Сделки с Даэдра (SE-AE) / Dealing with Daedra
30.03.2023 13349 1297 Автор мода: Flinch147 Автор публикации: ilver357 Версия: 8.0 Перевод: Русский

Сделки с Даэдра (SE-AE) / Dealing with Daedra

Мод с разнообразными возможностями. Здесь нет линейности и четких разграничений классов. Хотите управлять своим культом? Да пожалуйста. Хотите стать охотником на всякую нечисть и получать неплохую награду (да, именно неплохую, а мизерную как в ванили)? Да пожалуйста. Также любители заклинаний и способностей найдут для себя много нового. Помимо прочего мод не грузит вас тоннами книг и нудными записками и дневниками. Да, они тут есть, но это скорей записки - объявления о работе, предупреждения об опасностях на той или иной дороге, листовки имперской пропаганды и т.д. В общем Довакин может стать кем угодно, от пожирателя плоти до прославленного охотника на ведьм.

UPG Добвален версия 8.0!


ВАЖНО!

В связи с выходом перевода версии 8.0 принято решение не заменить версию 7.05, а добавить еще один файл в загрузки.

Почему? Версии 7.05 и 8.0 несовместимы в плане продолжения!

Что делать, чтобы играть в версию 8.0:

1. Если вы не играли в мод - установите версию 8.0 и играйте.

2. Если вы играли в версию 7.05:

Вариант1: начать новую игру

Вариант2: сделать чистое сохранение ( дождаться прекращения всех эффектов мода, продать все предметы мода, зайти в ванильные локации, не измененные модом и сохранится там, после чего удалить мод в менеджере. После удаления снова зайти, уже в игру без мода, подождать 24 часа и сохранится. И тогда уже ставить версию 8.0, и играть)


Новые гильдии: светлые

1. Гильдия охотников на ведьм
В гильдии можно купить книгу, из которой узнаете о наградах, трофеях с трупов колдунов, вампиров, драугров и т.д. За трофеи вы получаете серебряные самородки, которые можно продать, переплавить в серебряные слитки или изготовить из их предметы для охоты (серебряное масло и бинты). Также вы сможете создавать и свитки.
Новые торговцы: 4
Новые крафт-станции: 2
Новые квестодатели: 3

Как найти: на место указывает записка в «Пьяном охотнике» Вайтрана. Также Белетор дает новый квест. Кроме того, на эту гильдию указывают в новом квесте в Дозоре Стендарра. Выходите из города и идите строго на восток, до ближайшей небольшой горной гряды, что окружена тундрой.

2. Гильдия контрабандистов
Отчаянные времена привлекли на побережье Моря Призраков скупщиков ценностей и агентов контрабандистов. Система за сокровища и скупщик краденного для не членов Воровской Гильдии прилагается.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 1
Новые квестодатели: 1

Как найти: идите в таверну Винтерхолда, там будет новый посетитель. Поговорите с ним.

3. Клуб джентльменов Истмарка
Воспользовавшись тяжелым положением в Скайриме преступный Синдикат построил «респектабельное» заведение. Синдикат предоставляет работу всем желающим. Это может быть работа в клубе или «поле».
В клубе есть азартные игры, купания и услуги милых дам. Помимо прочего клуб дает кредит начинающим искателем приключений.
Итого - два варианта работы: сотрудником клуба или меценатом.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 5
Новые квестодатели: 2

Как найти: есть записка на столе в таверне «Очаг и свеча». Идите строго на юг от Виндхельма, южнее Рощи Кин. Там вы найдете новые здание.

4. Школа Джулианоса
Школа Джулианоса - под фасадом храма бога мудрости и логики скрывается тайное общество. В время кризиса Обливиона все школы Джулианоса были сожжена и вся документация утеряна. Теперь, дабы защитить свои знания и храмы школу охраняют рыцари-наставники, практикующие теневую магию. Паломники восстанавливают сожженные книги и служат в школе. Вы же можете вступить в этот орден и в обмен на выполнения заданий можете изучат магию теней. Уникальная система талонов библиотеки Джулианоса.
Новые торговцы: 2
Новые крафт-станции: 6
Новые квестодатели: 2

Как найти: есть записка в храме богов Солитьюда. Само здание Школы находится на юг от Драконьего Моста. Также новый квест Дозорного упоминает Школу.


