Патч 1.1 + хотфикс 1.12 для Cyberpunk 2077: список изменений
05.02.2021 6817 Автор: k©קaso√® Источник: cyberpunk

Патч 1.1 + хотфикс 1.12 для Cyberpunk 2077: список изменений

CD Projekt RED как и обещали, выпустили первый крупный патч 1.1 для Cyberpunk 2077 + хотфикс 1.12, исправления доступны для консолей Xbox, Playstation и ПК и Stadia! В этом обновлении мы сосредоточились на том, чтобы повысить стабильность игры. Направленные на это улучшения появятся и в версии 1.2, и в других обновлениях, запланированных в будущем. Также мы будем исправлять ошибки, с которыми вы сталкиваетесь, и собирать ваши мнения о том, как сделать игру лучше. Ниже перечислены изменения, которые вошли в это обновление.

Хотфикс 1.12 доступен на ПК
* Это обновление устраняет уязвимость, которая может использоваться как часть удаленного выполнения кода (включая файлы сохранения):
  • Исправлена проблема переполнения буфера.
  • Удалены/заменены библиотеки DLL, отличные от ASLR.
 

Хотфикс 1.11 уже доступен на ПК, консолях и Stadia!

Это обновление устраняет две проблемы, появившиеся после Патча 1.1:

  • Случайное распределение предметов возвращено к предыдущему состоянию.

Эксплойт по сохранению/загрузке добычи будет исследован дополнительно.

  • Исправлена ошибка в задании «Старые друзья».

Она появлялась у некоторых игроков во время звонка Такэмуры при использовании сохранения, сделанного в версии 1.06 при выполнении цели «Подождать, пока Такэмура позвонит на следующий день» задания «Старые друзья». После загрузки такого сохранения в версии 1.1 у звонка Такэмуры не было опций диалога и блокировалось взаимодействие с другими персонажами.


Обновление 1.1 доступно на ПК, консолях и Stadia!

Стабильность

Повышена стабильность игры, в том числе:

  • Усовершенствован алгоритм, по которому память использовалась системами персонажей, взаимодействия с миром, навигации, внутриигровых видеороликов (новостей и телепередач), растительности, лазерных эффектов, мини-карты, устройств, ИИ, уличного движения, разрушения окружения, использования видеокарты и т. д.
  • Исправлены ошибки, вызывавшие аварийное завершение игры (в том числе связанные с загрузкой файлов сохранения, запуском игры, выходом из игры и точкой невозврата).


Задания/Открытый мир

  • Исправлена ошибка, из-за которой звонки от Деламейна в ходе задания «Реинтеграция» заканчивались сразу и их нельзя было принять.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Деламейн не звонил, когда игрок приближался к нужным машинам в ходе задания «Реинтеграция».
  • Исправлена ошибка, из-за которой задание «Потерянный рай» зависало на цели «Ответить на звонок от мистера Хэндса».
  • Исправлена ошибка, из-за которой Джуди переносилась под землю в ходе задания «Отпусти меня, глубина».
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было поговорить с учителем дзена в ходе задания «Третья встреча со стихиями».
  • Исправлена ошибка, из-за которой Такэмура не звонил в ходе задания «Старые друзья».
  • Исправлена ошибка, из-за которой Джеки исчезал в ходе задания «Низвержение в Мальстрём».
  • Исправлена ошибка, из-за которой игрок не мог выйти из машины в ходе задания «Королева автострад: Большие гонки».
  • Исправлена ошибка, из-за которой игрок переставал получать звонки и сообщения, если отходил слишком далеко от места выполнения задания «Кто не с нами».
  • Исправлена ошибка, из-за которой цель задания «Дары космоса» не обновлялась после открытия чемодана.
  • Обновлены файлы сохранения, в которых из-за редкой ошибки невидимая стена не давала поговорить с Джуди в ходе задания «Кукольный домик». Мы выясняем причину возникновения этой ошибки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было получить награду за выполнение заказа «Свободная пресса». Те, кто не смог получить награду, получат её автоматически, а заказ будет завершён.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Деламейн молчал в ходе задания «Реинтеграция», если прежде игрок отказался ему помогать.


Интерфейс

  • Исправлена ошибка, из-за которой не появлялась подсказка о выходе из брейнданса.
  • Убраны значки добычи на предметах, которые нельзя взять.


Графика

  • Исправлена ошибка, из-за которой траектория полёта гранаты отображалась в фоторежиме.
  • Исправлена ошибка, из-за которой частицы приобретали розовый оттенок при приближении.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некорректно появлялись машины в ходе задания «Преступление: Добро пожаловать в Найт-Сити».
  •  

Достижения

  • Исправлена ошибка, из-за которой выполненные задания в Санто-Доминго иногда не учитывались, мешая получению достижения «Городские джунгли».


