Архетипы классических ролевых игр SE-AE
11.03.2023 14169 467 Автор мода: Paradoxnrt Автор публикации: edzkaaa Версия: 10.6 Перевод: Русский

Архетипы классических ролевых игр SE-AE

Финальный перевод для этого мода (v10.6)
Модификация основана на авторском "Classic Roleplay" моде, которая распространяет перки у большинства NPC (которыми может обладать сам ГГ), если у него имеется требуемый уровень определенного навыка.
Примечание от локализатора.
Я останавливаю работу над переводом этого мода, в виду конфликта с его автором. Файл локализации был удален мною с Нексуса и опубликован на гугл диске. Больше обновлений, с моей стороны, не будет. По-прежнему, если у кого-то будет желание продолжить работать с этим переводом - я не буду против.

Описание мода:
Примечание №1-2. Мод значительно повышает уровень сложности игры, при этом оставаясь довольно дружественным к Лору. Многие NPC получают те же перки, которыми обладает сам игрок, делая их такими же сильными. Рекомендация: Играть на нормальном уровне сложности.
Примечание №3. Совместимость с Ordinator и Wintersun. Мод почти совместим с ними, а благодаря KoeniglichePM, было создано 2 патча, для совместимости CRPGA с Ordinator и Wintersun. Теперь перки будут распространены независимо от порядка загрузки плагинов.
Примечание №4. Божества (и их особые древа перков) полностью реализованы!
Примечание №5. Полная реализация Паладина 9 Божеств.  Получение перков паладина для ВСЕХ 9 божеств обойдется вам в 44 очка перков.... ТЕМ САМЫМ, вы сможете ОДНОВРЕМЕННО получить все божественные благословения "уровня паладина" + общую 20% защиту!  Вдобавок ко всему, вы будете получать специфические паладинские благословения/защиту/способности/бонусы заклинаний от того божественного благословения/амулета, который вы используете в данный момент!

Особенности мода:
1 Компонент:
  • Все NPC получат доступ ко всем навыкам, которые использует игрок.
  • NPC будут сражаться с вами на одном уровне, что гарантирует вам гораздо более сложные бои.
  • Используются только измененные ванильные перки из этого мода. 
2 Компонент:
Цель  - добавить больше "реализма". Когда как моды, типа Ordinator могут изменять баланс в худшую сторону, этот мод изменяет настройки, изменяет/дополняет деревья перков таким образом, чтобы это имело смысл, и добавляет поддержку классических билдов:
  • Авантюрист: Древо навыков "Смешанной брони" (добавляется в Древо Тяжелой брони).
  • Варвар: Древо навыков "Варвара" (добавляется в Древо Легкой брони). Они передвигаются быстрее, а чем меньше их грузоподъемность, тем больше урона они наносят.
  • Бард: Древо навыков "Барда" (добавляется в Древо Красноречия).
  • Клирик+Паладин (добавляется в Древо Восстановления). Заклинания, основанные на вере, даруются непосредственно божествами и требуют благословления, ношения соответствующего амулета и законопослушного поведения.  Божественные заклинания могут применяться ограниченное количество раз, но не требуют затрат магии.  Дополнительные преимущества зависят от того, какому божеству вы решили поклоняться.
  • Паладин Талоса: Талос отличается от 8 божеств, поэтому у его паладинов другой путь развития. Поклонники Талоса должны молиться в святилище Талоса и носить амулет Талоса, чтобы получить его благословения. Благословения связаны с увеличением силы вашего Ту'ума и повышением скорости обучения боевым навыкам.
  • Дуэлист/заклинатель: Древа навыков (добавляются в Древо Одноручного оружия), дают способности фехтования тем, кто использует одноручное оружие в одной руке, и ничего/кинжал/заклинание в другой. Способности (которые требуют точных таймингов) включают в себя обезоруживание, вызов ошеломления, уклонение и нанесение дополнительного урона.
3 Компонент: 
Цель - Обновленные благословения Божеств.
  • Теперь у божеств есть свои собственные деревья навыков, а некоторые механики были изменены (например, для получения благословений требуются амулеты).
  • Чтобы получить их благословения, необходимо хорошее поведение.
  • Если выбрать божественные перки, божества будут даровать вам заклинания/способности, когда вы будете молиться у их святилищ.
  • Перки уровня паладина могут дать множество чудесных способностей....
Перки и Навыки:
Очень много информации для обычного пользователя, выделю самое важное:
  • бонусы к оружию ближнего боя, без перков;
  • надетое снаряжение весит на 35% меньше, чем снаряжение, просто хранящееся в инвентаре;
  • изменение оборотней;
  • ваша способность скрытности уменьшена на 35%;
  • взлом усложнен. Зона успешного взлома уменьшена на 99%. Чтобы это облегчить, нужны навыки взлома или использование зелий;
  • изменения в амулетах божеств. Зачарования на них нет, вместо этого они являются связующим звеном к благословлению божества;
  • усилены благословения божеств, чтобы нивелировать отсутствие зачарований на амулетах;
  • чтобы получить благословение, необходимо иметь соответствующий амулет;
  • изменено значение TimeScale до 7 (где 7 минут игрового времени=1 минуте реального времени). Это предпочтение автора, но вы можете настроить его под себя, с помощью консольной команды set.timescale to "ваше значение(без кавычек)";
  • у торговцев меньше золота;
  • количество золота, получаемое за выполнение квестов значительно уменьшено;
  • изменения в ценах покупок/продаж;
  • различные дебаффы/бонусы при удачном/неудачном блокировании;
  • пока вы не откроете базовые навыки в магических школах (новичок Разрушения, восстановления и т.д.), цена использования заклинания определенной школы будет выше в 100 раз (в теории, их невозможно использовать);
  • аналогичная ситуация с зачарованием, кузнечным делом, алхимией. Без базового навыка, качество ваших чар, созданных предметов/зелий будет на 99% слабее;
  • больше нельзя создать зелье зачарования/кузнечного дела;
  • различные расовые сопротивления;
  • и еще куча всего...