Новые гильдии: темные

1. Культ плоти

На самом деле "культом" в классическом понимании не явлеятся, т.к. его лидер - атеист и практик. "Культом" его прозвали суеверные жители Предела.
Создан магом плоти, который стремится постичь секреты бессмертия. Он создал аморфное существо и начал экспериментировать с ним. После вокруг этого существа сформировался культ. Они грамотно используют восстание Изгоев и подкармливают зверя, используя плоть человека или мера.
Уникальная методика усиления героя на основе бионического симбионта.
Новые торговцы: 2
Новые крафт-станции: 1
Новые квестодатели: 1

Как найти: записка в Муравейнике Маркарта. Идите в район Утесной пещеры и ищите спрятаный вход.

2. Культ Хранителей врат Обливиона
Эти люди со странным кольцами по всему Скайриму собирают черные камни душ для таинственных покровителей в Каирне душ. Есть гипотеза, что эти покровители собирают армию мертвецов...
Благодаря странному магическому кольцу можно обменивать камни душ, даэдрические или аэдрические артефакты на оружие  и броню. Без кольца культисты будут на вас нападать ( позже можно нанести на тело магическую татуировку, и вас будут узнавать и без кольца).
Новые торговцы: 2
Новые крафт-станции: 2
Новые квестодатели: 3

Как найти: вначале нужно найти "Странное кольцо". Его можно снять с рандомного некроманта, на трупе колдуна в Хелгена, найти в одной из городских Залов Мертных. Полустерные надписи на нем означают место базы культа Хранителей. База находится к северо-западу от таверны "Ночные ворота".

3. Культ Мефалы
Суть Мефалы не позволяет ей создавать что-то простое и понятное - такая оганизация будет уязвима. Поэтому Мефале служит большое количество организаций и личностей, которые часто не подозревают о существовании друг друга.
Когда-то культ поклонников Мефалы был очень влиятельной организацией в Скайриме. Он устранял соперников, подкупал и путем шантажа добивался своих целей. Но Дозорные Стендарра уничтожили его, а выжившие культисты находятся в бегах. Будущее этого культа очень туманно. Но именно вы сможете возродить его под прикрытием вполне легального бизнеса.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 3
Новые квестодатели: 1+задания на доске

Как найти: вам нужно найти любым способом Лизару, это богатая вдова и действующая "паучиха" (жрица) Мефалы. Можно выйти на неё по квестам Клуба джентльменов Истмарка, или найти её по оставленным запискам бывших культистов (первая - в сундуке сгоревшего дома возле Вайтрана), или ( в случае женского пола ГГ) - найти поклонника в "Смеющейся крысе" Солитьюда и выйти за него. В любом случае, Лисра появится возле входа в Зал Мертвых Солитюда. А так у неё есть особняк через пролив от этого города (новое здание). Это и будет наша база.

4. Ковен Северного Джерола

Просто община ведьм. Они нейтральны и не нападают первыми. Занимаются травами и не приносят человеческих жертвоприношений... кроме одной изгнанницы из ковена. Выберете сторону: ковен или изгнанница.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 1
Новые квестодатели: 2

Как найти: разумеется, о ковене упоминает записка в Фолкрите, в таверне. Ковен находится глубоко в лесах, ориентиры - грибной круг снаружи пещеры и Сумеречная гробница.


Новые квесты

1. Квест "Стань Дозорным: сомнения и правда". Чтобы начать, иде в пока еще целый (до 10 уровня!) Зал Дозора и поговорите с новым именным Дозорным. В конце квеста в зависимости от вашего выбора дадут наводку или на Гильдию охотников на ведьм, или на Культ Хранителей.
2. Квест "Побег из шахты" - столкновение героя с миром Глубоководья (квест дают в Культе плоти по их квестовой ленейке).
3. Квест "Душа на продажу". Чтобы начать, прочтите записку в таверне Ривервуда и ищите новую пещеру на северо-западном берегу озера Илиналта.
4. Квест "Слуга лорда-вампира". Чтобы начать, идите в таверну "Пчела и жало" Рифтена и найдите новую девицу. Подсказка: есть руна, что начертана на стене конюшни возле ворот города.
5. Квест "Аколит Ноктюрнал". Чтобы начать, до вступления в Гильлию воров найтиде нового персонажа возле тайного входа в Гильдию. Поговорите с ней.


Новые системы и механики

Крепость Феллглоу теперь изобирует новым крафт-стациями для экспериментов - просто используйте их.

