• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылеты CTD (описание конфига)
Вылеты CTD (описание конфига)
07.01.2016 в 01:01:11, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Доброго времени суток! pray

Уже не знаю как с этим бороться, прошу помощи в насущном вопросе вылетов на рабочий стол.

Попытки поиска стабильного набора модов (а занимаюсь я этим уже не первый месяц) никак не приводят к успеху, я уже отчаялся. Гонять лысую версию при наличии такого обилия модификаций не интересно, а наслаждаться 15-и минутной игрой между вылетами больше сил никаких нет.

Опишу свой конфиг, может быть кто-то заметит несостыковку и поможет определить причину. Переустанавливал с нуля всю игру и моды не однократно, по разным технологиям, искал конфликтующий мод методом исключения - все бестолку.

Имеется:
- свежеустановленный SKYRIM Legendary Edition (сборка от механиков с вшитым патчем 1.9.32.0.8, поверх я никаких патчей и обновлений больше не ставил).
- SKSE 1.07.03 с INI,
- ENB отсутствует принципиально, т.к. убедился что проблема не в нем. В т.ч. с применением ENBoost тоже постоянные вылеты.
- SAVE на свежей SKYRIM использовал от ранее пройденной с очисткой через SKYRIM Save Cleaner и SaveTool
- перед установкой модов прогнал UPDATE.esm и все DLC через TES5edit 3.1.2
- все моды устанавливал через NMM (кроме патча для Sound Of Skyrim), выставлял последовательность через LOOT и проверив на наличие ITM все вычистил все, что сейчас стоит, через TES5edit. Таким образом ни к одному моду у LOOT сейчас претензий нет.
- качество воспроизведения звука, выбранное в свойствах системы 24bit 44100 Hz

Вылетает бессистемно: при выходе в SKYRIM из помещений и при перемещениях по SKYRIM. Пару раз вылетало при открытиях карты/инвентаря - последнее решил переустановкой SKSE.

Помогите разобраться! facepalm













07.01.2016 в 11:57:40, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Исследователь
63 постов
Цитата bold80 ()
- SAVE на свежей SKYRIM использовал от ранее пройденной с очисткой через SKYRIM Save Cleaner и SaveTool-
 Не используйте старые сохранения с новой сборкой модов. Сколько их не чистить, проблемы всё равно могут возникнуть.
И попробуйте с помощью Wrue Bash создать bash-патч.
07.01.2016 в 18:07:00, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Snatex ()
И попробуйте с помощью Wrue Bash создать bash-патч.


До сих пор не пользовался программой Wrye Bash. Спасибо за совет! specool

WB в прочем ни один мод не объединил, но т.к. использовал BOSS+WB, то изменился порядок загрузки модов. При этом видимо что-то произошло с уровневыми списками некоторых модов.

По крайней мере после этой манипуляции Skyrim стабильно отпахал 2 часа без вылетов в тех местах, где я их ожидал. Ниже прикладываю кинфиг созданного патча. Пока погоняю Skyrim еще, посмотрим что будет в тех локациях, где я еще не был.



Цитата Snatex ()
Не используйте старые сохранения с новой сборкой модов. Сколько их не чистить, проблемы всё равно могут возникнуть.


Согласен, но уж очень не хочется терять набранный уровень после переустановки игры и модов. Кстати говоря, старый сейв после чистки по показателям WB связан был только с основными esm. Его я и использовал в свежеустановленном Skyrim.
10.01.2016 в 02:42:05, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата bold80 ()
Пока погоняю Skyrim еще, посмотрим что будет в тех локациях, где я еще не был.


После продолжительного тестирования Skyrim (в т.ч. под нагрузкой модами), bash-patch помог решить вопрос с вылетами на рабочий стол. Еще раз спасибо!
06.03.2016 в 19:58:57, сообщение 5
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Вполне возможно что из-за SafetyLoad + SКSE.ini, точнее из-за строчек 
[Memory]DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256
По сути, это одно и тоже, ноги расти могут отсюда.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылеты CTD (описание конфига)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.