Разное

  • Исправлена ошибка, из-за которой размер файлов сохранения превышал допустимые пределы (из-за модификатора, определяемого количеством созданных предметов), и уменьшен размер существующих файлов сохранения. Это не затронет файлы сохранения, созданные на ПК и повреждённые до установки обновления 1.06.
  • Исправлена ошибка, из-за которой ввод с устройства переставал считываться после открытия кругового меню оружия и выполнения любого действия.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при нажатии кнопки «Продолжить» в главном меню загружался файл сохранения, созданный после завершения игры.


Изменения для PlayStation

  • Оптимизирована производительность при обработке скоплений людей на PlayStation 4 Pro и PlayStation 5.
  • Исправлен ряд ошибок, вызывавших аварийное завершение игры на PlayStation 4.


Изменения для Xbox

  • Усовершенствован алгоритм использования памяти во время создания персонажа, использования зеркал, сканирования, удалённого управления камерой, а также навигации по карте и меню снаряжения на Xbox One, Xbox One X и Xbox One S.


Изменения для ПК

  • Добавлена возможность получать достижения в Steam в автономном режиме. Автономный режим необходимо включить перед запуском игры. Это изменение не затронет достижения, условия которых были выполнены до установки обновления.
  • Исправлены ошибки, связанные с загрузкой кеша на видеокартах NVIDIA и вызывавшие аварийное завершение игры при запуске.