Изменения в Миддене: 3 новых рецепта для кузницы атронаха, 2 новых заклинания, 2 новых святилища (Маннимарко и Хермеуса Моры).

В зале Достижений Коллегии есть заклинание, с помощью которого вы сможете писать исследовательские заметки и продавать профессорам. Чем выше ваш уровень магии и магических навыков, тем выше шанс на успех. Но вы можете выбрать более легкий путь, например - убить магов-самоучек, забрать их исследовательские заметки.

Вызов слуги: это продвинутая форма старого нового заклинания. Она имеет 5 уровней . Чем чаще вы им пользуйтесь, тем быстрей растет уровень слуги. Слуга - не простое призывное существо. Он к вам очень привязан и будет даже ревновать.

Психоз Вендиго: Намира и Хирсин в попытке составить конкуренцию Сиродильскому вампирскому ордену Молаг Бала и Вайла создали чудовищное проклятие. В основном жертвами его стали пропавшие путешественники около Винтерхолда. У зараженного развивается жажда к костному мозгу и в конце концов превращается в настоящее чудовище. Они имеют уникальную систему, альтернативную вамиризму.


Алтарь Молаг Бала: недалеко от Рорикстеда раскопано древнее святилище Молаг Бала. Герой вампир может на алтаре принести кровавую жертву и получить усиление своих вампирических способностей.

Колодец желаний Клавикуса Вайла: можно бросить в колодец монетку или несколько сотен и загадать желание. Многие из этих желаний бесполезны, но другие дадут мощный бафф

Трагедия Штрауфа: недавно в Скайриме бла опубликована новая пьеса, в которой речь идет о придворном волшебнике Штрауфа, который продал свою душу даэдра в обмен на на 1 год власти, силы, энергии и прочих благ. Но со временем он понял, что совершил крупную ошибку, но все равно после года его душа попала в Хладную Гавань. Если вы найдете оригинал текста, и проведете ритуал - получите очень мощьные баффы, но через год игрок умрет.


Шехай: легендарные певцы меча Йокуды были способны призывать Шехаи, духовные мечи из своей души. Со временем это искусство кануло в лето. По сей день многие редгарды пытаются возродить это древнее искусство. Один редгард прибыл в Скайрим в надежде изучить туум для улучшения тональной архитектуры... Ищите книгу, дающую способность на Ступенях.


Стихийные способности: в кузнице атронаха есть 3 новых рецепта с использование стихийных солей. Каждое из низ дает заклинание плаща, повышает сопротивление к той или иной стихии и стихийное заклинание.


Ловцы снов: у культистов Вермины есть зачарованные амулеты, которые отслеживают сны у людей. Они генерируют кошмары, захватывая воспоминания умирающих жертв. Потом с помощью этих ужасных воспоминаний сводят с ума другую жертву.

Создание гаргулий: в комнате Валерики есть новый том, который научит вас создавать в кузнице гаргулий. Эти гаргульи будут с вами пока их не убьют. Также чем выше ваши навыки в изменении. зачаровании и кузнечном деле, тем выше у гаргулий здоровье. урон и броня.

Чаша изобилия: ее можно найти в Туманной роще и каждый 12 часов будет добавлять вам бутылочку мед.

Покровители: теперь чернокнижник может выбрать себе божественного покровителя и получить 3 из 21 доступных способностей. Это могут быть: Маннимарко, Хист и идеальные мастера.

Новая система телепортации - после квеста у Фариона.


Новые болезни

Скайрим охватывает новая заразная даэдрическая болезнь под названием «Звездный свет». Своим прогрессом в несколько дней напоминает вампиризм или ликантропию. Ее можно подхватить от зараженного или через зараженные магические зелья, эль и вино.
Как видно из названия эта болезнь влияет на магические способности зараженного. На первой стадии многие не заметят небольшую потерю регенерации магии. Но дальше становится все хуже и хуже. Зараженные получают способность высасывать магию у окружающих и источников магии.
Источник этой болезни не найден, но согласно некоторым источникам первыми зараженными были ветераны Великой войны, ставшие свидетелями зверств Талмора в Имперском городе.
Как исцелить: на первой стадии - обычным образом, путем выпивания зелья исцеления болезней или молитвой. На более поздних стадиях: никак! Так что следите за тем, что пьете и за своими статусами.


