Альдмерский Доминион: теория и ЛОР
17.07.2017 82 Автор: Гидеон_Лорр

Альдмерский Доминион: теория и ЛОР

Видео: GoodNatured
Аватар lolic99
lolic99 в 18:32:58, 18.07.2017
Нравится (1)
Кому то интересно дискутировать, а кому то валить талморцев по всему Скайриму.
Я не злодей, просто честно отвечаю этим снобам что кому хочу тому и поклоняюсь. И понеслась... Не то чтобы мне было до Талоса какое то дело, но не остроухим меня учить манерам и религии smile
Аватар Гидеон_Лорр
Гидеон_Лорр в 19:42:23, 18.07.2017
Нравится
Да!! Но это с твоей точки зрения. А точка зрения Талмора ничем не хуже, а может и лучше и обоснованней, но ведь это только мнение жалких эльфов.
А вот в холле форте "Ветряный пик" (можно попасть только при выполнении квеста "Ходячий кошмар", но вот в холл этого форта можно попасть в любое время) на центральном пюпитре лежит весьма интересная книга с довольно занимательным содержанием написанная на минуточку имперскими ученными(к сожалению не помню как называется). Полностью писать не буду о чем она, кому интересно сам найдет и прочтет. Суть книги заключается в том, что в идеале культ Талоса нужно искоренить, если же этого не получится то нужно максимально уменьшить влияние культа Талоса. Связано это с тем, что на фоне Талоса личность Тайбера Септима начала серьезно так меркнуть. Написана она была до Конкордата Белого Золота.
И если задуматься то это действительно так. Те же норды называют Тайбера Септима не кем иным как кровавым тираном который построил империю на тысячах загубленных жизнях и на океане пролитой крови(в прицепе это так но сейчас не об этом), но при этом они покланяются Талосу и даже больше, они отожествляют Талоса с Шором, что является бредом. А про саму империю норды отзываются не чуть не лучше аргументируя тем, что империя уже давно не та, что раньше, но так ли это на самом деле??
Аватар ниЧЁтак@Я
ниЧЁтак@Я в 22:07:27, 17.07.2017
Нравится
Очень было бы интересно подискутировать на эту тему. Гидеон_Лорр Не хочешь высказать свое мнение по этому поводу? smile
Аватар Гидеон_Лорр
Гидеон_Лорр в 22:19:03, 17.07.2017
Нравится
Что тут сказать, мне нравится Талмор. А Гуд Нейче по сути все изложил. Ведь в самой то игре, что мы знаем о Альдмерском Доминионе?? Цели?? Нет, только одни догадки, которые строятся на непонятно на какой информации. Да можно сказать- "А как же Анкано?? Ведь он такой злодей хотел Нирн уничтожить при помощи ока!!". Но откуда мы знаем, что Анкано действовал по приказу Альдмерского Доминиона?? Да и знал ли Альдмерский Доминион о действиях и поступке Анкано?? А хрен его знает!!! По сути мы даже не знаем для чего и с какой целью Анкано хотел использовать "Око", может он просто хотел призвать его любимое крем- брюле, которое для него готовила его мама когда он был еще ребенком. Это конечно все шуточка, но Ведь разработчики не потрудились над тем чтобы хотя бы как то раскрыть цели и мотивы Альтмерского Доминиона. Разработчики впихнули в игру эдаких злодеев, которые запрещают поклонение Таласу, якобы забирают люде и так далее и так далее, но по сути Альтмерский Доминион представлен злодеями лишь потому, что злодеем кому то нужно быть, а почему это уже вопрос десятый да и никому не интересен.
Аватар Ridart
Ridart в 15:00:05, 18.07.2017
Нравится
А вот тут я соглашусь! Анкано скорее всего действовал по частной инициативе; в игре нет прямой отсылки на приказ сверху
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.