Metal Gear Solid V: The Phantom Pain: дата релиза обозначена
04.03.2015 3948 Автор: ╒øx

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain: дата релиза обозначена

Собственно видео было мгновенно удалено со всех доступных ресурсов, но пользователь NeoGAF под ником Nibel  успел сделать картинку, из которой и стало ясно, когда игра увидит свет.

Создатель Metal Gear Хидео Кодзима, сообщил, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain станет последней игрой серии, в разработке которой он принимает непосредственное участие, таким образом, это будет его юбилейный 10-й проект. «После Metal Gear Solid 5 я наконец-то закончу сагу. Для меня это будет последняя игра серии», - заявил он. К слову сказать, это уже не первое подобное заявление маэстро. При этом дизайнер допустил вариант, при котором франшиза будет развиваться без его участия.

Кодзима-сан также поделился новыми подробностями относительно игры. Из них следует, что сюжет пятой части должен стать завершающим звеном в повествовании серии и ответить на все неотвеченные вопросы. Главный герой игры Снейк, в этот раз будет достаточно молчаливым: не Гордон Фриман конечно - но Кодзима счел его воплощением самого игрока в мире Metal Gear, поэтому комментариев станет меньше, а сюжет будут двигать персонажи вокруг него.

2 марта разработчики анонсировали специальное мероприятие в честь игры. На официальном сайте The Phantom Pain они запустили таймер, который истекает сегодня, 4 марта, в 17:00 по московскому времени. Ожидается, что именно тогда официально объявят дату релиза. 

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain создается для PC, Xbox One, PS4, Xbox 360 и PS3. Пока неясно, выпустят ли игру на всех платформах одновременно. Пролог игры под названием Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes вышел в прошлом году на PC и консолях.

avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.