• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Тройственный ААР (Литературный проект по "Скайриму")
Тройственный ААР
26.01.2015 в 22:33:56, сообщение 61
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
И необходимое маленькое пояснение.

Сорри, но мне очень нужно вклиниться опять, пусть нить повествования и уходит уже к моему соавтору.
Вкратце: при прохождении Каирна Душ был у меня баг с Сераной - уходила прочь. Решил баг неординарно, используя мод SeхiS. В итоге эту забавную (кхм) историю как бы взяли в сюжет.
Как будто в месте смерти (Каирне) никак не удавалось обрушить Барьер. И тогда Рокен и Серана провели... "ритуал Жизни" (угу, вот оно как называется))).
Честный муж не стал таить сей факт. Что очень "обрадовало" супругу. Но, в процессе похода за Луком Ауриэля, Мьол его таки простила (ну это как бы не он ведь был, а Лорд-вампир, в которого его на время пребывания в Каирне Серана превращала. Лорд как бы уничтожен - Фалионом. Муж не виноватый. Такая вот спасительная версия).
Это чтобы было понятно отношение некоторых героев к Принцессе вампиров.
Всё.
26.01.2015 в 23:54:24, сообщение 62
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата Чеширский_кот ()
На этом всё, мой юный друг ибо вот ТАК: Цитата Rittygard ()
Дуривесника
...мы общаться не будем. Точка.
То есть каджитов можно называть "кисками, кошарами, волосатыми тварями" а Ульфрика нельзя что ли? Вы же это не со зла, так почему меня обвиняете?
Я в лёгком замешательстве..
Цитата Santiya ()
Уважаемый , смотрю вы слишком увлеклись критикой.  Вы бы для начала показали что либо свое. В моем воображении  вам просто нечего показывать. И еще есть критика ,а есть откровенный троллинг. Разницу понимаете!?
По вашему я кого то троллю?) Вы ошибаетесь, я просто говорю как есть, а вам решать что делать с тем что я сказал. Вы не обязаны меня слушать. Возможно моя манера изложения кажется вам грубой, но пока я один говорю здесь по делу.
Ограничений касательно содержания комментариев вроде бы нету.
Я же не матерюсь, не оскорбляю авторов, вас, других читателей?  
В любом случае решать авторам, если нужно я уйду))
Возможно настанет день, когда вы сможете покритиковать мои произведения, когда перестану лениться и напишу всё то, что так давно вынашиваю в голове. 
Цитата DaedraWarrior ()
А, ну тогда и все последующие contra против этого мода сразу нами, авторами, будут отбрасываться. Читатель так решил.
Я сразу говорил что в моде на Эльсвейр много недочётов, но в данном случае фраза про "клубок ниток" меня огорчила. Решил не флудить не по теме.
Цитата DaedraWarrior ()
То есть, "свое", даже если оно расходится с объективной реальностью, автор готов защищать ревностно, а к чужому можно относиться так по-хамски.
Неужели то что я назвал Ульфрика прозвищем данным ему точно не мною, вас всех так оскорбило? Это же просто прозвище. Я лично против него ничего не имею. Может мне просто так нравиться его называть. Вас это оскорбило? Не подумал, бывает. Политику его я не одобряю, поэтому и говорю об этом, что бы понять почему вы его поддерживаете. Обратная связь читателя и автора.. 
Цитата DaedraWarrior ()
Знаете, я целиком и полностью поддерживаю в конфликте Сиродильскую Империю, но сработавшись в ААРе с Чеширским котом проникся уважением к Ульфрику Буревестнику, как к персонажу, насколько это возможно. И даже во времена "ТИ против ББ" на нашем сайте такие аргументы типа "младшая школа ревя стучит кулачонками" всерьез не воспринимались. Если считаете, что "Скайрим - для нордов" - обоснуйте,и сли считаете "Ульфрик - агент Талмора" - какие ваши доказательства?
Ну я вроде как обосновываю всё что говорю.. Кулаками не стучу. В данном случае я указал на причину "не гениальности" плана исходя из логики вещей. Но опять же таки, я понимаю что это раннее произведения и не начинаю спор: 
Цитата Rittygard ()
но вы говорите иначе, пусть будет по-вашему.
Я же не кричу что вы не правы, или мне каждый раз добавлять "Исходи из МОЕЙ логики" ? Пусть даже она совершенно не правильна для вас. 
Цитата LoRdNazguL ()
Я вообще никому ничего не предлагаю, но у нас на форуме, за провокации на эту тему санкции накладывают.
Пока никто не спорил на эту тему тут.. Я говорю что мне так кажется, что я лично так считаю, что мне интересно почему так, а не по-другому. Я целиком и полностью уважаю вашу позицию, но пока не поддерживаю. Если нельзя говорить о теме войны - так  напишите вывеску при входе в тему "Тема войны и любые другие заявления в сторону развития этой сюжетной линии поднятые в комментариях будут удалены, а их авторы исключены из темы" . Мало ли, вдруг кто то действительно начнёт спор
Цитата LoRdNazguL ()
И я вам, как русовед, хочу сказать, что чтение "по диагонали" - это, на самом деле, отдельная наука, которой обучаются специалисты для скорого чтения и быстрого понимания целостной картины текста. А не пропуск ключевых фраз. Вы придираетесь к тому, о чем мы вас предупредили - к пережиткам старины. Это еще старые серии ААР-о, написанные тогда, когда мы едва сплетали наши сюжеты. Мы только начинали, у нас не было особого опыта, какого-то плана, внятного сюжета (это сейчас все расписано на 3 ААР-а вперед). Мы еще тогда не освоили многих приемов съемки скриншотов (ну, вернее, мои коллеги ) и не отточили свой стиль. А вы придираетесь к съемке скриншотов и неотточенному стилю, хотя мы предупреждали, что на ранних этапах работы именно этого и не было. Но эти ранние этапы необходимо узнать, чтобы иметь общее представление о том, с чего все началось.
Вот как раз поэтому и возникают вопросы, ведь на первых этапах закладывается фундамент будущего сюжета и любая не понятая или забытая мелочь сейчас может потом испортить представление о происходящем. А я этого не хочу - вот и спрашиваю. В данном случае я говорил не о ваших лично скриншотах, а о надобности скриншотов вообще. Я критиковал сам жанр ААР. Ведь этот рассказ полноценный и не нуждается в визуальном сопровождении. И опять же таки повторюсь, что это мой взгляд на данный жанр. Просто походу чтения представляешь героев по-своему, а тут возникают совершенно другие образы на скриншотах...
Раскладываю по-полочкам все мысли о вами написанном.
Эх.. тут не понятно кто кого критикует: вы мою критику или я ваш рассказ))
В конце концов я не обязан боготворить вас и ваших героев. Уважать? Это да, вас я уважаю, а вот героев по ходу текста начинают уважать. Спросите: на кой чёрт мне твоё уважение? Хороший вопрос - а ответ я дал в самом начале в первом своём комментарии:
Цитата
Может я в чём то и не прав, может никому моё мнение не нужно, но меня это не волнует. Я высказал его, а вы делайте с ним что хотите.

