Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
27.05.2020 в 04:42:13, сообщение 1021
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата Damir☪hik ()
поменять значение на UseOSAllocators=1
Проблема в том, что я далеко не дурак и все что надо выставлено. На этом конфиге более двух лет играл и проблем не было, а тут вдруг раз и все перестало. Я и ноль пробовал и единицу - результат тот же.
27.05.2020 в 06:41:45, сообщение 1022
Offline
Локализатор
Искусник
585 постов
Zelemhan77,  а, кто говорит что ты дурак? Даже намёка на это не было. Всякие ошибки могут возникнуть, даже если в течение двух лет всё было гладко.
Вообщем, чтобы проблему устранить мне пришлось её создать. Удалил два файла в skse CrashFixPluginLog.txt и CrashFixPlugin_preload.txt. При запуске игры у меня появилась вот такое окно с предупреждением.
Если у тебя такое же окно с ошибкой, то у тебя не хватает этих файлов CrashFixPluginLog.txt и CrashFixPlugin_preload.txt. Но судя по описанию  в окне сообшения, не хватает  именно CrashFixPlugin_preload.txt.
27.05.2020 в 09:27:24, сообщение 1023
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата Damir☪hik ()
не хватает  именно CrashFixPlugin_preload.txt.
Не, не, друг, это все есть. Проблема была оказывается в том, на что и грешил изначально - в системе. У меня 1909 Enterprise и вот на ней Скай не идет никак, в частности CrashFix. С утра откатился на более старую и все с пол пинка запустилось. Так что собака именно в ней зарыта была. Но все равно за отклик на проблему спасибо.
06.06.2020 в 00:21:32, сообщение 1024
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток всем.  Есть кто длительное время играет с UgridToLoad= 7 ?Слышал на различных форумах ,что это ломает сейв , если играть со значениями 7 и выше.
И вроде бы нельзя откатить на низкое значение обратно , если сохранился.
06.06.2020 в 03:28:19, сообщение 1025
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата Gelonsk ()
длительное время играет с UgridToLoad= 7
Я с год на семерке играл и вот такую штуку ставил и проблем не было:  https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/41592
10.06.2020 в 00:50:27, сообщение 1026
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Подскажите пожалуйста - есть ли какой способ пофиксить непрозрачную воду кроме Green Water Fix?  Последний убирает дымку под водой напрочь, делая ее прозрачней воздуха.Вроде бы проблема давняя, но сколько не искала - нормальных решений нет. И дело не в енб если что (как все было бы просто).

Или, может, есть способ исправить чрезмерную прозрачность каким-нибудь окольным путем - вроде наложения на персонажа какого-нибудь магического эффекта изменяющего зрение в то время когда он под водой.
10.06.2020 в 06:31:24, сообщение 1027
Offline
Локализатор
Искусник
585 постов
Valle,  Попробуйте этот вариант.  В файле Skyrimprefs.ini находишь строчку [Imagespace] bDoDepthOfField=0 меняете на bDoDepthOfField=1 или =1 на =0
10.06.2020 в 09:10:53, сообщение 1028
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Damir☪hik,  пробовала. Эффект дает тот же, что и Green Water Fix.
10.06.2020 в 12:55:45, сообщение 1029
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Valle, сойдёт Underwater Visibility Fix LE?
10.06.2020 в 14:04:50, сообщение 1030
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
ąnizórđą, пробовала, никакого эффекта.

Я так поняла, проблема в том, что именно дымка под водой по неизвестной причине (не связанной с модами, тк без них так же) забагана и на все 100% непрозрачности торчит перед глазами. Green Water Fix и bDoDepthOfField отключают ее полностью, что дает видимость, и лишает, собственно, дымки. Underwater Visibility Fix LE пытается редактировать ее параметры, но не отключает полностью и не дает вообще никакого эффекта при этом баге.
10.06.2020 в 15:57:54, сообщение 1031
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Valle, а можно скриншот? Что там за дымка такая.
10.06.2020 в 22:31:49, сообщение 1032
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Ну, это классический случай, вот тут например описан https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=304403356Справа картинка без фикса, слева с ним.
Но дело в том, что под водой в ваниле видимость не абсолютная - там идет затемнение воды вглубь, что логично. Я условно называю это дымкой, потому что этот эффект обычно называют fog и я хз как лучше его перевести учитывая что он под водой. Так вот, предлагаемое там решение, как и фикс зеленой воды, убирает напрочь это естественное затемнение и полную непрозрачность воды вместе с ним. 

Откуда берется сама непрозрачность - вообще неясно. У некоторых она с самой установи игры, причем переустановка не помогает. У меня появилось позже, я не отследила когда именно, но теперь не пропадает даже при полном отключении модов.
20.06.2020 в 16:25:08, сообщение 1033
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Здорова всем, нужна помощь с вылетами. Обычно это происходит, когда я пытаюсь открыть инвентарь / журнал / карту / раздел магии / быструю панель / торговать. ОБЫЧНО, то есть не всегда. Иногда игра вылетает во время битвы (особенно если пытаюсь зайти в инвентарь, быстрый доступ, магию и т.д., но иногда вылетает и без этого)

Ссылка на список модов на имгуре: https://imgur.com/a/5SOQgMf

Что я уже сделал, чтобы попытаться пофиксить это:

1) Проверил LOOT'ом
2) Сделал Bashed patch
3) Проверил кэш
4) Проверил моды на совместимость
5) Почистил сейв
6) Удалил незначительные моды
7) Скачал пару краш-фиксов и чекнул SKSE

Конфигурация пк:

Оперативная память 8гбДесятая винда 64бит
AMD Phenom™ II X4 955 Processor на 4 ядра
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630 2гб

Я вас УМОЛЯЮ, не пишите "переустанови игру" или "удали моды". Если бы я мог сделать это (или хотел), то сделал бы это намного ранее.
20.06.2020 в 18:09:56, сообщение 1034
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
idiotsandwich, лучше приложите лог-файл с событием вылета.
20.06.2020 в 19:09:23, сообщение 1035
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
ąnizórđą, так, лог-файл... настало время тупить. Где мне его достать?..
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.