Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: kopasov 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
MirandaДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:52:58 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Оффлайн
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен

myg12Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:51:19 | Сообщение # 226
Горожанин
Спасибо за ответ. Очень доходчиво. Но возник опять нубский вопрос - БодиСлайдер вроде работает с CBBE, а это вроде UUNP, как для него может быть пресет для Бодислайдера?
Если у меня в игре по дефолту CBBE, а я вставлю это тело, я ничего не сломаю?

Сообщение отредактировал myg12 - Четверг, 10.08.2017, 11:06:40

ąnizórđąДата: Четверг, 10.08.2017, 12:16:38 | Сообщение # 227
Сикигами
Статус: Онлайн
myg12, нет, BodySlide работает уже и с UNP. Для этого и делался Unified UNP (или просто UUNP), чтобы BodySlide работал и с пресетами тел UNP тоже.
На счёт поломки - это в ряд ли. Вот только текстуры СВВЕ и UNP не совместимы.
А еще нужно поставить скелет XP32 Maximum Skeleton Extended и HDT Physics Extensions для физики.

lisenok98Дата: Четверг, 31.08.2017, 01:37:23 | Сообщение # 228
Горожанин
помогите пожалуйста. я нажимаю F5 чтоб сохранить пресет, но файл этого пресета найти не могу в папке с игрой. а когда готовый пресет кидаю в папку Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets то игра вообще не видит !!! окошко предустановок пустое!!! как исправить?

ąnizórđąДата: Четверг, 31.08.2017, 02:17:59 | Сообщение # 229
Сикигами
lisenok98, в окне пресета при сохранении нужно вводить своё название (кстати, можно и русскими буквами), вместо того, что по-умолчанию. Также, если игра находится в системной папке, нужно разрешить запись файлов.
Сторонние пресеты могут быть не видны, если сделаны в другой версии CharGen. Это не обязательно, но возможно.

trorholdДата: Суббота, 28.10.2017, 01:30:34 | Сообщение # 230
Горожанин
Цитата Miranda ()
Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен

Интересная информация и весьма полезная. А вот как сделать наоборот? Налепить лицо своего ГГ на фолловера? В Обле с помощью врайбаша такая задача выполнялась (мануал на примере Нишки Данмерки), а вот в Скае что то с этим туго. Гугол молчит как партизан даже через столько годикофф.

ąnizórđąДата: Суббота, 28.10.2017, 02:56:33 | Сообщение # 231
Сикигами
trorhold, есть два способа - с помощью СК или тем же RaceMenu.
Процесс обратный описанному. Я уже описывала весь процесс здесь http://gamer-mods.ru/forum/36-1704-53434-16-1493846420
Там с поста 6 по 11.

trorholdДата: Суббота, 28.10.2017, 04:34:40 | Сообщение # 232
Горожанин
Цитата ąnizórđą ()
есть два способа - с помощью СК или тем же RaceMenu.Процесс обратный описанному. Я уже описывала весь процесс здесь http://gamer-mods.ru/forum/36-1704-53434-16-1493846420
Там с поста 6 по 11.
Спасибо. Геморой ужасный по сравнению с облой но всё же решение задачи. Огромное спасибо.

Johannes_LДата: Суббота, 04.11.2017, 21:42:44 | Сообщение # 233
Ученик
1 раз что-то годное вышло) и то не сам, за основу брал пресет из интеренета (если надо могу потом найти ссылку), подправил под свои нужды. Оригинал был для Норда, у меня Бретонец, налезло идеально. Только стал замечать, что размер самой головы мелковат, либо тело крупноватое, короче нужно будет потом еще раз приглядеться, и может в RaceMenu голову на пару делений увеличить.

Кому если интересно дайте знать ( если молчу пишите в личку)

eVgenXДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:17:10 | Сообщение # 234
Горожанин
ппц неужели нельзя применить сторонние программы,что бы обеспечить наилучший вид своего персонажа?воспользуйтесь творчеством...пофиг прога DAZ Studio  даст вам информацию к размышлению.
еще ссылочка

Ссылка удалена

Сообщение отредактировал eVgenX - Воскресенье, 05.11.2017, 00:25:49

ąnizórđąДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:00:15 | Сообщение # 235
Сикигами
Цитата eVgenX ()
ппц неужели нельзя применить сторонние программы,что бы обеспечить наилучший вид своего персонажа?
А вот Вы и напишите туториал, как портировать внешний вид своего персонажа из сторонних программ в Skyrim. И многие, в том числе и я, выразят вам благодарность и своё почтение.   
Полагаю, Вы же не думаете всерьёз, что все знают как это делать по-умолчанию, как само-собой?
А пока, это очередной совет из ряда "Лучше быть богатым и здоровым..."

DexusДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:01:07 | Сообщение # 236
Эксперт
ąnizórđą, вообще-то такие каменты) со ссылками на платные моды LB[DEM]  банить надо) этим господам всё равно ничего не докажешь) секта млин))

0vodДата: Четверг, 16.11.2017, 08:27:13 | Сообщение # 237
Горожанин
Miranda, Привет. Подскажи как залить свой пресет на этот сайт скрины я выложил в галерее а вот как выложить пресет незнаю)

tryrsu

ąnizórđąДата: Четверг, 16.11.2017, 18:13:21 | Сообщение # 238
Сикигами
0vod, пресет оформляется как мод и выкладывается на сайте. Напишите ЛС Администратору, чтобы Вам разрешили добавлять файлы.
Как оформить мод на сайте, смотрите здесь.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск: