Кассандра - одеяние Апокрифа от DeserterX (LE) | DX Cassandra Apocrypha Robes LE
23.05.2020 15652 1039 Автор мода: DeserterX Автор публикации: T1m0n Версия: 1.2/1.o/2 Перевод: Русский

Кассандра - одеяние Апокрифа от DeserterX (LE) | DX Cassandra Apocrypha Robes LE

Новый наряд для мага в стиле Апокрифа, состоящий из одеяния, туфель, нарукавников и нескольких других предметов, а также  тентаклей, которые крепятся за спиной.
Одеяние не является бронёй, но даёт неплохие бонусы магам. Маски прибавляют 25 к красноречию и 50 к магии. Тентакли уменьшают стоимость заклинаний школы колдовства на 25%, увеличивают магию на 150 и дают иммунитет к урону ядом. Также они наносят урон ядом всем врагам поблизости. Однако вы всё равно будете получать урон от "жижи" в Апокрифе (автор с недоумением смотрит в сторону Bethesda >.>).
Вы можете найти одеяние (в сундуке) и руководство по изготовлению (вместе с заклинанием призыва искателя) в конце чёрной книги "Ветры перемен" (квест "Последний спуск"). Чтобы попасть туда, поговорите с Кресцием Кареллием и спуститесь в шахту Вороньей Скалы. Если квест уже выполнен, вы можете попасть в нужное место, прочитав чёрную книгу ещё раз.
Если книга и одеяние не появились, покиньте книгу, сохранитесь и выйдите из игры. Убедитесь, что мод активирован. Зайдите в игру и снова отправляйтесь в чёрную книгу, прочитав её из любого места на Солстхейме. Можете ввести в консоли help "cassandra apocrypha" чтобы узнать Id предметов комплекта.
Помимо основного варианта мода есть более открытый вариант одеяния - Cultist Theme.
В оригинальном моде броня доступна для тела и UNP (без физики). В дополнении от Inky84 добавлены пресеты BodySlide для CBBE/UUNP с поддержкой физики HDT.
Дополнение от Amrovich позволяет использовать "высокий каблук" из RaceMenu вместо HDT HighHeels System .
Все дополнения включены в архив с модом.
 
Требования:
Skyrim LE
Один из реплейсеров тела, под который есть версия брони
BodySlide and Outfit Studio (Необязательно. Нужен для CBBE/UUNP версий с физикой HDT.)
XP32 Maximum Skeleton Extended - XPMSE (Необязательно. Нужен для версий с физикой.)
HDT Physics Extensions (Необязательно. Нужен для версий с физикой.)
HDT HighHeels System или RaceMenu или NetImmerse Override (NiOverride High Heels)

Установка:
Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO/MO2, Vortex).
Если вам нужна версия одежды для CBBE или UNP/UUNP с физикой, запустить BodySlide и подогнать одежду с помощью пресетов под нужное тело.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Как подогнать одежду в BodySlide:
Запустите BodySlide (\Data\CalienteTools\BodySlide\BodySlide x64.exe). Если вы используете Mod Organizer 2, то запускать BodySlide необходимо исключительно через Mod Organizer 2.
В левом верхнем углу в поле  Outfit/Body выберите тело CBBE или UUNP. В поле Preset выберите используемый пресет (если нужна физика, то пресет реплейсера должен быть с HDT).
В левом нижнем углу нажмите кнопку Batch Build (предварительно поставив галку "Build Morphs" рядом с кнопкой). В открывшемся окне отметьте броню/одежду, которую вы будете подгонять (если у вас много брони, чтобы не искать нужную, можно в основном окне, в поле Outfit Filter (в правом верхнем углу) вбить часть названия брони). После чего нажать кнопку Build.

Ручная установка:
Скачать мод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Если вам нужна версия одежды для CBBE или UNP/UUNP с физикой, запустить BodySlide и подогнать одежду с помощью пресетов под нужное тело.
Подключить мод в используемом менеджере модов.
Если у вас нет мода HDT HighHeels System, можете установить версию мод с "Высоким каблуком" из RaceMenu. Требуется RaceMenu или NetImmerse Override (NiOverride High Heels). Для этого скопируйте esp файл из папки \Optional files\UUNP CBBE NIO Heel with sound (если вам нужна версия со звуком каблуков - для звука требуется мод Heels Sound) или из папки \Optional files\Cassandra Apocrypha UUNP CBBE NIO Heel without sound (если вам нужна версия без звука каблуков) из архива с модом в папку Data игры с заменой файла.
Если вы хотите установить более открытый вариант одежды (Cultist Theme), скопируйте содержимое папки \Optional files\Cassandra Apocrypha Robes Cultist Theme архива в папку Data игры с заменой файлов.