И это, если чем то обидел - простите, не нарочно получилось. 
Если мешаю так и скажите. Если нет, то не обижайтесь. Ну а если ответ на мои комментарии мне ждать не придётся - то скажите сразу и я уйду без вопросов.
Вроде бы всё.
27.01.2015 в 01:11:09, сообщение 63
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата Rittygard ()
Если мешаю так и скажите. Если нет, то не обижайтесь. Ну а если ответ на мои комментарии мне ждать не придётся - то скажите сразу и я уйду без вопросов.
Для начала, никому никуда не надо уходить. wink
Теперь несколько "деталек".
Цитата Rittygard ()
То есть каджитов можно называть "кисками, кошарами, волосатыми тварями" а Ульфрика нельзя что ли? Вы же это не со зла, так почему меня обвиняете?
Мысли героя - это одно. Слова комментирующего - абсолютно другое. (Кстати, ни одно из приведённых выше слов в тексте не используется.) Рокен думает о каджитах, как о котофеях, например. (Это оскорбление? Да нуу). Даже не хочу говорить о том, что он постепенно меняет к ним отношение. 
Цитата Rittygard ()
Я сразу говорил что в моде на Эльсвейр много недочётов, но в данном случае фраза про "клубок ниток" меня огорчила.
А по мне - просто юмор. Делай сама "Беседка" этот мод - волне могла включить бы эту фразу. Как самоиронию над задолбавшей всех фразой стражников про стрелу в колене. (Аналогии там очевиднейшие!)
Цитата Rittygard ()
Просто походу чтения представляешь героев по-своему, а тут возникают совершенно другие образы на скриншотах...
Герои созданы, "нарисованы". Авторами. В этом "маленькое" отличие игр, как достижения современности, от книг. Равно как и в этом:
Цитата Rittygard ()
В данном случае я говорил не о ваших лично скриншотах, а о надобности скриншотов вообще.
   А вот я до сих пор люблю, когда в книге есть картинки. smile
И это. Дело не в теме войны. Просто кому-то импонирует Империя, кому-то - Братья.
Герой повествования вполне может восклицать "имперские ублюдки" или "грязные мятежники", к примеру. (Коли оправдано оно поворотами сюжета). Комментирующий - совсем другая ситуация.
27.01.2015 в 01:54:31, сообщение 64
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата Чеширский_кот ()
А по мне - просто юмор. Делай сама "Беседка" этот мод - волне могла включить бы эту фразу. Как самоиронию над задолбавшей всех фразой стражников про стрелу в колене. (Аналогии там очевиднейшие!)
А вот тут я поспорю. Беседка не ровняет каджитов к котам. Во всяком случае я не встречал тому подтверждений. Каджиты это каджиты, а коты - их вообще в мире ТЕС нет, как таковых. Только разновидности каджитов. Это всё стереотипы. Так что вряд ли, даже мастер сарказма М'айк сказал бы подобную фразу.
Цитата Чеширский_кот ()
Рокен думает о каджитах, как о котофеях, например. (Это оскорбление? Да нуу)
Ну, от имени всех каджитов Тамриэля скажу - да,немного))
Цитата Чеширский_кот ()
Мысли героя - это одно. Слова комментирующего - абсолютно другое.
Слова комментирующего на прямую зависят от мыслей героя, то бишь слов автора.. если рассуждать логично. Они одинаково важны, только для автора это комментарий, а для читателя это сточка текста. Читать фан-творчество по любимой игре не отвлекаясь на собственные убеждения трудно, ровно на столько, на сколько трудно так писать.
Цитата Чеширский_кот ()
А вот я до сих пор люблю, когда в книге есть картинки.
Да, это прекрасное дополнение для любой книги. Я вот мечтаю сам научиться рисовать, дабы изобразить образы из своих фантазий на холсте... Но пока не выходит)
Быть может среди ваших читателей найдётся художники-энтузиасты и скриншоты больше не понадобятся)) 
Цитата Чеширский_кот ()
И это. Дело не в теме войны. Просто кому-то импонирует Империя, кому-то - Братья. Герой повествования вполне может восклицать "имперские ублюдки" или "грязные мятежники", к примеру. (Коли оправдано оно поворотами сюжета). Комментирующий - совсем другая ситуация.
Тут всё понятно. Я со времени своего первого комментария в этой теме перечитал кучу дебатов на тему войны, так что мне уже всё равно кто на чьей стороне. Интересна ваша версия - поэтому вопросов ,на которые не ответит текст, не избежать.