Требования:
Skyrim SE-AE
Address Library for SKSE Plugins
Spell Perk Item Distributor
USSEP
Skyrim Got Talented


Установка:
стандартная, через мод менеджеры и вручную.

Не поленитесь пройти на страницу автора мода и поставить ему палец вверх, если вам понравился мод.
И не забывайте оставлять в комментариях фидбэк, если вдруг обнаружите какие-нибудь неполадки или недопереведенные строки в переводах.

Благодарности:
Paradoxnrt за создание этого мода.
Если вам приходятся по душе мои публикации и вам нравится мое отношение к работе, вы можете, по желанию, поддержать меня:
Ссылка на
Boosty
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар ilver357
ilver357 в 12:39:48, 25.07.2023
Нравится
Ссылка на мод совместимости с Оридинатором нерабочая - на ведет на другой мод.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 20:11:34, 26.07.2023
Нравится
Исправил
Аватар VVK75
VVK75 в 10:31:42, 12.03.2023
Нравится
Skyrim Got Talented, это обязательный мод или можно без него?
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 12:34:12, 12.03.2023
Нравится
Он обозначен в требованиях, значит обязателен.
Аватар Mihailus8888
Mihailus8888 в 09:18:26, 04.03.2023
Нравится
Часов 5 наиграл с этим модом, в целом норм, чего-то такого я и хотел, вот только есть нюанс - взлом замков это теперь просто невозможная вещь, даже если хорошо прокачанный скилл. Замки уровня "новичок" у вас могут забрать десятки отмычек, но при этом вы замок не откроете всё равно. Если в оригинале это было слишком просто, то с этим модом это стало слишком сложно, я бы даже сказал что до абсурда сложно.  Скорее всего буду мод сносить, хотя и жалко, по большей части мод то очень хорош.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 18:33:11, 03.03.2023
Нравится
Обновление от автора мода v10.6 (18.02.2023)
Штрафы к скрытности были уменьшены (автор не уточнял какие);
Длительность ночного зрения вампира теперь составляет 6 часов (как и ночное зрение каджитов);
Бафф - Черная книга: Секрет защиты теперь имеет длительность 90 сек.;
Бафф - Черная книга: Секрет силы теперь имеет длительность 10 минут.

