DOOM 4 - первые подробности
18.07.2014 4704 Автор: ╒øx

DOOM 4 - первые подробности

Действие игры разворачивается на исследовательской базе на Марсе, которую наводнили монстры из ада. В игре встретятся кибердемоны, рыцари ада, манкубусы и другие старые знакомые. Вернутся и классические виды оружия, в том числе двустволка, бензопила, плазмомет и базука. У дробовика будет альтернативный способ стрельбы, позволяющий зарядить и выпустить несколько зарядов подряд с большой скорострельностью.

«Doom не о том, как прятаться за укрытиями», – заявил исполнительный продюсер Марти Стрэттон. Геймплей будет динамичным, старые трюки со спринтом и распрыжкой будут работать, и часто надо будет противостоять сразу нескольким врагам одновременно. Противники же смогут телепортироваться, чтобы устраивать засады, как и 20 лет назад. Конечно же, никакой регенерации здоровья, никакого ограничения на количество пушек, которое герой может носить с собой, и даже никакой перезарядки – все как в первых двух частях.

Игра очень кровавая; видно, что разработчики помнят классику 1993 года. Каждая смерть героя смакуется самым невероятным образом. Исчадия ада пробивают шлем героя, отрывают ему руки – впрочем, он сам расправляется с ними не менее жестоко и кроваво, если подберется вплотную или спрыгнет сверху.

Игра создается на движке id Tech 6 для PC, PS4 и Xbox One. Разработчики намерены добиться 1080р/60fps.

Исполнительный продюсер Марти Стрэттон подчеркнул, что с Doom сериал возвращается к истокам, но даты начала бета-теста, в который приглашены все владельцы Wolfenstein: The New Order, так и не назвал.

Аватар Феникс
Феникс в 16:38:14, 23.07.2014
Нравится
Если игромания не врёт, её просто хотят на новый движок поставить, если у них это получиться, в думе 4 будет графика не хуже чем в The Last of us.
Аватар tarantyl
tarantyl в 20:35:14, 18.07.2014
Нравится
Надеюсь игра будет стоящая
Аватар dragon_men001
dragon_men001 в 10:25:06, 18.07.2014
Нравится
Что то последнее время много перезапусков игр.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.