День рождения Diablo 2
30.06.2017 1146 Автор: Гидеон_Лорр

День рождения Diablo 2

Сегодня свое семнадцатилетие празднует культовая ролевая игра от Blizzard - Diablo 2. Игра вышла в Европе 30 июня 2000 года и почти сразу же завоевала сердца многих критиков и геймеров. Проект не только оказался для компании успешным, но и удостоился звания самой быстро распродаваемой игры в истории с результатом более чем в один миллион проданных экземпляров после первых двух недель продаж. А издание Time в прошлом году поместило Diablo 2 на двадцать первое место в cписке пятидесяти лучших игр всех времен.

Создатели игры вспоминают, что начали работу над второй частью вскоре после выхода оригинала: за круглым столом они обсуждали, как можно сделать сиквел масштабнее и лучше, объединив свои пожелания и критику журналистов и игроков.
У Diablo 2 не было официального, полного, проектного документа - лишь грубый план и богатое воображение авторов. Так, по сравнению с первой частью, в игре появилось четыре города вместо одного, пять классов персонажей (было три), множество новых подземелий и значительно расширенные списки предметов, магии и навыков. Игроки получили компонентную систему для генерации сотен вариаций брони и богатый выбор врагов, которые создавались с помощью системы со случайной генерацией тысяч из них.

По словам Blizzard, разработка Diablo 2 - замечательная история успеха. Создатели получили возможность сделать ту игру, которую сами хотели сделать, игру, в которую они сами хотели сыграть. Вторая часть оказалась отличным проектом, разработчики продолжают играть в него и по сей день. Работая над Diablo 2, разработчики получили незабываемый и полезный опыт, не всегда положительный, но зато подготовивший команду и морально, и физически к будущим масштабным проектам.

источник

Аватар Tsors
Tsors в 12:20:47, 02.07.2017
Нравится
Игрушка классная сохраняться тока когда телепорт откроешь жаль тока что играл в английскую версию.
Аватар Ronder
Ronder в 08:16:09, 02.07.2017
Нравится
Happy birthday!
Аватар raZZdolbay
raZZdolbay в 01:33:32, 01.07.2017
Нравится (2)
одна из первых игр , в которую играл . ностальгии полные штаны )))
Аватар fishtih
fishtih в 20:58:06, 30.06.2017
Нравится (4)
Нормальная игруха я даже сейчас играю в Diablo 2 Zy-El MOD 1.09v tongue
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.