• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Enbseries, графика, настройки (Советы по настройкам графики,несколько ENB,как повысить ФПС)
Enbseries, графика, настройки
02.10.2014 в 16:54:38, сообщение 31
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Хотелось бы по благодарить автора за тему, для меня она оказалась очень полезной.

Купил недавно Скайрим легендарное издание, комп мощный и хотелось бы улучшить графику, посоветуйте пожалуйста какие моды ставить для улучшения графики, интересует более реалистичная и атмосферная  графика, всякие черезмерные яркости и мультяшности не интересуют.  Зарастание спасибо за совет. )
04.10.2014 в 01:32:58, сообщение 32
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Такая проблема:
Поставил последний ENB, но смотреть как хавает драгоценный фпс - без слез не могу, зашел в enbseries.ini, ВЕЗДЕ поставил false вместо true (кроме основной опции активирующей работоспособность енб).
Так вот:
в игре нашел точку, где у меня с тяжелым enb 36фпс (а без ENB 60, включен ограничитель кадров)
теперь в ini файле везде установил false вместо true - а в игре вижу 45 фпс! Т.е. что-то жрет фпс, не принося никаких эффектов!
Как можно оптимизировать игру? Мне по сути только SunRays и Bloom нужны, что бы убрать сероватую унылость со скайрима.

Пк у меня не новый (2011г), и видеопамяти мало, но тут что-то явно жрет енб без пользы!
i5 2500k 3,3ghz без разгона буст отключен, 8гб озу, GTX 560Ti 1гб, win7 x64 - последние дрова.

Короче если коротко и ясно - с енб 36фпс, без - 60фпс+, с включенным енб но в его настройках все на false - 45фпс и никаких эффектов. Господи, не ужели просто инъекция в процесс, хавает такой кусочище фпс?
04.10.2014 в 09:08:19, сообщение 33
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
DanielMiller, посмотри в enblocal.ini, включено ли использование сторонних библиотек для сглаживания (в секции [PROXY]параметр EnableProxyLibrary=true), если есть, отключи, это обычно самое тяжёлое. Поотключай также всё из секции [ANTIALIASING]там же. В enbseries.ini кроме отключения ненужного в секции [ENBEFFECT]можно понизить качество отдельных эффектов, за это отвечает параметр Quality, обычно 0 - самое лучше качество, а 2 - самая высокая производительность. Причём это можно делать прямо в игре в редакторе, сразу видя результат.

Ещё на FPS очень сильно сильно влияют текстуры высокого разрешения (если их много - например, стоит глобальный ретекстур), ещё сильно влияет плотность травы и дальность её отрисовки (в skyrim.ini секция параметр iMinGrassSize и в skyrimprefs.ini параметр fGrassStartFadeDistance).

Но вообще от GTX560 многого ожидать не стоит.
04.10.2014 в 15:02:28, сообщение 34
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Цитата yuser ()
DanielMiller, посмотри в enblocal.ini, включено ли использование сторонних библиотек для сглаживания (в секции [PROXY]параметр EnableProxyLibrary=true), если есть, отключи, это обычно самое тяжёлое. Поотключай также всё из секции [ANTIALIASING]там же. В enbseries.ini кроме отключения ненужного в секции [ENBEFFECT]можно понизить качество отдельных эффектов, за это отвечает параметр Quality, обычно 0 - самое лучше качество, а 2 - самая высокая производительность. Причём это можно делать прямо в игре в редакторе, сразу видя результат.Ещё на FPS очень сильно сильно влияют текстуры высокого разрешения (если их много - например, стоит глобальный ретекстур), ещё сильно влияет плотность травы и дальность её отрисовки (в skyrim.ini секция параметр iMinGrassSize и в skyrimprefs.ini параметр fGrassStartFadeDistance).

Но вообще от GTX560 многого ожидать не стоит.