P.S.
А что с фамилией?
27.01.2015 в 06:50:40, сообщение 65
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Цитата Rittygard ()
По вашему я кого то троллю?) Вы ошибаетесь, я просто говорю как есть, а вам решать что делать с тем что я сказал. Вы не обязаны меня слушать. Возможно моя манера изложения кажется вам грубой, но пока я один говорю здесь по делу.Ограничений касательно содержания комментариев вроде бы нету.
Я же не матерюсь, не оскорбляю авторов, вас, других читателей?
В любом случае решать авторам, если нужно я уйду))
Возможно настанет день, когда вы сможете покритиковать мои произведения, когда перестану лениться и напишу всё то, что так давно вынашиваю в голове.


Есть правила, относительно их и стоит придерживаться при написании чего либо , комментариев  и тп

Я просто процитирую один пункт  Запрещаются." Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию. ''

Я не требую чтоб кто то уходил, вас никто не обижает. Просто пишите более сдержано насчет "дуривестников ''и прочего . Просто это может быть оскорбительным для автора. smile
27.01.2015 в 16:20:34, сообщение 66
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата Santiya ()
Я не требую чтоб кто то уходил, вас никто не обижает. Просто пишите более сдержано насчет "дуривестников ''и прочего . Просто это может быть оскорбительным для автора.
Как скажете)
27.01.2015 в 17:58:00, сообщение 67
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата Rittygard ()
Быть может среди ваших читателей найдётся художники-энтузиасты и скриншоты больше не понадобятся))
 Один из нашей троицы - художник-энтузиаст, но если мы вдруг захотим перейти со скриншотов на рисунки, он справедливо пошлет нас очень далекооо... Потому что, чтобы нарисовать хороший рисунок карандашом и в цвете к ААРу ему нужна добрая пара часов. А таких скриншотов у нас в каждом ААРе из числа более поздних - около 50. Оно ему надо?
Цитата Rittygard ()
А вот тут я поспорю. Беседка не ровняет каджитов к котам. Во всяком случае я не встречал тому подтверждений. Каджиты это каджиты, а коты - их вообще в мире ТЕС нет, как таковых. Только разновидности каджитов. Это всё стереотипы. Так что вряд ли, даже мастер сарказма М'айк сказал бы подобную фразу.
Правда, в комплекте "Homo Sapiens" часто поставляется чувство юмора. А оно Беседке присуще, судя по тому же М'Айку и прочим шуткам в последних двух частях TES.
Так или иначе, шутка про клубок ниток не претендует в моде на "супер-мега-ЛОРность", потому что автор просто шутил. Как в том же Фальскааре стражники говорят о том, что "знают стражника в Скайриме, которого когда-то вела дорога приключений, а потом ему прострелили колено" - это тоже шутка.
Ах да, выложил резюме своего персонажа... и тишина... А потом будут вопросы (а они будут): "А почему так?"
27.01.2015 в 20:57:07, сообщение 68
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата DaedraWarrior ()
Один из нашей троицы - художник-энтузиаст, но если мы вдруг захотим перейти со скриншотов на рисунки, он справедливо пошлет нас очень далекооо... Потому что, чтобы нарисовать хороший рисунок карандашом и в цвете к ААРу ему нужна добрая пара часов. А таких скриншотов у нас в каждом ААРе из числа более поздних - около 50. Оно ему надо?
Красота требует жертв) Но его тоже понять можно.
Цитата DaedraWarrior ()
Правда, в комплекте "Homo Sapiens" часто поставляется чувство юмора.
Это нынче редкое качество)
Цитата DaedraWarrior ()
Как в том же Фальскааре
Я предпочитаю не использовать моды на новые города и локации. Как бы фанаты не старались, а сделать свой мод достойным работы Беседки у них никогда не получится. Интересно, а вы знаете значение фразы про колено?)
Цитата DaedraWarrior ()
Ах да, выложил резюме своего персонажа... и тишина... А потом будут вопросы (а они будут): "А почему так?"
Я прочитал. Не понимаю почему Императорский Дракон и не очень звучит Обливион, Забвение.. А вот Квестор - сразу про него, даже по одежде видно))
Идеология немного схожа с моим персонажем, в частности касательно имперских городов, вина и денег.
Интересно узнать о дружбе с Ульфриком и сделке с даэдра.
27.01.2015 в 21:27:27, сообщение 69
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата Rittygard ()
Интересно, а вы знаете значение фразы про колено?
В Скайриме-то? Рандомное выражение для стражников, ввиду багов распределения GENERIC топиков, встречающееся чаще, чем остальные. Не больше и не меньше.
Цитата Rittygard ()
Я предпочитаю не использовать моды на новые города и локации. Как бы фанаты не старались, а сделать свой мод достойным работы Беседки у них никогда не получится.
Конечно, я не очень большой фанат ВНЕЗАПНО появившихся посреди холда замков, но автор Риверхельма и Айварстеда превзошел их. Советую также погуглить Enderal. Ах да, я оффтоплю...
Цитата Rittygard ()
Не понимаю почему Императорский Дракон и не очень звучит Обливион, Забвение..
А тут кто как хочет, понимает: можно понимать метафору Императорский Дракон как "Копье Ужаса в руке императора", можно понимать и как "личная зверушка в его руках". Зависит от взглядов людей. Обливион звучит пугающе и этого достаточно. Квестор делает все, чтобы людей от него отторгало.
Цитата Rittygard ()
Интересно узнать о дружбе с Ульфриком и сделке с даэдра.
Читайте ААРы.
27.01.2015 в 22:29:21, сообщение 70
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата Rittygard ()
Интересно, а вы знаете значение фразы про колено?)
Женитьба? Знаем. Но тут речь о другом - эта фраза уже мем. Ибо успевает задолбать каждого второго игрока в "Скайрим" (а каждому первому - осточертеть :))
28.01.2015 в 00:52:51, сообщение 71
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата DaedraWarrior ()
Конечно, я не очень большой фанат ВНЕЗАПНО появившихся посреди холда замков, но автор Риверхельма и Айварстеда превзошел их. Советую также погуглить Enderal. Ах да, я оффтоплю...
И тот и тот замок наверняка хорошо сделаны, но они лишние, для них нет места в Скайриме. Они расположены в самых не подходящих для этого местах. Ну и смысла как такового  в них я не вижу, ибо Скайрим - это земля традиций, тут нет место феодальной структуре средневековой Европы. Ну и главный минус всех подобных модов - нет озвучки. А поскольку актёры 1С браться за аматорские проекты не будут, ну а создатели нормально не озвучат - мод не имеет никакой ценности для меня. Я использовал раньше замок "Орлиное Гнездо" и жил там с компаньонами. Замок красиво вписан в Лор игры, хорошо расположен, никому не мешает. 
"Сюжет Enderal не имеет отношения к TES, а разворачивается в собственной вселенной, где создан интересный и совершенно новый мир, абсолютно не связанный со Skyrim." - ну так какой смысл в этом "моде")) Не проще ли в другую рпг поиграть..
Цитата DaedraWarrior ()
А тут кто как хочет, понимает: можно понимать метафору Императорский Дракон как "Копье Ужаса в руке императора", можно понимать и как "личная зверушка в его руках". Зависит от взглядов людей. Обливион звучит пугающе и этого достаточно. Квестор делает все, чтобы людей от него отторгало.
К стати об императоре: он жив? вы уничтожили тб? 
Интересно как столь пугающая личность добилась столь высокой должности при имперском дворе, публичном центре Империи. Ох и герои у вас однако, один Довакин, второй бессмертный левый рук Императора и закадычный дружбан вожака восстания против этого же Императора.. Боюсь представить кем будет третий.. наверняка бастард Аэдра какого то))
Цитата Чеширский_кот ()
Женитьба? Знаем. Но тут речь о другом - эта фраза уже мем. Ибо успевает задолбать каждого второго игрока в "Скайрим" (а каждому первому - осточертеть :))
Даже мод на божью кару за стрелу в колене есть))
28.01.2015 в 19:25:03, сообщение 72
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов

