Маленькая ферма - Конверсия
25.02.2023 5449 175 Автор мода: Slastik \ Wergeleon Автор публикации: Wergeleon Версия: 1.3 Перевод: Русский

Маленькая ферма - Конверсия

Оригинальный мод был создан модмейкером Slastik в 2016 году или раньше, и более не обновлялся, я взял на себя смелость его обновить на своё усмотрение, так как я его вижу. Я не любитель замков и шикарных вилл, а вот "Маленькая Ферма" мне пришлась по душе, да и сама затея автора оригинального мода мне тоже нравится, но всё же некоторые изменения я внёс уже на данный момент, и далее буду их вносить, автор оригинала дал своё добро.

 
Оригинальный контент мода не пострадал, все секреты и плюшки от Slastik остались на своих местах, за исключением одной комнаты, где располагались рабочие станки, они переехали в другое место.



Что нового:
  1. Добавлен полноценный чердак с всевозможными сундуками под хранение всякой всячины.
  2. Изменена комната у лестницы, теперь там хранилище для алхимика и зачарователя.
  3. Добавлены стол для написания свитков, а так же доска для зачарования этих свитков. Свитки телепортации Автора оригинала переехали сюда же. Свитки на данный момент только ванильные.
  4. Заменена некоторая мебель, как например стол алхимика, из-за того, что во время анимации, чашка проваливалась в стол. Так же некоторая мебель была передвинута, стулья и тумбочка, в угоду модам Eating animations and sounds and patches и iNeed.
  5. Так же добавлены дополнительные контейнеры в комнату алхимика - зачарователя.
  6. Добавлена полноценная кухня, со всем необходимым, котелки, вертел, маслобойка - рецепты как с классическим молоком так и с домашним, печь - у печи есть специальная лопата без которой готовить не получится, тут соблюдены традиции оригинала, а так же стол для "нарезки" салата, и конечно необходимые контейнеры. 
  7. Добавлен подвал с классическим огородом, размером 192 грядки, сюда же переехал заготовочный стол, для создания ржаной муки и т.д., добавлен рецепт приготовления обычной муки, так же там присутствует котелок для варки всякой гадости, типа ядов и так далее, чисто для логики, вы же не будите варить смертельный яд в котелке из которого едите?! Если вам больше по душе метод садоводства от Slastik, в раздаче будет версия без классического огорода.
  8. Добавлена кузня, все кузнечные станки теперь в ней, находится в подвале после огорода.
  9. Добавлен охотничий домик для любителей охоты, там же можно разделывать дичь, создавать приманку для рыбы, хранить ингредиенты животного происхождения, имеется дубильный станок, котелок для варки мыла или масла для фонаря, если у вас есть дополнения Hunterborn и Wearable Lanterns, алхимический столик для тех же целей. Небольшой чердак.
  10. Добавлена банька во дворе, полностью совместима с модом Bathing in Skyrim.
  11. Все инструменты в нужном количестве добавлены в сундук домашняя утварь, а так же по другим комнатам, держаки для них так же имеются везде где они нужны. Советую пройти квест Каджита, что бы получить метлу и т.д. в самом начале.
  12. Добавлены дополнительные маркеры действий для NPC, ГГ они так же будут доступны, если у вас стоят моды на дополнительные взаимодействия с окружением.
  13. Несколько новых записок.
  14. Мелкие исправления.
Навмеши проложены во всех новых комнатах, спутники могут следовать за вами повсюду.
Если источники света слишком яркие, отпишитесь об этом в комментариях, я убавлю свечение, связано это с тем, что у меня стоят моды на тёмные помещения, на ванилле я их не видел.
Дополнение играбельное, стоит у меня с лета этого года, но изменения еще будут вноситься.
Все станки как и в оригинале требуют инструментов, так же как и огонь в помещениях, разжигается только поленьями. Весь огонь остался без изменений, полностью совместим с модом Frostfall.
Все изменения были внесены исключительно для моих хотелок, но я понимаю, что далеко не всем они придутся по душе, так, что эта версия в раздаче может измениться благодаря вашим комментариям.
Для большего понимания смотрите скрины и видео!!!

