• Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
19.05.2022 в 19:37:56, сообщение 1576
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
asmodey7_77, кольцам и браслетам даете слот кистей рук 33. Принцип какой, если вы на какую-нибуть одежду или часть тела, руки, ноги, голова и т.д хотите прицепить какую-нибудь доп-модель чего либо, в первую очередь  смотрите на основной слот у основной модели.
19.06.2022 в 17:54:23, сообщение 1577
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение № 1 , репутация 32767 / наград 401  прочитал!!! заитриговался хочу продолжения, и что, ( продолжение смотрите на первой странице темы) жму и что, где эта первая страница темы
17.07.2022 в 11:36:34, сообщение 1578
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Извечная проблема с Бодислайд! 
По какой то причине у меня во вкладке "Preset" совершенно не появляются модели тел, там полностью пусто, хотя во кладке "Outfit" броньки появляются, но не тела. Реплейсеры тел уже много раз менял и бодислайд переустанавливал, но тела так и не видно. Из-за этого я даже не могу сгенерировать meshes, перерыл куча информации в интернете и решение не нашел.
18.07.2022 в 01:44:33, сообщение 1579
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Добрый вечер!
Столкнулся с такой занятной проблемой и понятия не имею что с этим делать....
Значит есть такой мод как софия и токата у них есть пресет бодю , и создав болванку тела для них, я одеваю на них какую то броньку которая поддерживает бодюслайд и болванка пресета подгоняется (под особый пресет софии или токаты)...
Но в один "прекрасный" день эта функция перестала работать ...в чем дело я понятия не имею и так же не имею понятия как вернуть все назад, прошу вашей помощи!
29.07.2022 в 20:14:15, сообщение 1580
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет всем.Народ, подскажите, если есть тело femalebody_1.nif (ADEC), можно ли его параметры превратить в слайдеры BodySlide чтоб получился пресет  для BHUNP?
07.08.2022 в 22:19:32, сообщение 1581
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Ребята, помогите новобранцу в этом вопросе. Пару лет назад ставил эту прогу и все было норм, но сейчас при переходе в окно превью программа завершает работу. Оутфит вообще не запускается, сразу же прекращает работу.
Второй момент, есть ли в оутфите автоматизация процесса подгонки брони и одежды под тело?
Подгон под тело будет работать на всех нпс? Как обстоят дела с ползунком веса, будет ли подогнанная одежда реагировать на изменение ползунка веса?
30.08.2022 в 14:52:25, сообщение 1582
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Здравствуйте. После подгонки и настройки бро в OutfitStudio в игре наблюда.тся проблемы с телом только с этой броней, что логично. Есть варианты из за чего это может быть?
27.01.2023 в 22:06:25, сообщение 1583
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Добрейший! Умоляю, помогите с вопросом: у меня есть все нужные моды и плагины с физикой, скелетом и остальным, как мне поставить свой пресет с трясущимися большими формами на своего персонажа, а нпс что бы остались ванильмыми? И что бы одежда подгонялась под все формы (с модом VOBS) У меня CBBE BBP/TBBP стоит.
19.04.2023 в 15:16:37, сообщение 1584
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Здравствуйте. Столкнулся со странной проблемой - тело которое я редактирую в BodySlide не отображается в игре таковым. Проблем с текстурами, анимацией нет, просто как бы я не редактировал тело, в игре оно не применяется, как и с одеждой. В чем может быть причина?
18.07.2023 в 16:36:01, сообщение 1585
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Добрый день! Подскажите, как можно сделать слайдеры тела отдельно от слайдеров брони внутри racemenu? На одной одежде обратил внимание, что в racemenu настройки меняют само тело внутри. Что-то делал в бодислайде, и в итоге морф тела в игре происходит не затрагивая морф брони. А что именно делал, уже не вспомню.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.