Цитата
наверняка бастард Аэдра какого то))
 Хуже: наемник, наследник обедневшего Сиродильского рода, коловианец по этническому типу (хотя сам там жил оооочень мало).

Цитата
Красота требует жертв)
Работа, семья, деньги... какие жертвы, о чем вы smile ?
28.01.2015 в 20:27:40, сообщение 73
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата LoRdNazguL ()
Хуже: наемник, наследник обедневшего Сиродильского рода, коловианец по этническому типу (хотя сам там жил оооочень мало).
Ну это более менее... хоть один простой человек, пусть и знатного рода. Коловия наверно самое популярное место на Тамриэле))
Цитата LoRdNazguL ()
Работа, семья, деньги... какие жертвы, о чем вы ?
Хобби?))

P.S.
Почему вы так медленно выкладываете новые части?
01.02.2015 в 20:52:46, сообщение 74
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Вместо вступления: взглянув на этот ААР, я понял, что он абсолютно нечитабелен и, более того, частично не сходится со всеми событиями "после". Поэтому, я решил его полностью переписать. Но скриншоты остались старые, поэтому не удивляйтесь, если они будут сходиться с написанным... не до конца

КРОВАВЫЙ ПИР


Люди в такие моменты просыпаются в холодном поту. Обливион не потел. Говорят, ночные кошмары - удел Вермины, в таком случае, он недоумевал, чем так поднадоел Владычице Снов. Мог бы недоумевать, но его вообще это не интересовало: если кошмары участятся - он перестанет спать. Ящер поднялся на кровати и потер шею, затем встал, прошелся, взял табакерку с комода и спустился по лестнице, набивая трубку эльсвейрским табаком.

Серана сидела в прихожей, разглядывая танец языков пламени в камине. Обливиона не очень радовало соседство с наследницей древнего клана вампиров, но "Зрящие в Корень" говорили, что она еще им пригодится. Он был склонен верить этой организации, опутавшей всю империю шпионской паутиной, хотя сам был гораздо старше ее самой. Династия Мидов на его памяти допустила только одну ошибку в управлении Сиродилом и провинциями - дала свету Аттребуса Мида.
- Я слышала, что тебе снился дурной сон, - заметила девушка, если к ней, конечно, можно было применить такой термин. Дочери Хладной Гавани проходят сквозь жуткие обряды посвящения, о которых ему и думать не хотелось.
- Пустое, - возразил Обливион, набрасывая халат, - На моей памяти много было дурных снов. Столько, что я уже перестал воспринимать их как какой-то страшный посыл.
Они позавтракали в просторной столовой Солитьюдского особняка (который принадлежал не Обливиону). Молча, потому что аргонианин не хотел с ней разговаривать и воспринимал ее существование лишь как необходимую данность.
Через несколько дней в Виндхельме должен произойти последний ход в большой игре - заключение тайного соглашения между Титом Мидом и Ульфриком Буревестником. Соглашения о мире, которого он, Обливион, добивался последний месяц, пока одни убивали других. Соглашения, которое само по себе было добыто кровью нескольких талморских юстицаров и ряда несогласных. Конечно, сам Тит Мид на празднике в Виндхельме присутствовать не будет, и именно поэтому нужен он, имперский квестор, который засвидетельствует это соглашение и поставит на нем имперскую печать. Зачем "Зрящим в Корень" нужно, чтобы за ним таскалась Серана - он не знал.