В будущих обновлениях:

Система набора воды в бане, что бы купальню можно было наполнять и спускать.
Авто распределение лута, так как контейнеров не мало и не каждый захочет делать это вручную. Но альтернативы и сейчас полно в интернете.
Небольшая квестовая линия.
Система заказа и отправки фермерской продукции.
Небольшие изменения на скотном дворе, куры будут нести яйца на насесте.
Новые рецепты в приготовлении пищи, а так же в алхимии и свитках.
Торговля за прилавком.
Расширение списка сажаемых растений.
Авто добавление туши на разделочный сол.
Замена некоторых моделей, таких как салаты, заправки и т.д.


Совместимость:
Не совместим с Радость фермера

Требования для Маленькая ферма - Конверсия:
Skyrim LE
SKSE 

Требования для Маленькая ферма - Медицина:
iNeed - Food Water and Sleep - LE 
iNeed - Dangerous Diseases - LE - находится в том же архиве что и iNeed - Food Water and Sleep - LE.
Маленькая ферма - Конверсия

Установка: (Может потребоваться чистое сохранение если у вас была версия 1.0)
1. Скачать архив мода "Little Farm v1.0" с Нексуса в разделе MAIN FILES и распаковать архив в папку с игрой.
2. Скачать у нас на сайте архив с дополнением и скопировать с заменой. Пароль на архив "1".

 

Особая благодарность автору "Маленькой фермы"  - Slastik , за его великолепный мод!
А так же моему другу
Dagoth Ur, за блестящую работу над новым столом с перегонным кубом, модели сделаны с нуля, текстурирование, всё его, чисто авторская работа!



Обновление: 1.2
Изменения в освещение главного дома, больше нет прыгающих огней и мерцающих теней. Эти проблемы были вызваны новыми комнатами со своим освещением, сейчас всё в порядке.

Обновление: 1.3
В охотничьем домике появилось место для хранения туш животных, если у вас установлен Hunterborn, то это будет полезное место, так как не всегда есть время сразу разделать тушу, теперь её можно просто скинуть на хранение. Люк находится в левом углу от входа.
Переименованы сосуды в охотничьем домике в пользу названий ингредиентов Hunterborn, переименованы остальные места хранения.
Добавлены мелкие детали, для атмосферности, в кузнице появилась система вентиляции.
Добавлено дополнение для ineed - опасные заболевания, теперь жрецы затянут пояса и можно не носиться по всему Скайриму в поисках лекарства, которое может быть, а может и не быть у торговцев. На тумбочке у главного входа, друг оставил блокнот с рецептами и указаниями по варке зелий, так же он оставил вам свой самодельный, перегонный куб и разместил его на чердаке, все зелья создаются строго по книге с рецептами, в трёх разных местах. На нижнем этаже между столом для зачарования и алхимической лабароторией  появился маркер "Толочь ингредиенты", здесь как понятно из названия, вы будите толочь ингредиенты, а уже в подвале, вы будите "варить их в казане" и только на чердаке вы закончите зелье, в "перегонном кубе".
Если у вас установлен мод Alchemy Requires Bottles Redux, флаконы будут расходоваться при взаимодействии с перегонным кубом. Рецепты не сложные, но и не простые, придется побегать в поисках ингредиентов, жестить я не стал, и выложил обычную версию, так, что всё необходимое найдёте в Скайриме, ну разве, что для одного зелья придётся сгонять в Солстхейм, но это край.

Требования для дополнения: 
iNeed - Food Water and Sleep - LE 
iNeed - Dangerous Diseases - LE - находится в том же архиве что и iNeed - Food Water and Sleep - LE.
Маленькая ферма - Конверсия
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар 087
087 в 21:23:00, 25.09.2023
Нравится
Всё разобралась
Аватар 087
087 в 20:06:03, 25.09.2023
Нравится
ферма не изменилась что не так?
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 17:46:19, 01.08.2023
Нравится
Решил пока вернуть эту версию, так как обновление сильно затянулось и не знаю когда оно будет закончено, разрастается всё больше и больше.
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 02:29:20, 27.03.2023
Нравится
Есть люди, кто пользуется версией без классического огорода?
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 22:06:35, 15.03.2023
Нравится (1)
Вопрос знатокам:
В данное время, расширяю список растений которые можно будет посадить и выращивать, и встал вопрос о корне нирна, с одной стороны читерно как то, с другой стороны его выращивают на ферме Сарети, как быть?
Аватар Nord108
Nord108 в 22:53:42, 15.03.2023
Нравится (1)
Лично за корень Нирна. Читерство это консоль или аддитем happy