Спасибо за ответ, в Local у меня был указал Other.dll которого в папке вообще нет, отключение прокси ничего не дало, удаление local.ini - тоже. У меня не 560 а 560Ti заводской overclock, заметно мощнее обычной 560.
...
Кроме того, не один я такое заметил http://enbseries.enbdev.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=3435
и вот http://enbseries.enbdev.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=3355

1. ENB 264 - shift+f12 - 60фпс
2. ENB 264 - в enbseries.ini - ВСЕ где было true (кроме use effect) поставлено на false - 45 фпс - а эффектов нет, как и при shisft+f12
3. ENB 221 - в enbseries.ini - ВСЕ где было true (кроме use effect) поставлено на false - 60 фпс - а эффектов нет

Видимо намудрили в более новых версиях, и они устраивают жесткие просадки. Теперь придется самому ковырять чертов енб sad
09.10.2014 в 13:05:59, сообщение 35
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Уважаемые форумчане! Подскажите какие параметры " железа" надо, чтобы можно было ставить моды такие как SKSE, CBBE и другие моды и какой лучше монитор иметь . ДА если кто знает сколько примерно это будет стоить !
15.10.2014 в 23:24:06, сообщение 36
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Вообщем поставил я риал вижен и все рекомендуемые для него моды, плюс поставил неофициальные патчи. Вроде вкрутил все на максимум, вот что вышло.

http://pixs.ru/showimage/2014101500_5773339_14283002.jpg

http://pixs.ru/showimage/2014101500_2963336_14283017.jpg

http://pixs.ru/showimage/2014101500_3359483_14283023.jpg

http://pixs.ru/showimage/2014101500_8895132_14283026.jpg

http://pixs.ru/showimage/2014101500_8171578_14283031.jpg

Как еще можно улучшить картинку?

Ну и о том что в риалвижене не понравилось, персонажи не очень, можно было и покрасивее сделать, посоветуйте мод для улучшение внешнего вида персонажей и еще тени меняются рывками а не плавно, может кто то знает как исправить?
21.10.2014 в 18:28:07, сообщение 37
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Тишина, никто ничего не посоветует?
03.11.2014 в 17:58:39, сообщение 38
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Privod ()
Ну и о том что в риалвижене не понравилось, персонажи не очень, можно было и покрасивее сделать, посоветуйте мод для улучшение внешнего вида персонажей и еще тени меняются рывками а не плавно, может кто то знает как исправить?
ну по скринам вроде все нормально, а что там не так? ну и во первых, ENB и внешний вид персов это разные вещи, чтобы улучшить персов это моды нужны не ENB а другие, например вот этот, насчет теней, это никак не исправить, они всегда будут рывками, это движок игры такой, старый движок в общем, плавность движения теням никак не сделать
03.11.2014 в 18:01:35, сообщение 39
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата MEVRIC ()
Уважаемые форумчане! Подскажите какие параметры " железа" надо, чтобы можно было ставить моды такие как SKSE, CBBE и другие моды и какой лучше монитор иметь . ДА если кто знает сколько примерно это будет стоить !
для SKSE и CBBE никакого супер железа не нужно, на видюхе 9800 GT 1gb эти моды работают прекрасно, мощное железо нужно для модов ENB или графических модов которые изменяют флору, добавляют деревья, траву, здания, а сколько стоит, это уже вопрос отдельный, примерно в 40000 руб можно взять хороший космолет и забыть про проблемы на ближайшие лет 5 или 6
11.01.2015 в 22:29:10, сообщение 40
Offline
Локализатор
Горожанин
12 постов
Помогите пожалуйста, в ENB не очень разбираюсь так-как недавно начал юзать. Вообщем дело такое, поставил RealLike ENB for 0.113 v2.5a вроде норм, но... слишком белый туман на горных высотах + ночью они сохраняют свое белое свечение, не знаю может так и надо, но меня это бесит + пропало зрение вампира smile как то можно что-то сделать ?
22.05.2015 в 21:23:05, сообщение 41
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Здравствуйте! Очень хочу поблагодарить за такую полезную тему автора! Спасибо!

