Обновленный реплейсер мужских NPC из Dawnguard от BB (LE) / BB's Dawnguard Revisited - Men LE
28.10.2022 4429 298 Автор мода: vsmods97 Автор публикации: miro90 Версия: 1.7 Перевод: Русский

Обновленный реплейсер мужских NPC из Dawnguard от BB (LE) / BB's Dawnguard Revisited - Men LE

Высокополигональный реплейсер внешности всех уникальных мужских NPC из DLC Dawnguard (женские NPC тут). Это переделанная и более проработанная версия одного из предыдущих модов автора. А также обратный порт на легендарку :)

Версия для SE

Затронуты как ключевые сюжетные персонажи, так и малозначительные по типу пленников вампиров, странствующих торговцев, странствующих бардов и т. д. Основным персонажам добавлены high-poly головы и новые причёски.

Для глаз вампиров были увеличены текстуры, также они были объединены с ассетами из мода The Eyes of Beauty, так что теперь у персонажей будут более качественные глаза и ресницы.

Мод также добавляет NPC различные мелкие детали тела, например морщины, шрамы, но заменять текстуры или тип тела не будет. Текстуры кожи и тип тела будут использоваться либо ванильные, либо из установленных у вас модов на их замену. Если используете текстуры для конкретных рас, обязательно установите соответствующий патч (был сделан для оригинальной SE-версии, не факт, что сработает на LE). Необязательно, но всё же рекомендуется установить Expressive Facial Animation -Male Edition-.

P. S. Как уже упоминалось на странице с женскими NPC, следует обратить особое внимание на тот факт, что мод по сути главным образом добавляет персонажам высокополигональные головы, в нём нет новых текстур кожи и типов тела, поэтому либо установите те, которые вам больше нравятся, либо играйте с ванильными.

На скриншотах в галерее у персонажей текстуры кожи из Bits and Pieces, которые придают им соответствующую гладкую кожу и ухоженный вид. Без этих текстур или с какими-то другими NPC будут выглядеть существенно иначе, к примеру вот Гунмар со стандартными ванильными текстурами:


Так что смотрите сами, какой облик придать NPC. Список модов, которые используются на скриншотах в галерее, перечислен ниже, но не все из них доступны для легендарки, поэтому при необходимости используйте альтернативы.

Требования:
Skyrim
Dawnguard

Установка:
Автор запрещает публикацию мода за пределами Нексуса, поэтому оригинал нужно будет скачать оттуда.


В менеджере модов:
1) Скачайте и установите со страницы автора оригинальный мод
2) Скачайте и установите перевод в менеджере модов, расположите под установленной ранее модификацией
3) Активируйте мод в менеджере

Вручную:
1) Скачайте оригинальный мод со страницы автора (ссылку см. выше), в архиве найдите папку BB's Dawnguard NPC Overhaul Revisited - Men LE и скопируйте её содержимое в папку Data в директории игры
2) Скачайте архив с переводом и скопируйте его содержимое в папку Data в директории игры, подтверждая замену
3) Активируйте мод в лаунчере

Модификации на скриншотах:
Obsidian Weathers
Rudy ENB for Obsidian Weathers
Enhanced Lights and FX и ELFX Shadows
Bits and Pieces Male Skin
Bits and Pieces Female Skin
Mild Complexions
Frankly HD Dawnguard
UNP Minidresses
DX Necromancer Robes for UNP
DX Gwelda Dawnguard Outfit for UNP

И ещё сотня-другая модификаций, установленных у автора, но их перечислять, понятное дело, придётся долго.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар ijustwanttodownload
ijustwanttodownload в 10:41:54, 28.09.2023
Нравится
Ну и Сэланн здесь...  не сказать, что в лучшую сторону изменили, один из сильнейших компаньонов Скайрима,  так хорош был с ванильной внешностью, как никто другой, а здесь даже синий цвет глаз изменили на тёмный.  Гунмара сделали красивым, а Сэлана наоборот.  Есть очень красивый мод на внешность стражей рассвета называется "Реплейсер внешности стражей рассвета."  На этом сайте его нет.
Аватар KotalKahn
KotalKahn в 18:33:19, 28.10.2022
Нравится
Шикарно)
Аватар Gutran
Gutran в 14:12:48, 28.10.2022
Нравится (2)
Если бы такими вампиры волкихар были изначально, то тогда ясно почему они хотели бы погасить солнце, явно чтобы водить парады!
Мне из дефолта не нравились всегда лишь венгальмо и харкон и серана, достойных реплейсеров для них до сих пор не существует)))
То что я тут увидел, страшнее, чем переделка коллегии магов! (толфдира помнят многие...)
Дорак получился на мой взгляд приемлемо, не больно глазам хотя бы))
Аватар miro90
miro90 в 14:25:05, 28.10.2022
Нравится
Как уже упомянуто в описании, на скринах у них используется мод на кожу + ещё позы подобраны жеманные, из-за чего и выглядят а-ля интервью с вампиром. С другими текстурами у них внешность сильно отличается.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.