• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim LE » Skyrim - полезные программы (Необходимые программы и утилиты для работы с TES Skyrim)
Skyrim - полезные программы
17.04.2014 в 11:29:08, сообщение 1
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Небольшое вступление.

Не секрет, что игры серии TES, в своём первоначальном виде, не всегда отвечают требованиям взыскательных игроков. Не будем сейчас углубляться в детали, по каким причинам происходит модифицирование, но благодаря любительским (и не только) модам, изменению подвергается буквально всё.

Модификаций существует великое множество, на любой вкус и они позволяют изменить игру до неузнаваемости: например превратить суровый северный Скайрим в тропический рай или сделать из верховой лошади ездового тигра, ездового тролля или даже ездового Чокобо.

Также не секрет, что из-за большого количества модификаций игра начинает вести себя непредсказуемо: лагать, глючить или самый распространенный вариант - совершать CTD (crash to desktop) - вылет на рабочий стол.

Вариантов установки модов существует несколько. Самые распространённые это:

- Руками. Минусы очевидны — трата времени и нервов, сравнение файлов и постоянная их перезапись, странствование по папкам. Общая кривизна рук может дать поразительные результаты, особенно если у вас пиратка Скайрима и нет возможности восстановить все из Стима после запуска шаловливых ручек в папку с клиентом игры.

Или:

- Через специальные вспомогательные программы, которые призваны подружить нашу любимую игру и то, подчас гигантское, количество модов, которое мы хотим в неё запихнуть

Данная тема создана для систематизации нужных (и не очень) и полезных (и не очень) программ и утилит, которых вышло уже довольно много за два с лишним года существования Skyrim.
26.09.2017 в 01:51:47, сообщение 31
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Не знаю как у вас всех, но пользуясь NEXUS проблем ничего не вызывает, любой мод проверила, вплоть до новых все идут и почти не глючат............простите никого не хотела обидеть))) tongue 
BOOS не пробовала...........
10.05.2018 в 15:32:38, сообщение 32
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
вот что за фигня. раньше без всяких программ играл, хоть и с вылетами но загружался и играл дальше. созрел решить проблему с вылетами. поставил вру баш, лут, эдитом почистил грязные правки. перечитал тонну информации как пользоваться прогами. лут отсортирован, вру баш показывает только зеленые моды, но играбельна без вылета только новая игра, последующие сохранки вылетают на старте загрузки. я на грани отправить в корзину весь этот трах со скайримомНовые сообщения
10.05.2018 в 16:52:11, сообщение 33
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Проверка башем и лутом не исключает конфликтов и кривых модов, как и устаревших.
А ещё есть такое понятие как чистый сейв. Можно по очереди деактивировать моды и запускать, пытаться вычислить конфликтный мод.
12.05.2018 в 20:36:51, сообщение 34
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
я нашел причину после танца с бубном у компа )) у меня после запуска пк, за 4-5 часов кэшируется озу до потолка. я пока не знаю как это исправить.
12.05.2018 в 23:24:06, сообщение 35
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Смотря сколько озу это первое)
Второе, закрывать и/или удалить хромоподобные браузеры
Третье, вирусня
Четвёртое, ещё миллион причин не пришедших сразу на ум))
09.09.2019 в 14:09:18, сообщение 36
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
народ, а кто может подсказать, где можно посмотреть гайд, о том, как делается bashed patch через мо2?
28.11.2019 в 08:39:28, сообщение 37
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Всем доброе утро.)) Не могу найти "Framework mod required." Если кто-нибудь видел, не сочтите за труд, поделитесь ссылкой плз.))
09.03.2020 в 19:21:56, сообщение 38
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Здрави добры мододелы! Мне трэбэ помощь!
Я не дружу со всякими органайзерами модов, да и много чего пришлось бы качать по отдельности, а потом без умения подгонять их друг под друга я бы очень долго мучился прося у всех помощи... Потому я нашел вывод - скачал сборку. В данном случае - Сексрим. Но мне оттуда нужно удалить 8 модов или около того. Кто мог бы мне помочь в этом? Я на почту скину сборочку. Ну и конечно можно за плату, если не хотите тратить время просто так.
Спасибо за то что уделили внимание этому топику!
17.03.2020 в 12:19:38, сообщение 39
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Есть вопрос, скачал я значит кит, а окно предпросмотра как только я ему размеры поменять попытался взяло и свернулось, ну, как сказать...Оно в высоту на весь экран, а в ширину стала тонкой, теперь только маленький кусок интерфейса видно.

Кит разных версий пробовал, одно и то-же, может дрова какие нужны или что ?
26.07.2021 в 10:15:10, сообщение 40
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Всем привет ! Кто то может подсказать есть ли такой скрипт, или мод, отвечающий за столкновения члена с туловищем, чтобы при сексе член не вылезал из тела, а при столкновении с внутренней части тела к слову живота и не только, вздувался ?
04.06.2023 в 23:25:07, сообщение 41
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Вопрос по генерации ЛОДов. Сделал их при помощи TES5LODGen, но они отображаются не только вдали, но и вблизи, вот прямо когда объект перед носом. Как исправить эту ошибку?
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim LE » Skyrim - полезные программы (Необходимые программы и утилиты для работы с TES Skyrim)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.