***



Ворота Виндхельма были закрыты, несмотря на то, что Ульфрик созывал гостей со всего Скайрима, будь то имперцы или норды. Такая осторожность никогда не мешала. Стражник пустил Обливиона только тогда, когда он посветил перед ним кольцом-печаткой. Капитан стражи, узнав о его прибытии, взялся лично провести их едва ли не до самого дворца, разбрасываясь любезностями. Обливион почти не обращал на него внимания. Он оглядывался по сторонам и понимал, что скоро в этом сером, медленно тлеющем городе произойдут большие перемены. Ворота откроются для всех торговцев, септимы начнут переходить из рук в руки, начнут проводиться ремонтные работы, будет соблюдаться порядок.
Королевский Дворец был таким, каким он его запомнил: величественным и суровым. Огромные башни возвышались подобно стражам-гигантам. Чем-то этот дворец по своей форме напоминал трон, и в этом была заслуга зодчих Исграмора. За воротами их ждал длинный чертог, освещаемый холодным светом факелов и увешанный небесно-голубыми знаменами с изображением Медведя Истмарка. Через весь зал тянулся длинный, уставленный яствами стол, за которым сидели гости всех сортов и цветов кожи. В дальнем конце зала, на вытесанном из камня троне сидел подобный недвижимому изваянию Ульфрик Буревестник. Такова участь правителя на любом пиру - молча сидеть на троне и, выслушивая тосты в свою сторону, непременно кивать.
- Обливион, Имперский Квестор! - Объявил управитель, державший в руках список гостей и, запнувшись, добавил, - И его спутница.
Все в зале замолчали и устремили взоры в сторону невысокой фигуры с хищным оскалом-улыбкой. Его дурная репутация играла свою роль - они боялись его и уважали. Обливион сделал небольшой шаг вперед, звук которого раздался по всему залу.
- Здравствуй, Ульфрик Буревестник, - он сделал еще один шаг, - Ярл Виндхельма.
Кто-то, наверное, ожидал, что он добавит еще что-нибудь остроумное, потому как он славился своим остроумием, но он решил их разочаровать.
- Здравствуй, Обивион, квестор Империи, - голос Ульфрика был подобен скрежету стали, - Я рад видеть тебя своим гостем. Проходи, отведай нордского гостеприимства.
Зал вернулся к празднеству. Предоставив Серану самой себе, он тенью прошмыгнул к трону и встал по правую руку от ярла. Недвижимая фигура перевела на него только свои глаза.

- Мы пришли к согласию? - Тут же поинтересовался квестор.
- Да. Я рассчитывал увидеть во главе делегации генерала Туллия, а не тебя.
- Талморцам что-то понадобилось от него. Очевидно, догадываются, что у нас что-то намечается, - объяснил Обливион, - От эльфийских ушей трудно что-то скрыть в последнее время.
- Ты надеешься на перемены?- Спросил Ульфрик.
- Мне казалось, что в свете последних событий сначала наше перемирие, а потом и этот секретный договор, который мы пытаемся заключить - уже чудо... хотя я в них не верю.

Бдительность имперского квестора в момент диалога не дремала. Он изучал гостей, каждое подозрительное движение. Потому, что слишком хорошо знал Талмор. Уж эти-то не преминут воспользоваться таким удобным случаем, чтобы обрушить четко выстроенный план одним метким ударом. Стражников в зале было не так уж и много, отсутствовал здесь и Галмар Каменный Кулак. Если поднимется паника, четверо охранников Буревестника погоды не сделают. Обливион перевел взгляд на ворота и положил руку на ножны с мечом из вороненой стали. В этот момент ворота отворились.
Сначала в чертоге показался юстицарский плащ, а за талморским агентом появились двое золотокожих в панцирях, капюшонах и при оружии. Ульфрик резко встал с трона и Обливион заметил в складках его плаща лезвие топора.
- Не надо, я все улажу, - он жестом остановил ярла.
Квестор быстро зашагал в сторону "альдмерской делегации", глазами пробегаясь по испуганной публике. Двоих-троих агентов Талмора среди них он успел приметить. Нельзя было избежать резни, но ее можно было оттянуть. Обливион сделал, как мог, лакейский вид, разве что не стал кланяться альтмерам, а только улыбнулся. Он знал, что его улыбка отторгает.

- Мы не ждали делегацию от Талмора, - вежливо заметил он, скрестив лапы, - Вы застали нас врасплох, господа.
Альтмер гордо вздернул кверху свой нос.
- Разве это не вы любите заставать врасплох, имперский квестор? - Ответил он высоким, визгливым голосом, - Скажите мне, что ЭТО? Я встречаю вас и сиродильских аристократов в окружении предателей!
- Кому престало говорить о предательстве?! - Выкрикнул Ульфрик.
- Обливион, скажите ему замолчать, - юстицар попытался произнести это властным тоном.
Квестор подался вперед, так что его пасть оказалась у самого уха альтмера.
- Знаешь, что я хочу сказать тебе, золотокожий... Тебя окружают вооруженные люди, которые с радостью пинками вытолкали бы тебя и твоих подручных отсюда. Я сам бы с радостью пинал твою задницу до самых границ проклятого Доминиона. Скажи мне, что можешь сделать здесь ты и твои жалкие шпионы? Лучше, убирайся отсюда, пока цел.
Когда он отстранился, то на мгновение смог увидеть, как выглядит лицо уязвленного альтмера. Квестор знал, что его слова не заставили бы юстицара трусливо побежать прочь, но убедили того раскрыть все свои карты. Альтмеры - сволочи хитрые, но и гордые: если честь эльфа ставится под сомнение, он должен срочно доказать обратное. В этом их слабость.
Через одно мгновение в зале было на два эльфа больше, а затем их количество увеличилось вдвое.

