Анонсирована игра Final Fantasy VII Remake
16.06.2015 1222 Автор: ╒øx

Анонсирована игра Final Fantasy VII Remake

Сначала ремейк будет доступен только на PS4, позднее могут появиться версии для других платформ. Особенность переиздания в том, что графику в игре полностью перерисуют с нуля. Вместо угловатых полигонов времен самой первой PlayStation геймеры увидят декорации и героев, смоделированных по современным стандартам.

Поклонники уже много лет просили издательство Square Enix о подобном ремейке. Представители компании ранее отвечали, что подобный проект по затратам сопоставим с созданием полностью новой игры и поэтому реализовать его не представляется возможным.

В прямой трансляции показали, как зал бурно реагирует на объявление Square Enix. Люди аплодировали, вставали с мест, многие плакали. Правда нашлись и скептики, которые отметили, что прежние стилизованные модели персонажей позволяли сохранить хороший баланс между серьезным и смешным. 

Дата релиза пока неизвестна.

Final Fantasy VII вышла в 1997 году для PS One и приобрела на Западе культовый статус — с нее началась популяризация японских ролевых игр в США и других англоговорящих странах. Их стали чаще локализовать для заокеанского рынка. Также Final Fantasy VII - первая в цикле Final Fantasy, в которой использовалась трехмерная графика вместо двухмерной. В 1998 году игру перенесли на PC.

Аватар holoduk
holoduk в 12:07:03, 19.06.2015
Нравится
""После жестокого разочарования в 13-й финалке немного потерял веру в "площадку". Но данная новость вселяет определенный оптимизм. Остается надеяться что "ремейкеры" ничего не испортят ибо будет непростительно т.к. игра действительно культовая. Ну поживем - увидим....

Эхх... еще бы Chrono Cross ремейкнули бы.... мдя  мечты... мечты..
Аватар Soltil
Soltil в 16:23:35, 16.06.2015
Нравится (4)
Думал что 2 сонька последняя, которую покупал. Но после ТАКОЙ новости, обязательно куплю Playstation 4. Даже если придется поиграть только в Ремейк. Final Fantasy VII стоит того.
Аватар bobr
bobr в 14:47:47, 16.06.2015
Нравится (5)
УРааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Наканецто сбылась мечта и надежда я ща прям заплачю спасиб за такую шикардятную новасть 
Аватар rnk_khv
rnk_khv в 17:35:38, 16.06.2015
Нравится (2)
Радует так же фраза - PS4 first, то есть на пк релиз возможен biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.