Обновление от локализатора мода (03.03.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии
Аватар shadowrun
shadowrun в 13:18:20, 18.02.2023
Нравится
Кто-нибудь рискнул это поставить?) Как с ним играется?
Аватар Andereyu
Andereyu в 10:19:59, 17.02.2023
Нравится
Дорогой друг, автор перевода. Можно попросить сделать перевод описания с Нексуса? По идее, даже гуглпереводчик даёт боле менее нормальный перевод, но лучше всё-таки если это сделает профессионал. Можно просто в текстовом файле, и ссылкой для скачивания. Сама концепция и реализация этого мода понравилась моему товарищу заранее благодарю ☺
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:34:55, 17.02.2023
№35, Администратор
Нравится
у нас на сайте нет профессиональных переводчиков, профессионалы за деньги работают, мы на энтузиазме, каждый локализатор на сайте переводит в меру своих познаний, и перевод сделан вручную тут на странице, а не гуглом, и это уже большой плюс, ради интереса проверил на Нексусе перевод гуглом, полная шляпа в итоге непонятная
Аватар Andereyu
Andereyu в 21:23:44, 17.02.2023
Нравится
Ну, не профессиональные, пусть. От этого переводы не страдают. А я просто прошу сделать перевод того описания, что на странице оригинала. Он реально нужен для понятия того, что этот мод предоставляет. Какие условия для чего, и когда. И я с уважением отношусь ко всем, кто выкладывает свои работы, переводы на сайте ☺
Аватар djastin089
djastin089 в 00:33:18, 17.02.2023
Нравится
да уж, ставить такой мод без детального описания себе дороже. может покрашить всю сборку неизвесно за что,какие блага.
Аватар Andereyu
Andereyu в 10:25:51, 17.02.2023
Нравится
Даже гуглпереводчик делает достаточно адекватное переведённое описание на нексусе. Сколько мы товарищем разбираемся с этим модом, никаких крашей он не принёс.
Аватар djastin089
djastin089 в 19:32:48, 17.02.2023
Нравится
хорошо,как он будет например работать с Gardden's Perk Trees Merged - Rework ,это ординатор + Path of Sorcery +SPERG. это мод полностью перерабатывающий систему скилов. и из описания не слишком ясно на влияет этот мод и будут ли в итоге конфликты. суть изменения скилов. я крайне буду удивлен если не будет конфликтов.
Аватар Andereyu
Andereyu в 21:20:13, 17.02.2023
Нравится
В описании написано же, как он взаимодействует с другими модами на перки.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 13:38:46, 16.02.2023
Нравится (1)
Обновление от автора мода v10.5 (13.02.2023)
Навык "Удар в стойке" теперь является талантом, который можно активировать раз в день;
Навык "Молот-дробилка" теперь является талантом, который можно активировать раз в день.

Обновление от локализатора (16.02.2023)
Обновил перевод до актуальной версии.
Аватар Arling
Arling в 14:39:24, 30.01.2023
Нравится
Поставил вместе с ординатором, некоторые перки перестали правильно отображаться, а взломать замки стало абсолютно невозможно, хотя я прокачал взлом через коды на сотый левел
Аватар Drackstorm
Drackstorm в 03:02:46, 30.01.2023
Нравится (2)
Мод конечно выглядит очень громостким, и довольно пугающим))
Жаль что нет адекватного оформления даже у автора, чтобы можно было потыкав скрины составить хоть какое-то представление о моде.
Аватар Andereyu
Andereyu в 10:16:06, 17.02.2023
Нравится
У автора боле менее нормальное описание как раз на нексусе. С другом понемногу разбираемся, и описание оригинальное хорошо помогает.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 14:01:51, 14.01.2023
Нравится (1)
Обновление от автора мода (2023.01.09)
=== v10.3 ===
Добавлена способность "Удача Барда".
=== v10.2 ===
Завершение квестов барда будет давать вам дополнительное повышение скорости прокачки навыков (для боевых, магических и скрытных навыков на 50%)


Обновление от локализатора мода (2023.01.14)
Обновил перевод основного мода до актуальной версии (на данный момент v10.3)
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 18:04:55, 16.12.2022
Нравится (1)
Обновление от автора мода (2022.12.02)
=== v10.1 ===
Благословения паладина и чемпиона теперь "условно" бесконечные.
Небольшие улучшения и правки.
Добавлено заклинание благословения Ауриэля
Заклинания благословения Ауриэля требуют наличия экипированного лука Ауриэля.
=== v10 ===
Добавляет древо перков/способности/анимации барда.
Изменения в древе навыков Красноречия.
Обновление от локализатора мода (2022.12.16)
Обновил перевод основного мода до актуальной версии (на данный момент v10.1)
Аватар donohor
donohor в 11:43:27, 30.11.2022
Нравится
Надеюсь мод не слишком хардкорен
Аватар volfman
volfman в 00:19:42, 30.11.2022
Нравится
Обновите до версии 10.0
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 15:39:08, 27.11.2022
Нравится (1)
Обновление от автора мода v9.7 (24.11.2022)
Различные фиксы и улучшения
Обновление от локализатора (27.11.2022)
Обновил перевод до актуальной версии (в данный момент v9.7)
P.S. С описанием еще не работал
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.