Обливион не мог точно сосчитать все золотые панцири в зале, но знал одно - их больше. Отскочив назад, он достал из-за пояса меч. Весь зал наполнился лязгом извлекаемых из ножен клинков и треском заклинаний. Квестор выполнил пируэт с мечом, отскакивая от толпы воинственных меров и краем глаза заметил, что за столом творится беспорядок: очевидно, наймиты Доминиона дали о себе знать. Чертог Ульфрика обагрился первой кровью. Один из сопровождающих юстицара, что в капюшоне, подскочил к аргонианину, и его голова тут же слетела с плеч от удара Порядка. Альтмеры были в большинстве, но без особого тактического преимущества: получилось, что гвардейцы Буревестника врезались клиньями в их толпу с четырех сторон, вогнав в замешательство.

Квестор отходил дальше, вглубь зала, но боевые маги преследовали его. Вскоре он оказался едва ли не окружен, и только вынырнув из их строя, ушел от языков пламени, облизавших его богатый наряд. Ему вовремя помогли стражник и принцесса вампиров, принявшие на себя удар. Тогда же подоспел и Ульфрик, с яростным криком раскроив одному из неосторожных меров череп.
Гости вскакивали из-за стола и в панике носились по залу, мешая и своим убийцам, и своим защитникам.
Оказавшись в углу с кучкой альтмеров, Обливион принялся вилять по небольшому пространству. Вместе с тем, ему стал помогать неизвестно откуда взявшийся стражник с секирой, которого доселе в зале не было. Квестор уже из последних сил отбил рубящий справа одного из двоих, на него нападавших, когда за спиной у золотокожего возникла массивная фигура медведя с топором. Стоило моргнуть (хотя квестор и не моргнул), как от головы остроухого остались одни ошметки.

- Все еще дышишь, ящерица? - Спросил Галмар Каменный Кулак своим оглушающим ревом.
- Да, - квестор оттолкнул завалившийся на него труп, - Живой, но немного потрепанный.
Обливион оглядел себя: он любил красный цвет, но вид измазанного в крови камзола его отнюдь не воодушевлял. В зале все было перевернуто вверх дном. Большая часть гостей уцелела, но у них у всех был настолько испуганный вид, что они теперь всю жизнь будут ходить на пиры не иначе как с отрядом верных вышибал. Стражники осматривали мертвых - приказы раздавала девица в низко надвинутом капюшоне, из-под которого были видны только рыжие локоны. Квестор обернулся на топот тяжелых сапог - к нему уже приближался хозяин этого зала, чье лицо красноречиво предупреждало, что сейчас аргонианину придется проявить все свое умение навязывать людям то, что он хочет.

- Скажи мне только одно... друг... - Он навис над ним как скала, сзади путь загородил Галмар, - Ты как-то в этом замешан?
Ящер всем своим видом показал, что его самообладание при нем.
- Нет. Кроме того, что я придумал весь этот договор, - Если бы ему надо было соврать, он соврал бы так, что никто об этом не догадался бы. Но сейчас, что бывает редко, он говорил исключительно правду, - Я же говорил тебе, что Талмор обо всем узнает, рано или поздно. И я уверен, это не последний их шаг в стремлении нам помешать...

***


Обливион встретился с Галмаром когда все уже ложились спать. Конечно, будь его воля, он бы ничего вообще не доверял Каменному Кулаку, но в данный момент ситуация несколько зависела и от самого важного человека при дворе Ульфрика. "Или, не самого" - подумалось квестору, когда в тени комнаты двинулся женский силуэт. Он не мог видеть наверняка ее черт, но мог поклясться перед Талосом, что волосы у нее рыжие. Кроме них в комнате был еще кто-то из доверенных лиц Ульфрика, чьего имени Обливион не знал и неотступно следовавшая за квестором Серана. Он не более часа назад получил приказ Зрящих о том, что ее откомандируют к Страже Рассвета, но решил воспользоваться ее талантом мага напоследок.

- Что ты хотел сказать, ящер? - Нервно спросил Кулак, - Это что-то важное.
Квестор откашлялся. Бросил взгляд на посторонних и заговорил.
- Это не все. Ульфрика попытаются убить сегодня ночью. Предупреди стражу, я буду дежурить в его покоях.
После недолгих возражений план был принят.