ВАЖНО! Все квесты НЕ имеют маркеров! Читайте записки, запоминайте или записывайте, что вам говорят. Тут всё серьезно и вас за ручку никто вести не будет!

P.S. В моде есть некоторые намеки на контент 18+, но нет ни секс-сцен, ни анимаций - только текстовые таблички с описанием некоторых событий. Мод не содержит ненормативной лексики и лгбт-контента.

Требования:
Skyrim SE-AE

Примечание:
Автор перевода: Conflict
Озвучка: английская

Установка:
Скачать архив и установить через менеджеры модов, активировать в менеджере модов.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар viktoriyaghs
viktoriyaghs в 01:14:21, 11.03.2024
Нравится
На нексусе версия 9.03 smile
Аватар merlinmag1987
merlinmag1987 в 20:41:24, 09.01.2024
Нравится
Большой спасибо
Аватар Death8Gun
Death8Gun в 17:21:27, 09.01.2024
Нравится
А есть похожий мод, для отыгрыша и ролеплея? То есть с квестами\гильдиями. В этом моде по описанию слабовато с отыгрышами да ролеплеями
Аватар ilver357
ilver357 в 16:23:19, 15.02.2024
Нравится
Создай - и будет.
С новыми гильдиями в Скайриме вообще беда...
Аватар poll2033
poll2033 в 22:20:59, 16.08.2023
Нравится
На нексусе новая версия
Аватар mrsoralgo
mrsoralgo в 21:06:11, 15.07.2023
Нравится
как найти черную жемчужину? для квеста Квест "Аколит Ноктюрнал". Чтобы начать, до вступления в Гильлию воров найтиде нового персонажа возле тайного входа в Гильдию. Поговорите с ней. я вообще не понимаю
Аватар ilver357
ilver357 в 16:24:08, 15.02.2024
Нравится
Жемчужину можно получить у сына Мавен. Выменять, украсть не выйдет (её нет в инвентаре).
Аватар Bulbulat
Bulbulat в 18:21:21, 10.06.2023
Нравится (1)
Хороший мод. Но всё же слишком неудобно без квестов. В чем проблема сделать квесты, но без маркеров? А так мне вручную приходится записывать всё  что касается этого мода в игре

