей игры достигнет освоения более 5 тысяч модов, более 1.5к часов и как минимум работы локализатора и мододела...ты не сможешь играть в фолл...Третий еще сносно, можно покатать, поностальгировать, но 4й. Пройдя где-то примерно 15% кампании я понял, что это не мое) Ну не завлекает. Максимум, я наделал кучу фоток графона, пейзажей, неба и прочего того, чем правда с каждым разом поражает Беседка)
15.11.2015 в 16:05:52, сообщение 15
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
.Вначале после убежища было немного скучновато,и строительство не затянуло.Однако после нескольких квестов в Даймонд-сити игра начала постепенно затягивать.Основная сюжетная линия привлекательна(пусть и банальна немного) ,второстепенные квесты тоже нравятся ("Серебрянный плащ" позабавил):D .).Музыка во время боя и вне его отличная,приятная на слух.Как уже отметили ,ai  врагов действительно стал лучше,и это радует.Бои  теперь более захватывающие )Броня конечно по виду так себе(не вся конечно) и слишком громоздкая,поэтому принципиально не использую её и сейчас бегаю в костюме охотника.Если разобраться в аспектах строительства,то можно получить от него немало удовольствие(теперь нужно понять,как отключить дурацкий лимит на постройки).Напарники тоже ничего так,интереснее всего бегать с Пайпер или Дансом.Только вот паладин ну никак не хочет давать свой квест  uhm (хотя раз 5 уже получала одобрения с его стороны).

По поводу диалогов:По содержанию сами диалоги адекватные и нормальные ,но вот их интерфейс немного не понятен отчасти(особенно сначала,когда выбираешь какой либо вариант  состоящий порою из одного слова и невозможно понять,что сейчас гг выдаст  no ,в итоге приходи перезагружаться время от времени во время диалога.) .
В целом ,несмотря на минусы,игра на данный  момент очень даже нравится.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Разное » Ваши впечатления от игры (Делимся своими мыслями об игре)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.