***


Железная дверь тихо отворилась. Убийца осторожно вошел в покои: на нем был черный кожаный доспех с наплечником, на котором красовалась метка Темного Братства - черный отпечаток руки. Он слегка недоуменно посмотрел на Обливиона и быстро огляделся, в поисках подставы.
- Садись, выпей со мной, - предложил квестор. Бретонец повиновался и сел в кресло. Квестор отхлебнул вина и постарался выглядеть как можно более искренним, - Давай поиграем в игру, - предложил он, - Знаешь ли, я человек азарта... Ты прямо сейчас вскакиваешь с места и пытаешься убить замешкавшегося Ульфрика, а я пытаюсь тебя остановить. Как тебе такая игра?

- Вполне, - бросил бретонец, прежде чем резко прыгнуть вперед. До постели ярла было шага два, но он не смог сделать и одного, потому что в его плечо вонзилось массивное ледяное копье, своим весом повалившее его обратно в кресло. Обливион взял нож в руку и подошел к обессилевшему бретонцу.
- Конец игры, - последнее, что видел ассасин в этом мире - жуткий оскал квесторской улыбки.

Ульфрик сидел на кровати. Серана материализовалась в углу.
- На этом, квестор, твои игры заканчиваются, я надеюсь? - Поинтересовался ярл, глядя на медленно истекавшего кровью из перерезанного горла убийцу.

- Только начинаются. Змее нанесен удар и она забилась в темный угол. Но еще жива, - Обливион, вообще-то не любил выражаться метафорами, но что-то такое было в этом моменте, что заставило его поступиться привычками, - Собирайся, ярл, мы едем в Солитьюд.

***


По морю они добрались без происшествий. Когда они заходили в гавань, Обливион лицезрел огромную каменную арку, на которой возвышались высокие бастионы с остроконечными крышами и аметистовые купола Синего Дворца. Ульфрик стоял рядом, разглядывая берега холда Хаафингар.
- Вон там может стоять хорошая крепость, - Буревестник указал на просторную местность у самого берега, свободную от болот и топей, - Неприступная, как с юга, так и с севера.
- Все может быть, - согласился квестор, - Сначала, надо будет доказать свое право перед Солитьюдом. Еще вчера больше половины из них признавали тебя только как предателя, но уже завтра они должны поверить, что ты - король.
Обливион был одет в гораздо более привычную для него кольчугу и красную куртку из кожи. Через плечо у него висела небольшая сумка, в которой хранились важные бумаги.
За аркой города к ним на лодке присоединился имперский эскорт, который, объединившись с охранниками Ульфрика, взял его под опеку. Кому-то могло показаться, что они охраняют его как преступника, но тот, кто был знаком с легионерами понимал, что они оберегают его как будущего короля, согласны они с таким решением, или нет.
Первым в цитадель Мрачного Замка вошел Обливион. Вошел, как к себе домой. Туллий был оповещен о прибытии ярла Виндхельма, но радости своей не показал, когда в проеме появился лично Буревестник.

Квестор обошел длинный стол и завалился в кресло подле генерала.
- Обливион мне написал о том, что произошло в Истмарке, - Туллий говорил так, будто бы его солдаты и воины Буревестника еще недавно не проливали друг другу кровь, но ящер знал, что он меньше всех был доволен тайным соглашением императора и лидера восстания. В конце концов, Туллий - человек военный, - Что вам нужно?
- Нужно обсудить наши следующие шаги, коли наш договор вступает в силу, - ответил Ульфрик, - После этого я хотел бы вернуться в Виндхельм и начинать налаживать обстановку в Истмарке. Просто так все не обойдется.
- А мои легионеры успокоят бунты здесь, если таковые будут и затем некоторые соединения отойдут на юг, в приграничные земли.
В разговор вмешался Обливион.

- Сейчас у нас на повестке дня талморский заговор и я бы хотел обсудить это с вами, генерал, - он обратился к Туллию, - Эленвен о чем-нибудь говорила при встрече?
- Ничего конкретного, - ответил Туллий, - Много кого было в посольстве: разные шишки из Доминиона и несколько нажившихся на войне землевладельцев из Скайрима...
- Мавен Черный Вереск, например? - Предположил Обливион, положив руки на подлокотники и скрестив пальцы домиком.
- Нет, ее не было. В Талморе сказали, что у старой карги какие-то дела в Рифтене.
Обливион оскалился.
- Вот он и ответ. Когда дело доходит до предательства, надо искать среди тех, кто пытается казаться друзьями, - сказал он, - По крайней мере, мне есть, где копать.
07.02.2015 в 15:53:47, сообщение 75
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
DaedraWarrior,  знаете я читала очень много произведений на тему Скайрима и просто на тему свитков. Ваше первое произведение которое написано  профессионально! Я не побоюсь этого слова. Словно я купила книгу вышедшую в каком то издательстве. Очень жалею что поздно обратила внимание на ваше произведение. Спасибо вам! smile
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Тройственный ААР (Литературный проект по "Скайриму")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.