И также хотелось бы дополнить тему своей проблемой, которая, надеюсь, найдет тут решение.
У меня стоит ENB отсюда, который я очень люблю и который для ванильной игры замечателен.
Однако после установки тропического климата из мода Лето-Зима-Тропики, экстерьерные краски стали с сильной желтизной, а небо кислотно голубое. И вот у меня в связи с этим появилось несколько вопросов, готовых ответов на которые я нигде не нашла:

1) Какие ENB используют приверженцы тропического климата?
2) Как удалить ENB так, чтобы игра после этого загрузилась? У меня просто при удалении файлов ENB и возвращении bFloatPointRenderTarget=0 в SkyrimPrefs.ini загрузки игры не происходит вообще.
Или же 3) на какие строчки в файле SweetFX_settings обратить внимание, чтобы убрать излишнюю яркость и насыщенность цветов, если все должно вообще правиться в этом файле, а не в каком-то другом?

Благодарю и надеюсь на нахождение ответов на эти вопросы!
И чуть было не забыла! Все файлы, что тут предложены, отсутствуют, а мне было бы очень интересно посмотреть на палитры и хотелось бы получить текстуры malebody_sk.dds и femalebody_sk.dds, т.к. мои нпс в тени смотрятся ну очень странно. Спасибо!
27.06.2015 в 19:19:32, сообщение 42
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Подскажите настройки в панели nVidia. Что менять,  какую верт. синхронизацию выставить?
28.06.2015 в 09:09:41, сообщение 43
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
Fchizitraag, а зачем вертикальную синхронизацию( далее буду писать "ВС") в панели ставить? у енб есть свой алгоритм. и у игры свой. я знаю что отключение игровой ВС приводит к различным багам таким как летающие мамонты, посуда и прочие. если честно не знаю, приведет ли к багам замещение игровой ВС на ВС из панели. можете попробовать поставить вертикальный синхроимпульс на "вкл". но при этом обязательно отключите игровую и енб  ВС.
интересуют ли вас остальные настройки? могу дополнить инфу по параметрам.
28.06.2015 в 14:17:25, сообщение 44
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Цитата cerhi ()
Fchizitraag, а зачем вертикальную синхронизацию( далее буду писать "ВС") в панели ставить? у енб есть свой алгоритм. и у игры свой. я знаю что отключение игровой ВС приводит к различным багам таким как летающие мамонты, посуда и прочие. если честно не знаю, приведет ли к багам замещение игровой ВС на ВС из панели. можете попробовать поставить вертикальный синхроимпульс на "вкл". но при этом обязательно отключите игровую и енб  ВС. интересуют ли вас остальные настройки? могу дополнить инфу по параметрам.
Я не про енб-настройки (не пользуюсь им), а про настройки nVidia. Например, включение анизотропной фильтрации в nVidia. Вот мои текущие настройки:



Что верно, что нет?
28.06.2015 в 18:56:18, сообщение 45
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
Fchizitraag,  для начала включи скайрим, открой диспетчер задач и посмотри какой .exe работает.
кажется ты добавил не тот экзешник. у меня skyrim.exe
ну а как выберешь нужный файл, если хочешь все супер на максимум ,то ставь вот как

можешь оставить анизотропную фильтрацию на 16х. она чуть лучше чем игровая.
ВС поставь просто на вкл.
заранее подготовленные кадры и максимальное кол-во подготовленных кадров вруби на 4. если будут глюки, то поставь значения по умолчанию.
можешь включить fxaa. мало улучшит. fxaa можно включить и в настройках игры.
зато "сглаживание - прозрачность штука клевая". включай на 8х
и проверь, если у тебя в строке "сглаживание - режим"  функция увеличения настройки приложения
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Enbseries, графика, настройки (Советы по настройкам графики,несколько ENB,как повысить ФПС)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.