Имхо.
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 23:55:47, 15.03.2023
Нравится (1)
Ок, допустим корень нирна классический есть, а, что с алым? Этот уж точно не надо трогать думаю, или лучше наверно прочесть игровые записи об этом корне, что там с ним после квеста будет, не помню уже.
Аватар Nord108
Nord108 в 01:19:34, 16.03.2023
Нравится (1)
Красный нельзя найти без квеста, вроде так.
А потом какая разница где ты их нашел. Количество нужное набрать и всё.
Растёт медленно. Можно и красный, вообщем )
Имхо
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 01:33:27, 16.03.2023
Нравится (1)
С другой стороны корешок вроде как больше не респится после квеста, да и тот покойный алхимик вырастил его в горшке, наверно можно и его прихватить. Всё таки не рос он на поверхности так как он его в Черном пределе вывел.

Эх, прочитал я дневник из чёрного придела, низя его вырастить без тамошних огромных грибов, а это уже противоречит лору игры, жаль, очень жаль. С другой стороны, так интереснее.
Аватар G0blin
G0blin в 10:17:21, 09.09.2023
Нравится
а если погреб сделать? открываешь и оказываешься в маленьком строении(переходный шлюз такой) в черном пределе на плантации  красного нирна. с этими грибами. а чтоб читерство убрать. огородить все это дело чтоб дальше не уйти от плантации. ну и для охраны полезно.

и вопрос у меня. а почему бы не сделать мод/дополнение для альтернативного старта?
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 18:32:08, 09.09.2023
Нравится
По поводу чёрного предела, боюсь, что это будет выглядеть как минимум, сногсшибательно))) Ферма находится у Фолкрита, а чёрный предел где то у Данстара, такому тоннелю и Двемеры бы позавидовали))). О чёрном пределе, типо никто не знает, добраться туда можно по квесту, если, я нечего не путаю, да и попадание в него раньше времени, не сулит ничего хорошего. Такс, а по поводу альтернативного старта, я не совсем понял, что Вы имели ввиду?
Аватар G0blin
G0blin в 21:39:21, 09.09.2023
Нравится
черный предел... да пофиг где он. самое главное яму вырыть под фермой. обделать как черный предел. с этими грибами, атмосферой. с лунками красного нирна.  на самом деле это виртуальный черный предел. в тот настоящий на самом деле и не лезем. но чтоб никто не догадался будет стена. вроде как там.

ну чтоб альтернативный старт видел эту ферму и отправлял на нее при старте. ну как будто выпил бутылку лени и  дали начальный капитал.
Аватар Bers
Bers в 18:00:44, 04.03.2023
Нравится
Надо курятник и скатерть-самобранку. Хотя нет. Ярлы убьют! Все убьют! biggrin  biggrin
Аватар Vladimarion
Vladimarion в 16:56:52, 25.02.2023
Нравится
Наверное, будет конфликт с модом забытые поселения Оаквуд
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 17:13:00, 25.02.2023
Нравится
Не поленился проверить, Оквуд достаточно далеко от этого места.
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 03:07:45, 24.02.2023
Нравится (1)
ОБНОВЛЕНИЕ: 1.3