Примечания переводчика:
*На самом деле можно использовать любую версию одежды для любого тела. Разве что надо будет надеть весь комплект, чтобы исключить несовпадение некоторых частей тела и одежды.
*Я немного изменил текстуру капри чтобы сделать эту деталь одежды более симметричной. Только для основного варианта. Для Cultist Theme смысла в этих текстурах нет. Для установки скопировать содержимое папки "Optional files\Cassandra Apocrypha Robes symmetrical texture" в папку Data игры с заменой файла.

Если вы нашли ошибки или неточности в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар T1m0n
T1m0n в 06:24:20, 26.07.2020
Нравится
Исправлен установщик. Теперь он должен корректно работать с Nexus Mod Manager.
Аватар Bestric
Bestric в 11:06:38, 26.05.2020
Нравится (1)
Цитата T1m0n;7 ()
Физика одежды вообще вещь редкая в модах. Из тех, где она есть сходу только BDO могу вспомнить.
Редко то редко и всё же именно этому наряду её не хватает больше всего. Как ни как Апокриф очень постоянно переменчивый!
Аватар XEONA
XEONA в 10:12:15, 24.05.2020
Нравится (1)
Цитата Fan5tes123;3 ()
Был еще один только там если не ошибаюсь какие то надписи были и они двигались как и на черных книгах вот только название той наряда не помню
Hermaeus Mora Animated Armor Ultimate UUNP CBBE by C5KEV, сделанная на основе древней  Hermaeus Mora Priestess Armor by comvex.
В комплекте с новой анимированной ещё маунт идёт в том же стиле.
Аватар Fan5tes123
Fan5tes123 в 07:58:10, 25.05.2020
Нравится
Да вот оно smile  именно тот модСпасибо за инфу
Аватар T1m0n
T1m0n в 06:00:40, 24.05.2020
Нравится
Цитата Fan5tes123;3 ()
Был еще один только там если не ошибаюсь какие то надписи были и они двигались как и на черных книгахМожешь и это сюда на сайт?

Не припомню таких модов.
Цитата Bestric;2 ()
Ну так себе, хотя бы из-за отсуствия физики какой либо кроме физики груди и попы.

Физика одежды вообще вещь редкая в модах. Из тех, где она есть сходу только BDO могу вспомнить.
Цитата анабиозка;4 ()
А я уже скачивала на этом сайте этот мод , если не ошибаюсь . И прошла как раз в этом наряде Апокриф .

Знакомый домик на скриншотах)
Аватар oleg_besjarin
oleg_besjarin в 00:54:39, 24.05.2020
Нравится
Народ, подскахите, пожалуйчта, где взять исправную Монику (2, 6, 10 скрин)! А то мне всё горбатые попадаются, - с загрузки игрушка вылетает.
Аватар lord911
lord911 в 00:35:15, 24.05.2020
Нравится
Красотень! Как и все работы данного автора.  smok
Аватар анабиозка
анабиозка в 23:16:03, 23.05.2020
Нравится (7)
А я уже скачивала на этом сайте этот мод , если не ошибаюсь . И прошла как раз в этом наряде Апокриф . 



Тем не менее , спасибо за ваш труд !
Аватар whiteslove
whiteslove в 15:18:09, 24.05.2020
Нравится (1)
На Вашей рогательной сидит прямо ухх! Точно надо себе забрать smile
Аватар Fan5tes123
Fan5tes123 в 22:02:04, 23.05.2020
Нравится
Был еще один только там если не ошибаюсь какие то надписи были и они двигались как и на черных книгахМожешь и это сюда на сайт? Если конечно разрешить автор smile 
вот только название той наряда не помню
Аватар Bestric
Bestric в 21:49:06, 23.05.2020
Нравится
На скринах - шикарно! В игре... Ну так себе, хотя бы из-за отсуствия физики какой либо кроме физики груди и попы. А там же есть юбка! И не сплошная, а такая что может болтаться аки хвост, но, к сожалению, не двигается. Так же духа апокрифа в этих нитках не ощущается. Есть что-то темное, но слишком скучное для этого величественного плана.
Устанавливалось с трепетом, а после разочаровало, а жаль.
Аватар badun
badun в 21:04:50, 23.05.2020
Нравится (1)
уххх ты  smile смотрится просто роскошно . хоть и не являюсь магом но заберу в коллекцию . спасибо  за работу
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.