Изменения для Stadia

  • Исправлена ошибка, из-за которой не воспроизводился звук на концерте в ходе задания «Красота не умирает».
  • Восстановлены повреждённые текстуры у некоторых видов оружия ближнего боя.
  • Изменены стандартные настройки мёртвой зоны джойстиков. Это изменение сделает управление более отзывчивым, но повлияет на ваши настройки, только если они не были изменены.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:19:07, 05.02.2021
№22, Администратор
Нравится
Хотфикс 1.12 доступен на ПК
* Это обновление устраняет уязвимость, которая может использоваться как
часть удаленного выполнения кода (включая файлы сохранения):
  • Исправлена проблема переполнения буфера.
  • Удалены/заменены библиотеки DLL, отличные от ASLR.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:00:29, 28.01.2021
№19, Администратор
Нравится (1)
Хотфикс 1.11
Это обновление устраняет две проблемы, появившиеся после Патча 1.1:
Случайное распределение предметов возвращено к предыдущему состоянию.
Эксплойт по сохранению/загрузке добычи будет исследован дополнительно.
Исправлена ошибка в задании «Старые друзья». Она появлялась у некоторых игроков во время звонка Такэмуры при использовании сохранения, сделанного в версии 1.06 при выполнении цели «Подождать, пока Такэмура позвонит на следующий день» задания «Старые друзья». После загрузки такого сохранения в версии 1.1 у звонка Такэмуры не было опций диалога и блокировалось взаимодействие с другими персонажами.
Аватар tlut13
tlut13 в 19:58:46, 24.01.2021
Нравится (1)
трудно судить, играя через облако, но, кажется, игра стала работать шустрее, как в плане плавности, так и в графике, конечно, хотелось уже этих бесплатных обновлений, или хотя бы геймплейных модернизаций, игру прохожу уже в третий раз, критических багов встречал очень малое количество
Аватар LexxProAktiv
LexxProAktiv в 01:52:46, 31.01.2021
Нравится
Ну,лично я уже прохожу в 5 раз.Вернее это пятая попытка,так как из за ошибок приходилось начинать с начала.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:25:54, 31.01.2021
№21, Администратор
Нравится
так ведь и перегореть может и надоест, столько раз игру переигрывать туда сюда, может лучше подождать с полгодика? surprised
Аватар Барс
Барс в 12:30:27, 24.01.2021
Нравится (4)
Мда, сколько же нытиков развелось.... Наверное в других играх, с выходом крупных обновлений, никогда и ничего не ломается. Если вам игра не нравится, чё играете. Оформите возвраты, и будет всем счастье.
Аватар Skorskis
Skorskis в 13:09:31, 24.01.2021
Нравится (2)
Согласен с вами, да и вообще странно видеть непонимание в месте где основа модинг, ну баг в патче, сверху заплатку сделают, всё как обычно, кто делает моды или интенсивно используют моды, прекрасно знают как оно бывает.  А вообще короткая память у геймеров. smile Про те же души драконов уже и позабыли, а ведь никто не паниковал, и не кидал камни в окошки безседы. Думаю чтоб сейчас реды не сделали всё примут в штыки. Извинения? Реды прогнулись. (назовите хоть 1 комп которая так извинялась за тех состояние игры, я 1 ещё такую знаю) Но помогло ли это? Нет, обвинили снова во лжи и лицемерии. Карту просили, реды дали карту. Почему карта без дат?  XD  и тд, тд. Предыдущую новость нужно читать внимательно smile что реды  сделают в этом патче, а что в следующем.  Факты тут - фантазии и желания тут smile
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 23:33:49, 24.01.2021
Нравится (3)
А всё из за повышенного внимания к игре и её суперрекламы - открытый мир и как всё будет хорошо выглядеть и замечательно идти , на каждом углу все так и ждали выхода , как какого то второго пришествия ..., а здесь опачки , облом , ждали одно , а получили совсем другое  и нет бы релиз перенести , игру доделать ( все бы остались живы и ещё подождали , ведь больше ждали ) , зато можно было избежать всех этих скандалов , поливания грязью , тыканье фейсом в недоделки и много ещё чего , но нет , когда пердак подгорает принепременно  надо выпускать , даже недодел , как пример с Масс Эффектом - Андромеда , сколько было запланировано и в итоге вырезано и выброшено контента и что имеем , то ужж известно всем , так и здесь ... работа не сделана до конца как надо , вот и получают , а заплатки и не нужны бы были , когда бы было всё сделано как надо , хоть и пришлось бы релиз перенести , но КОМУ ТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ СРУБИТЬ МНОГО и реклама была ну очень впечатляющая и да , работники студии сделали что могли , но им не дали достаточно времени на доведение игры до настоящего релиза и здесь всё не однозначно и не всё и мы знаем ... вот как то так ...
Аватар ąnizórđą
ąnizórđą в 12:14:36, 24.01.2021
Нравится
Так что, киберпанк пока не съедобен?
Тогда и не буду играть...
Аватар Malveri
Malveri в 12:06:55, 24.01.2021
Нравится (1)
так и придется ждать до ..осени,скорее всего.к тому времени и BG3 до ума доведут)
Аватар BRATAN198027
BRATAN198027 в 11:44:12, 24.01.2021
Нравится
Больше похоже что это очередной Хотфикс 1.07 а не патч  о котором так кричали реды((( боюсь что в феврале они тоже выпустят очередную дырявую заплатку в место обещанного глобального патча!!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 11:48:26, 24.01.2021
№4, Администратор
Нравится
согласен cool
Аватар tlut13
tlut13 в 20:07:14, 24.01.2021
Нравится
очевидно, у них глобальные проблемы с оптимизацией на консоли и устранения множества багов, которые и встречаются не у всех, на что брошены все силы пока, вряд ли стоит сейчас ожидать глобальных патчей, и вообще я бы не стал ждать патчей, которые кардинальным образом поменяют игру, но все же надеюсь, что они усовершенствуют что есть хотя бы
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 23:43:04, 24.01.2021
Нравится (1)
Это точно , особенно с открытостью мира , автотранспортом и тотально закрытыми , по всему городу , дверьми , о которых отдельно говорилось , что везде можно будет заходить и все двери открыты , а на поверку оказалась игра в каком то бэтатестировании , по типу - поиграйте в то что есть , остальное , может быть когда то доделают , только не говорите , что игра не вышла , или совсем не играбельна , а пока будут играть и DLC подоспеют с патчами ...
Аватар tlut13
tlut13 в 23:58:39, 24.01.2021
Нравится (1)
ну не знаю, у меня не было ощущения, что игра недоделана или чего-то мне в ней так сильно не хватало, да, закрытые двери повсеместно, но ощущения открытого мира все равно были такие же, как в Ведьмаке, я бы сказал, это классическое ощущение от рпг, когда ты путешествуешь в театрально обставленном мире, где свобода подразумевается твоими ощущениями от игры, а не фактической обстановкой, ты просто отыгрываешь в этой игре, я просто выполнял задания, передвигался по миру, играясь в собственные ощущения от него, как в детстве обычно играешься в то, что есть, то есть у тебя есть палка, но в твоем уме это меч, так и с этой игрой, не скажу, что так грубо, но грубоватость и условность все же в ней есть, но она довольно качественная сделана
Аватар Salvatore1911
Salvatore1911 в 03:52:06, 24.01.2021
Нравится (1)
Патч бесполезный, в нем нет хорошей концовки!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:02:43, 24.01.2021
№2, Администратор
Нравится (1)
мало того что патч ни о чем, как многие пишут так еще и сломал главный квест Такемуры, он звонит, но молчит и ты не можешь ничего сделать, все, игра встала на этом, ни туда ни сюда, на форуме редов уже завалили жалобами
Аватар Malveri
Malveri в 12:05:09, 24.01.2021
Нравится (1)
внатуре бесполезный
Аватар tlut13
tlut13 в 20:03:47, 24.01.2021
Нравится
в игре драматический сюжет, хэппи енд тут невозможен, но есть пару относительно хороших концовок, для меня даже отдать телу Джонни был неплохой выбор)
Аватар Malveri
Malveri в 16:11:32, 25.01.2021
Нравится (1)
возможен,и даже есть. в титрах нам русским языком тамошняя гадалка сообщает "любовь,счастье,путешествие" . хеппи энд не всегда "хороводы вокруг елочки держась за ручки",обнимашки/поцелуи .бывают и такие вот -с намеком )
Аватар tlut13
tlut13 в 16:23:17, 25.01.2021
Нравится
ха-ха, красиво подмечено)
Аватар Malveri
Malveri в 18:55:50, 25.01.2021
Нравится (1)
правда это работает только с кочевниками,но все же..)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.