В охотничьем домике появилось место для хранения туш животных, если у вас установлен Hunterborn, то это будет полезное место, так как не всегда есть время сразу разделать тушу, теперь её можно просто скинуть на хранение. Люк находится в левом углу от входа.
Переименованы сосуды в охотничьем домике в пользу названий ингредиентов Hunterborn, переименованы остальные места хранения.
Добавлены мелкие детали, для атмосферности, в кузнице появилась система вентиляции.
Добавлено дополнение для ineed - опасные заболевания, теперь жрецы затянут пояса и можно не носиться по всему Скайриму в поисках лекарства, которое может быть, а может и не быть у торговцев. На тумбочке у главного входа, друг оставил блокнот с рецептами и указаниями по варке зелий, так же он оставил вам свой самодельный, перегонный куб и разместил его на чердаке, все зелья создаются строго по книге с рецептами, в трёх разных местах. На нижнем этаже между столом для зачарования и алхимической лабароторией  появился маркер "Толочь ингредиенты", здесь как понятно из названия, вы будите толочь ингредиенты, а уже в подвале, вы будите варить их в казане и только на чердаке вы закончите зелье, в перегонном кубе. Если у вас установлен мод Alchemy Requires Bottles Redux, флаконы будут расходоваться при взаимодействии с перегонным кубом. Рецепты не сложные, но и не простые, придется побегать в поисках ингредиентов, жестить я не стал, и выложил обычную версию, так, что всё необходимое найдёте в Скайриме, ну разве, что для одного зелья придётся сгонять в Солстхейм, но это край.
Аватар Bers
Bers в 18:39:44, 17.01.2023
Нравится
Без таверны значит...Если надумаешь, то баньку немного сдвинь вправо, палатка с курьером из нее торчит (это единственный косяк, охотничий домик таверне не мешает особо). А так всё очень круто!!! Ещё бы грибной погреб расширить и отдельный подвал для бухловарения, вообще сказка будет!!! Подожду обновы...
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 21:33:52, 17.01.2023
Нравится
Дай мне свой esp, я посмотрю где там чего мешает и подвину, а по расширению это без проблем, мне нравится!)
Аватар Bers
Bers в 21:34:20, 20.01.2023
Нравится
Подключи плагин таверны и увидишь, куда баньку сдвинуть.
Короче вот так это выглядит https://radikal.host/i/screenshot23.JB6DBA.
И охотничйи домик тоже надо бы тогда переставлять. Вокруг  таверны рыночные прилавки строятся.
Аватар Bers
Bers в 19:31:40, 04.03.2023
Нравится
Всё равно полностью тогда перелапачивать MilkEggTav.esp надо. Записи в MilkEgg.esp "Remastered" с полностью изменненными ID. Но всё равно спасибо!
Аватар Bers
Bers в 17:06:14, 12.01.2023
Нравится
А можно отдельным плагином сделать, как аддон, раз неофициальный? У меня например ферма и таверна в один мод слеплены.
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 05:13:02, 13.01.2023
Нравится
Это вообще не та версия, читайте описание.
Аватар Bers
Bers в 16:26:10, 17.01.2023
Нравится
"Маленькая ферма" и "маленькая таверна" в один плагин слеплены.
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 17:16:58, 17.01.2023
Нравится
Значит объясняйте понятнее, а отдельный плагин я специально не стал делать, что бы не плодить esp.
Аватар Lavelan
Lavelan в 03:37:46, 11.01.2023
Нравится (1)
Спасибо огромное!
Аватар way_way_tigidik
way_way_tigidik в 20:41:45, 09.01.2023
Нравится (1)
Мод Обалденный. С вашими дополнениями просто бомба. Для Скайрима это что-то новое. Обычно Локации бесполезны, а тут столько функционала :3 Это чудненько)) Ещё грустно от истории бывшего владельца фермы, чуть слезинку не пустила. Рекомендую <3
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 00:16:51, 10.01.2023
Нравится
Спасибо, рад, что не зря старался, работы еще много впереди. История фермера это оригинал от Slastik.
Аватар agrun
agrun в 11:46:58, 01.01.2023
Нравится (1)
хорошая ферма
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 18:46:08, 31.12.2022
Нравится (5)
Всех с наступающим!
Аватар Wergeleon
Wergeleon в 18:44:48, 31.12.2022
Нравится (1)
ОБНОВЛЕНИЕ: 1.2

Изменения в освещение главного дома, больше нет прыгающих огней и мерцающих теней. Эти проблемы были вызваны новыми комнатами со своим освещением, сейчас всё в порядке.
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.