• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Прядок установки реплейсеров и всего, что с ними связано
Прядок установки реплейсеров и всего, что с ними связано
21.09.2016 в 21:42:50, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
В очередной раз перекроив моды и начав новую игру получил голову у Лидии одного цвета, тело другого, подумал о том, что нигде не видел подобную тему. Методом научного тыка определил правильный порядок установки, т.е. перезаписи распакованных ресурсов в Data:

1. Better females / males by Bella
2. Реплейсеры на персонажей в игре: Лидия, Серана и т.д.
3. CBBE / UNP
4. исправление форм головы / рук / ног
5. Текстуры кожи

Мнения?
21.09.2016 в 22:03:08, сообщение 2
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Вот моя памятка) по этому поводу))
1.SKSE 
2.HDT Physics Extensions
3.Realistic Ragdolls and Force
4 Реплейсер тела (SeveNBase)  - текстуры и меши
5.RaceMenu + NIOverride + FNIS
6.Скелет XPMS Extended
25.10.2016 в 15:15:59, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Я как раз хотел просить помощи у тех кто в этом разбирается. Я не проходил скайрим раньше, не судьба была. Сейчас решил пройти. Задумываюсь какие моды поставлю когда буду проходить.

Я бы хотел, поменять тела NPC, поменять их одежду, добавить физики грудям и ягодицам. Когда смотрю тут моды, вообще не могу понять, что надо делать, я новичок в этом. Я не понимаю что такое CBBE / UNP, не понимаю когда кто то пишет "у меня тело CBBE / UNP" что это значит ? какие то скелеты нужны еще.

Кто может, помогите разобраться как поменять внешность NPC, их одежду и физику.

Заранее спасибо !!!
25.10.2016 в 15:17:22, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Я как раз хотел просить помощи у тех кто в этом разбирается. Я не проходил скайрим раньше, не судьба была. Сейчас решил пройти. Задумываюсь какие моды поставлю когда буду проходить.

Я бы хотел, поменять тела NPC, поменять их одежду, добавить физики грудям и ягодицам. Когда смотрю тут моды, вообще не могу понять, что надо делать, я новичок в этом. Я не понимаю что такое CBBE / UNP, не понимаю когда кто то пишет "у меня тело CBBE / UNP" что это значит ? какие то скелеты нужны еще.

Кто может, помогите разобраться как поменять внешность NPC, их одежду и физику.

Заранее спасибо !!!
25.10.2016 в 15:17:34, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Я как раз хотел просить помощи у тех кто в этом разбирается. Я не проходил скайрим раньше, не судьба была. Сейчас решил пройти. Задумываюсь какие моды поставлю когда буду проходить.

Я бы хотел, поменять тела NPC, поменять их одежду, добавить физики грудям и ягодицам. Когда смотрю тут моды, вообще не могу понять, что надо делать, я новичок в этом. Я не понимаю что такое CBBE / UNP, не понимаю когда кто то пишет "у меня тело CBBE / UNP" что это значит ? какие то скелеты нужны еще.

Кто может, помогите разобраться как поменять внешность NPC, их одежду и физику.

Заранее спасибо !!!
09.11.2016 в 11:52:26, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата Prototype7 ()
Я как раз хотел просить помощи у тех кто в этом разбирается.
поддерживаю
сам в модах чайник
но вот насмотрелся на сексапильных теток и хочу таких же в своей игре
есть ли инструкция для особо одаренных? 
ps. skyrim se
09.11.2016 в 15:05:14, сообщение 7
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата glasgalas ()
ps. skyrim se

Советую пока отложить желаемое на потом.
28.02.2019 в 00:40:26, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата UncleFester ()
определил правильный порядок установки, т.е. перезаписи распакованных ресурсов в Data

Цитата Dexus ()
Вот моя памятка) по этому поводу))
1...

Вот, интересно - господа UncleFester и Dexusв начале темы пишут о порядке установки модов. Но как-то упускают из виду
то, что у реплейсеров тел, как и у пакетов текстур к ним, нет исполняемых
файлов, которые можно перетасовать в загрузчике. А у разных заменителей конкретных неписей, как и у RR & Force, RaceMenu, или у Скелета XPMSE-  есть эти файлы *esp, но нет папок с моделями тел (кроме XPMSE).
Тогда возникает вопрос - почему моды без замены, тех же  моделей или текстур, должны влиять на отображение персов в игре? и почему в Этом случае должен влиять порядок их установки и загрузки? И почему они вообще присутствуют в списках опубликованных Вами?  Кто-нибудь может объяснить "природу вещей"? И где должен быть расположен в загрузчике тот жеXPMSE.esp по отношению не только к RR & Force, RaceMenu, а к модам на одежду, на компаньонов, на анимацию? Ведь он должен быть применим ко всему этому, значит "ниже" них в  загрузке?
И как быть с BBB-физикой? Когда её ставить? А есть еще Breast phisics, который появился в игре после установки какого-то из модов физики.
Кстати, я даже не понял - когда это случилось - специально его не ставил - просто как-то в одном из нпс  увидел среди лута пункт "breast phisics", который воспринимается как "вещь"- забирается, отдается, копится в инвентаре, но не отображается как одежда на персах. И не помню, чтоб подобное его отображение в инвентаре всплывало где-то у кого-то в видеороликах о подобных модах, отсюда возникают вопросы типа -  а так и должно быть или это какой-то глюк?
ну-да ладно, отвлекся от главного.
Насколько я понимаю, если установить заменитель тела, то это тело применяется для Всех персов в игре в т.ч. и к ГГ.  А если поставить заменитель каких-то нпс, то замена произойдет только у них, причем насколько я помню, меняется голова, а не тело. При этом, в описаниях этих модов- заменителей сказано, что они применимы к телам, например, unp/cbbe и т.п.. То есть, по логике, сначала ставить надо заменители тел, потом уже заменители головы нпс  к ним.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Прядок установки реплейсеров и всего, что с ними связано
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.