Ещё, я пытался стать слугой Ноктюрнал. Дошёл до стадии, когда женщина говорит, полей ихором камень тени в полночь, прихожу к камню, и ничего. Хз, баг это или я что-то не увидел там.
Аватар ilver357
ilver357 в 21:15:59, 09.07.2023
Нравится
Там женщина дает способность вызова. Нужно иметь бутылку, быть у камня тени в 00:00 и использовать способность. Появится аватар, начнется беседа. Настоятельно рекомендую прийти к камню Тени заранее, хотя бы за 3 минуты, сохранится, загрузится - тогда всё сработает.
Аватар ilver357
ilver357 в 09:04:42, 03.06.2023
Нравится
ВАЖНО!
Автор в личной переписке анонсировал верисю 9.0 - "Культ Драконов". Переписка в Дискорде:
"
Skinwalker Сегодня, в 8:50Спасибо. Обновление 9.0 Dragon Cult, когда я найду достаточно времени
"
Аватар Bulbulat
Bulbulat в 22:30:45, 04.05.2023
Нравится
В школе Джулианоса требуют конфликтные тени для обмена. А где эти тени брать?
Аватар ilver357
ilver357 в 09:03:38, 03.06.2023
Нравится
Получаем кольцо теней. Одеваем кольцо. Теперь при убийстве большинства противников у них в инвентаре после гибели появятся эти тени.
( я хотел помочь автору и создать мод, который убирает тени у трупов после этого действия. Увы, движок игры такое не позволяет - тени можно отключить либо у всех, либо ни у кого).
Аватар Kaban_666
Kaban_666 в 21:06:12, 05.04.2023
Нравится
И устанавливал и новую игру начинал, а все равно озвучка квестодателей - на английском. В чем дело?
Аватар rostar
rostar в 11:23:37, 06.04.2023
Нравится
Так озвучка и должна быть на английском. Переведен только текст.
Аватар ilver357
ilver357 в 10:19:19, 30.03.2023
Нравится
Мод обновлен до версии 8.0!
Перед установкой ЧИТАЕМ описание в начале темы! И не говорите, что вас не предупредили.
Аватар ilver357
ilver357 в 10:03:04, 27.03.2023
Нравится
ВАЖНО!
У меня просто офигительная новость!(
Автор решил сделать... перезагрузку мод... Вот так поворот(
Теперь версия 8.0 требует новой игры или чистого сохранения.
Перевод делается, нужно делать с нуля, т.к. стоки старого перевода на совпадают...
Аватар Flinch147
Flinch147 в 10:47:21, 27.03.2023
Нравится
Я не мог избежать. Пришлось внести изменения, чтобы разрешить https://www.loverslab.com/files/file/26344-dealing-with-sexual-daedra/
Аватар ilver357
ilver357 в 10:18:05, 30.03.2023
Нравится (1)
Не понял коммент. Избежать чего?
Сегодня мод обновился до версии 8.0, с модом, на который вы сделали ссылку - теперь совместим
Аватар Flinch147
Flinch147 в 14:40:47, 30.03.2023
Нравится
Мне удалось сохранить все обновления 5.x, 6.x и 7.x в одной игре. Но я не мог не заставить 8.0 требовать новую игру на этот раз по бэкэнд-причине.
Аватар ilver357
ilver357 в 14:11:34, 31.03.2023
Нравится
Вопрос: а ваш мод какую версию SlaveTats  требует? Просто тут:
https://www.loverslab.com/files/file/619-slavetats/
много разных файлов, какой именно нужен?
Аватар Flinch147
Flinch147 в 14:30:17, 31.03.2023
Нравится
Базовый API мода, а не аддон текстур. файлы типа SlaveTatsSE-1.3.9.7z, но, вероятно, подойдет любая версия 1.x или выше
Аватар djastin089
djastin089 в 01:05:47, 07.03.2023
Нравится (1)
поиграл с этим модом - такое себе впечатление , сильно на любителя. нет мотивации делать квесты , ибо за них нет достойной награды. награда не обязательно ,на мой взгляд, должна быть оружием,броней или магией с золотом. например красивая картина на стену тоже вполне подошла бы,красивая статуя и т.д. даже интересно,часто ли кто-то пользуется магией отпугивания нежити или кого-либо еще ? по-моему самая бесполезная вещь в игре.
сами квесты тоже слабоваты ,хоть и без меток. вся их сложность в том что они без меток.
по интересу , диалогам и прочему - уровень ванильных радиант- квестов . никаких интересных диалогов , задумок и в помине нет.
Аватар ilver357
ilver357 в 16:43:03, 15.03.2023
Нравится
Мне лично квесты нужны для погружения и для отыгрыша, а также чутка для новых гемплейных возможностей. А награда не особо нужна, золота уже моря, а картину на стену я и модом поставлю.
Магия отпугивания нежити рулит! У меня сейчас ролеплей целителя, а еще в моей сборке любые заклинания отпугивания при взятии соотв. перка сразу уничтожают низкоуровневую для меня нечисть ( а она почти вся низкоуровневая - на моем 70-м уровне). При взятии соседнего перка - любое заклинание школы восстановления восстанавливает определенное количество здоровья.
А квесты не столько слабоваты, сколько задрочены) Но есть и нормальные.
Аватар ilver357
ilver357 в 11:12:06, 06.03.2023
Нравится (1)
Переведенный мод обновлен до версии 7.05.
Новые диалоги
Множество новые записок и дневников
Новые всплывающие уведомнения
Множество мелких исправлений и фиксов
Аватар Taruum111222111
Taruum111222111 в 17:48:13, 05.03.2023
Нравится
блин,как получить милость аэдра????
Аватар ilver357
ilver357 в 10:59:44, 06.03.2023
Нравится
Это в каком квесте такое нужно?
Аватар l12er78
l12er78 в 06:58:42, 21.02.2023
Нравится (2)
Мод не пробовал. Этот перевод скопирован с другого сайта без исправлений. Как я всегда делаю и для остальных переводов, - я загнал его в ESP-ESM-Translator.
Первое впечатление: у автора проблемы со зрением или с клавиатурой. В целом, перевод по содержанию неплохой, литературный. Но поражает количество опечаток. Буду править (под актуальную версию). Там больше 9000 строк. Срок работ не планирую. Когда управлюсь, если не забуду, выложу сюда ссылку.
Аватар fr-noctis
fr-noctis в 20:04:03, 22.02.2023
Нравится
было бы очень хорошо. Ждём и надеемся. smile
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.